Перейти к содержимому


Вопрос По Товарам!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 nikolos654

nikolos654

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 21:17

Здравствуйте. на сайте http://mobilts1.stor.../Apple-iPhone-3
как можно изменить такую функцию, как - нет товара в наличии, на - товар под заказ.
то-есть у меня есть какой то товар в наличии, а какой то под заказ. как сделать так, чтобы я присваивал остаток товара равное нулю, и высвечивалась кнопка "под заказ" и соответственно заказать с последующим переносом товара в корзину?

#2 Alexey11

Alexey11

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 1 057 сообщений
  • ГородНижний новгород

Отправлено 19 Март 2014 - 21:22

Просмотр сообщенияnikolos654 (19 Март 2014 - 21:17) писал:

Здравствуйте. на сайте http://mobilts1.stor.../Apple-iPhone-3
как можно изменить такую функцию, как - нет товара в наличии, на - товар под заказ.
то-есть у меня есть какой то товар в наличии, а какой то под заказ. как сделать так, чтобы я присваивал остаток товара равное нулю, и высвечивалась кнопка "под заказ" и соответственно заказать с последующим переносом товара в корзину?
Здравствуйте, укажите о каком аккаунте идет речь?

#3 nikolos654

nikolos654

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 21:28

Просмотр сообщенияAlexey11 (19 Март 2014 - 21:22) писал:

Здравствуйте, укажите о каком аккаунте идет речь?
Здравствуйте. SL- 279505

#4 Alexey11

Alexey11

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 1 057 сообщений
  • ГородНижний новгород

Отправлено 19 Март 2014 - 21:33

Просмотр сообщенияnikolos654 (19 Март 2014 - 21:28) писал:

Здравствуйте. SL- 279505
Найдите данный блок кода в шаблоне "Товар"
<div class="available-false" {% IF GOODS_MOD_REST_VALUE>0 %}style="display:none;"{% ENDIF %} title="Товара нет в наличии"></div>
Замените его на:

<div class="available-false" {% IF GOODS_MOD_REST_VALUE>0 %}style="display:none;"{% ENDIF %} title="Под заказ"></div>

далее в разделе "Настройки" - "Основные" в разделе "Товары" уберите галочку с пункта:
Отключить возможность класть в корзину больше товара, чем есть в наличии

#5 nikolos654

nikolos654

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 21:40

Спасибо,сейчас попробую)
подскажите, а если я возьму картинку stikerbg2.png и красную поменяю, то есть на ней текст поменяю, то скрипт обратно нормально воспримет картинку, даже с учетом, что их там 2?

поменял, но ни чего не изменилось. появилась просто кнопка купить

#6 nikolos654

nikolos654

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 21:48

походу мне и придется ту картинку менять, этот код поменял только результат наведения мышки на картинку " товара нет в наличии"

#7 Alexey11

Alexey11

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 1 057 сообщений
  • ГородНижний новгород

Отправлено 19 Март 2014 - 21:53

Просмотр сообщенияnikolos654 (19 Март 2014 - 21:48) писал:

походу мне и придется ту картинку менять, этот код поменял только результат наведения мышки на картинку " товара нет в наличии"
Вам нужно отредактировать данную картинку stikerbg2.png , далее удалить старую картинку, и загрузить новую картинку с тем же названием, после этого почистить кэш вашего браузера. Тогда все будет работать.

#8 nikolos654

nikolos654

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 22:53

А как сделать, если товара нет в наличии, то при значении остатка равное "0" - чтобы была кнопка не купить, а заказать, а если количество товара равное ">1" то уже купить?

#9 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 01:53

Вы имеете в виду кнопки "Быстрый заказ" и "В корзину"? На данный момент у вас 2 кнопки отображается одновременно. Вы хотите чтобы одна из кнопок отображалась в зависимости от условия наличия товара? Пожалуйста, объясните по подробнее ваш вопрос.

#10 nikolos654

nikolos654

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 09:33

Просмотр сообщенияСake (20 Март 2014 - 01:53) писал:

Вы имеете в виду кнопки "Быстрый заказ" и "В корзину"? На данный момент у вас 2 кнопки отображается одновременно. Вы хотите чтобы одна из кнопок отображалась в зависимости от условия наличия товара? Пожалуйста, объясните по подробнее ваш вопрос.
Да да, все верно. я так понял придется кнопку купить переделать ?
если товара нет в наличии, чтобы была кнопка - заказать
если товар есть в наличии, чтобы была кнопка -купить

#11 Castiel

Castiel

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 519 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 20 Март 2014 - 12:59

Просмотр сообщенияnikolos654 (20 Март 2014 - 09:33) писал:

Да да, все верно. я так понял придется кнопку купить переделать ?
если товара нет в наличии, чтобы была кнопка - заказать
если товар есть в наличии, чтобы была кнопка -купить

Здравствуйте, редактируем шаблон Товар
Находим
<li class="goodsPageSubmitButtonBlock" {% IF SETTINGS_GOODS_DONT_PUT_TO_CART_MORE_THAN_AVAILABLE==1 && GOODS_MOD_REST_VALUE==0 %}style="display:none;"{% ENDIF %}><a class="orangebut padd1 fnt11 fntarl dinline txtalgncnt fntupcase anone0" onclick="$('.goodsDataForm').submit(); return false;" title="Положить &laquo;{GOODS_NAME}&raquo; в корзину" href="#">В корзину</a></li>
Заменяем на
{% IF GOODS_MOD_REST_VALUE>0 %}<li class="goodsPageSubmitButtonBlock" {% IF SETTINGS_GOODS_DONT_PUT_TO_CART_MORE_THAN_AVAILABLE==1 && GOODS_MOD_REST_VALUE==0 %}style="display:none;"{% ENDIF %}><a class="orangebut padd1 fnt11 fntarl dinline txtalgncnt fntupcase anone0" onclick="$('.goodsDataForm').submit(); return false;" title="Положить &laquo;{GOODS_NAME}&raquo; в корзину" href="#">Купить</a></li>{% ENDIF %}
				{% IF GOODS_MOD_REST_VALUE=0 %}<li class="goodsPageSubmitButtonBlock" {% IF SETTINGS_GOODS_DONT_PUT_TO_CART_MORE_THAN_AVAILABLE==1 && GOODS_MOD_REST_VALUE==0 %}style="display:none;"{% ENDIF %}><a class="orangebut padd1 fnt11 fntarl dinline txtalgncnt fntupcase anone0" onclick="$('.goodsDataForm').submit(); return false;" title="Положить &laquo;{GOODS_NAME}&raquo; в корзину" href="#">Заказать</a></li>{% ENDIF %}


#12 nikolos654

nikolos654

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 14:24

Просмотр сообщенияCastiel (20 Март 2014 - 12:59) писал:

Здравствуйте, редактируем шаблон Товар
Находим
<li class="goodsPageSubmitButtonBlock" {% IF SETTINGS_GOODS_DONT_PUT_TO_CART_MORE_THAN_AVAILABLE==1 && GOODS_MOD_REST_VALUE==0 %}style="display:none;"{% ENDIF %}><a class="orangebut padd1 fnt11 fntarl dinline txtalgncnt fntupcase anone0" onclick="$('.goodsDataForm').submit(); return false;" title="Положить &laquo;{GOODS_NAME}&raquo; в корзину" href="#">В корзину</a></li>
Заменяем на
{% IF GOODS_MOD_REST_VALUE>0 %}<li class="goodsPageSubmitButtonBlock" {% IF SETTINGS_GOODS_DONT_PUT_TO_CART_MORE_THAN_AVAILABLE==1 && GOODS_MOD_REST_VALUE==0 %}style="display:none;"{% ENDIF %}><a class="orangebut padd1 fnt11 fntarl dinline txtalgncnt fntupcase anone0" onclick="$('.goodsDataForm').submit(); return false;" title="Положить &laquo;{GOODS_NAME}&raquo; в корзину" href="#">Купить</a></li>{% ENDIF %}
			 {% IF GOODS_MOD_REST_VALUE=0 %}<li class="goodsPageSubmitButtonBlock" {% IF SETTINGS_GOODS_DONT_PUT_TO_CART_MORE_THAN_AVAILABLE==1 && GOODS_MOD_REST_VALUE==0 %}style="display:none;"{% ENDIF %}><a class="orangebut padd1 fnt11 fntarl dinline txtalgncnt fntupcase anone0" onclick="$('.goodsDataForm').submit(); return false;" title="Положить &laquo;{GOODS_NAME}&raquo; в корзину" href="#">Заказать</a></li>{% ENDIF %}
ой спасибочки большое))
все получилось)
а в каком отделе меню редактрования я могу вынести товары на главную страницу? вот слева меню - айфоны, самсунки и тд, как я могу дублировать это под " мы рады вас видеть" ( не столбцом меню, а картинками, при нажатии на выбранный вариант переводило в выбранную категорию меню

а, или я просто могу настроить переадресацию с главной страницы на каталог?

#13 MikDark

MikDark

    Активный участник

  • Модераторы
  • 6 468 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 16:05

Просмотр сообщенияnikolos654 (20 Март 2014 - 14:24) писал:

ой спасибочки большое))
все получилось)
а в каком отделе меню редактрования я могу вынести товары на главную страницу? вот слева меню - айфоны, самсунки и тд, как я могу дублировать это под " мы рады вас видеть" ( не столбцом меню, а картинками, при нажатии на выбранный вариант переводило в выбранную категорию меню

а, или я просто могу настроить переадресацию с главной страницы на каталог?

Если Вам нужно чтобы вместо главной страницы сразу выводился каталог товаров, то зайдите в админке в раздел Сайт - Главная страница и выберите там Каталог товаров




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных