Перейти к содержимому


Порядок Расположения Товаров На Странице


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 marius20081

marius20081

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 00:48

Здравствуйте!!! У меня есть проблема с порядком расположения. Видел тут тему похожую, мою проблему она не решает.
На сайте сортировка у меня удалена за ненадобностью. В админке стоит сортировка для всего дешевые-дорогие.

Короче есть у меня 12 товаров. У всех одинаковые цены и названия отличаются одной буквой. Мне нужно чтобы на сайте
они отображались условно от 1 до 12. Четко и по порядку. Редактировал и наполнял и их четко от 1 до 12. И все товары
становились как надо. Только вот последний стал не в конец как все остальные, а в начало, видать луна близко пролетала...
И теперь у меня товары отображаются не 1-12 а 12-1-2 и т.д. Подскажите пожалуйста как это исправить, и почему такой простой процесс,
элементарной функции нет у нас в админке? Это мне теперь заново все 11 товаров редактировать чтобы они стали как надо? ну что за бред...

#2 a.pashuta

a.pashuta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 072 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 10:45

Просмотр сообщенияmarius20081 (18 Июнь 2012 - 00:48) писал:

Здравствуйте!!! У меня есть проблема с порядком расположения. Видел тут тему похожую, мою проблему она не решает.
На сайте сортировка у меня удалена за ненадобностью. В админке стоит сортировка для всего дешевые-дорогие.

Короче есть у меня 12 товаров. У всех одинаковые цены и названия отличаются одной буквой. Мне нужно чтобы на сайте
они отображались условно от 1 до 12. Четко и по порядку. Редактировал и наполнял и их четко от 1 до 12. И все товары
становились как надо. Только вот последний стал не в конец как все остальные, а в начало, видать луна близко пролетала...
И теперь у меня товары отображаются не 1-12 а 12-1-2 и т.д. Подскажите пожалуйста как это исправить, и почему такой простой процесс,
элементарной функции нет у нас в админке? Это мне теперь заново все 11 товаров редактировать чтобы они стали как надо? ну что за бред...
Хм... Как вариант, в разделе "Настройки" > "Основные" можно выбрать выдачу сортировки по дате, товары будут выводится по времени их добавления в магазин.

#3 marius20081

marius20081

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 12:56

Просмотр сообщенияa.pashuta (18 Июнь 2012 - 10:45) писал:

Хм... Как вариант, в разделе "Настройки" > "Основные" можно выбрать выдачу сортировки по дате, товары будут выводится по времени их добавления в магазин.

Да уж... это надо будет весь каталок, все товары заново удалять и распихивать по категориям в нужном порядке... но представьте что у меня в категории 50 товаров, мне надо чтобы они отображались по цене, я их внесу как надо, а потом появится 51-ый товар, который должен стоять на 1-ом месте..это надо будет 50 товаров удалить, добавить 51-ый, а потом обратно 50 добавлять...а если товаров будет 300 в категории? Сказать что это неудобно ничего не сказать, в этот тетрис играть просто нет времени..
Я пробовал еще раз редактировать, выставлял ему закупочную цену больше, удалял их всех из категории и добавлял по одному от 1 до 12. Все равно последний становится наверх...

То что такой нужной функции нет это понятно, давайте посмотрим в корень проблемы...каким образом движок решает последний отредактированный товар поставить первым? почему остальные 11 товаров становятся в порядке их редактирования?

#4 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июнь 2012 - 12:05

Данную задачу занесли в задачник, про неё не забудем. При первой возможности сделаем.

#5 Olga2209

Olga2209

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 19:18

Просмотр сообщенияsupport (19 Июнь 2012 - 12:05) писал:

Данную задачу занесли в задачник, про неё не забудем. При первой возможности сделаем.

Что-нибудь решилось по этому вопросу?

#6 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Март 2014 - 19:48

Просмотр сообщенияOlga2209 (05 Март 2014 - 19:18) писал:

Что-нибудь решилось по этому вопросу?
Ручной сортировки товаров в каталоге не было сделано, в разделе настроек есть возможность сортировки по различным параметрам, например по наличию. Если у Вас небольшое число товаров, то можно указать наличие 1,2,3,4 и т.д. и установить в настройках сортировку по наличию, это позволит быстро изменять положение товара в каталоге. Можно использовать и дату создания товара, что позволяет решить эту проблему.

#7 desbest

desbest

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 20:29

Просмотр сообщенияsupport (05 Март 2014 - 19:48) писал:

Ручной сортировки товаров в каталоге не было сделано, в разделе настроек есть возможность сортировки по различным параметрам, например по наличию. Если у Вас небольшое число товаров, то можно указать наличие 1,2,3,4 и т.д. и установить в настройках сортировку по наличию, это позволит быстро изменять положение товара в каталоге. Можно использовать и дату создания товара, что позволяет решить эту проблему.

Это правда, очень было бы удобно самому определять порядок товаров! Ждем!

#8 Smog-device

Smog-device

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 21:25

Просмотр сообщенияsupport (19 Июнь 2012 - 12:05) писал:

Данную задачу занесли в задачник, про неё не забудем. При первой возможности сделаем.

когда будет решена эта проблем??  я пятый год на вашей площадке(( с этим мучаюсь(

#9 vovakms

vovakms

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 08:28

присоединяюсь. ребята реализуйте это дело!

#10 ais-83

ais-83

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 19:19

Добрый день. Вопрос не решен? Как мне упорядочить товары на сайте так, как мне нужно? Я делал то, что написано выше, ставила в основных, от много-мало, но ничего не помогает. Есть ли возможность что-то придумать, к примеру, расставить артикулы товара по порядку и упорядочивать по ним??? Спасибо ( Аккаунт SL-31147)

#11 Ирина345

Ирина345

    Активный участник

  • Модераторы
  • 5 709 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 19:55

Просмотр сообщенияais-83 (12 Декабрь 2014 - 19:19) писал:

Добрый день. Вопрос не решен? Как мне упорядочить товары на сайте так, как мне нужно? Я делал то, что написано выше, ставила в основных, от много-мало, но ничего не помогает. Есть ли возможность что-то придумать, к примеру, расставить артикулы товара по порядку и упорядочивать по ним??? Спасибо ( Аккаунт SL-31147)
Здравствуйте, ваше предложение будет передано в отдел разработки.

#12 ais-83

ais-83

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 22:18

Просмотр сообщенияИрина345 (12 Декабрь 2014 - 19:55) писал:

Здравствуйте, ваше предложение будет передано в отдел разработки.
У меня убран блок сортировки по кол-ву, как мне его вернуть тогда? Можно выложить код? спасибо

#13 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 00:11

В шаблоне Товары найдите:
	   {% IF goods_show_order_fields %}
						 Сортировать по:
						 <select name="goods_search_field_id" onchange="this.form.submit();">
						 {% FOR goods_order_fields %}
								 {%IF goods_order_fields.ID=3 || goods_order_fields.ID=4%}
								 <option value="{goods_order_fields.ID}" {% IF goods_order_fields.SELECTED %}selected="selected"{% ENDIF %}>{goods_order_fields.NAME}</option>
								 {%ELSEIF goods_order_fields.ID=2%}
								 <option value="{goods_order_fields.ID}" {% IF goods_order_fields.SELECTED %}selected="selected"{% ENDIF %}>по цене: по возрастанию</option>
								 {%ELSEIF goods_order_fields.ID=1%}
								 <option value="{goods_order_fields.ID}" {% IF goods_order_fields.SELECTED %}selected="selected"{% ENDIF %}>по цене: по убыванию</option>
								 {%ENDIF%}
						 {% ENDFOR %}
						 </select>
				 {% ENDIF %}

замените на:
	   {% IF goods_show_order_fields %}
						 Сортировать по:
						 <select name="goods_search_field_id" onchange="this.form.submit();">
						 {% FOR goods_order_fields %}
								 {%IF goods_order_fields.ID=3 || goods_order_fields.ID=4%}
								 <option value="{goods_order_fields.ID}" {% IF goods_order_fields.SELECTED %}selected="selected"{% ENDIF %}>{goods_order_fields.NAME}</option>
								 {%ELSEIF goods_order_fields.ID=2%}
								 <option value="{goods_order_fields.ID}" {% IF goods_order_fields.SELECTED %}selected="selected"{% ENDIF %}>по цене: по возрастанию</option>
								 {%ELSEIF goods_order_fields.ID=1%}
								 <option value="{goods_order_fields.ID}" {% IF goods_order_fields.SELECTED %}selected="selected"{% ENDIF %}>по цене: по убыванию</option>
		 {%ELSEIF goods_order_fields.ID=5 || goods_order_fields.ID=6 %}
								 <option value="{goods_order_fields.ID}" {% IF goods_order_fields.SELECTED %}selected="selected"{% ENDIF %}>{goods_order_fields.NAME}</option>
								 {%ENDIF%}
						 {% ENDFOR %}
						 </select>
				 {% ENDIF %}


#14 ais-83

ais-83

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 18:47

Просмотр сообщенияVaccina (13 Декабрь 2014 - 00:11) писал:

В шаблоне Товары найдите:
	 {% IF goods_show_order_fields %}
						 Сортировать по:
						 <select name="goods_search_field_id" onchange="this.form.submit();">
						 {% FOR goods_order_fields %}
								 {%IF goods_order_fields.ID=3 || goods_order_fields.ID=4%}
								 <option value="{goods_order_fields.ID}" {% IF goods_order_fields.SELECTED %}selected="selected"{% ENDIF %}>{goods_order_fields.NAME}</option>
								 {%ELSEIF goods_order_fields.ID=2%}
								 <option value="{goods_order_fields.ID}" {% IF goods_order_fields.SELECTED %}selected="selected"{% ENDIF %}>по цене: по возрастанию</option>
								 {%ELSEIF goods_order_fields.ID=1%}
								 <option value="{goods_order_fields.ID}" {% IF goods_order_fields.SELECTED %}selected="selected"{% ENDIF %}>по цене: по убыванию</option>
								 {%ENDIF%}
						 {% ENDFOR %}
						 </select>
				 {% ENDIF %}

замените на:
	 {% IF goods_show_order_fields %}
						 Сортировать по:
						 <select name="goods_search_field_id" onchange="this.form.submit();">
						 {% FOR goods_order_fields %}
								 {%IF goods_order_fields.ID=3 || goods_order_fields.ID=4%}
								 <option value="{goods_order_fields.ID}" {% IF goods_order_fields.SELECTED %}selected="selected"{% ENDIF %}>{goods_order_fields.NAME}</option>
								 {%ELSEIF goods_order_fields.ID=2%}
								 <option value="{goods_order_fields.ID}" {% IF goods_order_fields.SELECTED %}selected="selected"{% ENDIF %}>по цене: по возрастанию</option>
								 {%ELSEIF goods_order_fields.ID=1%}
								 <option value="{goods_order_fields.ID}" {% IF goods_order_fields.SELECTED %}selected="selected"{% ENDIF %}>по цене: по убыванию</option>
		 {%ELSEIF goods_order_fields.ID=5 || goods_order_fields.ID=6 %}
								 <option value="{goods_order_fields.ID}" {% IF goods_order_fields.SELECTED %}selected="selected"{% ENDIF %}>{goods_order_fields.NAME}</option>
								 {%ENDIF%}
						 {% ENDFOR %}
						 </select>
				 {% ENDIF %}
спасибо

#15 Juliana

Juliana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2016 - 02:56

Просмотр сообщенияИрина345 (12 Декабрь 2014 - 19:55) писал:


Здравствуйте, ваше предложение будет передано в отдел разработки.


Здравствуйте! Прошло уже полтора года. Когда появится возможность менять в настройках в "Поле сортировки товаров по умолчанию" товары по артикулу?

#16 MikDark

MikDark

    Активный участник

  • Модераторы
  • 6 468 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2016 - 09:25

Просмотр сообщенияJuliana (12 Июнь 2016 - 02:56) писал:



Здравствуйте! Прошло уже полтора года. Когда появится возможность менять в настройках в "Поле сортировки товаров по умолчанию" товары по артикулу?

Данный вид сортировки возможно удобен будет только администраторам, но не самим пользователям, т.к. покупателю артикулы не нужны. Ему важна цена, актуальность, название. У нас больше нет подобных запросов на данный вид сортировки, поэтому он пока не реализован.

#17 Juliana

Juliana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2016 - 21:05

Просмотр сообщенияMikDark (12 Июнь 2016 - 09:25) писал:

Данный вид сортировки возможно удобен будет только администраторам, но не самим пользователям, т.к. покупателю артикулы не нужны. Ему важна цена, актуальность, название. У нас больше нет подобных запросов на данный вид сортировки, поэтому он пока не реализован.
А нельзя ли сделать так, чтобы вид сортировки по артикулу был доступен только администратору в "настройках", а пользователи на сайте его видели в своей панели управления как порядок "по умолчанию"? А дальше пользователь на сайте, если ему нужно, менял бы порядок товаров, как ему нужно в действующей сейчас панели управления для пользователей на самом сайте.
Вы пишите: "У нас больше нет подобных запросов на данный вид сортировки, поэтому он пока не реализован". Но я видела у вас нимало запросов по типу: "Как переставить товары на самом сайте на свой вкус, а не по цене, дате добавления и т.д.". Я сама сейчас столкнулась с такой проблемой и не знаю, что делать. Сортировка по артикулу бы помогла в этой ситуации, т.к. можно было бы поменять артикулы и все. Рассмотрите, пожалуйста, этот вопрос. Думаю, он важен для многих.

#18 MikDark

MikDark

    Активный участник

  • Модераторы
  • 6 468 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2016 - 18:07

Просмотр сообщенияJuliana (12 Июнь 2016 - 21:05) писал:

А нельзя ли сделать так, чтобы вид сортировки по артикулу был доступен только администратору в "настройках", а пользователи на сайте его видели в своей панели управления как порядок "по умолчанию"? А дальше пользователь на сайте, если ему нужно, менял бы порядок товаров, как ему нужно в действующей сейчас панели управления для пользователей на самом сайте.
Вы пишите: "У нас больше нет подобных запросов на данный вид сортировки, поэтому он пока не реализован". Но я видела у вас нимало запросов по типу: "Как переставить товары на самом сайте на свой вкус, а не по цене, дате добавления и т.д.". Я сама сейчас столкнулась с такой проблемой и не знаю, что делать. Сортировка по артикулу бы помогла в этой ситуации, т.к. можно было бы поменять артикулы и все. Рассмотрите, пожалуйста, этот вопрос. Думаю, он важен для многих.

При отображении витрины, мы руководствуемся удобством ее использования для посетителя, а так же стандартами Яндекс.Маркета. Такой сортировки нет нигде и по опыту 95% посетителей максимально удобство составляют только 2 сортировки: по названию и цене. В самой админ-панели в разделе Товары - Товары для удобства администратора у нас такая сортировка есть.

#19 ivtro

ivtro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 02 Июль 2019 - 12:38

Прошу добавить возможность менять местами товары в общем списке внутри категории, путем перетаскивания строки мышью, как это реализовано для самих категорий. Очень не хватает этого функционала. Например, в случае, когда появляется похожий товар другого цвета или размера, и получается что ранее добавленный товар находится в начале списка, а второй в конце...

#20 Ирина345

Ирина345

    Активный участник

  • Модераторы
  • 5 709 сообщений

Отправлено 06 Июль 2019 - 10:53

Просмотр сообщенияivtro (02 Июль 2019 - 12:38) писал:

Прошу добавить возможность менять местами товары в общем списке внутри категории, путем перетаскивания строки мышью, как это реализовано для самих категорий. Очень не хватает этого функционала. Например, в случае, когда появляется похожий товар другого цвета или размера, и получается что ранее добавленный товар находится в начале списка, а второй в конце...
Здравствуйте, как ранее писалось, произвольный порядок отображения  товаров установить нельзя.
Параметры сортировки товаров в категории Вы можете настроить в разделе Настройки-Основные в поле "Поле сортировки товаров по умолчанию".




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных