Перейти к содержимому


Источник В Странице Заказа

источник

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 ежык

ежык

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 12:16

Источник: http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yan
есть такая штука на странице заказа.
ЗАЧЕМ?
объясните. чем дальше тем меньше я понимаю функционал того что не работает или как я считаю работает неправильно

просто с таким же успехом туда можно было любой адресс приписать. ИМХО лишняя вещь

#2 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 01:20

Пожалуйста, уточните - на какой именно странице (шаге) заказа отображается подобная ссылка? Она отображается именно на странице или только в теле документа? Сообщите номер вашего аккаунта.

#3 ежык

ежык

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 10:25

Просмотр сообщенияСake (15 Апрель 2014 - 01:20) писал:

Пожалуйста, уточните - на какой именно странице (шаге) заказа отображается подобная ссылка? Она отображается именно на странице или только в теле документа? Сообщите номер вашего аккаунта.
Это отображается в админке магазина. Там где просмотр/редактирование заказа
акк: SL-171857
переходим сюда http://coinsbox.ru/admin/orders?form[order_status_id]=1
потом в любой заказ. например сюда http://coinsbox.ru/a...order_view/1063 и вот на этой странице сразу после "способа оплаты" эта неработающая ссылка

#4 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 03:49

Данная ссылка является адресом источником - по которому пользователь попал на ваш сайт и совершил заказ. Подобный же адрес вы можете найти в разделе Статистика -> Каналы продаж. Яндекс скрывает трафик источника (поискового запроса, а так же удаляет пользовательский referrer) выполняя пользовательское перенаправление по адресу yandex.ru/clck/jsredir. По всей видимости (в большую степень) это делается для выгоды поисковой системы.

#5 ежык

ежык

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 13:02

Просмотр сообщенияСake (16 Апрель 2014 - 03:49) писал:

Данная ссылка является адресом источником - по которому пользователь попал на ваш сайт и совершил заказ. Подобный же адрес вы можете найти в разделе Статистика -> Каналы продаж. Яндекс скрывает трафик источника (поискового запроса, а так же удаляет пользовательский referrer) выполняя пользовательское перенаправление по адресу yandex.ru/clck/jsredir. По всей видимости (в большую степень) это делается для выгоды поисковой системы.
хм. примерно так и предполагал. но. зачем мне вот эта функция??? то есть ее добавили просто так. а типа пусть висит тут такая. или как? вообще вот эти каналы продаж и прочий функционал я не могу понять как использовать. идея в моем понимании хорошая но работает... да не работает в общем вся эта колонка функций. поправте если не прав

#6 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 00:46

Товар может продвигаться не только в поисковой системе яндекс, но и других поисковых системах и ресурсах. Например его пользователь пришел по запросу из выдачи google, то информация в заголовке "Источник" будет содержать запрос пользователя по которому тот в свою очередь попал на сайт. Аналогичная ситуация может быть и с другим ресурсом - блог, форум, соц.сети и т.д. На данный момент судя по всему проблема возникает только с поисковой выдачей яндекса. Если в последствии необходимость отпадет в информации источника, например все ресурсы начнут вести себя аналогично яндексу (возможно, но мало вероятно в ближайшем времени), то функция "источник" будет убрана из ИМ. Сама по себе функция источник необходимо как уже можно понять из выше написанного - для отслеживания полезного трафика в ваш ИМ.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных