Перейти к содержимому


Дубли Страниц


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#21 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Апрель 2013 - 07:58

Честно говоря не могу компетентно ответить на данный вопрос, его лучше адресовать тех поддержке яндекса, т.к. причина на первый взгляд мне вроде понятна, но с другой стороны что-то тут не сходится... По возможности, напишите им и скиньте в этой ветке форума их ответ, постараемся разобраться с причиной такого поведения.

#22 Роман

Роман

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 04 Май 2013 - 00:41

Еще к слову о дублях, смотрите ведь как то реализовано, при переходе на следующие страницы каталога, адрес не меняется. А у нас 4 страницы товаров - 4 дубля.
http://www.towave.ru/start

#23 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 04 Май 2013 - 15:32

Просмотр сообщенияРоман (04 Май 2013 - 00:41) писал:

Еще к слову о дублях, смотрите ведь как то реализовано, при переходе на следующие страницы каталога, адрес не меняется. А у нас 4 страницы товаров - 4 дубля.
http://www.towave.ru/start

Здравствуйте, извините, но тех.поддержу по сайтам мы осуществляем только, если сайт создан на платформе storeland.
А так, переходя по страницам вашего сайта вижу что адрес не меняется, значит это дубли. К сожалению, по выше написанным причинам не могу помочь Вам в данном вопросе

#24 Джейн

Джейн

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 293 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 19:46

Здравствуйте. Прочитала в ветке, что знак ....   /   Означает дубль.
У меня все страницы, кроме главной, видны в двух видах
http://101korset.ru/discount
и
http://101korset.ru/discount/

Это дубли? Что с этим тогда делать?

У меня сайт практически полностью вылетел с Яндекса (осталось 2 страницы). Яша пишет , что загружено 363 страницы, в поиске - 2. А дальше
Страницы запрещены к индексированию вебмастером или не существуют Документ запрещен в файле robots.txt Изображение 283   

Посмотрела, все ссылки ведут в корзину. И нет ни одной проиндексированной страницы товара.      

Ищу причину , почему не индексируются страницы. Буду благодарна за любую помощь

#25 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 21:26

Просмотр сообщенияДжейн (10 Октябрь 2013 - 19:46) писал:

Здравствуйте. Прочитала в ветке, что знак ....   /   Означает дубль.
У меня все страницы, кроме главной, видны в двух видах
http://101korset.ru/discount
и
http://101korset.ru/discount/

Это дубли? Что с этим тогда делать?

У меня сайт практически полностью вылетел с Яндекса (осталось 2 страницы). Яша пишет , что загружено 363 страницы, в поиске - 2. А дальше
Страницы запрещены к индексированию вебмастером или не существуют Документ запрещен в файле robots.txt Изображение 283   

Посмотрела, все ссылки ведут в корзину. И нет ни одной проиндексированной страницы товара.   

Ищу причину , почему не индексируются страницы. Буду благодарна за любую помощь

Тег каноникал, который у нас используется показывает, что эти страницы дубли и в поисковиках они не учитываются. Подробнее об этом можете прочитать здесь
Т
акже Вы убрали с файла robots.txt некоторые страницы, т.к. разрешили их для индексации. этого делать не нужно, т.к. те страницы не должны индексироваться, для поисковика они всегда пустые или не доступны, поэтому ваш файл должен выглядеть так:
# Последующие строки написаны для всех роботов
User-agent: *
# Не индексировать корзину
Disallow: /cart
# Не индексировать страницы оформленных заказов
Disallow: /order
# Не индексировать личный кабинет
Disallow: /user
# Не индексировать результаты поиска по сайту
Disallow: /search
# Не индексировать страницу сравнения товаров
Disallow: /compare
# Информация о том где находится карта сайта
Sitemap: http://Ваш адрес/sitemap
вместо Ваш адрес впишите адрес своего сайта (так, как у Вас указано сейчас в файле robots.txt)
Более подробную информацию почему Ваш сайт вылетел из поисковика может дать сам яндекс. Если Вы зарегистрированы на яндекс.вебматер, напишите им в тех.поддрежку с вопросом почему сайт вылетел из поисковика и они Вам должны написать все подробно.

#26 Джейн

Джейн

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 293 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 07:47

Ой как все слоооожно :( Прочитала и поняла, что я вааще ничего не поняла :(

Я код

<!-- SEO параметр определяющий главную страницу для фильтрации её дублей -->
  {% IF PAGE_CANONICAL %}
        <link rel="canonical" href="{PAGE_CANONICAL}" />
  {% ENDIF %}

добавила только вчера. Изначально его у меня не было.

И в файл robots.txt я тоже никогда не залазила. Честно говоря, даж не знала, где он. Сейчас его заменила на предложенный Вами.

Значит теперь дубли индексироваться не должны? Или еще что-то надо дополнительно делать? В яндекс написала. Жду.

#27 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 14:52

Просмотр сообщенияДжейн (11 Октябрь 2013 - 07:47) писал:

Ой как все слоооожно :( Прочитала и поняла, что я вааще ничего не поняла :(

Я код

<!-- SEO параметр определяющий главную страницу для фильтрации её дублей -->
  {% IF PAGE_CANONICAL %}
<link rel="canonical" href="{PAGE_CANONICAL}" />
  {% ENDIF %}

добавила только вчера. Изначально его у меня не было.

И в файл robots.txt я тоже никогда не залазила. Честно говоря, даж не знала, где он. Сейчас его заменила на предложенный Вами.

Значит теперь дубли индексироваться не должны? Или еще что-то надо дополнительно делать? В яндекс написала. Жду.
У Вас вероятно старый шаблон был. Сейчас да, требовалось добавить только это.

#28 omurz

omurz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 15:28

Просмотр сообщенияsupport 2.0 (11 Октябрь 2013 - 14:52) писал:

У Вас вероятно старый шаблон был. Сейчас да, требовалось добавить только это.


А у меня данный код есть, был. Но ВСЕ товары попали в "дубли". На каждом товаре в коде есть "rel="canonical".  В итоге яндекс индексирует только 2 страницы ((

Может еще в чем дело?


Сайт www.relaxmedica.ru

Нашла ответ в соседней темке http://forum.storela...0-relcanonical/

отключила галочку ). Будем ждать индексации, надеюсь!

#29 Stanislav

Stanislav

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 10:43

господа, я у меня такой вопрос, как и у всех, яша проиндексировал кучу дублей, да и бог с ним, только среди дублей, есть страницы с окончанием

goods_view_type=2
goods_view_type=1

Таким образом получается что, каждый прекаждый товар, имеет еще по 2 дубля! и это только из за переключателей, то есть дублей будет раз в 10 больше, чем контента, что очень не есть гул. Как это можно решить? Можно ли как то не присваивать тип просмотра странице? Вряд ли достаточно просто удалить второй тип просмотра, первый наверно все равно будет присваиваться

#30 whisper64

whisper64

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 04:32

Здравствуйте помогите решить проблему с дублями
http://japparts-vl.ru/catalog/Nissan/
http://japparts-vl.ru/catalog/Nissan
Как сделать так, что бы страница открывалась только в одном варианте? Либо со слешем либо без.

#31 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 06:21

К сожалению, этого сделать не получиться. Имеющийся функционал в разделе Сайт -> Редиректы - не позволяет сделать такое перенаправление.

#32 whisper64

whisper64

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 06:34

Печально. Почему тогда главная страница открывается только в одном варианте? Судя по логике если на главной это реализуется значит и на других тоже должно реализовываться.

#33 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 00:54

Для главной страницы так же нет подобного изменения адреса страницы (удаление / на конце URL). Обычно это делает сам браузер при обращении к главной странице без передачи параметров. К сожалению, на данный момент нет возможности изменять подобные перенаправления адресов.

#34 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2014 - 07:17

В подобной модернизации URL адресов нет необходимости, т.к. на сайте в коде присутствует информация для всех поисковых систем, с адресом оригинала страницы, это позволяет избегать дублей.
Для повышения удобства системы мы добавили сегодня функционал переадресации для подобных адресов на адреса без слэша, хотя в целом это конечно ничего не меняет, что раньше дубли не создавались, что сейчас.

#35 Flor@@

Flor@@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 959 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 08:10

подскажите, а что делать вот в таком случае, почему такая странная индексация в google, смотрите скрин:

Прикрепленные изображения

  • вид сайта 13.jpg


#36 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 02:18

В данном случае индексируется ссылка кнопки добавления товара в корзину. Данную ссылку можно скрыть от индексации путем обворачивания её в тег <noindex></noindex> и добавить к ссылке атрибут rel="nofollow". Например в шаблоне "Товары" найдите ссылку

<a class="orangebut fnt11 fntarl txtalgncnt fright fntupcase anone0" onclick="$('#goodsListFormId{goods.MIN_PRICE_NOW_ID}').submit(); return false;" href="{CART_ADD_GOODS_MODIFICATION_URL | url_amp}?hash={HASH | url_amp}&amp;form%5Bgoods_from%5D={goods.GOODS_FROM}&amp;form%5Bgoods_mod_id%5D={goods.MIN_PRICE_NOW_ID}" title="Положить &laquo;{goods.NAME}&raquo; в корзину">Купить</a>

и замените её на

<noindex><a rel="nofollow" class="orangebut fnt11 fntarl txtalgncnt fright fntupcase anone0" onclick="$('#goodsListFormId{goods.MIN_PRICE_NOW_ID}').submit(); return false;" href="{CART_ADD_GOODS_MODIFICATION_URL | url_amp}?hash={HASH | url_amp}&amp;form%5Bgoods_from%5D={goods.GOODS_FROM}&amp;form%5Bgoods_mod_id%5D={goods.MIN_PRICE_NOW_ID}" title="Положить &laquo;{goods.NAME}&raquo; в корзину">Купить</a></noindex>


#37 Cybernetic

Cybernetic

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 014 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 10:10

Здравствуйте! На шаблоне "Весна" есть такая "фишка": когда находишься в каталоге товара, который настроен на "Вид списка: Таблица", то при наведении на название товара /выскакивает штука, не знаю как её назвать/ и в конец ссылки к карточке этого товара добавляется текст типа- "?mod_id=56570776", а когда просто наводишь или кликаешь на изображение , то ссылка уже без этого текста. Вопрос: будут-ли поисковики считать это за дубли?

Прикрепленные изображения

  • Безымянный56785.png


#38 MikDark

MikDark

    Активный участник

  • Модераторы
  • 6 468 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 09:13

Попробуйте зайти в Настройки - Основные и поставить галочку:
Отключить передачу навигационной информации в ссылках вида «?from=ab34»

#39 Cybernetic

Cybernetic

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 014 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 10:43

Поставил галочку в "Отключить передачу навигационной информации в ссылках вида «?from=ab34»" , но всё осталось по-прежнему, добавляется текст типа- "?mod_id=56570776". Может вообще убрать эту выскакивающую "фишку"?

#40 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 02:36

Адреса вида "?from=ab34" указывают на принадлежность товара к категории, а адреса вида "?mod_id=56570776" определяют модификацию товара. Для удаления префикса "?mod_id=56570776" - найдите в шаблоне "Товары" код вида

href="{goods.URL_MIN_PRICE_NOW | url_amp}"

и замените его на

href="{goods.URL | url_amp}"





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных