Перейти к содержимому


Индексация Сайта В Яндекс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#21 Hladograd

Hladograd

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 08:52

Просмотр сообщенияsupport (18 Октябрь 2011 - 01:37) писал:

Поисковые индексы обновляются не так быстро, как хотелось бы. У Яндекса индексация 90% данных сайта занимает почти месяц, поэтому и произошла данная задержка и у сайта отображалась лишь главная. На данный момент страниц уже отображается значительно больше: http://yandex.ru/yan...madme.ru&lr=213 со временем их число ещё выростет.


Столкнулся с такой же проблемой.
После 2 недель с даты подачи заявки в яндекс, в индексе только главная страница.

hladograd.ru

ТИЦ меньше 10
Страниц в поиске 2
Внешних ссылок на страницы сайта 7
Дата последнего посещения сайта роботом 22.01.2012
Загружено роботом 1
Исключено роботом 0

Хотя гугл проиндексировал все полностью уже через пару дней.

Что-то можно с этим сделать или только ждать, что позднее яндекс, может быть, проиндексирует остальное?

#22 Hladograd

Hladograd

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 22:40

Просмотр сообщенияHladograd (25 Январь 2012 - 08:52) писал:

Столкнулся с такой же проблемой.
После 2 недель с даты подачи заявки в яндекс, в индексе только главная страница.

hladograd.ru

ТИЦ меньше 10
Страниц в поиске 2
Внешних ссылок на страницы сайта 7
Дата последнего посещения сайта роботом 22.01.2012
Загружено роботом 1
Исключено роботом 0

Хотя гугл проиндексировал все полностью уже через пару дней.

Что-то можно с этим сделать или только ждать, что позднее яндекс, может быть, проиндексирует остальное?

Сам спрашиваю, сам отвечаю. :)
Пришел ответ от Яндекса:

Цитата

Сейчас с Вашим сайтом все в порядке, не волнуйтесь, пожалуйста. В ближайшее время он должен начать индексироваться. Скорее всего, это произойдет в течение двух недель.

Так что только ждать. Уж больно Яндекс нетороплив (

#23 smit

smit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 144 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 17 Февраль 2012 - 23:15

Я зарегистрировал свой сайт в яндексе уже довольно давно, месяца 2 назад. Но он до сих пор не проиндексирован! В вебмастере показывают всего одну страницу. Виджет пишет "ваш сайт не проиндексирован".

ТИЦ меньше 10
Страниц в поиске 0
Внешних ссылок на страницы сайта 0
Дата последнего посещения сайта роботом 16.02.2012
Загружено роботом 1
Исключено роботом

#24 LDaisy

LDaisy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2012 - 16:31

Присоединю свой вопрос про индексацию в Яндексе. сайт startskiwax.ru
ТИЦ меньше 10
Страниц в поиске 0
Внешних ссылок на страницы сайта 0
Дата последнего посещения сайта роботом 17.02.2012
Загружено роботом 0
Исключено роботом 0


И вот такое сообщение приходит мне уже второй раз за последние 4 дня.

"Ранее DNS-сервер не вернул нашему роботу IP-адрес Вашего сайта startskiwax.ru, поэтому сайт не был проиндексирован и в поиске не участвует. В настоящий момент проблемы не наблюдается, сайт уже начал индексироваться и должен появиться в поиске после 1–2 обновлений поисковых баз, после этого сообщение обновится."

В чем может быть проблема и как ее решить? Спасибо!

#25 LDaisy

LDaisy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 19:51

Ошибка исчезла, яндекс загрузил одну страницу, но в поиске пока 0 страниц. будем ждать :-)

#26 ais-83

ais-83

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 13:22

Помогите, кто в курсе! Сайту месяцев 5. В метрике пишется, сайт непроиндексирован. тиц 0, страниц в поиске 0. Написано еще "Файл robots.txt не будет учтён роботом Яндекса, т.к. при запросе выполняется перенаправление.". Права подтверждены. Что это значит, что делать? Яндекс не овтечает на мой вопрос уже сто лет. сайт: играриум.рф

#27 ais-83

ais-83

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 13:34

и еще вопрос, много разных вопросов было задано, ответы получены не на все. Почему перестала работать служба поддержки в нормальном режиме?

#28 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 20:26

Просмотр сообщенияais-83 (23 Ноябрь 2012 - 13:22) писал:

Помогите, кто в курсе! Сайту месяцев 5. В метрике пишется, сайт непроиндексирован. тиц 0, страниц в поиске 0. Написано еще "Файл robots.txt не будет учтён роботом Яндекса, т.к. при запросе выполняется перенаправление.". Права подтверждены. Что это значит, что делать? Яндекс не овтечает на мой вопрос уже сто лет. сайт: играриум.рф
Наиболее вероятно что проблема в том что Вы указываете сайт в метрике с использование поддомена www, нужно указывать без него, просто играриум.рф
В поиске яндекса найдено 264 ответа: http://yandex.ru/yan...рариум.рф&lr=47
В гугле 823 страницы: https://www.google.r...iw=1904&bih=938
Вероятно информация из метрики либо не актуальна, либо отображается по другому сайту.

Просмотр сообщенияHladograd (25 Январь 2012 - 08:52) писал:


Что-то можно с этим сделать или только ждать, что позднее яндекс, может быть, проиндексирует остальное?
Яндекс в этом плане старая телега, он индексирует сайты довольно медленно. Гугл относительно него минимум в 3 раза быстрее индексирует сайты и находит информацию. Тут вариант только ждать.

Просмотр сообщенияsmit (17 Февраль 2012 - 23:15) писал:

Я зарегистрировал свой сайт в яндексе уже довольно давно, месяца 2 назад. Но он до сих пор не проиндексирован! В вебмастере показывают всего одну страницу. Виджет пишет "ваш сайт не проиндексирован".

ТИЦ меньше 10
Страниц в поиске 0
Внешних ссылок на страницы сайта 0
Дата последнего посещения сайта роботом 16.02.2012
Загружено роботом 1
Исключено роботом
Думаю здесь аналогично - используется сайт с www, нужно без.

Google: 106 результатов: https://www.google.r...iw=1904&bih=938
Яндекс: 0 результатов, т.к. сайт заблокирован и на нём стоит переадресация на главную storeland.ru

Просмотр сообщенияLDaisy (25 Февраль 2012 - 16:31) писал:

Присоединю свой вопрос про индексацию в Яндексе. сайт startskiwax.ru
ТИЦ меньше 10
Страниц в поиске 0
Внешних ссылок на страницы сайта 0
Дата последнего посещения сайта роботом 17.02.2012
Загружено роботом 0
Исключено роботом 0


И вот такое сообщение приходит мне уже второй раз за последние 4 дня.

"Ранее DNS-сервер не вернул нашему роботу IP-адрес Вашего сайта startskiwax.ru, поэтому сайт не был проиндексирован и в поиске не участвует. В настоящий момент проблемы не наблюдается, сайт уже начал индексироваться и должен появиться в поиске после 1–2 обновлений поисковых баз, после этого сообщение обновится."

В чем может быть проблема и как ее решить? Спасибо!
Google 527 страниц: https://www.google.r...iw=1904&bih=938
Яндекс: 352 страниы: http://yandex.ru/yan...=startskiwax.ru

Индексация - долгий процесс, отчего сайт в поисковой выдаче появляется не сразу, а с задержкой в 1-3 месяца.

Просмотр сообщенияLDaisy (25 Февраль 2012 - 16:31) писал:

И вот такое сообщение приходит мне уже второй раз за последние 4 дня.

"Ранее DNS-сервер не вернул нашему роботу IP-адрес Вашего сайта startskiwax.ru, поэтому сайт не был проиндексирован и в поиске не участвует. В настоящий момент проблемы не наблюдается, сайт уже начал индексироваться и должен появиться в поиске после 1–2 обновлений поисковых баз, после этого сообщение обновится."

В чем может быть проблема и как ее решить? Спасибо!
Видимо был какой-то сбой в работе одного из DNS серверов, либо при их указании был указан не верный IP адрес. Сейчас DNS для вашего домена  настроены верно, сайт работает корректно, индексируется:
http://whois7.ru/?q=startskiwax.ru

Просмотр сообщенияais-83 (23 Ноябрь 2012 - 13:34) писал:

и еще вопрос, много разных вопросов было задано, ответы получены не на все. Почему перестала работать служба поддержки в нормальном режиме?
Новых вопросов вижу лишь один, ваш от сегодняшней даты, те вопросы что были выше я осветил, работаем как и прежде, просто раньше у нас возникали некоторые сложности с возможностью быстрых ответов, не хватало рук. Сейчас штат расширяется, на вопросы стали отвечать оперативнее, чем могли это делать раньше.

#29 Sovushka

Sovushka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 20:52

И у меня вопрос. С индексацией яндекса все нормально, но тут разместили неделю назад в новостях статью она до сих пор не появилась в страницах в поиске. Интересно почему. Это не претензия к Storelandу, а вопрос к знатокам. Честно признаться очень рассчитывала, что эта страница хоть капельку но повлияет на ТИЦ, так как уникум у нее 100%. Это так сказать проба пера, не очень удачная, но попытка не пытка :rolleyes:

#30 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 21:50

Возможно ваша страница просто еще не проиндексирована поисковым ботом.

#31 Sovushka

Sovushka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 21:53

Да, я так и подумала. Просто мне казалось, что остальные страницы индексировались быстрее. Ну, чтож, будем ждать.

#32 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 13:25

Просмотр сообщенияSovushka (26 Ноябрь 2012 - 21:53) писал:

Да, я так и подумала. Просто мне казалось, что остальные страницы индексировались быстрее. Ну, чтож, будем ждать.

Все зависит от того, как часто Вы добавляете новый контент на свой сайт. Если каждый день, то робот и будет каждый день заходить на Ваш сайт и индексировать новые страницы. Если в один прекрасный день он зайдет и ничего нового не найдет, он зайдет в другой раз и, если и в другой раз ничего нового не будет, он еще позже зайдет. Далее он может запомнить, что контент у Вас обновляется раз в месяц, вот он и построит такой график. И такие заход будут уже не каждый день, а могут так и растянутся на раз в месяц. Все прямо пропорционально зависит от Вас!

#33 ais-83

ais-83

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 15:41

Просмотр сообщенияsupport (23 Ноябрь 2012 - 20:26) писал:

Наиболее вероятно что проблема в том что Вы указываете сайт в метрике с использование поддомена www, нужно указывать без него, просто играриум.рф
В поиске яндекса найдено 264 ответа: http://yandex.ru/yan...рариум.рф&lr=47
В гугле 823 страницы: https://www.google.r...iw=1904&bih=938
Вероятно информация из метрики либо не актуальна, либо отображается по другому сайту.


Яндекс в этом плане старая телега, он индексирует сайты довольно медленно. Гугл относительно него минимум в 3 раза быстрее индексирует сайты и находит информацию. Тут вариант только ждать.


Думаю здесь аналогично - используется сайт с www, нужно без.

Google: 106 результатов: https://www.google.r...iw=1904&bih=938
Яндекс: 0 результатов, т.к. сайт заблокирован и на нём стоит переадресация на главную storeland.ru


Google 527 страниц: https://www.google.r...iw=1904&bih=938
Яндекс: 352 страниы: http://yandex.ru/yan...=startskiwax.ru

Индексация - долгий процесс, отчего сайт в поисковой выдаче появляется не сразу, а с задержкой в 1-3 месяца.


Видимо был какой-то сбой в работе одного из DNS серверов, либо при их указании был указан не верный IP адрес. Сейчас DNS для вашего домена  настроены верно, сайт работает корректно, индексируется:
http://whois7.ru/?q=startskiwax.ru


Новых вопросов вижу лишь один, ваш от сегодняшней даты, те вопросы что были выше я осветил, работаем как и прежде, просто раньше у нас возникали некоторые сложности с возможностью быстрых ответов, не хватало рук. Сейчас штат расширяется, на вопросы стали отвечать оперативнее, чем могли это делать раньше.


спасибо. да, дело оказалось в том, что писала сайт через www. теперь все норм вроде отображается.

#34 ais-83

ais-83

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 16:20

Кто в курсе, подскажите, есть ли возможность поднять ТИЦ до 10 без покупки ссылок? заранее спасибо

#35 orto-1

orto-1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 14:30

Нужна помощь! При индексации на яндекс все сделал по инструкции, а он при проверке выдает
Внутренняя ошибка сервера. Раздел не найден

Этого раздела на нашем сайте не существует.
Попробуйте зайти на нашу главную, там много интересного.

Подскажите, может я делаю что-то не так.

Ввел на яндексе, при запросе адрес сайта orto-1.ru

Вылезло предложение:
Разместить TXT-файл

  • 1.Создайте txt-файл с именем yandex_5b61324703633676.txt с произвольным содержимым (можно пустой)

  • 2.Загрузите его в корневой каталог вашего сайта

  • 3.Убедитесь, что загруженный файл открывается по адресу http://orto-1.ru/yan...24703633676.txt.

  • 4.Нажмите на кнопку «Проверить»

Я создаю текстовый файл, называю его - yandex_5b61324703633676.txt , сохраняю.
В бэкофисе открываю САЙТ> файлы, добавляю указанный файл.
На яндексе произвожу проверку.

Что не так?

#36 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 14:44

Просмотр сообщенияorto-1 (30 Ноябрь 2012 - 14:30) писал:

Я создаю текстовый файл, называю его - yandex_5b61324703633676.txt , сохраняю.
В бэкофисе открываю САЙТ> файлы, добавляю указанный файл.
На яндексе произвожу проверку.

Что не так?
Файл нужно создать в разделе Сайт -> Файлы в корне сайта -> Добавить новый ->  yandex_5b61324703633676.txt

#37 orto-1

orto-1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 15:16

Ну, просто невообразимое СПАСИБО! :)

#38 miniup

miniup

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 22:33

То же задам вопрос.
Скажем так,есть у меня страница с товаром название "14 моделей животных плюшевая шапка" и была она на первом месте по этому запросу и таких несколько низкочастотных запросов по другим товаром (то же были в топе). Но стоило мне добавить с полташку новых товаров на сайт и страницы по этим же запросам вообще не могу найти не где и в вебмастере яндекса они исчезли.Короче вот что заметил, добавляя новые товары они индексируются хорошо,но заменяют собой такое же кол-во более поздних товаров и те выбивает из индекса ,то есть получается что индексируется у меня  только с сотню товаров вновь добавленные и те из каталога товаров. Что делать? может кто подскажет? сайт
И как то фраза промелькнула,что надо делать описание товара минимум из 500 знаков. А если у меня 200 пар почти одинаковых туфель(один материал,фасон и т.д.) и как их описывать из на 500 знаков ?хе хе

#39 Koderhan

Koderhan

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 6 227 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 12:55

Просмотр сообщенияminiup (04 Декабрь 2012 - 22:33) писал:

То же задам вопрос.
Скажем так,есть у меня страница с товаром название "14 моделей животных плюшевая шапка" и была она на первом месте по этому запросу и таких несколько низкочастотных запросов по другим товаром (то же были в топе). Но стоило мне добавить с полташку новых товаров на сайт и страницы по этим же запросам вообще не могу найти не где и в вебмастере яндекса они исчезли.Короче вот что заметил, добавляя новые товары они индексируются хорошо,но заменяют собой такое же кол-во более поздних товаров и те выбивает из индекса ,то есть получается что индексируется у меня  только с сотню товаров вновь добавленные и те из каталога товаров. Что делать? может кто подскажет? сайт
И как то фраза промелькнула,что надо делать описание товара минимум из 500 знаков. А если у меня 200 пар почти одинаковых туфель(один материал,фасон и т.д.) и как их описывать из на 500 знаков ?хе хе
Обычно в поисковых системах вес страницы которая только что создана больше.
Поэту эти товары и будут выводиться в первую очередь. Поисковая система такие страницы считает более актуальными.
А описание если они у вас почти одинаковы вы можете создать для всех товаров одинаковое хорошие описание, И разное сео описания. Там где поля keywords...

#40 miniup

miniup

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 13:40

Просмотр сообщенияKoderhan (05 Декабрь 2012 - 12:55) писал:

Обычно в поисковых системах вес страницы которая только что создана больше.
Поэту эти товары и будут выводиться в первую очередь. Поисковая система такие страницы считает более актуальными.
А описание если они у вас почти одинаковы вы можете создать для всех товаров одинаковое хорошие описание, И разное сео описания. Там где поля keywords...

Ну ладно,допустим,что поисковик считает их более важными,так а почему остальные то были в индексе,а с добавлением нового товара исчезли напрочь.Дык я могу надеяться на полную индексацию всех категорий? или мои надежды тщетны.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных