Перейти к содержимому


Абсолютно Все Изменения По Заказу, Производимые Оператором Магазина В Админке, Доступны Вашим Покупателям!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Inc

Inc

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 364 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 27 Февраль 2012 - 17:45

Добрый день!

Информация для пользователей системы Storeland - мы сами совершенно случайно это обнаружили на седьмой месяц работы с движком - благо, обнаружили самостоятельно, а не получили нарекание от покупателя! )))

Дело в том, что разработчики Storeland никоим образом даже не намекнули, что все изменения, вносимые в админке в заказ, покупатель имеет возможность видеть по ссылке, которая ему отправляется при оформлении заказа с сайта! То есть для операторов интернет-магазина НЕ предназначено ни одного поля в карточке заказа для внесения в заказ служебной информации, которую покупатель НЕ должен видеть. Естественно, что мы сами "руками" прошлись по всем нашим заказам по нескольким нашим сайтам и удалили информацию, не предназначенную для покупателя, но вот что из этой информации случайно увидел покупатель, мы не знаем. Естественно, что вся внутренняя информация типа "где когда и почем берем" для покупателя не предназначена, а предназначена для внутреннего пользования, однако разработчики Storeland не посчитали нужным обеспечить сохранность данных, вносимых оператором интернет-магазина в карточку заказа, в связи с чем у многих интернет-магазинов могут возникнуть проблемы с покупателями.

Поэтому, это сообщение для всех пользователей системы Storeland, которое, по хорошему, должно быть расположено в панели администрирования в карточке заказа, но его там нет, как и многой другой важной для пользователя информации относительно работы с системой Storeland:

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ПРИ РАБОТЕ С ЗАКАЗОМ, ОФОРМЛЕННЫМ ПОКУПАТЕЛЕМ НА САЙТЕ, ПОСКОЛЬКУ ВСЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПО ЗАКАЗУ ДОСТУПНЫ ДЛЯ ВАШЕГО ПОКУПАТЕЛЯ ПО ССЫЛКЕ, КОТОРАЯ ПРИХОДИТ ЕМУ (ПОКУПАТЕЛЮ) ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ, УКАЗАННОЙ В ЗАКАЗЕ !!!

#2 Inc

Inc

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 364 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 27 Февраль 2012 - 18:17

У меня вообще, за последние месяцы, сложилось устойчивое ощущение того, что в компании Storelend "окопался" представитель конкурирующей организации, чья работа направлена на "подрыв авторитета" компании... Поначалу, когда сайты открывали, все было хорошо, ответы от тех.поддержки приходили быстро и было видно, что люди сначала думают, а потом пишут... В последние несколько месяцев наблюдается совершенно противоположная картина - ответы если и даются в темах, то по большей части не адекватные, приходится по несколько раз объяснять одно и то же, потому что складывается ощущение, что человек просто не думает над тем вопросом, ответ на который он пытается дать... И, совершенно непонятно, по какой причине тех.поддержка стала "обещать и не делать" и потом попросту игнорировать сообщение в темах, ответы на которые ждут много людей, поскольку вопросы связаны с работой основного функционала, который должен работать, раз он заявлен - пример подобной ситуации наблюдается с этой темой уже на протяжении нескольких месяцев - просто заметили эту тему не сразу, я ее создавала не однократно:
http://forum.storela...h__1#entry12949

УВАЖАЕМАЯ (ПОКА ЕЩЕ) ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА - НАЙДИТЕ ПРЕДАТЕЛЯ В СВОИХ РЯДАХ - ТАКИЕ ЛЮДИ РАНО ИЛИ ПОЗДНО ЗАГУБЯТ ВСЕ ВАШЕ ДЕЛО, ЭТО ГАРАНТИРОВАНО!

Например, данная тема - о НЕ сохранении Вами конфиденциальной информации, а информация, вносимая в админку обслуживающим интернет-магазин персоналом, является конфиденциальной - это прямое основание для судебного разбирательства! И если найдется "умный человек", который в суде докажет, что из-за Вашего разгильдяйства он потерял определенную сумму денег, то подобного рода "реклама" будет не на пользу, а во вред Вашей компании - странно, что Вы это не осознаете! Если перед Вами стоит задача развалить проект Storeland, то "Вы идете верной дорогой, товарищи!"... )))))

#3 smit

smit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 144 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 27 Февраль 2012 - 22:42

Просмотр сообщенияKristy (27 Февраль 2012 - 17:45) писал:

Добрый день!

Информация для пользователей системы Storeland - мы сами совершенно случайно это обнаружили на седьмой месяц работы с движком - благо, обнаружили самостоятельно, а не получили нарекание от покупателя! )))

Дело в том, что разработчики Storeland никоим образом даже не намекнули, что все изменения, вносимые в админке в заказ, покупатель имеет возможность видеть по ссылке, которая ему отправляется при оформлении заказа с сайта! То есть для операторов интернет-магазина НЕ предназначено ни одного поля в карточке заказа для внесения в заказ служебной информации, которую покупатель НЕ должен видеть. Естественно, что мы сами "руками" прошлись по всем нашим заказам по нескольким нашим сайтам и удалили информацию, не предназначенную для покупателя, но вот что из этой информации случайно увидел покупатель, мы не знаем. Естественно, что вся внутренняя информация типа "где когда и почем берем" для покупателя не предназначена, а предназначена для внутреннего пользования, однако разработчики Storeland не посчитали нужным обеспечить сохранность данных, вносимых оператором интернет-магазина в карточку заказа, в связи с чем у многих интернет-магазинов могут возникнуть проблемы с покупателями.

Поэтому, это сообщение для всех пользователей системы Storeland, которое, по хорошему, должно быть расположено в панели администрирования в карточке заказа, но его там нет, как и многой другой важной для пользователя информации относительно работы с системой Storeland:

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ПРИ РАБОТЕ С ЗАКАЗОМ, ОФОРМЛЕННЫМ ПОКУПАТЕЛЕМ НА САЙТЕ, ПОСКОЛЬКУ ВСЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПО ЗАКАЗУ ДОСТУПНЫ ДЛЯ ВАШЕГО ПОКУПАТЕЛЯ ПО ССЫЛКЕ, КОТОРАЯ ПРИХОДИТ ЕМУ (ПОКУПАТЕЛЮ) ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ, УКАЗАННОЙ В ЗАКАЗЕ !!!

Что за информацию вы имеете ввиду, которую вам пришлось удалять?

Конечно согласен, я уже обсуждал подобную тему, только на счёт товара. Полюбому нужны служебные поля для админов, не видимые юзерам. Прозрачность прозрачностью, но работать то как-то надо....

#4 Inc

Inc

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 364 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 28 Февраль 2012 - 09:42

Просмотр сообщенияsmit (27 Февраль 2012 - 22:42) писал:

Что за информацию вы имеете ввиду, которую вам пришлось удалять?

Конечно согласен, я уже обсуждал подобную тему, только на счёт товара. Полюбому нужны служебные поля для админов, не видимые юзерам. Прозрачность прозрачностью, но работать то как-то надо....

Мы в имя покупателя вводили информацию по заказу, который находится в работе, для того, чтобы видеть эту информацию из списка заказов (курьер, поставщик, сумма закупки), а подробную информацию по этой теме вводили в комментарий, а также, все нюансы по ходу выполнения заказа типа "что клиент сказал и что ему ответили" и только вчера совершенно случайно обнаружили, что эта информация уходит к покупателю!

Вы знаете, прозрачность прозрачностью, но разработчик системы по закону отвечает за сохранность данных, вводимых пользователями. Аналогично, продавец отвечает за сохранность данных, вводимых покупателем. Если помните, был в прошлом году скандал относительно покупателей то ли секс-шопа, то ли еще какого-то магазина, когда по вине владельцев интернет-магазина, данные о заказах попали в открытый доступ в интернете и люди стали "глумиться" над несчастными покупателями, которым так не повезло...

У нас с Вами абсолютно аналогичная ситуация - разработчик ни пол словом, ни намеком не предупреждает о том, что информация, вводимая оператором по ходу ведения заказа, становится доступной для самого покупателя! Об этом мы должны догадаться самостоятельно! А мы то гадаем, по какой причине у нас покупатели, оформляющие заказы на сайте, потом отказываются от этих заказов? То есть процент отказов от заказов, оформленных самостоятельно через админку, у нас максимальный на этом движке, и только вчера мы нашли ответ на вопрос "почему" - теперь все понятно, спасибо разработчикам! Люди видят, у какого поставщика и по какой цене осуществляется закупка товара и договариваются забрать свой заказ самостоятельно, без посредничества интернет-магазина. Такая ситуация квалифицируется даже не как "упущенная выгода", а это уже "преднамеренное вредительство" какое-то, совсем другая статья...

Сколько я перебрала движков для интернет-магазинов, первый раз встречаю такой беспредел! Везде информация по заказу выгружается в тело письма, причем выгружаются все заполненные покупателем данные, а не частично, как здесь! Естественно, что содержимое заказа (товар, количество, цена) тоже выгружаются в тело письма и никому никакая ссылка никуда никогда не дается! И покупателю удобно - он получает письмо со своим заказом и в любой день может посмотреть, что он изначально заказал, а не что ему там изменил оператор по своему усмотрению, потому что заказы чьи-то перепутал и теперь пытается внушить покупателю, что он сам "баран не то заказал" - не забывайте никогда про человеческий фактор! И сам оператор, получая письмо с заказом покупателя, видит все данные, а не кусок адреса, номер заказа и ссылку на заказ в админке! Мало того, что такая система неудобна для операторов интернет-магазинов - я тоже уже поднимала этот вопрос, но разработчикам нет дела до наших проблем с их движком, а в задачу тех.поддержки входит внушить пользователю информацию об отсутствии проблемы, а не решить эту проблему, так еще эта замечательная система "сливает" информацию из админки напрямую покупателю! Это не прозрачность называется, это называется пофигизм и раздолбайство со стороны разработки по отношению к владельцам интернет-магазинов, которые пытаются делать бизнес совместно со Storeland. Да, техническая основа движка - замечательная и изумительная, но человеческая реализация поставленных задач, мягко говоря, оставляет желать много много лучшего.

Я сильно разочарована спустя более чем полгода плодотворного сотрудничество. Это не первая моя тема, на которую я уже не жду отклика со стороны "поддержки", я уже увидела отношение к проблемам со стороны "команды Storeland" - проблему проще игнорировать, чем ее решать, и люди действуют исходя из этого. Не мне их судить, но я знаю не один вид бизнеса, который сам по себе загнулся именно потому, что его изнутри развалили люди, гордо именующие себя командой.

Всем искренне советую перестраховаться и создать дубли своих действующих интернет-магазинах на других платформах - к сожалению, эта хорошая задумка "может приказать долго жить" - и мне тоже пора перестать ожидать чудес здесь и начать подключать другие "команды", поскольку здесь может все в любой момент рухнуть, к сожалению...

#5 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Март 2012 - 20:00

Просмотр сообщенияKristy (27 Февраль 2012 - 17:45) писал:

Добрый день!

Информация для пользователей системы Storeland - мы сами совершенно случайно это обнаружили на седьмой месяц работы с движком - благо, обнаружили самостоятельно, а не получили нарекание от покупателя! )))

Дело в том, что разработчики Storeland никоим образом даже не намекнули, что все изменения, вносимые в админке в заказ, покупатель имеет возможность видеть по ссылке, которая ему отправляется при оформлении заказа с сайта! То есть для операторов интернет-магазина НЕ предназначено ни одного поля в карточке заказа для внесения в заказ служебной информации, которую покупатель НЕ должен видеть. Естественно, что мы сами "руками" прошлись по всем нашим заказам по нескольким нашим сайтам и удалили информацию, не предназначенную для покупателя, но вот что из этой информации случайно увидел покупатель, мы не знаем. Естественно, что вся внутренняя информация типа "где когда и почем берем" для покупателя не предназначена, а предназначена для внутреннего пользования, однако разработчики Storeland не посчитали нужным обеспечить сохранность данных, вносимых оператором интернет-магазина в карточку заказа, в связи с чем у многих интернет-магазинов могут возникнуть проблемы с покупателями.

Поэтому, это сообщение для всех пользователей системы Storeland, которое, по хорошему, должно быть расположено в панели администрирования в карточке заказа, но его там нет, как и многой другой важной для пользователя информации относительно работы с системой Storeland:

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ПРИ РАБОТЕ С ЗАКАЗОМ, ОФОРМЛЕННЫМ ПОКУПАТЕЛЕМ НА САЙТЕ, ПОСКОЛЬКУ ВСЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПО ЗАКАЗУ ДОСТУПНЫ ДЛЯ ВАШЕГО ПОКУПАТЕЛЯ ПО ССЫЛКЕ, КОТОРАЯ ПРИХОДИТ ЕМУ (ПОКУПАТЕЛЮ) ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ, УКАЗАННОЙ В ЗАКАЗЕ !!!

Здесь я так понимаю что задача стоит иным образом - создать поле со служебной информацией. Тот факт что информация о заказе видна покупателю понятен, например если человек заказал 3 веника и оператор в админке изменил число веников на 5, то логично что клиент это должен видеть. Аналогично с другими полями - адресом доставки, городом, индексом... Их заполнял человек чтобы ему привезли заказ, он их естественно видит, писать в них информацию о поставщике, его адресе и ценах естественно не надо. Это опять же очевидно. Единственное поле, с которым может возникнуть недопонимание - это поле комментария к заказу, клиент в нём пишет дополнительные подробности, код домофона, особенности доставки и пр. Данную информацию заполнял он, отображать это поле естественно надо. Другой вопрос что может возникнуть желание написать в этом поле внутренню информацию используемую магазином. Если так происходит, то можно сделать проще - удалить из шаблона "Просмотр заказа" в разделе "Сайт" > "Редактор тем" следующий код:
{% IF ORDER_DELIVERY_COMMENT %}
		<tr>
		  <td class="cell1"><p><span>Комментарий к заказу:</span></p></td>
		  <td class="cell2">{ORDER_DELIVERY_COMMENT | nl2br}</td>
		</tr>
{% ENDIF %}

И в шаблоне "ЛК Информация о заказе"
<tr>
  <td><label>Комментарий:</label></td>
  <td>{CLIENT_ORDER_COMMENT}</td>
</tr>

В карточке заказа заказа присутствует ссылка на страницу заказа, когда возникают сомнения о том какая информация отображается на сайте для покупателя наиболее простой вариант - перейти по этой ссылке и посмотреть. Информация о закупочной цене из карточки товара нигде не фигуририрует, поэтому лучше когда она хранится там. Если необходимо хранить цену по поставщикам в карточке заказа, здесь нужно либо скрыть поле и писать в нём, что не есть хорошо, либо создать дополнительное поле, которое мы в скором времени добавим. Ориентировочные сроки по реализации озвучить сейчас не могу, но задача записана, мы её сделаем. Многократно дублировать данную тему на форуме не требуется.



Просмотр сообщенияKristy (27 Февраль 2012 - 18:17) писал:

У меня вообще, за последние месяцы, сложилось устойчивое ощущение того, что в компании Storelend "окопался" представитель конкурирующей организации, чья работа направлена на "подрыв авторитета" компании... Поначалу, когда сайты открывали, все было хорошо, ответы от тех.поддержки приходили быстро и было видно, что люди сначала думают, а потом пишут... В последние несколько месяцев наблюдается совершенно противоположная картина - ответы если и даются в темах, то по большей части не адекватные, приходится по несколько раз объяснять одно и то же, потому что складывается ощущение, что человек просто не думает над тем вопросом, ответ на который он пытается дать... И, совершенно непонятно, по какой причине тех.поддержка стала "обещать и не делать" и потом попросту игнорировать сообщение в темах, ответы на которые ждут много людей, поскольку вопросы связаны с работой основного функционала, который должен работать, раз он заявлен - пример подобной ситуации наблюдается с этой темой уже на протяжении нескольких месяцев - просто заметили эту тему не сразу, я ее создавала не однократно:
http://forum.storela...h__1#entry12949

УВАЖАЕМАЯ (ПОКА ЕЩЕ) ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА - НАЙДИТЕ ПРЕДАТЕЛЯ В СВОИХ РЯДАХ - ТАКИЕ ЛЮДИ РАНО ИЛИ ПОЗДНО ЗАГУБЯТ ВСЕ ВАШЕ ДЕЛО, ЭТО ГАРАНТИРОВАНО!

От многократного дублирования задачи по всем веткам форума скорость её добавления в основной функционал системы не увеличивается. Людей у нас не много, нагрузка на каждого сотрудника высокая, задач соответственно тоже, делаем много параллельных решений. Например Вам требуется чтобы отображалась информация по модификации, (она к слову сказать на тестовом сервере уже выгружается), другим требуется выгрузка HTML кода на Яндекс.Маркет (эта настройка так же уже реализована), третьим выгрузка характеристик товара в тегах <param> (данная задача так же реализована на тестовом сервере), мы стараемся учитывать мнение каждого участника системы и делаем функционал по сбору множества мнений людей работающих в системе, по каждому из разделов. Предателей в рядах не должно быть, т.к. новых сотрудников за последние 2 месяца у нас не появлялось, но вот нагрузка серьезно увеличилась, обязанности немного перераспределили, разработчики занимаются разработкой, сотрудники тех поддержки - ответами на вопросы, дизайнеры - дизаном, верстальщики - вёрсткой.

Просмотр сообщенияKristy (27 Февраль 2012 - 18:17) писал:

Например, данная тема - о НЕ сохранении Вами конфиденциальной информации, а информация, вносимая в админку обслуживающим интернет-магазин персоналом, является конфиденциальной - это прямое основание для судебного разбирательства! И если найдется "умный человек", который в суде докажет, что из-за Вашего разгильдяйства он потерял определенную сумму денег, то подобного рода "реклама" будет не на пользу, а во вред Вашей компании - странно, что Вы это не осознаете! Если перед Вами стоит задача развалить проект Storeland, то "Вы идете верной дорогой, товарищи!"... )))))
Мне думается это преувеличение серьёзности проблемы. Есть информация о заказе, она доступна владельцу магазина и клиенту сделавшему заказ. Скрытых полей по умолчанию ни для оператора, ни для клиента нет, здесь мы уже определились что нужно создать дополнительное поле, которое не будет видно клиенту, описали 2 решения проблемы:
1) Быстрый - удалить поле в которое Вы пишете цены поставщиков
2) Не быстрый - немного подождать когда в карточке заказа появится специальное поле не видимое покупателю.

Относительно "умного человека" и судов лично мне не понятна суть преступления, халатности, разгильдяйства, но допустим мы виноваты. Я предложил 2 решения, возможно одно из них Вам подойдёт. Подобного рода реклама никому не будет на пользу, это понятно каждому и мы, я конкретно это прекрасно осознаю. Возможно действительно так и есть, я как непосредственный сотрудник компании пытаюсь её развалить. Вы очень внимательны и чутки, раз смогли это заменить, другие этого не замечают, а Вы заметили, благодарю Вас за это. Я постараюсь исправиться, стать лучше, перестать разваливать компанию и если буду замечать подобные действия у коллег, постараюсь сразу же присечь их. Пожалуйста, давайте оставим этот разговор между нами. Пусть это будет наш маленький секрет, а о всех подобных зафиксированных случаях, сразу же звоните напрямую Диме: +7 (929) 6 3 2-4 2-8 0, он внимательно выслушает и примет меры.


Просмотр сообщенияsmit (27 Февраль 2012 - 22:42) писал:

Что за информацию вы имеете ввиду, которую вам пришлось удалять?

Конечно согласен, я уже обсуждал подобную тему, только на счёт товара. Полюбому нужны служебные поля для админов, не видимые юзерам. Прозрачность прозрачностью, но работать то как-то надо....
Да, подобные поля необходимы, сейчас приходится придумывать фиксы как в указанной ветке, данный вопрос скоро решим, функционал соответствующий добавим.


Просмотр сообщенияKristy (28 Февраль 2012 - 09:42) писал:

Мы в имя покупателя вводили информацию по заказу, который находится в работе, для того, чтобы видеть эту информацию из списка заказов (курьер, поставщик, сумма закупки), а подробную информацию по этой теме вводили в комментарий, а также, все нюансы по ходу выполнения заказа типа "что клиент сказал и что ему ответили" и только вчера совершенно случайно обнаружили, что эта информация уходит к покупателю!

Вы знаете, прозрачность прозрачностью, но разработчик системы по закону отвечает за сохранность данных, вводимых пользователями. Аналогично, продавец отвечает за сохранность данных, вводимых покупателем. Если помните, был в прошлом году скандал относительно покупателей то ли секс-шопа, то ли еще какого-то магазина, когда по вине владельцев интернет-магазина, данные о заказах попали в открытый доступ в интернете и люди стали "глумиться" над несчастными покупателями, которым так не повезло...

У нас с Вами абсолютно аналогичная ситуация - разработчик ни пол словом, ни намеком не предупреждает о том, что информация, вводимая оператором по ходу ведения заказа, становится доступной для самого покупателя! Об этом мы должны догадаться самостоятельно! А мы то гадаем, по какой причине у нас покупатели, оформляющие заказы на сайте, потом отказываются от этих заказов? То есть процент отказов от заказов, оформленных самостоятельно через админку, у нас максимальный на этом движке, и только вчера мы нашли ответ на вопрос "почему" - теперь все понятно, спасибо разработчикам! Люди видят, у какого поставщика и по какой цене осуществляется закупка товара и договариваются забрать свой заказ самостоятельно, без посредничества интернет-магазина. Такая ситуация квалифицируется даже не как "упущенная выгода", а это уже "преднамеренное вредительство" какое-то, совсем другая статья...

Сколько я перебрала движков для интернет-магазинов, первый раз встречаю такой беспредел! Везде информация по заказу выгружается в тело письма, причем выгружаются все заполненные покупателем данные, а не частично, как здесь! Естественно, что содержимое заказа (товар, количество, цена) тоже выгружаются в тело письма и никому никакая ссылка никуда никогда не дается! И покупателю удобно - он получает письмо со своим заказом и в любой день может посмотреть, что он изначально заказал, а не что ему там изменил оператор по своему усмотрению, потому что заказы чьи-то перепутал и теперь пытается внушить покупателю, что он сам "баран не то заказал" - не забывайте никогда про человеческий фактор! И сам оператор, получая письмо с заказом покупателя, видит все данные, а не кусок адреса, номер заказа и ссылку на заказ в админке! Мало того, что такая система неудобна для операторов интернет-магазинов - я тоже уже поднимала этот вопрос, но разработчикам нет дела до наших проблем с их движком, а в задачу тех.поддержки входит внушить пользователю информацию об отсутствии проблемы, а не решить эту проблему, так еще эта замечательная система "сливает" информацию из админки напрямую покупателю! Это не прозрачность называется, это называется пофигизм и раздолбайство со стороны разработки по отношению к владельцам интернет-магазинов, которые пытаются делать бизнес совместно со Storeland. Да, техническая основа движка - замечательная и изумительная, но человеческая реализация поставленных задач, мягко говоря, оставляет желать много много лучшего.

Относительно общедоступности тех страниц заказов - они индексировались из-за наличия метрики на сайте, и того нововведения что она начала индексировать все страницы где она стоит. Скандал отчасти произошёл по вине Яндекса, но суть не в том, данные мы сразу же после первых подобных сигналов обезопасили закрыв страницы от индексации и не отдавая их поисковым роботам. Информация уйти там никуда не может. Относительно доступности информации покупателю, она доступна как ему так и Вам, как администратору магазина, никто и предположить не мог что кто-то подумает о том что изменения в каком либо из полей заполненных покупателем (например ошибся и позвонил по телефону, и данные были изменены, естественно клиент увидит в карточке заказа новые данные, не те что он когда-то вбил с ошибкой). Отдельное поле создадим, это вопрос времени. Скрыть поля имени и комментария не сложно, делается это в выше озвученных шаблонах "Просмотр заказа" и "ЛК Информация о заказе". Если необходимо поправить, напишите нам в тех. поддерку задачу, мы скроем не нужные поля за Вас.

Относительно шаблонов писем, они уже изменены, тестируются. В других системах всегда так же есть страница оформленного заказа, а так же личный кабинет, где покупатель может наблюдать за заказом.

Просмотр сообщенияKristy (28 Февраль 2012 - 09:42) писал:

Я сильно разочарована спустя более чем полгода плодотворного сотрудничество. Это не первая моя тема, на которую я уже не жду отклика со стороны "поддержки", я уже увидела отношение к проблемам со стороны "команды Storeland" - проблему проще игнорировать, чем ее решать, и люди действуют исходя из этого. Не мне их судить, но я знаю не один вид бизнеса, который сам по себе загнулся именно потому, что его изнутри развалили люди, гордо именующие себя командой.

Всем искренне советую перестраховаться и создать дубли своих действующих интернет-магазинах на других платформах - к сожалению, эта хорошая задумка "может приказать долго жить" - и мне тоже пора перестать ожидать чудес здесь и начать подключать другие "команды", поскольку здесь может все в любой момент рухнуть, к сожалению...
Дело в том что задачи выполняются, реализуются. Несомненно что все пожелания должны быть сделаны вчера, и так для каждого нашего пользователя. Ежедневно нам поступает несколько десятков пожеланий по поводу реализации того или иного функционала, всё и сразу сделать не возможно, на это требуется время, поэтому мы добавляем функционал постепенно, учитывая все пожелания, не только ваши. Многие задачи, которые требовались Вам как и другим пользователям мы добавили и сделали, по памяти вспомню не менее десятка таких доработок. Начиная от модернизации поиска, и заканчивая различными нюансами работы с Маркетом. Работа над расширением возможностей системы ведётся ежедневно и мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Все необходимые задачи в том числе и со скрытыми полями будут сделаны, со временем. Надеюсь на понимание.

Действительно желаю Вам успехов и получения как можно меньшего огорчения из-за наших различных, но временных недоработок.

#6 ogonek7777

ogonek7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Март 2012 - 20:45

Сегодня тоже столкнулась с тем, что операторы читают вопросы в обратной связи не внимательно. отвечают как хотят. вторым ответом противоречат первому. осталась возмущена

#7 Flor@@@

Flor@@@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 16 Май 2012 - 08:03

Разрешите, господа, я поддержу сторленд!!!
Хотя некоторые (и порой очень большие) минусы по функционалу конечно же есть, но поддержка на форуме и по тел. работает с адекватной каждой ситуации быстротой, на все вопросы (кроме вопросов о функционале, которого нет) в целом вовремя предоставляются ответы.

Посмотрела код "просмотр заказа" и увидела, что там поле "страна" как раз таки не прописано и, следовательно оно не отображается клиентам, то есть является невидимым для покупателей, и туда  получается смело можно писать комментарии для внутр пользования??



#8 a.pashuta

a.pashuta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 072 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 13:16

Просмотр сообщенияkatteee (16 Май 2012 - 08:03) писал:


Посмотрела код "просмотр заказа" и увидела, что там поле "страна" как раз таки не прописано и, следовательно оно не отображается клиентам, то есть является невидимым для покупателей, и туда  получается смело можно писать комментарии для внутр пользования??
Сегодня в карточку заказа добавили специальное поле скрытого комментария, думаю это решит проблему записи информации о заказе, которую не следует видеть покупателю, без использования других полей не по их прямому назначению.

#9 Flor@@@

Flor@@@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 23 Май 2012 - 23:29

Просмотр сообщенияa.pashuta (17 Май 2012 - 13:16) писал:

Сегодня в карточку заказа добавили специальное поле скрытого комментария, думаю это решит проблему записи информации о заказе, которую не следует видеть покупателю, без использования других полей не по их прямому назначению.

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных