Перейти к содержимому


Почта Для Домена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Slava

Slava

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 13:57

Подскажите пожалуйста! Делаю почту для домена мейле, необходимо настроить SPF-записи
Вот инструкция от мейла :
PF-запись защищает от подделки вашего домена и позволяет предотвратить попадание писем, отправленных с ваших адресов, в спам.

Чтобы настроить SPF-запись:
  • Перейдите на сайт регистратора, на котором расположен ваш домен;
  • Введите логин и пароль для входа в «Панель управления»;
  • Перейдите в раздел управления DNS-зонами необходимого домена;
  • Добавьте новую ТХТ-запись со следующим значением:  "v=spf1 redirect=_spf.mail.ru"
  • Некоторые регистраторы ставят кавычки для SPF-записи самостоятельно, поэтому для надёжности впишите SPF так, как представлено в инструкции, с кавычками.


Обратите внимание, если для отправки писем вы используете ваш собственный SMTP-сервер (например, отправка писем с сайта), нужно создать SPF-запись со значением
"v=spf1 ip4:ВАШ_IP_АДРЕС a mx include:_spf.mail.ru ~all" (в кавычках!) *.
* Вместо ВАШ_IP_АДРЕС необходимо указать фактический IP-адрес вашего сервера.
К сожалению, на данный момент, статус такой записи в интерфейсе администрирования https://biz.mail.ru/ будет отображаться как проблемный, но все ваши письма, как отправленные с вашего сервера, так и через нашу систему, будут успешно проходить проверку SPF-политики.


Как сделать ?
И еще :



Необходима настройка DNS записей для работы DKIM

Письма, отправленные с вашего домена, не подписываются специальной подписью и могут попадать в спам.




Текущая запись


Имя поддомена: mailru._domainkey Тип записи: TXT Данные: v=DKIM1; k=rsa; p=MIGfMA0GCSqGSIb3DQEBAQUAA4GNADCBiQKBgQDarCCQVFRhP8QN2ZUq4mfiBJYq3e0Rz6dZtNf9CB/fXxWOEjSFLlBUZ9MmiqfreZ9wf/l6HJU705brlXI+AYFbGehg97Skvu3+kqMwr59kljWKgCN3Kln94vSjiF6pkmyEZCz8sc5Q2fZUJ5PoAusq6XGRqLtY1yUmoT3fg62sCQIDAQAB




надеюсь на вашу помощь! Спасибо!
Домен www.activefishing.ru

#2 MikDark

MikDark

    Активный участник

  • Модераторы
  • 6 468 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 14:05

Здравствуйте. Это можно реализовать, только если Вы заберете домен в свое управление.

#3 Slava

Slava

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 14:06

Просмотр сообщенияMikDark (15 Октябрь 2014 - 14:05) писал:

Здравствуйте. Это можно реализовать, только если Вы заберете домен в свое управление.

А как же мне тогда сделать почту на своем домене не забирая домен ?

#4 MikDark

MikDark

    Активный участник

  • Модераторы
  • 6 468 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 14:15

Просмотр сообщенияSlava (15 Октябрь 2014 - 14:06) писал:

А как же мне тогда сделать почту на своем домене не забирая домен ?

Лучший вариант в помощью Яндекса. Там уже цифровая подпись включена по-умолчанию.

#5 climaton

climaton

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 18:25

Просмотр сообщенияMikDark (15 Октябрь 2014 - 14:15) писал:

Лучший вариант в помощью Яндекса. Там уже цифровая подпись включена по-умолчанию.
Я регистрировал домен через storeland.
При подключении Яндекс.Почты к своему домену, Яндекс просит делегировать домен на Яндекс.
Я правильно понимаю, что в данном случае управление доменом перейдет под управление Яндекса, и я буду самостоятельно вести контроль за оплату и продления своего домена, как бы я его регистрировал через любого другого регистратора?

#6 Firefly

Firefly

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 810 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 18:49

Просмотр сообщенияclimaton (23 Ноябрь 2015 - 18:25) писал:

Я регистрировал домен через storeland.
При подключении Яндекс.Почты к своему домену, Яндекс просит делегировать домен на Яндекс.
Я правильно понимаю, что в данном случае управление доменом перейдет под управление Яндекса, и я буду самостоятельно вести контроль за оплату и продления своего домена, как бы я его регистрировал через любого другого регистратора?

Здравствуйте.
Для подключения почты от Яндекс для своего домена на нашей платформе достаточно воспользоваться инструкцией из раздела FAQ.

#7 Вика

Вика

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 12 Январь 2016 - 11:50

Просмотр сообщенияSlava (15 Октябрь 2014 - 13:57) писал:

Подскажите пожалуйста! Делаю почту для домена мейле, необходимо настроить SPF-записи
Вот инструкция от мейла :
PF-запись защищает от подделки вашего домена и позволяет предотвратить попадание писем, отправленных с ваших адресов, в спам.
Чтобы настроить SPF-запись:
  • Перейдите на сайт регистратора, на котором расположен ваш домен;

  • Введите логин и пароль для входа в «Панель управления»;

  • Перейдите в раздел управления DNS-зонами необходимого домена;

  • Добавьте новую ТХТ-запись со следующим значением:  "v=spf1 redirect=_spf.mail.ru"

  • Некоторые регистраторы ставят кавычки для SPF-записи самостоятельно, поэтому для надёжности впишите SPF так, как представлено в инструкции, с кавычками.


Обратите внимание, если для отправки писем вы используете ваш собственный SMTP-сервер (например, отправка писем с сайта), нужно создать SPF-запись со значением
"v=spf1 ip4:ВАШ_IP_АДРЕС a mx include:_spf.mail.ru ~all" (в кавычках!) *.
* Вместо ВАШ_IP_АДРЕС необходимо указать фактический IP-адрес вашего сервера.
К сожалению, на данный момент, статус такой записи в интерфейсе администрирования https://biz.mail.ru/ будет отображаться как проблемный, но все ваши письма, как отправленные с вашего сервера, так и через нашу систему, будут успешно проходить проверку SPF-политики.


Как сделать ?
И еще :



Необходима настройка DNS записей для работы DKIM
Письма, отправленные с вашего домена, не подписываются специальной подписью и могут попадать в спам.




Текущая запись


Имя поддомена: mailru._domainkey Тип записи: TXT Данные: v=DKIM1; k=rsa; p=MIGfMA0GCSqGSIb3DQEBAQUAA4GNADCBiQKBgQDarCCQVFRhP8QN2ZUq4mfiBJYq3e0Rz6dZtNf9CB/fXxWOEjSFLlBUZ9MmiqfreZ9wf/l6HJU705brlXI+AYFbGehg97Skvu3+kqMwr59kljWKgCN3Kln94vSjiF6pkmyEZCz8sc5Q2fZUJ5PoAusq6XGRqLtY1yUmoT3fg62sCQIDAQAB




надеюсь на вашу помощь! Спасибо!
Домен www.activefishing.ru

Мы когда делали почту на своем домене для компании, использовали уже готовый ресурс, который специально предназначен для таких целей. Называют это сейчас "виртуальный офис" и него входит коммуникатор для видеоконференций, почта на своем домене, общий офис портал с закрытым доступом и т.д. Если вам интересно, можете почитать об этом на сайте http://moscow.rt.ru/...virtuall_office




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных