Перейти к содержимому


Инициализация Клиентов

Уникальные номера клиентов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Lion

Lion

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 337 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 28 Август 2014 - 21:57

Всем привет, пытаемся интегрировать клиентскую базу CRM-системы с клиентской базой на сайтах сторленда.
Возникает вопрос, существуют ли уникальные номера клиентов в клиентской базе на сайте. Они нужны для интеграции в качестве ключа. При выгрузке в Ексель, номеров нет. Уникальных номеров клиентов нет совсем (что было бы странно), или они не выгружаются в Ексель?

#2 MikDark

MikDark

    Активный участник

  • Модераторы
  • 6 468 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 22:02

Просмотр сообщенияLion (28 Август 2014 - 21:57) писал:

Всем привет, пытаемся интегрировать клиентскую базу CRM-системы с клиентской базой на сайтах сторленда.
Возникает вопрос, существуют ли уникальные номера клиентов в клиентской базе на сайте. Они нужны для интеграции в качестве ключа. При выгрузке в Ексель, номеров нет. Уникальных номеров клиентов нет совсем (что было бы странно), или они не выгружаются в Ексель?

В системе есть переменная {USER_ID} , но в админ-панели и в Excel она не экспортируется.

#3 Lion

Lion

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 337 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 28 Август 2014 - 23:13

Ок, спасибо, попробуем работать с этой переменной. Я правильно понимаю, что эти {USER_ID} заполняются автоматически при появлении каждого нового клиента? Существует ли связка {USER_ID} с заказами?

#4 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 01:54

Цитата

Я правильно понимаю, что эти {USER_ID} заполняются автоматически при появлении каждого нового клиента?

Да, значение переменной {USER_ID} уникально для каждого пользователя, так как оно является его идентификатором.

Цитата

Существует ли связка {USER_ID} с заказами?

Пожалуйста, опишите подробнее о какой именно связи идет речь? Если заказ выполнял зарегистрированный пользователь, то заказ будет привязан к идентификатору пользователя.

#5 Lion

Lion

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 337 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 29 Август 2014 - 14:55

Просмотр сообщенияСake (29 Август 2014 - 01:54) писал:

Да, значение переменной {USER_ID} уникально для каждого пользователя, так как оно является его идентификатором.



Пожалуйста, опишите подробнее о какой именно связи идет речь? Если заказ выполнял зарегистрированный пользователь, то заказ будет привязан к идентификатору пользователя.

Вопросы:
1. я правильно понимаю, что {USER_ID} присваивается всем клиентам, которые сделали заказ, не зависимо от их регистрации?
2. я правильно понимаю, что если клиент не зарегистрировался, то {USER_ID}  не будет привязан к заказу?

#6 Ирина345

Ирина345

    Активный участник

  • Модераторы
  • 5 709 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 18:55

Просмотр сообщенияLion (29 Август 2014 - 14:55) писал:

Вопросы:
1. я правильно понимаю, что {USER_ID} присваивается всем клиентам, которые сделали заказ, не зависимо от их регистрации?
2. я правильно понимаю, что если клиент не зарегистрировался, то {USER_ID}  не будет привязан к заказу?
Здравствуйте, {USER_ID}  присваивается Вам как администратору магазина при регистрации магазина и не как не связан с клиентом оформившем заказ.


#7 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 23:01

Просмотр сообщенияLion (29 Август 2014 - 14:55) писал:

Вопросы:
1. я правильно понимаю, что {USER_ID} присваивается всем клиентам, которые сделали заказ, не зависимо от их регистрации?
2. я правильно понимаю, что если клиент не зарегистрировался, то {USER_ID}  не будет привязан к заказу?

Администратору магазина присваивается идентификатор, который доступен через переменную {USER_ID}. Вашим клиентам присваивается другой идентификатор, который доступен через переменную {CLIENT_ID}. Посмотреть полный список переменных вы можете в разделе Сайт -> Редактор шаблонов, при клике на ссылку "Помощь" для шаблона "HTML".

#8 Lion

Lion

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 337 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 16:09

Спасибо, конечно, но смысл моего вопроса был и остается иной, повторюсь:

Вопросы:
1. я правильно понимаю, что {USER_ID} присваивается всем клиентам, которые сделали заказ, не зависимо от их регистрации?
2. я правильно понимаю, что если клиент не зарегистрировался, то {USER_ID}  не будет привязан к заказу?

#9 Lion

Lion

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 337 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 17:28

Понял в чем "непонятка", я неправильно в вопросе указал переменную,

Вопросы:
1. я правильно понимаю, что {CLIENT_ID} присваивается всем клиентам, которые сделали заказ, не зависимо от их регистрации?
2. я правильно понимаю, что если клиент не зарегистрировался, то {CLIENT_ID}  не будет привязан к заказу? Или будет привязан?
Ответьте пожалуйста, а то дело встало...

#10 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 01:04

1. Да
2. Нет. {CLIENT_ID} будет привязан к заказу вне зависимости от регистрации пользователя в ЛК.

#11 Lion

Lion

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 337 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 15:38

Хорошо, спасибо. Тогда вопрос, нам при настройке интеграции клиентской базы потребуется доступ к CLIENT_ID, который будет использоваться идентификатором клиентов, это возможно?

#12 Ирина345

Ирина345

    Активный участник

  • Модераторы
  • 5 709 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 16:41

Просмотр сообщенияLion (06 Сентябрь 2014 - 15:38) писал:

Хорошо, спасибо. Тогда вопрос, нам при настройке интеграции клиентской базы потребуется доступ к CLIENT_ID, который будет использоваться идентификатором клиентов, это возможно?
Здравствуйте, Вы можете посмотреть CLIENT_ID у каждого клиента в заказы-заказы.

#13 Lion

Lion

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 337 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 20:18

Спасибо, а как это сделать? Что то я не соображу...

#14 AnnaM

AnnaM

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 040 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 09:39

Просмотр сообщенияLion (06 Сентябрь 2014 - 20:18) писал:

Спасибо, а как это сделать? Что то я не соображу...
Заказ-->Клиенты-->Конкретный клиент и в адресной строке браузера будет http://доменное_имя....ient/id_клиента

#15 Lion

Lion

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 337 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 11:44

Спасибо, ясно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных