Перейти к содержимому


Добавление Пункта "номер Почтового Отправления"

почтовое отправление трек код почта россии смс уведомление

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Acum56

Acum56

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 07:00

Хотел немного добавить и разбавить тему - если вдруг разработчики будут добавлять поле номер трека и использовать API для отслеживания - дам вам дельный совет, не вздумайте использовать API из сайта ПОЧТЫ РОСИИ - они меняют алгоритмы отслеживания по 50раз в год и за ними не поспеешь, есть сторонние сервисы отслеживания, почти всех почтовых служб и транспортных компаний России и зарубежных например Trakcheker или 17track
Вот если бы их API прикрутить - была бы бомба

#22 gesha81

gesha81

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • ГородЧита

Отправлено 18 Март 2014 - 07:54

))) давно уже решил  эту проблему а на форуме почему то  нашел тему толтько  сегодня ^_^ .
Вот как я сделал:
1. Уменьшил  шаги заказа до  двух
2. прописываю трек код почтового отправления в поле "Область."
пример.JPG
3. потом отредактировал  шаблон "просмотра заказа" удалив все лишнее и добавив  следующий код:
{% IF ORDER_DELIVERY_REGION %}
<tr>
  <td class="cell1"><p><span>Трек-код:</span></p></td>
  <td class="cell2"><b> <font color="#ff0000"> {ORDER_DELIVERY_REGION} </font> - <a href="http: //post-tracker.ru/track/ {ORDER_DELIVERY_REGION}  target="_blank">Проверить местонахождение >></a></b>
</td>
{% ENDIF %}
получилось следующее: пример 2.JPG
4. после отправки посылки забиваю  код на сайт http://post-tracker в личном кабинете и в карточку заказа. Теперь  любой заказчик после отправки может отследить где его посылка- достаточно перейти в карточку заказа по ссылке.

Единственно  что не смог реализовать- это  добавление переменной в СМС сообщение пример 3.JPG

Вот если бы разработчики просто сказали имя этой переменной, то  было бы вообще хорошо...

#23 Flor@@

Flor@@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 959 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 07:59

мы тоже используем поле область не по назначению, но нам все равно полей не хватает(((((((..

#24 wm-mkp

wm-mkp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 08:16

Поднимаю тему!!!  Ув. разработчики, пожалуйста добавьте еще один пункт, я знаю что для Вас это не трудно. Это вроде мелочь, но решает многое. Заранее спасибо

#25 Flor@@

Flor@@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 959 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 08:19

Голосуйте в радикале, ссылки на голосовалки в подписи. Потому как если голосовать никто не будет, так и делать дольше будут..

#26 gesha81

gesha81

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • ГородЧита

Отправлено 18 Март 2014 - 08:23

Или назовите пожалуйста переменные полей ( в частности поле "область") :rolleyes: этого на первых порах  будет достаточно.

#27 wm-mkp

wm-mkp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 08:26

Просмотр сообщенияgesha81 (18 Март 2014 - 08:23) писал:

Или назовите пожалуйста переменные полей ( в частности поле "область") :rolleyes: этого на первых порах  будет достаточно.
согласен))поддерживаю

#28 Flor@@

Flor@@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 959 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 08:27

а чем поможет эта переменная???

#29 wm-mkp

wm-mkp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 08:41

Просмотр сообщенияFlor@@ (18 Март 2014 - 08:27) писал:

а чем поможет эта переменная???
Тем что можно будет в карточке заказа вписать номер почтового отправления, а при смене статуса заказа можно будет автоматически отправлять смс уведомление клиент с номером отправления

#30 gesha81

gesha81

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • ГородЧита

Отправлено 18 Март 2014 - 09:02

Просмотр сообщенияwm-mkp (18 Март 2014 - 08:41) писал:

Тем что можно будет в карточке заказа вписать номер почтового отправления, а при смене статуса заказа можно будет автоматически отправлять смс уведомление клиент с номером отправления
))) wm-mkp в теме! ))) да. именно для этого и нужна переменная. и это  очень сильно облегчает жизнь и увеличивает конверсию не прибегая к сторонним рерурсам.

#31 gesha81

gesha81

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • ГородЧита

Отправлено 20 Март 2014 - 05:41

Видимо данная переменная очень  секретная :( :( :( :( :(  если её не дают...

#32 Kotofeeva

Kotofeeva

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 15:18

Я, конечно, понимаю, что здесь не владельцы Ozon.ru или других крупных магазинов сидят. Но лично меня уже сильно напрягает полдня тратить на оформление бланков, наклеек и реестра почтовых отправлений. Ну неужели нельзя сделать, чтобы все формировалось непосредственно из страницы заказа.
У меня лично сейчас все это происходит таким вот образом:
1. копирую вручную данные из админки и программу печати бланков.
2. печатаю всю эту макулатуру
3. данные вручную копирую в реестр почтовых отправлений, который требуют на почте при оплате безналом.

Когда в неделю 2 отправления - это не напрягает, но когда 20-30 посылок, на это уходит полдня. Не знаю, как справляются те, у кого заказов больше.

#33 gesha81

gesha81

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • ГородЧита

Отправлено 26 Март 2014 - 01:47

Просмотр сообщенияKotofeeva (25 Март 2014 - 15:18) писал:

Я, конечно, понимаю, что здесь не владельцы Ozon.ru или других крупных магазинов сидят. Но лично меня уже сильно напрягает полдня тратить на оформление бланков, наклеек и реестра почтовых отправлений. Ну неужели нельзя сделать, чтобы все формировалось непосредственно из страницы заказа.
У меня лично сейчас все это происходит таким вот образом:
1. копирую вручную данные из админки и программу печати бланков.
2. печатаю всю эту макулатуру
3. данные вручную копирую в реестр почтовых отправлений, который требуют на почте при оплате безналом.

Когда в неделю 2 отправления - это не напрягает, но когда 20-30 посылок, на это уходит полдня. Не знаю, как справляются те, у кого заказов больше.
все точно так же ...

#34 Taisia

Taisia

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 1 289 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 06:58

Ваше предложение, по добавлению переменных, передано в отдел разработки.

#35 zabota-mama

zabota-mama

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 732 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 11:54

Просмотр сообщенияwm-mkp (18 Март 2014 - 08:26) писал:

согласен))поддерживаю

Сделали - {ORDER_REGION}. Узнал здесь. Теперь можно трек отправлять в смс.

#36 Flor@@

Flor@@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 959 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 02:15

да только нужны еще все равно дополнительные поля в карточке заказа в бекофисе, так как переменная {ORDER_REGION} у нас используется под другие цели из-за нехватки полей для комментариев в карточке заказа в бекофисе!!!!!!!!

#37 riprnd

riprnd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 12 Июнь 2014 - 10:00

Я в карточке заказа в поле КОММЕНТАРИЙ пишу ТРЕК-НОМЕР и теперь клиент может всегда посмотреть где и что с его заказом.

#38 xloops

xloops

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2014 - 01:16

Нужно отдельное поле для трек номера, с функцией отправить смс

#39 Flor@@

Flor@@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 959 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 07:36

уже прикрутили такое))))
но полей еще как минимум одного не хватает.

Господа модераторы, а вы можете, хотя бы поле индекс модернизировать?? чтобы туда можно было бы забивать не только цифры но и буквы и чтобы ограничение по нему было бы не 6 знаков, а более??
от этого море плюсов: и нам (тем, кто не пользуется индексом) лишнее поле есть и Вам новое поле нет необходимости создавать с нуля...

Ждем ответа.

#40 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 07:41

Попробуйте следующее(код взят с последнего аккаунта, указанного в профиле), в шаблоне Быстрый заказ найдите:
<input type="text" id="quickDeliveryZipCode" name="form[delivery][zip_code]" value="{ORDER_FORM_DELIVERY_ZIP_CODE}" minlength="5" maxlength="6" class="input-text digits {% IF SETTINGS_ORDER_FIELDS_ZIP_CODE=1 %}required{% ENDIF %}" maxlength="255" />
		   

замените на:
<input type="text" id="quickDeliveryZipCode" name="form[delivery][zip_code]" value="{ORDER_FORM_DELIVERY_ZIP_CODE}"   class="input-text {% IF SETTINGS_ORDER_FIELDS_ZIP_CODE=1 %}required{% ENDIF %}" maxlength="255" />
		   






Темы с аналогичным тегами почтовое отправление, трек код, почта россии, смс уведомление

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных