Перейти к содержимому


Seo Параметры

seo поисковая оптимизация

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 vadim777

vadim777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 10:55

добрый день!
подскажите, в какие поля в карточке товара нужно писать ключевые слова, что бы в поисковиках находились страницы?

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg


#2 Alexey11

Alexey11

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 1 057 сообщений
  • ГородНижний новгород

Отправлено 14 Апрель 2014 - 11:01

Метатэг keywords - ключевые слова
Метатэг discription - описание

#3 vadim777

vadim777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 16:28

Просмотр сообщенияAlexey11 (14 Апрель 2014 - 11:01) писал:

Метатэг keywords - ключевые слова
Метатэг discription - описание
Спасибо.

#4 Den1922

Den1922

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 425 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 14:20

Подскажите пожалуйста, когда заходишь в категорию или в товар, поле заголовок страницы каталога или товара, это и есть их тайтл?

#5 MikDark

MikDark

    Активный участник

  • Модераторы
  • 6 468 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 14:51

Просмотр сообщенияDen1922 (14 Май 2014 - 14:20) писал:

Подскажите пожалуйста, когда заходишь в категорию или в товар, поле заголовок страницы каталога или товара, это и есть их тайтл?

Да, заголовок так же дублируется в title

#6 Den1922

Den1922

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 425 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 15:00

Я правильно понимаю что поле заголовок товара например не отображается на сайте а отображается только в поисковике как тайт к товару или я ошибаюсь?

#7 Den1922

Den1922

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 425 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 15:10

Просмотр сообщенияDen1922 (14 Май 2014 - 15:00) писал:

Я правильно понимаю что поле заголовок товара например не отображается на сайте а отображается только в поисковике как тайт к товару или я ошибаюсь?
То есть в этом поле можно написать не просто например Танк Т-54, а так как это тайт поисковика Танк Т-54 в советской сборке от производителя по низкой цене, я правильно понял?)

#8 MikDark

MikDark

    Активный участник

  • Модераторы
  • 6 468 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 15:41

Просмотр сообщенияDen1922 (14 Май 2014 - 15:10) писал:

То есть в этом поле можно написать не просто например Танк Т-54, а так как это тайт поисковика Танк Т-54 в советской сборке от производителя по низкой цене, я правильно понял?)

Для разных шаблонов по-разному, судя по вашему коду:
{% IF GOODS_NAME %}
<title>{GOODS_NAME} - Предлагаем купить магнитный винил и магнитные материалы в Уфе< </title>
  {% ELSEIF CATEGORY_NAME %}
<title>{CATEGORY_NAME} - Предлагаем купить магнитный винил и магнитные материалы в Уфе< </title>
  {% ELSE %}
<title>Предлагаем купить магнитный винил и магнитные материалы в Уфе<</title>
  {% ENDIF %}
  <title>Предлагаем купить магнитный винил и магнитные материалы в Уфе</title>

для товаров и категорий в title идет название категории/товара, для всех остальных страниц: Предлагаем купить магнитный винил и магнитные материалы в Уфе

#9 Den1922

Den1922

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 425 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 15:53

Понял, спасибо!
Подскажите пожалуйста, когда я буду прописывать тег keywords для категории например "Магнитный винил", для 3-х под категорий ....... а так же для каждого товара, там 100% будет почти одни и теже ключевые слова(например ключевое слово "магнитный винил") это же плохо, как быть. Я прочитал уже тысячу статей на эту тему, но не могу понять концепции. Вы можете мне в двух-трех словах обяснить и помощ, как надо делать. Может надо основные ключевые слова провисывать на категории а на товары чисто одно ключевое слово типа продублировать название и все. Помогите пожалуйста!

И скажите пожалуйста, фраза которую я прописал "Предлагаем купить магнитный винил и магнитные материалы в Уфе" нормальная, подойдёт?)))

#10 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 02:33

http://ru.wikipedia.....D0.B3_Keywords
ключевые слова могут повторяться, это не описание товара, которое должно быть уникальным, ключевые слова должны присутствовать в описании товара или категории, иначе нет смысла указывать их в поле keywords

не дублируйте пожалуйста темы

#11 Den1922

Den1922

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 425 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 08:14

Спасибо за ответ! Прошу прощение что поднял эту тему и тут просто не могу найти ответов, вот ты спрашиваю везде, извините!

Посмотрите пожалуйста на моём примере ключевых слов правильно ли я понял:
Пропись мета тега кейворд:
Категория "Магнитный винил" - магнитный винил, магнитный винил купить, куплю магнитный винил.
Под категория "Магнитный винил без покрытия" - магнитный винил, магнитный винил купить, куплю магнитный винил.
Под категория "Магнитный винил с клеем" - магнитный винил, магнитный винил купить, куплю магнитный винил, магнитный винил+с клеевым слоем.
Под категория "Магнитный винил с ПВХ покрытием" - магнитный винил, магнитный винил купить, куплю магнитный винил, магнитный винил+с пвх слоем.

И к примеру один из товаров:
Магнитный винил без покрытия 0,4 мм - магнитный винил, магнитный винил купить, куплю магнитный винил, магнитный винил 0,4

Так, просто скажите своё мнение и коментарии и мне сразу станет все ясно.

#12 Den1922

Den1922

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 425 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 08:21

И ещё хотел спросить)))))))))))))))))))))))Прошу простить за мою назойливость, но уж очень хочу разобраться в теме, как например написать тег дескрипшн(описание) например для двух товаров:
Магнитный винил без покрытия 0,4 мм
Магнитный винил без покрытия 0,7 мм
это по сути один и тот же товар)))))))))), а у меня на сайте ещё таких много только толщины другие) может есть какой то секрет?)

#13 Den1922

Den1922

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 425 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 22:38

Здравствуйте! Очень жду Вашего ответа.

#14 Koshmarik

Koshmarik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 22:56

Последний раз

Интернет-магазин  предлагает купить магнитный винил высокого качества.Толщина материала, мм - 0,4. Ширина: 610 мм. Длина: 30 м. Без клея  0.4мм  Бесплатная доставка по России, скидки.

То же самое примерно пишите по остальному товару.  Мета описание это то, что  вылезит в поисковике. http://c2n.me/i7Koz1.png

#15 Den1922

Den1922

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 425 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 23:12

Спасибо огромное за ответ, по этому понял!
Но Вы не ответили по тегу кейвордс в вопросе:
Пропись мета тега кейворд:
Категория "Магнитный винил" - магнитный винил, магнитный винил купить, куплю магнитный винил.

Под категория "Магнитный винил без покрытия" - магнитный винил, магнитный винил купить, куплю магнитный винил.
Под категория "Магнитный винил с клеем" - магнитный винил, магнитный винил купить, куплю магнитный винил, магнитный винил+с клеевым слоем.
Под категория "Магнитный винил с ПВХ покрытием" - магнитный винил, магнитный винил купить, куплю магнитный винил, магнитный винил+с пвх слоем.

И к примеру один из товаров:
Магнитный винил без покрытия 0,4 мм - магнитный винил, магнитный винил купить, куплю магнитный винил, магнитный винил 0,4

Просто скажите я правильно прописал или нет...

#16 Koshmarik

Koshmarik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 02:21

Это надо анализировать, смотреть  как  делают поиск в вашей области, а потом уже делать подбор ключей.  Ключи прописывают по  снисходящей. Высокочастотники   прописываем в тайтл  на главную красивенько ( самый вкусный высокочастотник или два).  Далее эти же высокочастотники как то вписывает в H1, в СЕО текст на главной, в  ключевые слова и  в описание.   Остальное  разбрасываем по категориям. Смотрите как к примеру сделано у меня


<title>

        Купить гобелены, гобеленовое панно в интернет магазине  Москвы и Спб

    </title>

        <meta name="description" content="Интернет магазин гобеленов и гобеленнновых панно.Мечтаете купить гобелен? Огромный выбор гобеленовых картин и панно из Франции, Бельгии, Италии и США. Шоу-рум в Москве и Питере. Гарантия доставки" />

        <meta name="keywords" content="купить гобелен, куплю гобелен, гобелены интернет магазин, интернет магазин гобеленов, магазин гобеленов в Москве, магазин гобеленов, гобеленовые панно"

Далее сео текст на главной

Если вы решили купить красивый гобелен или  стильное гобеленовое панно, наш интернет магазин гобеленовых картин из Европы с радостью поможет сделать вам свой выбор. У нас вы всегда можете купить картины из гобелена необходимого размера и интересующей тематики, посмотреть каталог гобеленов.  и так далее.

Остальные ключи  разносятся по категориям. К примеру  у меня есть раздел БОЛЬШИЕ ГОБЕЛЕНЫ, тайтл к нему Гобелены больших размеров - купить гобелен в интернет-магазине гобеленовых панно из Бельгии, Италии, Франции и сео текст Интернет магазин гобеленов предлагает вашему вниманию гобелены  больших размеров. В этом разделе мы собрали гобеленовые картины из Бельгии, Франции и Италии с шириной или высотой не менее 180 сантиметров.Большие гобеленовые панно - выбор людей с хорошим вкусом

  <meta name="description" content="Коллекция больших гобеленов, с размером одной стороны не менее 180 см производства Бельгии, Италии, Франции и США.  Вертикальные и горизонтальные гобеленовые панно, разнообрзаная тематика." />

        <meta name="keywords" content="большой гобелен, большие гобелены, гобелены больших  размеров, гобелен панно больших размеров, гобелены больших размеров купить, картины из гобелена больших размеров" />

И так далее  по ключам. В итоге  я на первой странице по всем  высокачастотникам и нужным мне средне и низкочастотникам.

Все, разжевала, в рот положила, вам осталось  проглотить и переварить. Кстати, личку читать иногда надо, я вам два дня назад письмо отправила с разжевыванием  что писать и где.

ЧТо бы ответить на вопрос  что вам писать это надо делать аналитическую работу , смотреть запрос

#17 Den1922

Den1922

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 425 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 08:10

ОГРОМНОЕ Спасибо за ваше терпение на мои бесконечные вопросы!
Теперь, на наглядном примере я вроде понял, чакры раскрылись))))))))))))))) Ключевые слова я подбирал из "вёрдстада"
Самое главное, я для себя вынес, что ключевые слова могут пересекатся и в категориях и в под котегориях, и в товарах, и вообще, это не страшно, ПРАВИЛЬНО?)))

#18 Koshmarik

Koshmarik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 08:40

Просмотр сообщенияDen1922 (16 Май 2014 - 08:10) писал:

ОГРОМНОЕ Спасибо за ваше терпение на мои бесконечные вопросы!
Теперь, на наглядном примере я вроде понял, чакры раскрылись))))))))))))))) Ключевые слова я подбирал из "вёрдстада"
Самое главное, я для себя вынес, что ключевые слова могут пересекатся и в категориях и в под котегориях, и в товарах, и вообще, это не страшно, ПРАВИЛЬНО?)))

Да, можно. Но лучше высокочастотники вынести на главную, среднечастотники распределить оп категориям.

#19 Den1922

Den1922

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 425 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 08:43

Огромное спасибо за помощь!
Вы не подскажете, нет случайно каких то роботов, которые можно запустить чтобы они проверили SEO на сайте(ну вдруг я переспамлю или в общем сделаю своим сео только хуже раскрутке сайта)

#20 Koshmarik

Koshmarik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 09:27

Погуглите- проверить тошноту сайта. Тошнота должна быть в районе 7-9 %? ю Если текст более заспамлен, можно нарваться на   наказание от яши





Темы с аналогичным тегами seo, поисковая оптимизация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных