Перейти к содержимому


Магазин Сувениров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 pawlap

pawlap

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 01 Апрель 2014 - 21:30

Создал магазин, запустил, но посещений ноль. Оцените пожалуйста http://suvenirnayalavka63.ru/   может что то изменить или сделать на другой площадке. Здесь, как я понял, хостинг бесплатный может это влияет на посещаемость. Посоветуйте форумы для продвижения магазина сувениров.

#2 bg999

bg999

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 01:59

Просмотр сообщенияpawlap (01 Апрель 2014 - 21:30) писал:

Создал магазин, запустил, но посещений ноль. Оцените пожалуйста suvenirnaya-lavka.ru  может что то изменить или сделать на другой площадке. Здесь, как я понял, хостинг бесплатный может это влияет на посещаемость. Посоветуйте форумы для продвижения магазина сувениров.


Пишет - Сайта с таким именем не существует.

#3 Марина К.

Марина К.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 08:45

Да, у меня тоже - см. скрин

Прикрепленные изображения

  • Безымянный8.png


#4 pawlap

pawlap

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 02 Апрель 2014 - 20:07

Прошу прощения, что ввёл в заблуждение. Это просто опечатка. Нормальный адрес http://suvenirnayalavka63.ru/

#5 Brendi

Brendi

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 719 сообщений
  • ГородНорильск

Отправлено 08 Апрель 2014 - 10:29

Вот так же и люди увидят рекламу где-нибудь вашего сайта, и не смогут без опечатки написать такое длинное и непонятное название. Также другие ужасные опечатки на сайте отвлекают от просмотра и поиска товара. Зачем нужна возможность увеличивать фото, если оно размера как на паспорт? Доставка по городу в течение недели?!

#6 pawlap

pawlap

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 08 Апрель 2014 - 18:11

Начнем с первого. Рекламные баннеры и перетяги я не собираюсь использовать для рекламы! А так везде ссылки, которые запоминать не надо, а лишь кликнуть. По собственному опыты знаю, что никто уже не запоминает доменки. Я сам знаю доменки только своих сайтов и яндекса и всё. А про остальные опечатки, если не трудно, можно поподробнее где именно. А про доставку так оно и есть, так как магазином занимаюсь в свободное время, и поэтому доставка в течении недели, а так условия оговариваются по телефону, как вы могли убедится, что товара мало и это не какой нибудь магазин сот.тел. из китая.

#7 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 18:35

А извиняюсь, а продажи хоть у вас есть?

Вы реально думаете, что ваш интернет-магазин принесет прибыль?

Единственное что я вижу, так это хороший товар - продавать его можно, но только если сам производитель, и то оптом....
Остальное - баловство и проба своих сил...
Такие вещи так не продают!

#8 pawlap

pawlap

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 08 Апрель 2014 - 21:42

Магазину 1 неделя. Продаж конечно пока нет. Сейчас продвижение и реклама. Что значит такие вещи так не продают? Посоветуйте как. Спасибо, что оценили товар. Вся продукция изготавливается самостоятельно. Если честно то мне самому не понраву этот магазин, но посещаемость растет с каждым днем, и поэтому пока смотрю, как поведет себя дальше, если учесть что я почти не занимаюсь продвижением. У меня помимо еще много сайтов, а это просто эксперимент, жена с знакомой попросили.

По поводу оптом - это не реально! Вы представляете сколько времени занимает роспись масляными красками одного изделия, плюс изготовление заготовки из дерева. Так же мастер еще преподает в лицеи искусств.

#9 Koshmarik

Koshmarik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 22:01

Не занимайтесь ерундой. Откройте свой  магазин на Ярмарке  мастеров и Итси

#10 pawlap

pawlap

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 08 Апрель 2014 - 22:12

Уже есть. А но это слишком просто. Лучше думаю что нибудь на подобие своей сайта - галереи. Как думаете?

Просто хотел проверить свои силы в интернет магазине. К стати вникнув, я понял как извратили это направление. Сделали какую то перекупочную базу. А идея то была. позволить людям попробывать себя в роли владельца магазина и продавать товар дешевле чем в реальных магазинах, за счет экономии на работниках и аренде.

#11 Koshmarik

Koshmarik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 22:33

Дайте пожалуйста ссылку на ваш магазин в итси

#12 sibulba

sibulba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 23:19

Слов нет одни эмоии

#13 Koshmarik

Koshmarik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 23:36

Просмотр сообщенияpawlap (08 Апрель 2014 - 22:12) писал:

Уже есть. А но это слишком просто. Лучше думаю что нибудь на подобие своей сайта - галереи. Как думаете?

Просто хотел проверить свои силы в интернет магазине. К стати вникнув, я понял как извратили это направление. Сделали какую то перекупочную базу. А идея то была. позволить людям попробывать себя в роли владельца магазина и продавать товар дешевле чем в реальных магазинах, за счет экономии на работниках и аренде.

Дело в том что вы  по сути не конкурентно способны. Один магазин,  пусть даже там будет 50 товаров не принесет вам никакого более-менее заметного трафика, чтобы были покупки. Так, баловство, 1-2 покупки в месяц максимум. Поэтому вам надо прилипать к кому либо ( ярмарка мастеров, итси, искать  похожии магазины что бы брали ваш товар на реализации). Это примерно как если бы вы поставили свою палатку с товаром в чистом поле. И совсем другое дело, если такая же палатка стоит на базаре, где много другиз таких же или походих палаток.

Я смотрю по моему ассортименту. У меня самый большой выбор в рунете однозначно.  Некоторые магазины  пишут такое, но  если брать реальность, то    у моих конкурентов  максимум половина моего ассортимента. Народ не бегает  из-за 100-200 рублей , не ищет где дешевле. Людям важен выбор, а не 2 ложки, 3 " галошки". Поэтому ваш магазин просто обречен  на провал если вы не расширите ассортимент.

#14 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 09:23

Просмотр сообщенияpawlap (08 Апрель 2014 - 21:42) писал:

Магазину 1 неделя. Продаж конечно пока нет. Сейчас продвижение и реклама. Что значит такие вещи так не продают? Посоветуйте как. Спасибо, что оценили товар. Вся продукция изготавливается самостоятельно. Если честно то мне самому не понраву этот магазин, но посещаемость растет с каждым днем, и поэтому пока смотрю, как поведет себя дальше, если учесть что я почти не занимаюсь продвижением. У меня помимо еще много сайтов, а это просто эксперимент, жена с знакомой попросили.

По поводу оптом - это не реально! Вы представляете сколько времени занимает роспись масляными красками одного изделия, плюс изготовление заготовки из дерева. Так же мастер еще преподает в лицеи искусств.
Любой бизнес в первую очередь существует для получения прибыли, а уж потом для самореализации. Если нет прибыли, то это уже хобби.
Вы поймите для чего вам это нужно?!
Если это хобби, то вы верной дорогой идете. Только вот надоест Вам это ооочень быстро...
Почему люди к вам заходят?! Так они ищут сувениры, подарки и прочее - совсем не то что вы им предлагаете...

У Вас Роспись! Ее не покупают по интернету, это туристический товар, для туристов. Идеальный вариант с привязкой к местности. Если вы производитель, то надо раскидывать по лавкам сувенирным, магазинам, там где проходят туристические потоки. Можно еще брендировать продукцию - предлагать именные сувениры гостиницам, ресторанам, базам отдыха и прочее...

А если хотите продавать именно сувениры, в широком смысле этого слова (подарки), так и надо делать полноценный ИМ, с хорошим дизайном, с широким предложением (больше тысячи позиций), но тогда и организация бизнеса как такового должна быть другой.

#15 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 14:19

И еще, если мастер делает ограниченное количество товара, то это априори НЕ бизнес, это хобби....
И не важно как и кому Вы это продаете....Хотите прибыль - ставьте на поток.

#16 pawlap

pawlap

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 09 Апрель 2014 - 17:31

Господа спасибо за обсуждение и советы. Начнем с того что покупателей хватает и так. А этот магазин в первую очередь призван прорекламировать товар, как продвинуть сайт я могу вам много чего рассказать, просто эта площадка не для рекламы на ней и подавно не бизнесс "всей моей жизни". По поводу поставить на поток - заставьте художника поставить на поток картины; "А ты что сегодня только начал писать картину? А я думал ты уже 10 как минимум написал. Мне ассортимент надо повышать". А роспись это не для туристов, не надо забывать свои корни и историю. Вы же кушаете пельмени, и не говорите что их надо готовить только для гостей из за границы!!! Эти предметы могут украсить и ваш дом.

#17 velena168

velena168

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 643 сообщений
  • ГородСанкт- Петербург

Отправлено 09 Апрель 2014 - 18:01

Просмотр сообщенияRoman_Latyshev (09 Апрель 2014 - 09:23) писал:

У Вас Роспись! Ее не покупают по интернету, это туристический товар, для туристов. Идеальный вариант с привязкой к местности. Если вы производитель, то надо раскидывать по лавкам сувенирным, магазинам, там где проходят туристические потоки. Можно еще брендировать продукцию - предлагать именные сувениры гостиницам, ресторанам, базам отдыха и прочее...

Лавки и сувенирные магазины? Отдать даром. Накрутка от 150%, а художнику копейки.
А через интернет все денежки мастеру.

#18 pawlap

pawlap

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 09 Апрель 2014 - 18:07

Просмотр сообщенияvelena168 (09 Апрель 2014 - 18:01) писал:

Лавки и сувенирные магазины? Отдать даром. Накрутка от 150%, а художнику копейки.
А через интернет все денежки мастеру.
Полностью с вами согласен!!!!!!

#19 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 18:51

Если это штучный товар, то чтобы была прибыль, либо он должен стоить дорого, либо ставить на поток...
А если мы с вами говорим о моральной стороне вопроса, тогда ДА - это хобби, которое нужно ценителям.

Просто невозможно рассуждать о прибыли и продажах с упоминанием о чувствах и вдохновении художника, а также о морально-нравственных принципах конечного потребителя.

Я так понимаю, вам это не для прибыли нужно?

#20 pawlap

pawlap

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 09 Апрель 2014 - 19:08

Ну во первых определитесь со словом "хобби". По вашему мнению, это все что не производится на конвейере и трудолюбивыми китайцами!? А прибыль я конечно не ждал.

Дело не в чувствах, а в том сколько производится по времени одно изделие. И 2а одинаковых не будет, не говоря уже о 10 или более!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных