Перейти к содержимому


Несколько Вопросов По Шаблону Осень


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Ibragim2010

Ibragim2010

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 14:53

Подскажите пожалуйста...
(подобные темы находил, но не все и не по всем инструкциям у меня что-то вышло). Поэтому прошу помочь (ответить) в данной теме).
1. Как перенести корзину чуть ниже?
2. Как перенести строку "ПОИСК" чуть правее на место корзины.
3. Как верхнее меню переместить чуть левее под логотип?
4. Посередине хочу написать контакты, но не знаю как это сделать?!(((
5. Выравнять картинки категорий в каталоге? и где можно менять их размер затем? (хочу их чуть-чуть вытянуть вниз).
Заранее спасибо.

Прикрепленные изображения

  • 2.jpg


#2 Ирина345

Ирина345

    Активный участник

  • Модераторы
  • 5 709 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 19:58

Просмотр сообщенияIbragim2010 (05 Февраль 2015 - 14:53) писал:

Подскажите пожалуйста...
(подобные темы находил, но не все и не по всем инструкциям у меня что-то вышло). Поэтому прошу помочь (ответить) в данной теме).
1. Как перенести корзину чуть ниже?
2. Как перенести строку "ПОИСК" чуть правее на место корзины.
3. Как верхнее меню переместить чуть левее под логотип?
4. Посередине хочу написать контакты, но не знаю как это сделать?!(((
5. Выравнять картинки категорий в каталоге? и где можно менять их размер затем? (хочу их чуть-чуть вытянуть вниз).
Заранее спасибо.
Здравствуйте,
1.
найдите в style.css
#header_shopping_cart{position: static;width:170px;float:right;clear:both;margin-top:26px;list-style:none;background-clip:padding-box;-moz-background-clip:padding-box;-webkit-background-clip:padding-box;
замените на

#header_shopping_cart{position: static;width:170px;float:right;clear:both;margin-top:76px;list-style:none;background-clip:padding-box;-moz-background-clip:padding-box;-webkit-background-clip:padding-box;

2. далее найдите

#search_block_top {
position: static;
float: right;
margin: 26px 10px 0 0;
}
замените на

#search_block_top {
position: static;
float: right;
margin: 26px -173px 0 0;
}
3 далее найдите
#megamenu {
position: absolute;
height: 54px;
top: 90px;
left: 238px;
}
замените на
#megamenu {
position: absolute;
height: 54px;
top: 130px;
left: 35px;
}

далее найдите

#header-logo {
position: relative;
display: table;
float: left;
margin-top: 30px;
width: 210px;
z-index: 30;
margin-left: 10px;

}
замените на





#header-logo {
position: relative;
display: table;
float: left;
margin-top: 30px;
width: 210px;
z-index: 30;
margin-left: 10px;
margin-bottom: 24px;
}

5. Вы уверены что хотите вытянуть картинки или вам нужно расположить фон и под названием категории

#3 Виолетта

Виолетта

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 14:10

Очень понравился шаблон Осень и уже был удачный опыт замены шаблонов ранее при помощи советов,но с Осенью как-то не ладится(((( Аккаунт SL-189155
1) Шапка сдвинута вправо,слева поле шире,как разместить ее посередине,с равными белыми полями по бокам шапки
2) над шапкой-логотипом темная полоска,как ее удалить?
3) Разделы верхнего меню :главная,оплата,личный кабинет и т.д. сейчас под шапкой. Когда грузится сайт,сначала видно их,потом сверху шапка загружается. Как их опустить и разместить над поиском и корзиной?

Прикрепленные изображения

  • QIP Shot - Screen 010.png


#4 Danil

Danil

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 645 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 15:41

Просмотр сообщенияВиолетта (23 Февраль 2015 - 14:10) писал:

Очень понравился шаблон Осень и уже был удачный опыт замены шаблонов ранее при помощи советов,но с Осенью как-то не ладится(((( Аккаунт SL-189155
1) Шапка сдвинута вправо,слева поле шире,как разместить ее посередине,с равными белыми полями по бокам шапки
2) над шапкой-логотипом темная полоска,как ее удалить?
3) Разделы верхнего меню :главная,оплата,личный кабинет и т.д. сейчас под шапкой. Когда грузится сайт,сначала видно их,потом сверху шапка загружается. Как их опустить и разместить над поиском и корзиной?
Здравствуйте.
Для начала нужно настроить отображение логотипа, т.к. он отображается не совсем корректно
в style.css найдите код
#header-logo {
position: relative;
display: table;
float: left;
margin-top: 30px;
width: 210px;
z-index: 30;
margin-left: 10px;
}
и замените на
#header-logo {
position: relative;
display: table;
float: left;
margin-top: 30px;
width: 220px;
z-index: 30;
margin-left: 10px;
min-height: 120px;
}
так же найдите
#header-logo img {
display: block;
text-align: center;
margin: 0 auto;
}
и замените на
#header-logo img {
display: block;
text-align: center;
margin: 0 auto;
width: 100%;
}
после пришлите скриншот с необходимыми изменениями.

#5 Виолетта

Виолетта

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 10:00

Спасибо за ответ,все получилось,но не совсем так как хотелось. Мне нужно,чтобы шапка была не слева маленьким логотипом,а посередине сверху,нужно чтобы она была четко по центру .А верхнее меню под ней

#6 Cupuyc

Cupuyc

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 747 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 11:36

Просмотр сообщенияВиолетта (24 Февраль 2015 - 10:00) писал:

Спасибо за ответ,все получилось,но не совсем так как хотелось. Мне нужно,чтобы шапка была не слева маленьким логотипом,а посередине сверху,нужно чтобы она была четко по центру .А верхнее меню под ней
Здравствуйте, зайдите в админ. панель -> Сайт -> Редактор шаблонов -> Стили -> style.css найдите и замените строчку кода:
#header-logo{position:relative;display:table;float:left;margin-top:30px;width:210px;z-index:30;margin-left: 10px;}
На:
#header-logo{position:relative;display:table;width:210px;margin:auto;}
Строчку:
#megamenu{position:absolute;height:54px;top:90px;left:238px;}
Замените на:
#megamenu{position:[font=Consolas, 'Lucida Console', monospace][size=3]inherit[/size][/font];}


#7 Виолетта

Виолетта

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 13:34

Отлично,спасибо,все получилось. С шириной лого потом разберусь,главное,что посередине теперь и меню видно
Как теперь строку поиска и корзину сделать на одной линии с верхним меню:главная,оплата и т.д. подскажите пожалуйста

#8 Cupuyc

Cupuyc

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 747 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 14:51

Просмотр сообщенияВиолетта (24 Февраль 2015 - 13:34) писал:

Отлично,спасибо,все получилось. С шириной лого потом разберусь,главное,что посередине теперь и меню видно
Как теперь строку поиска и корзину сделать на одной линии с верхним меню:главная,оплата и т.д. подскажите пожалуйста
Для этого зайдите в админ. панель -> Сайт -> Редактор шаблонов -> Стили -> style.css найдите и замените строчку кода:
#header_shopping_cart{position: static;width:170px;float:right;clear:both;margin-top:26px;list-style:none;background-clip:padding-box;-moz-background-clip:padding-box;-webkit-background-clip:padding-box;
На:
#header_shopping_cart{position: static;width:170px;float:right;clear:both;list-style:none;background-clip:padding-box;-moz-background-clip:padding-box;-webkit-background-clip:padding-box;
Также найдите строчку:
#search_block_top{position: relative;float: right;margin: 16px 0px 0 0;clear: both;}
И замените её на:
#search_block_top{position: relative;float: right;width: 100%;}


#9 Виолетта

Виолетта

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 17:29

Сириус,спасибо вам. Корзина поднялась,а вот строка поиска нет,кэш чистила несколько раз. Еще на скрине пара вопросов добавилась. Подскажите как сделать?
1) убрать черную полоску
2) изменить шрифт и цвет текста

Прикрепленные изображения

  • logo.png


#10 Cupuyc

Cupuyc

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 747 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 19:10

Просмотр сообщенияВиолетта (24 Февраль 2015 - 17:29) писал:

Сириус,спасибо вам. Корзина поднялась,а вот строка поиска нет,кэш чистила несколько раз. Еще на скрине пара вопросов добавилась. Подскажите как сделать?
1) убрать черную полоску
2) изменить шрифт и цвет текста
Все операции с кодом представленным ниже следует производить в админ. панель -> Сайт -> Редактор шаблонов -> Стили -> style.css
0) Повторите последний пункт предыдущего сообщения
Скрытый текст
1)
#header-fluid{position:relative;background: #FAFAFA url('{ASSETS_IMAGES_PATH}header-top-bg.png?design=autumn') repeat-x 0 0;box-shadow:0 1px 1px 0 rgba(0,0,0,0.25);-moz-box-shadow:0 1px 1px 0 rgba(0,0,0,0.25);-webkit-box-shadow:0 1px 1px 0 rgba(0,0,0,0.25);z-index:10}
На
#header-fluid{position:relative; url('{ASSETS_IMAGES_PATH}header-top-bg.png?design=autumn') repeat-x 0 0;box-shadow:0 1px 1px 0 rgba(0,0,0,0.25);-moz-box-shadow:0 1px 1px 0 rgba(0,0,0,0.25);-webkit-box-shadow:0 1px 1px 0 rgba(0,0,0,0.25);z-index:10}
2)В этой части кода прописан цвет и можно задать шрифт:
#megamenu li .root_link{color:#666666;text-transform:uppercase;font-size:11px; text-decoration: none;}
#megamenu li .root_link:hover,
#megamenu li.active .root_link {color:#da3b44}
По поводу шрифтов можете почитать в этой теме: http://forum.storela...ты/page__st__20

#11 Виолетта

Виолетта

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 22:14

Сириус,спасибо! Теперь все получилось. У меня нет main.css, у меня style.css,я так понимаю это одно и тоже. Просто там похожие строчки были,не ту заменяла :rolleyes: . Еще раз спасибо! Попробую дальше




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных