Перейти к содержимому


Отслеживание Заказа Скоро Добавят


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 sibulba

sibulba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 09:14

Как заметил скоро добавят возможность для клиента отслеживать номер заказа. удобно но опять же нужно не всем) ждем эту функцию чтобы потом ждать следующую)

#2 xloops

xloops

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 22:09

А вам кто сказал, что скоро?

#3 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 16:18

Просмотр сообщенияxloops (27 Сентябрь 2014 - 22:09) писал:

А вам кто сказал, что скоро?
Данная функция уже готова, на сколько мне известно её добавили в прошлую среду. Трекинг код редактируется в карточке заказа и затем доступен в письме покупателю, если указан, в шаблонах SMS, в экспорте заказов, а также в таблице заказов (если указать вывод этого поля в настройке столбцов сверху справа, над списком заказов).
В шаблонах магазинов также был встроен данный код, так что для старых магазинов опция будет отображаться без дополнительных модернизаций магазина.

#4 Mari-ina

Mari-ina

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 18:59

А в шаблонах СМС он у всех должен появиться? Что-то я не увидела, а было бы удобно.

#5 MikDark

MikDark

    Активный участник

  • Модераторы
  • 6 468 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 19:03

Просмотр сообщенияMari-ina (29 Сентябрь 2014 - 18:59) писал:

А в шаблонах СМС он у всех должен появиться? Что-то я не увидела, а было бы удобно.

В SMS можете использовать переменную {ORDER_TRACKING_NUMBER}

#6 Mari-ina

Mari-ina

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 19:57

Спасибо!

#7 xloops

xloops

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 23:16

Просмотр сообщенияsupport (29 Сентябрь 2014 - 16:18) писал:

Данная функция уже готова, на сколько мне известно её добавили в прошлую среду. Трекинг код редактируется в карточке заказа и затем доступен в письме покупателю, если указан, в шаблонах SMS, в экспорте заказов, а также в таблице заказов (если указать вывод этого поля в настройке столбцов сверху справа, над списком заказов).В шаблонах магазинов также был встроен данный код, так что для старых магазинов опция будет отображаться без дополнительных модернизаций магазина.
Спасибо за обновление, добавили бы новости, а то я был не вкурсе. По поводу самого отдельного поля для трек номера, сразу стало ясно, что вбивать ручками очень трудоемко и долго, если заказов много, очень не хватает api синхронизации с Shop-Logistics. Стоит ли ожидать этого расширения функционала?

Просмотр сообщенияsupport (29 Сентябрь 2014 - 16:18) писал:

В шаблонах магазинов также был встроен данный код, так что для старых магазинов опция будет отображаться без дополнительных модернизаций магазина.
Это имеется ввиду "страница заказов"?

А так можете сделать? Номер вводим сами к примеру, и если нужно жмем кнопку отправить смс (отправляется смс с номером отправления), потому как нету в шаблонах СМС специального для этого статуса - номер появляется в промежутке между Отгружен и Доставлен.
213123.jpg

#8 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 02:12

Просмотр сообщенияxloops (29 Сентябрь 2014 - 23:16) писал:

Спасибо за обновление, добавили бы новости, а то я был не вкурсе. По поводу самого отдельного поля для трек номера, сразу стало ясно, что вбивать ручками очень трудоемко и долго, если заказов много, очень не хватает api синхронизации с Shop-Logistics. Стоит ли ожидать этого расширения функционала?Это имеется ввиду "страница заказов"?
Думаю в ближайшие дни напишем про обновления...
Относительно API синхронизации с shop-logixtics пока не планировалось. Думаю подобная фича может появиться только после старта взаимодействия с платформой через API


Просмотр сообщенияxloops (29 Сентябрь 2014 - 23:16) писал:

А так можете сделать? Номер вводим сами к примеру, и если нужно жмем кнопку отправить смс (отправляется смс с номером отправления), потому как нету в шаблонах СМС специального для этого статуса - номер появляется в промежутке между Отгружен и Доставлен.
Прикрепленный файл 213123.jpg
Если я правильно понимаю, то трекинг код указывается после того как посылка отправлена и соответственно статус заказа после этого переходит в "отгружен". Вы могли бы например использовать шаблон этой SMS для отправки трекинг кода.

#9 xloops

xloops

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 10:04

Просмотр сообщенияsupport (30 Сентябрь 2014 - 02:12) писал:

Думаю в ближайшие дни напишем про обновления...
Относительно API синхронизации с shop-logixtics пока не планировалось. Думаю подобная фича может появиться только после старта взаимодействия с платформой через API



Если я правильно понимаю, то трекинг код указывается после того как посылка отправлена и соответственно статус заказа после этого переходит в "отгружен". Вы могли бы например использовать шаблон этой SMS для отправки трекинг кода.

Нет, у нас номер появляется после того как он отгружен в логистическую компанию через несколько дней.

#10 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 14:06

Просмотр сообщенияxloops (30 Сентябрь 2014 - 10:04) писал:

Нет, у нас номер появляется после того как он отгружен в логистическую компанию через несколько дней.
Может в этом случае просто нужен новый статус заказа, например "Отправлен"?

#11 aleff

aleff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 19:49

Ну наконец, все работает, спасибо

#12 User

User

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 21:59

Просмотр сообщенияsupport (30 Сентябрь 2014 - 02:12) писал:

Относительно API синхронизации с shop-logixtics пока не планировалось. Думаю подобная фича может появиться только после старта взаимодействия с платформой через API

Хотелось бы поподробнее про API. Очень не хватает для работы с заказами напрямую из собственного софта, а не врукопашную на сайте. Как минимум для смены статусов.

#13 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 15:07

Новые статусы заказов добавили,  всего добавлены за вчера-сегодня следующие:
1) Ожидает оплаты
2) Ожидаем товара
3) Отправлен
4) Прибыл
5) Возврат

Просмотр сообщенияUser (30 Сентябрь 2014 - 21:59) писал:

Хотелось бы поподробнее про API. Очень не хватает для работы с заказами напрямую из собственного софта, а не врукопашную на сайте. Как минимум для смены статусов.
Для этой цели есть решение. Вы можете написать нам на почту по поводу вашей задачи, мы скинем для вашего сайта авторизационный пароль + URL по которому можно будет менять статус заказа с вашего хостинга

#14 sibulba

sibulba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 15:21

Просмотр сообщенияsupport (01 Октябрь 2014 - 15:07) писал:

Новые статусы заказов добавили,  всего добавлены за вчера-сегодня следующие:
1) Ожидает оплаты
2) Ожидаем товара
3) Отправлен
4) Прибыл
5) Возврат


Для этой цели есть решение. Вы можете написать нам на почту по поводу вашей задачи, мы скинем для вашего сайта авторизационный пароль + URL по которому можно будет менять статус заказа с вашего хостинга
а когда ждать api ?

#15 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 15:59

Просмотр сообщенияsibulba (01 Октябрь 2014 - 15:21) писал:

а когда ждать api ?
Он не готов в полноценном виде, мы пока можем дать методы под вашу задачу

#16 sibulba

sibulba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 16:54

задача

проставляем закупочную цену в долларах

по нажатию кнопки берется курс с сайта цб
и происходит пересчет закупочной цены по указанным параметрам

#17 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 17:13

Просмотр сообщенияsibulba (01 Октябрь 2014 - 16:54) писал:

задача

проставляем закупочную цену в долларах

по нажатию кнопки берется курс с сайта цб
и происходит пересчет закупочной цены по указанным параметрам
Вроде решаемо, напишите нам на почту, мы передадим разработчикам, они отправят Вам информацию куда какие запросы делать, чтобы решить вашу задачу.

#18 User

User

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 09:56

Просмотр сообщенияsupport (01 Октябрь 2014 - 15:07) писал:

Для этой цели есть решение. Вы можете написать нам на почту по поводу вашей задачи, мы скинем для вашего сайта авторизационный пароль + URL по которому можно будет менять статус заказа с вашего хостинга

Написал. "статусы заказа менять не получится..."
Статусы нужно менять существующие, стандартные, т.е. просто иметь возможность переключения статусов через API, а не только через карточку заказа. Вы явно больше знаете, пришлите, пожалуйста, информацию на контактный e-mail моего аккаунта. Спасибо!

#19 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 02:06

Просмотр сообщенияUser (02 Октябрь 2014 - 09:56) писал:

Написал. "статусы заказа менять не получится..."
Статусы нужно менять существующие, стандартные, т.е. просто иметь возможность переключения статусов через API, а не только через карточку заказа. Вы явно больше знаете, пришлите, пожалуйста, информацию на контактный e-mail моего аккаунта. Спасибо!
Данную задачу можно решить с помощью информации о работе с заказами через API




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных