Перейти к содержимому


Вылетели Страницы Из Индекса

seo

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 toobi.ru

toobi.ru

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 13:11

Здравствуйте!подскажите кто знает почему страницы могут вылететь из поиска яндекса?
неделю назад было 51 в поиске,сейчас 31.
из за чего может быть такое?и как исправить?и почему вообще так мало страниц в поиске?(если посчитать даже по товарам должно быть как минимум 80)
Спасибо всем кто ответит,ибо любая инфа полезна(есессно которая опирается на опыт)

#2 MikDark

MikDark

    Активный участник

  • Модераторы
  • 6 468 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 13:19

Просмотр сообщенияtoobi.ru (14 Март 2014 - 13:11) писал:

Здравствуйте!подскажите кто знает почему страницы могут вылететь из поиска яндекса?
неделю назад было 51 в поиске,сейчас 31.
из за чего может быть такое?и как исправить?и почему вообще так мало страниц в поиске?(если посчитать даже по товарам должно быть как минимум 80)
Спасибо всем кто ответит,ибо любая инфа полезна(есессно которая опирается на опыт)

Возможно там были дубликаты страниц

#3 vanyushka

vanyushka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 500 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 16:16

У меня:
Загружено роботом - 1628
Исключено - 31
Страниц в поиске - 301

В данный момент у меня на сайте 450 товаров. Замечал падение списка индексируемых страниц, когда разом удалил 20-30 покупных ссылок. Возможно товары из этой категории заблокировали навсегда. Но я поменял ссылки, url товара, в некоторых случаях и описание. Сейчас индексация восстановилась, но прибавляется медленно. Думаю, что это специфика яндекса, суть которой нам не узнать.

P.S. С 19 января по 11 февраля из моей индексации исчезли более 100 страниц. Скорее всего это было связано с изменением url некоторых товаров.

#4 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 20:58

Просмотр сообщенияipodushkin (14 Март 2014 - 16:16) писал:

У меня:
Загружено роботом - 1628
Исключено - 31
Страниц в поиске - 301

В данный момент у меня на сайте 450 товаров. Замечал падение списка индексируемых страниц, когда разом удалил 20-30 покупных ссылок. Возможно товары из этой категории заблокировали навсегда. Но я поменял ссылки, url товара, в некоторых случаях и описание. Сейчас индексация восстановилась, но прибавляется медленно. Думаю, что это специфика яндекса, суть которой нам не узнать.

P.S. С 19 января по 11 февраля из моей индексации исчезли более 100 страниц. Скорее всего это было связано с изменением url некоторых товаров.
Если Вы меняете ссылки у товаров, то естественно это плохо влияет на индексацию. Можете почитать нашу статью. Вы можете в разделе сайт -> редирект -> прописать все Ваши измененные ссылки. Впредь будьте с этим аккауратней. Для поисковика этот как новый сайт становится.

#5 toobi.ru

toobi.ru

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 07:48

у меня загружено 2022
исключено 1911
в поиске 31

где то потерялись остальные.Пока не могу ничего понять

#6 vanyushka

vanyushka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 500 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 11:43

Просмотр сообщенияtoobi.ru (15 Март 2014 - 07:48) писал:

у меня загружено 2022
исключено 1911
в поиске 31

где то потерялись остальные.Пока не могу ничего понять

Может это связано с тем, что Яндекс запустил ранжирование без учета ссылок, а ваш сайт как раз попадает под категорию "Одежда и аксессуары". http://www.seonews.r...dex-bez-ssilok/

#7 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 19:28

Просмотр сообщенияtoobi.ru (15 Март 2014 - 07:48) писал:

у меня загружено 2022
исключено 1911
в поиске 31

где то потерялись остальные.Пока не могу ничего понять
если у Вас эти страницы являются каноническими, тогда они не будут участвовать в поиске. К таким страницам относятся товары с модификациями или, если товар в нескольких категориях.

#8 toobi.ru

toobi.ru

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 18:53

Просмотр сообщенияsupport 2.0 (16 Март 2014 - 19:28) писал:

если у Вас эти страницы являются каноническими, тогда они не будут участвовать в поиске. К таким страницам относятся товары с модификациями или, если товар в нескольких категориях.

то есть например товар в категории "новинки" или "товары на главной" не участвуют в поиске?но они то и самые ходовые.убрать с главной?

#9 toobi.ru

toobi.ru

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 19:00

Просмотр сообщенияsupport 2.0 (16 Март 2014 - 19:28) писал:

если у Вас эти страницы являются каноническими, тогда они не будут участвовать в поиске. К таким страницам относятся товары с модификациями или, если товар в нескольких категориях.
или удалить у всех товаров модификации?

#10 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 01:13

Вам не нужно удалять товары с главной страницы и уж тем более удалять модификации товаров. Если у товара присутствует несколько адресов (это товары с модификациями и т.д в общем дубли страниц), то такие страницы будут просто помечены как дубликаты поисковым роботом. Вам не нужно особо заострять внимание на исключение дублей из поисковой выдачи, так как для поискового робота данная информация не представляет особого интереса.





Темы с аналогичным тегами seo

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных