Перейти к содержимому


Регистр Букв В Меню И Другие Вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#21 senia

senia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 17:21

Спасибо за оперативность, господа.

По второму пункту всё ок.

По первому пункту, я понял что ширину регулирует параметр "width:", на сколько её поставлю, такая она и будет. Единственный момент, что сам шаблон не растягивается, и если указать большУю ширину, справа вылезает некрасивая белая вертикальная полоска. Можно как-то заставить шаблон растянуться или мне нужно сокращать длину вставленной мной таблички с характеристиками товара?

#22 Dars

Dars

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 410 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 17:29

Просмотр сообщенияsenia (13 Ноябрь 2014 - 17:21) писал:

Спасибо за оперативность, господа.

По второму пункту всё ок.

По первому пункту, я понял что ширину регулирует параметр "width:", на сколько её поставлю, такая она и будет. Единственный момент, что сам шаблон не растягивается, и если указать большУю ширину, справа вылезает некрасивая белая вертикальная полоска. Можно как-то заставить шаблон растянуться или мне нужно сокращать длину вставленной мной таблички с характеристиками товара?
Второй вариант всё же лучше, иначе придется производить слишком много изменений.

#23 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 02:36

можно характеристики выводить не в 2 столбца, а в один, для этого в шаблоне Товар найдите:
{goods_features.index | is_divided("2","</tr><tr>","")}
замените на:
{goods_features.index | is_divided("1","</tr><tr>","")}


#24 senia

senia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 03:06

Ага. Пожалуй, так будет поудобнее, спасибо!

А можно ли сделать такую штучку, чтобы в карточке товара, сразу под хлебными крошками слева и справа выводились ссылочки на предыдущий и следующий товары соответственно?

Также было бы круто настроить автоматический пересчёт цены, при изменении количества единиц товара в карточке. Т.е. я нажимаю на "+", и сумма сразу меняется. Как это можно сделать?

#25 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 06:10

1. Подобный вопрос обсуждался в сл.теме форума:
http://forum.storela...ний-этой-осени/

а конкретно, достаточно добавить в шаблон Товар код:
{% IFNOT neighbor_goods_empty %}
<div class="prods-paginate">
<a href="{% IF NEIGHBOR_PREVIOUS_GOODS_URL %}{NEIGHBOR_PREVIOUS_GOODS_URL}{% ELSE %}{NEIGHBOR_LAST_GOODS_URL}{% ENDIF %}" class="fl"><span class="prev"> < </span>предыдущий товар</a>
<a href="{% IF NEIGHBOR_NEXT_GOODS_URL %}{NEIGHBOR_NEXT_GOODS_URL} {% ELSE %}{NEIGHBOR_FIRST_GOODS_URL}{% ENDIF %}" class="fr">следующий товар<span class="next"> > </span></a>
</div>
{% ENDIF %}

2.В main.js в самый конец добавьте:
$(function () {
  $('#set-quantity #qty-up, #set-quantity #qty-down').click(function() {
		$('[name="form[goods_mod_quantity]"]').trigger('keyup');
  });
  $('[name="form[goods_mod_quantity]"]').keyup(function () {
		var mod = $('.goodsDataMainModificationsBlock option:selected').map(function() {
		  return ($(this).val());
		}).toArray().sort().join('_');
		var list = $('.goodsDataMainModificationsList[rel="' + mod + '"]');
		if (list.length) {
		  var price = parseFloat(list.find('.price_now_formated .num').text().replace(/\W+/, ''));
		  var total = (price * parseInt($(this).val()));
		  $('.goodsDataMainModificationPriceNow .num').text(number_format(total, 0, ',', ' '));
		}
  });
});


#26 senia

senia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 13:28

Какие вы молодцы, спасибо.

Но что касается след.-пред. товаров, хотелось бы кое-что подправить:
1) Чтобы эти ссылки выводились не в самом низу страницы, а наоборот наверху, под навигационной цепочкой (хлебными крошками)
2) Чтобы эти ссылки не были прилеплены друг к другу, а были разнесены по углам страницы, предыдущий - слева в углу, следующий - справа в углу
3) Увеличить размер шрифта этих ссылок, чтобы они были позаметнее.
4) И самое важное: чтобы они не зацикливались. Сейчас, если я нахожусь в последнем товаре из категории, то ссылка "Следующий" перебрасывает на самый первый товар. Возможно в этом есть своя логика, и кому-то так больше нравится, но я бы хотел, чтобы на последнем товаре, ссылка "Следующий" была не активна. Тоже самое касается ссылки "Предыдущий" на первом товаре.

#27 Alekseys

Alekseys

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 355 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 17:13

Просмотр сообщенияsenia (14 Ноябрь 2014 - 13:28) писал:

Какие вы молодцы, спасибо.

Но что касается след.-пред. товаров, хотелось бы кое-что подправить:
1) Чтобы эти ссылки выводились не в самом низу страницы, а наоборот наверху, под навигационной цепочкой (хлебными крошками)
2) Чтобы эти ссылки не были прилеплены друг к другу, а были разнесены по углам страницы, предыдущий - слева в углу, следующий - справа в углу
3) Увеличить размер шрифта этих ссылок, чтобы они были позаметнее.
4) И самое важное: чтобы они не зацикливались. Сейчас, если я нахожусь в последнем товаре из категории, то ссылка "Следующий" перебрасывает на самый первый товар. Возможно в этом есть своя логика, и кому-то так больше нравится, но я бы хотел, чтобы на последнем товаре, ссылка "Следующий" была не активна. Тоже самое касается ссылки "Предыдущий" на первом товаре.
Здравствуйте.
1. В шаблоне Товар перенесите
{% IFNOT neighbor_goods_empty %}
<div class="prods-paginate">
<a href="{% IF NEIGHBOR_PREVIOUS_GOODS_URL %}{NEIGHBOR_PREVIOUS_GOODS_URL}{% ELSE %}{NEIGHBOR_LAST_GOODS_URL}{% ENDIF %}" class="fl"><span class="prev"> < </span>предыдущий товар</a>
<a href="{% IF NEIGHBOR_NEXT_GOODS_URL %}{NEIGHBOR_NEXT_GOODS_URL} {% ELSE %}{NEIGHBOR_FIRST_GOODS_URL}{% ENDIF %}" class="fr">следующий товар<span class="next"> > </span></a>
</div>
{% ENDIF %}
поставив его после
<div class="breadcrumb">
  <a href="http://{NET_DOMAIN}/" title="Перейти на главную">Главная</a>
  <span class="navigation-pipe"></span>
  <a href="{CATALOG_URL}" title="Перейти в каталог товаров">Каталог</a>
  <span class="navigation-pipe"></span>
  {% FOR upper_navigation %}
	<a href="{upper_navigation.URL}" title="Перейти в категорию &laquo;{upper_navigation.NAME}&raquo;">{upper_navigation.NAME}</a>
	<span class="navigation-pipe"></span>
  {% ENDFOR %}
  {GOODS_NAME}
</div>
2. В шаблоне Товар замените
<a href="{% IF NEIGHBOR_NEXT_GOODS_URL %}{NEIGHBOR_NEXT_GOODS_URL} {% ELSE %}{NEIGHBOR_FIRST_GOODS_URL}{% ENDIF %}" class="fr">следующий товар<span class="next"> > </span></a>
на
<a href="{% IF NEIGHBOR_NEXT_GOODS_URL %}{NEIGHBOR_NEXT_GOODS_URL} {% ELSE %}{NEIGHBOR_FIRST_GOODS_URL}{% ENDIF %}" class="fr">следующий товар<span class="next"style="float: right;"> > </span></a>
3. В style.css добавьте
.prods-paginate a {
font-size: 20px;
}


#28 senia

senia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 18:22

Спасибо!

Только почему-то ссылка "Следующий товар" не подчёркивается, а "Предыдущий товар" подчёркивается. Мне нужно, чтобы обе НЕ подчёркивались. Ну и остаётся вопрос с зацикленностью этих ссылок, сейчас они ходят по кругу.

А как убрать из карточки товара информацию о наличии или отсутствии товара? Ну то есть, чтобы вообще не было такой информации. Вижу, что в коде есть массив про доступность товара, но всё же советуюсь с вами, чтобы ничего не поломать. :)
Дело в том, что весь товар находится на складах поставщиков или даже на заводах-производителях, и мне в любом случае нужно проверять актуальные остатки по разнообразным базам, не привязанным к интернет-магазину.
Кстати, в связи с этим давно хотел разобраться, как будет происходить списание в интернет магазине? Я от балды ставлю каждого товара в наличии по 100 штук, но в идеале нужно, чтобы с точки зрения интернет-магазина наличие было бесконечным. Как это можно сделать? Если делаешь тупо 0, то пишется, что нет в наличии...

#29 Alekseys

Alekseys

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 355 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 19:02

Просмотр сообщенияsenia (14 Ноябрь 2014 - 18:22) писал:

Спасибо!

Только почему-то ссылка "Следующий товар" не подчёркивается, а "Предыдущий товар" подчёркивается. Мне нужно, чтобы обе НЕ подчёркивались. Ну и остаётся вопрос с зацикленностью этих ссылок, сейчас они ходят по кругу.

А как убрать из карточки товара информацию о наличии или отсутствии товара? Ну то есть, чтобы вообще не было такой информации. Вижу, что в коде есть массив про доступность товара, но всё же советуюсь с вами, чтобы ничего не поломать. :)
Дело в том, что весь товар находится на складах поставщиков или даже на заводах-производителях, и мне в любом случае нужно проверять актуальные остатки по разнообразным базам, не привязанным к интернет-магазину.
Кстати, в связи с этим давно хотел разобраться, как будет происходить списание в интернет магазине? Я от балды ставлю каждого товара в наличии по 100 штук, но в идеале нужно, чтобы с точки зрения интернет-магазина наличие было бесконечным. Как это можно сделать? Если делаешь тупо 0, то пишется, что нет в наличии...
Замените
<a href="{% IF NEIGHBOR_NEXT_GOODS_URL %}{NEIGHBOR_NEXT_GOODS_URL} {% ELSE %}{NEIGHBOR_FIRST_GOODS_URL}{% ENDIF %}" class="fr">следующий товар<span class="next"style="float: right;"> > </span></a>
на
<a href="{% IF NEIGHBOR_NEXT_GOODS_URL %}{NEIGHBOR_NEXT_GOODS_URL} {% ELSE %}{NEIGHBOR_FIRST_GOODS_URL}{% ENDIF %}" class="fr" style="float: right;">следующий товар<span class="next"> > </span></a>
и в style.css замените
.prods-paginate a {
font-size: 20px;
}
на
.prods-paginate a {
font-size: 20px;
text-decoration: none;
}


#30 senia

senia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 19:22

Спасибо!

1) Жду ответа по зацикленности ссылок на пред. и след. товары.
2) Вопросы по информации о наличии и списанию товаров тоже открыты.

Ну и теперь хочу окончательно разобраться с блоком, в котором сейчас выводятся Описание, Характеристики и Отзывы. Нужно, чтобы они выводились все сразу последовательно друг за другом, то есть:
3) Чтобы сначала шли Характеристики,
4) потом ПОД ними отдельным блоком шло Описание,
5) а Отзывы вообще отключить, чтобы их не было.

#31 Alekseys

Alekseys

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 355 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 19:30

Просмотр сообщенияsenia (14 Ноябрь 2014 - 19:22) писал:

Спасибо!

1) Жду ответа по зацикленности ссылок на пред. и след. товары.
2) Вопросы по информации о наличии и списанию товаров тоже открыты.

Ну и теперь хочу окончательно разобраться с блоком, в котором сейчас выводятся Описание, Характеристики и Отзывы. Нужно, чтобы они выводились все сразу последовательно друг за другом, то есть:
3) Чтобы сначала шли Характеристики,
4) потом ПОД ними отдельным блоком шло Описание,
5) а Отзывы вообще отключить, чтобы их не было.
2. В style.css замените
#availability_statut {color: #138F17;}
на
#availability_statut {color: #138F17;display: none;}


#32 senia

senia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 19:36

А вы специально игнорируете мои вопросы и делаете вид, что их не видите?

Я благодарю вас за помощь, но вы предлагаете решение, просто, чтобы скрыть эту надпись. А меня интересует в том числе сам процесс списания товара. Мне важно, чтобы не только не было видно надпись, но и чтобы не возникла ситуация, когда наличие станет 0 и товар нельзя будет купить. Как этого избежать?

#33 Alekseys

Alekseys

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 355 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 19:40

Просмотр сообщенияsenia (14 Ноябрь 2014 - 19:36) писал:

А вы специально игнорируете мои вопросы и делаете вид, что их не видите?

Я благодарю вас за помощь, но вы предлагаете решение, просто, чтобы скрыть эту надпись. А меня интересует в том числе сам процесс списания товара. Мне важно, чтобы не только не было видно надпись, но и чтобы не возникла ситуация, когда наличие станет 0 и товар нельзя будет купить. Как этого избежать?
В разделе Настройки -> Основные -> Товар снимите галку с поля Отключить возможность класть в корзину больше товара, чем есть в наличии.

#34 Alekseys

Alekseys

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 355 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 19:58

Просмотр сообщенияsenia (14 Ноябрь 2014 - 19:22) писал:

Спасибо!

1) Жду ответа по зацикленности ссылок на пред. и след. товары.
2) Вопросы по информации о наличии и списанию товаров тоже открыты.

Ну и теперь хочу окончательно разобраться с блоком, в котором сейчас выводятся Описание, Характеристики и Отзывы. Нужно, чтобы они выводились все сразу последовательно друг за другом, то есть:
3) Чтобы сначала шли Характеристики,
4) потом ПОД ними отдельным блоком шло Описание,
5) а Отзывы вообще отключить, чтобы их не было.
1. Реализовать данную функцию нет возможности.

#35 Dars

Dars

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 410 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 20:51

Просмотр сообщенияsenia (14 Ноябрь 2014 - 19:22) писал:

Ну и теперь хочу окончательно разобраться с блоком, в котором сейчас выводятся Описание, Характеристики и Отзывы. Нужно, чтобы они выводились все сразу последовательно друг за другом, то есть:
3) Чтобы сначала шли Характеристики,
4) потом ПОД ними отдельным блоком шло Описание,
5) а Отзывы вообще отключить, чтобы их не было.

В main.js найдите код:

  tabBlock.find('.idTabs li > a').removeClass('selected');
  tabBlock.find('div.content').hide();
  $('#tab_' + nb).addClass('selected');

и замените на:

  tabBlock.find('.idTabs li > a').removeClass('selected');
  $('#tab_' + nb).addClass('selected');

Далее в style.css найдите строку:

.idTabs{border:none;margin:0;padding:0;color:#555555;*display:block;*clear:both;*zoom:1;}

и замените её на:

.idTabs{border:none;margin:0;padding:0;color:#555555;*display:none;*clear:both;*zoom:1;}

а строку:

#idTab1, #idTab2, #idTab3 {display: none;}

на:

#idTab1, #idTab2, #idTab3 {display: block;}
#idTab4 {display:none;}


#36 senia

senia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 16:13

Просмотр сообщенияAlekseys (14 Ноябрь 2014 - 19:40) писал:

В разделе Настройки -> Основные -> Товар снимите галку с поля Отключить возможность класть в корзину больше товара, чем есть в наличии.

Спасибо. Извиняюсь за первоначальный ответ, я тогда запутался и не понял смысл этой функции.

Сообщение отредактировал senia: 20 Ноябрь 2014 - 02:44


#37 senia

senia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 16:20

Просмотр сообщенияDars (14 Ноябрь 2014 - 20:51) писал:

В main.js найдите код:

tabBlock.find('.idTabs li > a').removeClass('selected');
tabBlock.find('div.content').hide();
$('#tab_' + nb).addClass('selected');

и замените на:

tabBlock.find('.idTabs li > a').removeClass('selected');
$('#tab_' + nb).addClass('selected');

Далее в style.css найдите строку:

.idTabs{border:none;margin:0;padding:0;color:#555555;*display:block;*clear:both;*zoom:1;}

и замените её на:

.idTabs{border:none;margin:0;padding:0;color:#555555;*display:none;*clear:both;*zoom:1;}

а строку:

#idTab1, #idTab2, #idTab3 {display: none;}

на:

#idTab1, #idTab2, #idTab3 {display: block;}
#idTab4 {display:none;}

Получилась какая-то каша. Мало того, что все вкладки остались на месте (и описание, и характеристики, и отзывы), при этом в каждой вкладке теперь показывается всё в кучу и в придачу опять выводятся условия доставки...

#38 senia

senia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 16:01

Господа, кто-нибудь всё-таки ответит или на этом поддержка закончилась?

Последние изменения, внесённые мной, исходя из ваших рекомендаций испортили весь внешний вид страниц. Может потрудитесь исправить свои ошибки? Или вы помогаете на от****сь, а дальше гори оно огнём? Лучше так и скажите: это мы не знаем как делать, а это мы не хотим объяснять, и сразу будет всё понятно. А не игнорируйте вопросы и не подсказывайте то, что приводит к ошибкам.

Складывается впечатление, что Vaccina - одна из немногих модераторов, которая действительно старается помочь. Остальные игнорируют 3 вопроса из 4-х и дают неверное решение по оставшемуся...

#39 Dars

Dars

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 410 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 16:26

Просмотр сообщенияsenia (19 Ноябрь 2014 - 16:01) писал:

Господа, кто-нибудь всё-таки ответит или на этом поддержка закончилась?

Последние изменения, внесённые мной, исходя из ваших рекомендаций испортили весь внешний вид страниц. Может потрудитесь исправить свои ошибки? Или вы помогаете на от****сь, а дальше гори оно огнём? Лучше так и скажите: это мы не знаем как делать, а это мы не хотим объяснять, и сразу будет всё понятно. А не игнорируйте вопросы и не подсказывайте то, что приводит к ошибкам.

Складывается впечатление, что Vaccina - одна из немногих модераторов, которая действительно старается помочь. Остальные игнорируют 3 вопроса из 4-х и дают неверное решение по оставшемуся...
Выполнил сам инструкцию выше полностью, теперь отображается всего один таб без навигации и без отзывов. Если ваш вопрос заключался в другом - пожалуйста, попробуйте его переформулировать. Если хотите исправить что-то ещё - опять же пишите.
Про условия доставки речи не шло, либо я невнимательно прочитал переписку выше, убрал только отзывы. Если все-таки требуется не выводить условия доставки - напишу инструкцию.

#40 senia

senia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 00:44

Я прошу прощения за свою излишнюю резкость, постараюсь быть поспокойнее. Просто я тороплюсь, поэтому не всегда сдерживаю эмоции.

Что касается сути дела, то после того, как вы сами внесли изменения, стало уже лучше. Тот кошмар, который был до этого вроде исчез. Спасибо.
Но нужно ещё кое-что подправить. Как обычно пишу по порядку:
1) Нужно чтобы сначала шли Характеристики, а уже потом Описание (снова повторяться, чтобы вы внимательнее читали мои просьбы не буду :rolleyes: )
2) Про условия доставки я действительно ничего не говорил, и тому была простая причина: я ещё до этого просил кого-то из модераторов эту информацию из карточки исключить и мне успешно помогли это сделать. А после ваших изменений она появились вновь. Надо ли ещё раз пояснять, что эта информация в карточке товара мне не нужна? ^_^

Заранее, благодарю за помощь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных