Перейти к содержимому


Розничная И Оптовая Цена Для Клиента


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#21 big1mak

big1mak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 16 Август 2014 - 14:29

Уважаемые модераторы! Выражаю Вам свою огромную благодарность! Как всегда помогаете и выручаете!

#22 Дикий ангел

Дикий ангел

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 10:24

Товарищи, у меня похожая ситуация, но нужно, чтоб продажи с сайта были по оптовым ценам,  и быстрый заказ был тоже по оптовым ценам, а розница для ознакомления.
Изображение
Очень жду вашего ответа)

На данный момент у меня одная цена на сайте, которая серым цветом указана (1590 рублей)

#23 Дикий ангел

Дикий ангел

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 13:46

Попробовала сделать как написано выше , только поменяла местами опт и розницу, чтоб оптовые цены были главные и счета выставлялись по опту.  Если открываешь товар, есть опт и розница, а в общем списке нет, также одна цена осталась, помогите мне доделать

#24 MikDark

MikDark

    Активный участник

  • Модераторы
  • 6 468 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 14:14

Просмотр сообщенияДикий ангел (15 Октябрь 2014 - 13:46) писал:

Попробовала сделать как написано выше , только поменяла местами опт и розницу, чтоб оптовые цены были главные и счета выставлялись по опту.  Если открываешь товар, есть опт и розница, а в общем списке нет, также одна цена осталась, помогите мне доделать

Посмотрите, сейчас Вам вывели 2 цены, какие изменения нужно сделать еще?

#25 Дикий ангел

Дикий ангел

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 14:18

Сейчас все как надо, спасибо!

#26 Дикий ангел

Дикий ангел

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 15:57

Только что заметила, на главной странице в новинках и хитах розничная цена вверху, оптовая под розничной, а в каталоге наоборот. И можно ли сделать, чтоб в каталоге также было как на главной (подписано розница и опт) Только хотелось бы немного уменьшить шрифт  слов.

#27 Ирина345

Ирина345

    Активный участник

  • Модераторы
  • 5 709 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 16:07

Просмотр сообщенияДикий ангел (16 Октябрь 2014 - 15:57) писал:

Только что заметила, на главной странице в новинках и хитах розничная цена вверху, оптовая под розничной, а в каталоге наоборот. И можно ли сделать, чтоб в каталоге также было как на главной (подписано розница и опт) Только хотелось бы немного уменьшить шрифт  слов.
Здравствуйте, найдите
в шаблоне Товары код
<span class="new_price">{goods.MIN_PRICE_NOW | money_format}</span>
<br><span class="new_price">{goods.MIN_PRICE_SUPPLIER | money_format}</span>
замените на

<span class="new_price"> Розница:{goods.MIN_PRICE_SUPPLIER | money_format}</span>
<br><span class="new_price">Опт:{goods.MIN_PRICE_NOW | money_format}</span>


#28 AnnaM

AnnaM

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 040 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 16:10

Просмотр сообщенияДикий ангел (16 Октябрь 2014 - 15:57) писал:

Только что заметила, на главной странице в новинках и хитах розничная цена вверху, оптовая под розничной, а в каталоге наоборот. И можно ли сделать, чтоб в каталоге также было как на главной (подписано розница и опт) Только хотелось бы немного уменьшить шрифт  слов.
В файле style.css в блоке
.product .product-price .new_price {
font: 20px Tahoma,Geneva,sans-serif;
color: #000;
font-weight: normal;
padding-right: 5px;
white-space: nowrap;
}
font: 20px Tahoma,Geneva,sans-serif; размер надписей цены.

#29 Дикий ангел

Дикий ангел

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 08:45

Спасибо, все получилось как надо)

#30 Rebvjd

Rebvjd

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 13:02

Здравствуйте. Уважаемые модераторы, подскажите пожалуйста, как сделать в моем шаблоне оптовую цену, только в самом товаре(каталог оставить без изменений) чтобы ее видели только зарегистрированные посетители. Не зарегистрированным посетителям все оставить без изменений. Если посетитель зарегистрировался, он видет и оптовую цену и розничную. Также и в корзину мог положить и то и другое. Буду очень благодарен за помощь.

#31 AnnaM

AnnaM

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 040 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 13:28

Просмотр сообщенияRebvjd (02 Ноябрь 2014 - 13:02) писал:

Здравствуйте. Уважаемые модераторы, подскажите пожалуйста, как сделать в моем шаблоне оптовую цену, только в самом товаре(каталог оставить без изменений) чтобы ее видели только зарегистрированные посетители. Не зарегистрированным посетителям все оставить без изменений. Если посетитель зарегистрировался, он видет и оптовую цену и розничную. Также и в корзину мог положить и то и другое. Буду очень благодарен за помощь.
В таком случае лучше сделать 2 модификации товара: с оптовой ценой и с розничной. Тогда клиент будет в корзину класть товар с выбранной модификацией.

#32 Rebvjd

Rebvjd

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 13:41

Немного не понял что получится. ну хорошо, Вам виднее... И как сделать?

#33 Rebvjd

Rebvjd

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 13:47

Если я сделаю 2 модификации, что будет с остатками товара? Как я понимаю они получатся не контролируемыми... (мне прийдется добавлять другие модификации с теми-же остатками и они получатся дублями???)

#34 Rebvjd

Rebvjd

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 16:15

Просмотр сообщенияRebvjd (02 Ноябрь 2014 - 13:02) писал:

Здравствуйте. Уважаемые модераторы, подскажите пожалуйста, как сделать в моем шаблоне оптовую цену, только в самом товаре(каталог оставить без изменений) чтобы ее видели только зарегистрированные посетители. Не зарегистрированным посетителям все оставить без изменений. Если посетитель зарегистрировался, он видет и оптовую цену и розничную. Также и в корзину мог положить и то и другое. Буду очень благодарен за помощь.
Ну так что? Кто мне поможет?

#35 Ирина345

Ирина345

    Активный участник

  • Модераторы
  • 5 709 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 20:18

Просмотр сообщенияRebvjd (02 Ноябрь 2014 - 16:15) писал:

Ну так что? Кто мне поможет?
Здравствуйте,  к сожалению у нас нет переменной, которая выводила бы оптовую цену, но вы можете отображать оптовую цену как "старую цену" только для авторизованных пользователей
для этого нужно будет прописать условие
{% IF CLIENT_IS_LOGIN %} у всех блоков со старой ценой.
если Вас такой вариант устраивает отпишитесь и вам напишут более подробную инструкцию.

#36 Rebvjd

Rebvjd

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 20:35

Просмотр сообщенияИрина345 (02 Ноябрь 2014 - 20:18) писал:

Здравствуйте,  к сожалению у нас нет переменной, которая выводила бы оптовую цену, но вы можете отображать оптовую цену как "старую цену" только для авторизованных пользователей
для этого нужно будет прописать условие
{% IF CLIENT_IS_LOGIN %} у всех блоков со старой ценой.
если Вас такой вариант устраивает отпишитесь и вам напишут более подробную инструкцию.
Да, именно это я и хочу сделать, только не старую цену применить а закупочную. Напишите пожалуйста как воплотить.

#37 Ирина345

Ирина345

    Активный участник

  • Модераторы
  • 5 709 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 22:36

Просмотр сообщенияRebvjd (02 Ноябрь 2014 - 20:35) писал:

Да, именно это я и хочу сделать, только не старую цену применить а закупочную. Напишите пожалуйста как воплотить.
На платформе нет переменной, которая выводила бы закупочную цену, поэтому Вам нужно изменить старую цену на закупочную
Уточните Вы хотите что бы авторизованный пользователь видел оптовую цену, только в карточке товара или где-то еще
если так то найдите в шаблоне Товар код
 <li class="old goodsDataMainModificationPriceOld">Старая цена: {GOODS_MOD_PRICE_OLD | money_format}</li>

замените на
{% IF CLIENT_IS_LOGIN %} <li class="old goodsDataMainModificationPriceOld">Оптовая цена: {GOODS_MOD_PRICE_OLD | money_format}</li> {% ENDIF %}


для найдите для блока сопутствующие товары
<span>{related_goods.MIN_PRICE_OLD | number_format("0", ",", " ")}</span>

замените на
{% IF CLIENT_IS_LOGIN %}<span>Оптовая цена:{related_goods.MIN_PRICE_OLD | number_format("0", ",", " ")}</span>{% ENDIF %}

для блока "с этим товаром смотрят"
 <span>{related_views_goods.MIN_PRICE_OLD | number_format("0", ",", " ")}</span>

замените на
{% IF CLIENT_IS_LOGIN %} <span>Оптовая цена:{related_views_goods.MIN_PRICE_OLD | number_format("0", ",", " ")}</span>{% ENDIF %}


#38 Rebvjd

Rebvjd

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 00:08

Да, хочу чтоб авторизованный пользователь видел оптовую цену, только в карточке товара, Поменял этот код:
в шаблоне Товар код
<li class="old goodsDataMainModificationPriceOld">Старая цена: {GOODS_MOD_PRICE_OLD | money_format}</li>

заменил на
{% IF CLIENT_IS_LOGIN %} <li class="old goodsDataMainModificationPriceOld">Оптовая цена: {GOODS_MOD_PRICE_OLD | money_format}</li> {% ENDIF %}

,
но ничего не изменилось... Что не так???

#39 Rebvjd

Rebvjd

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 12:50

Просмотр сообщенияRebvjd (02 Ноябрь 2014 - 20:35) писал:

Да, именно это я и хочу сделать, только не старую цену применить а закупочную. Напишите пожалуйста как воплотить.

Просмотр сообщенияИрина345 (02 Ноябрь 2014 - 22:36) писал:

На платформе нет переменной, которая выводила бы закупочную цену, поэтому Вам нужно изменить старую цену на закупочную
Уточните Вы хотите что бы авторизованный пользователь видел оптовую цену, только в карточке товара или где-то еще
если так то найдите в шаблоне Товар код
<li class="old goodsDataMainModificationPriceOld">Старая цена: {GOODS_MOD_PRICE_OLD | money_format}</li>

замените на
{% IF CLIENT_IS_LOGIN %} <li class="old goodsDataMainModificationPriceOld">Оптовая цена: {GOODS_MOD_PRICE_OLD | money_format}</li> {% ENDIF %}


для найдите для блока сопутствующие товары
<span>{related_goods.MIN_PRICE_OLD | number_format("0", ",", " ")}</span>

замените на
{% IF CLIENT_IS_LOGIN %}<span>Оптовая цена:{related_goods.MIN_PRICE_OLD | number_format("0", ",", " ")}</span>{% ENDIF %}

для блока "с этим товаром смотрят"
<span>{related_views_goods.MIN_PRICE_OLD | number_format("0", ",", " ")}</span>

замените на
{% IF CLIENT_IS_LOGIN %} <span>Оптовая цена:{related_views_goods.MIN_PRICE_OLD | number_format("0", ",", " ")}</span>{% ENDIF %}

Просмотр сообщенияRebvjd (03 Ноябрь 2014 - 00:08) писал:

Да, хочу чтоб авторизованный пользователь видел оптовую цену, только в карточке товара, Поменял этот код:
в шаблоне Товар код
<li class="old goodsDataMainModificationPriceOld">Старая цена: {GOODS_MOD_PRICE_OLD | money_format}</li>

заменил на
{% IF CLIENT_IS_LOGIN %} <li class="old goodsDataMainModificationPriceOld">Оптовая цена: {GOODS_MOD_PRICE_OLD | money_format}</li> {% ENDIF %}

,
но ничего не изменилось... Что не так???
Здравствуйте. Кто поможет сделать?

#40 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 04:04

Просмотр сообщенияRebvjd (03 Ноябрь 2014 - 00:08) писал:

Да, хочу чтоб авторизованный пользователь видел оптовую цену, только в карточке товара, Поменял этот код:
в шаблоне Товар код
<li class="old goodsDataMainModificationPriceOld">Старая цена: {GOODS_MOD_PRICE_OLD | money_format}</li>

заменил на
{% IF CLIENT_IS_LOGIN %} <li class="old goodsDataMainModificationPriceOld">Оптовая цена: {GOODS_MOD_PRICE_OLD | money_format}</li> {% ENDIF %}

,
но ничего не изменилось... Что не так???

попробуйте почистить кэш а также проверить в другом браузере, где вы не авторизованы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных