Перейти к содержимому


Один Из Моих.. :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 Антон1212

Антон1212

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 24 Январь 2015 - 01:06

Просмотр сообщенияKoshmarik (23 Январь 2015 - 23:11) писал:

Антон, вы балуете клиентов! У меня похожая тематика- предметы интерьера. В часности, мы тоже делаем на заказ, по фотографии заказчика. Только у нас средний чек  поболее вашего.  У нас только  100 % предоплата.  Была некоторое время назад возможность  сделать заказа с 30 % предоплатой, потом мы  это отменили. Могу сказать что на продажах это вообще никак не сказалось.  Наоборот, отбило всякую   не серьезную " шушеру".  У нас  есть конкуренты, которые возили без предоплаты. Они попали  сильно во времена скачка курса, так как товар у нас валютный. За последние 6 месяцев мы сделали исключение только один раз. Там заказ был более чам на 200 т. Мы взяли 50 % предоплату. После того как заказ был собран и готов  к доставке курьером, клиент оплатил  оставшуюся сумму, ДО передачи курьеру. Вам надо брать другим.
Блин, блин, блин... Я в замешательстве!!! <_<  У многих конкурентов оплата при получении... Хотя с другой стороны верно всё говорите, клиенты со странностями, заказал и не забрал.. да и где допустим такая вероятность, что сами конкуренты штабелями не будут заказывать на всякие левые адреса и тем самым вгонять меня в депрессию)) Кстати хорошая идея потрепать им нервы Эхх, буду думать..
Как один из вариантов можно курьерскую доставку бесплатную запилить:))

Сообщение отредактировал Антон1212: 24 Январь 2015 - 01:09


#22 Koshmarik

Koshmarik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 01:52

Максим, разрешите мне дать вам пару советов.

1. Вам надо поработать над сео.  У вас очень хорошая и благоприятная тема и  подтянуться  в 10 -ку топ яндекса и гугла практически по всем регионам РФ не составит труда.  По срокам я бы сказала 2-3  недели.  Это просто работа с тайтлами, ключами и сео текстом Сделать без труда все сможете сами. Если хотите, стукнитесь мне в личку, я вам подскажу   где ваше слабое место.

2 Вас нет в директе. Предполагаю что вас отпугивает цена  рекламной компании. Пусть вас это не пугает. При правильной настройке параметров вы вложетесь где то в 8-15 т  рублей, но это даст вам дополнительный трафик около 8-10 т уникальных посетителей в месяц.  Я могу  дать общую рекомендацию, показать пример. Но далать вам все придеться самому. Еще лучше- наймите граммотного маркетолога.  Вам все настроят за какие нибудь 5 т рублей.  Правда, отжалейте раз.  На фрилансе полно предложений ( но надо внимательно читать  отзывы). Вам надо  делать обьявление под каждый ключ  отдельно. Обязательно  с визуализацией. Обязательно!!!! с показом не только  по поиску, но и по партнерским площадкам. Примерно вам надо делать компанию  где то по 100 ключам

3 Вам надо вынести раздел акции куда то повыше. Например в верхнее меню.

#23 Антон1212

Антон1212

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 24 Январь 2015 - 02:00

Просмотр сообщенияKoshmarik (24 Январь 2015 - 01:52) писал:

Максим, разрешите мне дать вам пару советов.

1. Вам надо поработать над сео.  У вас очень хорошая и благоприятная тема и  подтянуться  в 10 -ку топ яндекса и гугла практически по всем регионам РФ не составит труда.  По срокам я бы сказала 2-3  недели.  Это просто работа с тайтлами, ключами и сео текстом Сделать без труда все сможете сами. Если хотите, стукнитесь мне в личку, я вам подскажу   где ваше слабое место.

2 Вас нет в директе. Предполагаю что вас отпугивает цена  рекламной компании. Пусть вас это не пугает. При правильной настройке параметров вы вложетесь где то в 8-15 т  рублей, но это даст вам дополнительный трафик около 8-10 т уникальных посетителей в месяц.  Я могу  дать общую рекомендацию, показать пример. Но далать вам все придеться самому. Еще лучше- наймите граммотного маркетолога.  Вам все настроят за какие нибудь 5 т рублей.  Правда, отжалейте раз.  На фрилансе полно предложений ( но надо внимательно читать  отзывы). Вам надо  делать обьявление под каждый ключ  отдельно. Обязательно  с визуализацией. Обязательно!!!! с показом не только  по поиску, но и по партнерским площадкам. Примерно вам надо делать компанию  где то по 100 ключам

3 Вам надо вынести раздел акции куда то повыше. Например в верхнее меню.
За Максима отдельное спасибо :D :D :D :D

#24 Koshmarik

Koshmarik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 02:01

Просмотр сообщенияАнтон1212 (24 Январь 2015 - 02:00) писал:

За Максима отдельное спасибо :D :D :D :D

Хаха . Извините, Антон,  отвлеклась на сериал, там как раз главный герой Максим )

#25 Антон1212

Антон1212

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 24 Январь 2015 - 02:11

Просмотр сообщенияKoshmarik (24 Январь 2015 - 02:01) писал:

Хаха . Извините, Антон,  отвлеклась на сериал, там как раз главный герой Максим )
На связи в ЛС))

#26 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 02:14

На самом деле, проблема с предоплатой - это психологическая проблема.
И смотреть на нее можно  с разных сторон. И со стороны покупателя, и со стороны продавца.

Каждый интернет-торговец в зависимости от рисков решает для себя делать предоплату или нет. То есть, человек прекрасно осознает, что он теряет при отказе клиента от заказа.
Если сумма небольшая, обороты большие, и процент отказов маленький, то владелец идет на пост-оплату по факту.
А если риски велики, суммы заказов большие или обороты небольшие, то, конечно, владелец перестраховывается...
Нужно всегда соизмерять риски...

Удобна ли предоплата покупателю?
Ему удобна предоплата, если его выигрыши перевешивают его риски...
То есть мы должны показать ему все его прибыли, и минимизировать риски....
Он оставит предоплату, если.. продавец вызывает ДОВЕРИЕ  !!!
А если его что-то оттолкнет от вас, если ему не будет понятна схема покупки и доставки, вы ему чем-нибудь не понравитесь, то конечно он не купит у вас ничего...и дело даже ни в цене и ни в эксклюзивности товара!

Ну и жутко "прилизанный" сайт тоже делать нельзя....У меня был случай, когда создал сайт, и я его сделал "как мне казалось" правильным, все прилизал, все выровнял...Запустил, и первый же покупатель мне сказал: "Все так красиво, все так здорово и доходчиво расписано, а где подвох?" И я понял что не нужно быть перфекционистом....

#27 Антон1212

Антон1212

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 24 Январь 2015 - 02:29

Просмотр сообщенияRoman_Latyshev (24 Январь 2015 - 02:14) писал:

На самом деле, проблема с предоплатой - это психологическая проблема.
И смотреть на нее можно  с разных сторон. И со стороны покупателя, и со стороны продавца.

Каждый интернет-торговец в зависимости от рисков решает для себя делать предоплату или нет. То есть, человек прекрасно осознает, что он теряет при отказе клиента от заказа.
Если сумма небольшая, обороты большие, и процент отказов маленький, то владелец идет на пост-оплату по факту.
А если риски велики, суммы заказов большие или обороты небольшие, то, конечно, владелец перестраховывается...
Нужно всегда соизмерять риски...

Удобна ли предоплата покупателю?
Ему удобна предоплата, если его выигрыши перевешивают его риски...
То есть мы должны показать ему все его прибыли, и минимизировать риски....
Он оставит предоплату, если.. продавец вызывает ДОВЕРИЕ  !!!
А если его что-то оттолкнет от вас, если ему не будет понятна схема покупки и доставки, вы ему чем-нибудь не понравитесь, то конечно он не купит у вас ничего...и дело даже ни в цене и ни в эксклюзивности товара!

Ну и жутко "прилизанный" сайт тоже делать нельзя....У меня был случай, когда создал сайт, и я его сделал "как мне казалось" правильным, все прилизал, все выровнял...Запустил, и первый же покупатель мне сказал: "Все так красиво, все так здорово и доходчиво расписано, а где подвох?" И я понял что не нужно быть перфекционистом....
Дело говоришь!) B) Ладно.. Утро вечера мудренее! Завтра как проснусь с утра, да как начну доверие повышать, путем переписывания всего на сайте))) Всем огромное спасибо, что потратили своё драгоценное время в этой теме! Продолжение следует...

#28 Koshmarik

Koshmarik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 02:32

Просмотр сообщенияАнтон1212 (24 Январь 2015 - 02:11) писал:

На связи в ЛС))

У меня сегодня приступ графомании -) Уже ответила.

#29 Olga Reznik

Olga Reznik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 17:02

Антон, как приятно и неожиданно видеть такие рекомендации от клиентов!
Я представляю онлайн-консультант Me-Talk (talk-me.ru) который установлен на данном сайте. Для всех, кто заинтересуется данным онлайн-чатом могу предложить промо-код storeland, введите его при регистрации и получите подарочную сумму на баланс на дополнительную неделю тестирования модуля.
А Антону я также хочу подарить еще одну неделю бесплатного использования сервиса за добрые дела :)

Что касается цены, то 180 р. в месяц за одного оператора - такая цена будет действовать для всех, кто зарегистрируется примерно до середины февраля, потом для новых клиентов уже цена повысится, а для старых останется прежней. Также ожидается бесплатная версия с минимумом функций для маленьких сайтов. Поэтому приглашаю всех на бесплатное тестирование, лично помогу все настроить и подключить. (в чате - оператор Ольга).

А по поводу сайта http://assabella.ru/ - меня немного смутил блок снизу "Мы принимаем" банковские карты и т.д. данные вылазят из формы при наведении на блок

#30 Антон1212

Антон1212

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 26 Январь 2015 - 20:15

Реально же 40р положили на счет онлайн - консультанта))) Спасибо)

#31 Джейн

Джейн

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 293 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 05 Февраль 2015 - 18:06

Мне сайт понравился. Только когда я нажала на "Отправляем заказы по всей России (и т.д.)",то думала, что по ссылке перейду на условия доставки, чтоб узнать конкретнее, что за бесплатная курьерская доставка, а попала на главную страницу. Пришлось искать условия доставки.

По поводу предоплаты. Я пробовала и наложку вводить - не выкупов много. И предоплату - никто платить не хочет. И частичную оплату - та же проблемы, люди даже 500 руб. платить не хотят. Для меня выход оказался очень прост. Доставка стоит 350 руб. Теперь отправляю заказы только после оплаты суммы доставки - 350 руб. В условиях доставки расписала, что "В соответствии с п.4. ст.497 ГК РФ "до передачи товара покупатель вправе отказаться от исполнения любого указанного в пункте 3 настоящей статьи договора розничной купли-продажи при условии возмещения продавцу необходимых расходов, понесенных в связи с совершением действий по исполнению договора." - пересылка наложенным платежом осуществляется  только после предварительной оплаты стоимости пересылки - 350 руб." Пока ни разу ни у кого вопросов не возникало. Сумма доставки - обоснована. Пересылку все согласны оплатить. А если человек отдал хоть сколько то денег - это стимул забрать заказ.
ПыСы. Сумма пересылки может быть и другой. Я привела только свой пример.

#32 Антон1212

Антон1212

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 07 Февраль 2015 - 21:26

Просмотр сообщенияДжейн (05 Февраль 2015 - 18:06) писал:

Мне сайт понравился. Только когда я нажала на "Отправляем заказы по всей России (и т.д.)",то думала, что по ссылке перейду на условия доставки, чтоб узнать конкретнее, что за бесплатная курьерская доставка, а попала на главную страницу. Пришлось искать условия доставки.

По поводу предоплаты. Я пробовала и наложку вводить - не выкупов много. И предоплату - никто платить не хочет. И частичную оплату - та же проблемы, люди даже 500 руб. платить не хотят. Для меня выход оказался очень прост. Доставка стоит 350 руб. Теперь отправляю заказы только после оплаты суммы доставки - 350 руб. В условиях доставки расписала, что "В соответствии с п.4. ст.497 ГК РФ "до передачи товара покупатель вправе отказаться от исполнения любого указанного в пункте 3 настоящей статьи договора розничной купли-продажи при условии возмещения продавцу необходимых расходов, понесенных в связи с совершением действий по исполнению договора." - пересылка наложенным платежом осуществляется  только после предварительной оплаты стоимости пересылки - 350 руб." Пока ни разу ни у кого вопросов не возникало. Сумма доставки - обоснована. Пересылку все согласны оплатить. А если человек отдал хоть сколько то денег - это стимул забрать заказ.
ПыСы. Сумма пересылки может быть и другой. Я привела только свой пример.
Да, я тоже думал о таком способе, пока вроде так нормально... Но думаю всё же в след месяце попробывать, может будет прирост какой)

Ребята, может подкинете идею как облагородить шапку.. Короче все, что выше каталога и новинок. У меня творческий кризис)) чем чаще захожу на сайт, тем больше меня раздражает весь верх! А что хочу, сам незнаю.

#33 ARGO

ARGO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 832 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 01:03

Просмотр сообщенияДжейн (05 Февраль 2015 - 18:06) писал:

Мне сайт понравился. Только когда я нажала на "Отправляем заказы по всей России (и т.д.)",то думала, что по ссылке перейду на условия доставки, чтоб узнать конкретнее, что за бесплатная курьерская доставка, а попала на главную страницу. Пришлось искать условия доставки.

По поводу предоплаты. Я пробовала и наложку вводить - не выкупов много. И предоплату - никто платить не хочет. И частичную оплату - та же проблемы, люди даже 500 руб. платить не хотят. Для меня выход оказался очень прост. Доставка стоит 350 руб. Теперь отправляю заказы только после оплаты суммы доставки - 350 руб. В условиях доставки расписала, что "В соответствии с п.4. ст.497 ГК РФ "до передачи товара покупатель вправе отказаться от исполнения любого указанного в пункте 3 настоящей статьи договора розничной купли-продажи при условии возмещения продавцу необходимых расходов, понесенных в связи с совершением действий по исполнению договора." - пересылка наложенным платежом осуществляется  только после предварительной оплаты стоимости пересылки - 350 руб." Пока ни разу ни у кого вопросов не возникало. Сумма доставки - обоснована. Пересылку все согласны оплатить. А если человек отдал хоть сколько то денег - это стимул забрать заказ.
ПыСы. Сумма пересылки может быть и другой. Я привела только свой пример.
Не выкупы особенно в первое время полный п...
И ваш способ очень логичен, но все равно теряете клиентов. В моем случае решение принимается индивидуально. По умолчанию расписано, что только по предоплате и минимум 10% вперед, но по факту, значительная часть (особенно регионы) просто не умеют или бояться пользоваться сервисами оплаты онлайн. И есть установка если оператор при согласовании заказа хоть в чем то усомнился то минимум предоплата доставки или лесом. Заказов же не 1к в день и на анализ 5 минут перед звонком оператор может потратить. сравнить IP и номер телефона с регионом заказа хотябы, ну и необязательные люди обычно ленивы (проверить не фейковый ли емэйл) ну и человеческий фактор (чуйка). + по умолчанию в цену заложен 1 из 11 невыкуп или возврат.
Сейчас спокойно к этому отношусь (почти).
Просто был случай два невыкупа в одном городе примерно в одно время. загуглил по почте и понял что у людей реально тяжкая жизнь и все могло случиться. Так что убытки убытками но от человеческого фактора не спрятаться. можно лиш попытаться заложить в цену.
По России ИМХО работать полностью без наложки значит отдаться крупным конкурентам и собирать крошки. ( по большинству тематик крупные игроки работают с наложенной оплатой, ну не говорю про мебель крупную бытовую и подобное.)

и
Антон1212

тащите больше текстов, статей, текстовку на главной сравните с той же яндекс помощью, это очень важно, у вас там слабенько (хреновато и не о том). статистику не смотрел но чувствую и 200 по органике нет.

#34 Антон1212

Антон1212

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 08 Февраль 2015 - 01:34

Понял, учел!) сильно хреновато и сильно не о том?)

#35 ARGO

ARGO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 832 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 12:15

Просмотр сообщенияАнтон1212 (08 Февраль 2015 - 01:34) писал:

Понял, учел!) сильно хреновато и сильно не о том?)
ну учебник откройте и смотрите.
заголовков нет -
логических выделений ключиков нет -
текста мало и много ключей пустых (ИМХО) -

да банально забейте свой сайт в анализаторы разные, вам там все и вылезет. ну ок не все, но поможет по первой.

#36 Антон1212

Антон1212

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 13 Февраль 2015 - 00:05

Ребята, доброй ночи:) совет от бывалых нужен) вот смотрите пример сегодняшнего дня: 9 звонков - 9 вопросов про наложенный платеж - 2 продажи 100% предоплата (переубедил, что он не выгодный для них, типа комиссия за обратную пересылку и бла бла бла) вопрос вот в чем: избавит ли меня от этих наложенных платежей, если прописать что нить подобное:
Предоплата 10% - 40% скидка 1%
Предоплата 50% - 90% скидка 3%
Предоплата 100% скидка 5% + бесплатная доставка курьером до двери.

Ну или сразу последний пункт))

#37 Антон1212

Антон1212

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 13 Февраль 2015 - 00:11

Как то нужно мотивировать проплатить вперед... А так реально клиенты уходят...

#38 Koshmarik

Koshmarik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 00:12

Просмотр сообщенияАнтон1212 (13 Февраль 2015 - 00:05) писал:

Ребята, доброй ночи :) совет от бывалых нужен) вот смотрите пример сегодняшнего дня: 9 звонков - 9 вопросов про наложенный платеж - 2 продажи 100% предоплата (переубедил, что он не выгодный для них, типа комиссия за обратную пересылку и бла бла бла) вопрос вот в чем: избавит ли меня от этих наложенных платежей, если прописать что нить подобное:
Предоплата 10% - 40% скидка 1%
Предоплата 50% - 90% скидка 3%
Предоплата 100% скидка 5% + бесплатная доставка курьером до двери.

Ну или сразу последний пункт))

Не избавит , но уменьшит.

#39 Антон1212

Антон1212

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 13 Февраль 2015 - 00:15

Просмотр сообщенияKoshmarik (13 Февраль 2015 - 00:12) писал:



Не избавит , но уменьшит.
Вот скажите, за границей магазины по предоплате же работают? Нет такого понятия наложенный платеж?

#40 Koshmarik

Koshmarik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 03:46

Просмотр сообщенияАнтон1212 (13 Февраль 2015 - 00:15) писал:

Вот скажите, за границей магазины по предоплате же работают? Нет такого понятия наложенный платеж?

Нет, все работают по 100 % предоплате. Но если что, у  меня магазин в РФ, с точкой в Москве. Мы много чего перепробовали- наложку, 30 % предоплаты, 100 % предоплаты + скидки и тд.  Все равно есть часть народа, которая ни в какую не хотят делать предоплату.  Сейчас  официально у нас наложки нет, но иногда  очень редко ( зависит от ситуации) делаем наложку.  Последний раз делали по моему в ноябре. Но там пенсионерка "бомбила" нас несколько месяцев и гобелен который  она хотела всплыл по ОЧЕНЬ хорошей цене, в 4 раза дешевле чем я обычно беру.  Так что  мы пошли на встречу.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных