Перейти к содержимому


Оптом!)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 RCR

RCR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 20:55

Здравствуйте, как мне добавить раздел "оптом" ?  вот туда(скрин)

Прикрепленные изображения

  • Безымянный21.jpg


#2 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 01:43

Дополнительный пункт меню вы можете добавить в разделе Сайт -> Меню (вашей панели управления). Для добавления пункта именно в верхнее меню - добавьте пункт в блок "Верхнее".

#3 Paradizius

Paradizius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Март 2014 - 22:38

Просмотр сообщенияСake (02 Октябрь 2013 - 01:43) писал:

Дополнительный пункт меню вы можете добавить в разделе Сайт -> Меню (вашей панели управления). Для добавления пункта именно в верхнее меню - добавьте пункт в блок "Верхнее".

Здравствуйте!
Работаю в теме пластик, создал страницу Оптом. Хотел бы на ней тоже разместить те же товары, что и в Каталоге. Только с другими ценами и чтобы ввойти на эту страницу и увидеть оптовые цены могли только авторизованные посетители. То есть, в разделах "Каталог" и "Оптом" те же товары, но цены, соответственно разные.
Возможно ли такое сделать? Если да, то как?
Спасибо за помощь!

#4 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 02:50

В этом случае лучше создать категорию "Оптом" и скрыть ее, далее в разделе Сайт - Меню добавить пункт меню ведущий на даннцю категорию и видимый только авторизованным пользователям

#5 Paradizius

Paradizius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 22:52

Просмотр сообщенияVaccina (12 Март 2014 - 02:50) писал:

В этом случае лучше создать категорию "Оптом" и скрыть ее, далее в разделе Сайт - Меню добавить пункт меню ведущий на данную категорию и видимый только авторизованным пользователям

Спасибо! Все создал. Переместил некоторые товары для эксперимента, но не вижу их, так как они видимые только авторизованным пользователям.
Но кнопки "Авторизироваться" у меня на сайте нет. Как ее сделать? И как сделать, чтобы на странице Оптом писалось "Вход только авторизованным пользователям"?
Заранее еще раз спасибо!

#6 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 02:24

Вы также можете в разделе Сайт - Меню добавить пункт Вход и поставить параметр "Для не авторизованных."
Пункт "Мой кабинет" дучше тоже настроить и выводить только авторизованным клиентам.
Так а зачем на странице выводить данный текст, если неавторизованным даже пункт меню на эту страницу не виден? На главной вы можете дописать пометку на этот пункт.

#7 Paradizius

Paradizius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 23:03

А чем отличается пункт Мой кабинет от пункта Войти в ЛК?

#8 Paradizius

Paradizius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 23:11

Мне нужно, чтобы кнопку Оптом, в Меню, видели все. А при входе на саму страничку Оптом, там писалось, что нужно зарегистрироваться. Примерно, как на этом сайте http://o4ki.kiev.ua.   Так можно сделать?
Спасибо!

#9 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 02:47

так а почему не создать в разделе дубликат страницы "оптом" для незарегистрированных пользователей с данным текстом и далее в разделе сайт - меню создать пункт меню только не для зарегистрированных, ведущих на данную страничку?

#10 Paradizius

Paradizius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 22:13

Здравствуйте! Все это как-то сложно и непонятно мне.
Через 10 дней заканчивается срок бесплатного пользования сайтом, а я его еще толком не создал. Не говоря уже о тестировании и раскрутке.
Хотелось бы побыстрее решить эти организационные вопросы.
Наиболее актуальные из них:
1.  Как сделать, чтобы цена на одну и ту же модель очков на странице Оптом была одна, а на странице для всех пользователей - другая. Сейчас, когда я меняю цену на странице Оптом, то соответственно изменяется и розничная цена на ту же модель.
2. У меня на сайте в меню есть кнопка  "Мой кабинет" и кнопка "Войти в ЛК". Какая разница между ними, если там и там показаны одни и те же поля ввода информации?
3. Как изменить условия доставки, которые показаны справа возле фото товара?
4. Чем отличается авторизация через кнопку Вход или зарегистрироваться от обычного входа в ЛК?
5. Информацию в пункте "Мой кабинет" или "Войти в ЛК" вводит любой посетитель, который совершает покупку, или только зарегистрированные или авторизованные?
Есть еще много вопросов, но пока достаточно.
Буду Вам очень благодарен, если мне помогут хоть немного разобраться в этих вопросах.
Спасибо!

#11 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 01:59

1.Только если создать дополнительные категории в разделе Товары - Товары и там уже создавать оптовые товары со своими ценами, например создаем категорию оптовикам, в ней необходимые подкатегории и в них уже товары по иным ценам(оптовым), в коде сделать изменения, при переходе неавторизованного человека в данную категорию, его просят зарегистрироваться, так вам подойдет?
2.Если человек не авторизован, то разницы никакой, мой кабинет сам по себе, ведет пользователя на страницу своего профиля в вашем ИМ, а вход в ЛК это обычная авторизация.
3.Там выводится автоматическая информация, она изменяется в зависимости от ваших изменений в разделе Настройки - Доставка.
4.Вход есть авторизация, регистрация это немного другое, а разница между Вход и вход в ЛК только в словах.
5.Регистрироваться может любой, в Мой кабинет может зайти только зарегистрированный пользователь.

#12 bot

bot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 12:22

можно создать раздел оптом как на этом магазине? http://www.monro.biz/

#13 Paradizius

Paradizius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 22:30

Просмотр сообщенияVaccina (15 Март 2014 - 01:59) писал:

1.Только если создать дополнительные категории в разделе Товары - Товары и там уже создавать оптовые товары со своими ценами, например создаем категорию оптовикам, в ней необходимые подкатегории и в них уже товары по иным ценам(оптовым), в коде сделать изменения, при переходе неавторизованного человека в данную категорию, его просят зарегистрироваться, так вам подойдет?
2.Если человек не авторизован, то разницы никакой, мой кабинет сам по себе, ведет пользователя на страницу своего профиля в вашем ИМ, а вход в ЛК это обычная авторизация.
3.Там выводится автоматическая информация, она изменяется в зависимости от ваших изменений в разделе Настройки - Доставка.
4.Вход есть авторизация, регистрация это немного другое, а разница между Вход и вход в ЛК только в словах.
5.Регистрироваться может любой, в Мой кабинет может зайти только зарегистрированный пользователь.

В разделе Товары-Товары, как Вы и предлагаете, создал категорию Оптом, там создал подкатегории по разным видам товара. При изменении цен на оптовые в этих созданных категориях, цены в общедоступных категориях все равно изменяются. Никак не получается добиться, чтобы на одну и ту же модель была розничная цена и оптовая. Т.е. предлагаемый Вами вариант меня устраивает, но реализовать его не удается. Вроде бы все делаю, как Вы говорите.   Может, нужно что-то в HTML подправить?   Очень важно,чтобы была эта страничка для оптовиков.
Надеюсь на Вашу помощь! Спасибо!

#14 Paradizius

Paradizius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 00:02

Уважаемая, Vaccina! Я решил, дабы не морочить голову ни Вам, ни себе, просто написать на странице "Оптом" всем заинтересовавшимся оптовыми ценами высылать запрос мне на почту. Буду скидывать прайс по e-mail каждому отдельному потенциальному покупателю. Т.е. по первому вопросу тему закрываем.
Касательно второго вопроса, то я так понимаю, что в Меню сайта не нужны две кнопки сразу "Мой кабинет" и "Войти в ЛК". Можно оставить только, допустим, "Мой кабинет". Да?

#15 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 03:12

Вы создали категорию Оптом, далее в ней создали подкатегории и залили соответствующие товары, у товаров вы меняете действующую цену на оптовую и данные цены меняются в других категориях не относящихся к категории Оптом?

На счет второго вопроса, лучше для не авторизованных выдавать войти в лк, а уже авторизованным мой кабинет.


Просмотр сообщенияYasin (15 Март 2014 - 12:22) писал:

можно создать раздел оптом как на этом магазине? http://www.monro.biz/
При переходе по ссылке не обнаружила ничего кроме странички с текстом, чтобы ее создать достаточно в разделе Сайт - Страницы создать страницу Оптом, далее в разделе Сайт - Меню - создать пункт меню, ведущий на данную страницу. Если же имелось ввиду другое, укажите пожалуйста, что именно у них реализовано.

#16 Paradizius

Paradizius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 13:12

Просмотр сообщенияVaccina (18 Март 2014 - 03:12) писал:

Вы создали категорию Оптом, далее в ней создали подкатегории и залили соответствующие товары, у товаров вы меняете действующую цену на оптовую и данные цены меняются в других категориях не относящихся к категории Оптом?

На счет второго вопроса, лучше для не авторизованных выдавать войти в лк, а уже авторизованным мой кабинет.



При переходе по ссылке не обнаружила ничего кроме странички с текстом, чтобы ее создать достаточно в разделе Сайт - Страницы создать страницу Оптом, далее в разделе Сайт - Меню - создать пункт меню, ведущий на данную страницу. Если же имелось ввиду другое, укажите пожалуйста, что именно у них реализовано.

Здравствуйте!
По поводу оптовых цен. Да, цены меняются. Например, есть страничка "Мужские очки". Там указаны розничные цены. В категории Оптом я создал подкатегории "Мужские очки", "Женские очки" и т.д.. В подкатегории "Мужские очки" создал еще несколько подкатегорий. Такие же, как на страницах каталога, где указаны обычные розничные цены. Изменяя цены в оптовых подкатегориях, автоматически изменяются цены на те же модели в каталоге розничных цен. Вот такая проблемка.

Хотел бы еще спросить. Как сделать страницу "Войти в ЛК", как на этих сайтах http://good4hobby.ru/user/login, http://supergm.ru/user/login?
Спасибо!

#17 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 20:45

Просмотр сообщенияParadizius (23 Март 2014 - 13:12) писал:

Здравствуйте!
По поводу оптовых цен. Да, цены меняются. Например, есть страничка "Мужские очки". Там указаны розничные цены. В категории Оптом я создал подкатегории "Мужские очки", "Женские очки" и т.д.. В подкатегории "Мужские очки" создал еще несколько подкатегорий. Такие же, как на страницах каталога, где указаны обычные розничные цены. Изменяя цены в оптовых подкатегориях, автоматически изменяются цены на те же модели в каталоге розничных цен. Вот такая проблемка.

Хотел бы еще спросить. Как сделать страницу "Войти в ЛК", как на этих сайтах http://good4hobby.ru/user/login, http://supergm.ru/user/login?
Спасибо!
У Вас сейчас на сайте этот пункт присутствует, однако, возможно, при авторизации кнопка выход скроется, либо скроется кнопка корзины из-зи недостаточного места для пунктов меню. Это Вам нужно протестировать. По поводу розничных и оптовых цен, то переменная отвечающая за продажу только одна, поэтому нельзя указать на сайте оптовую и розничную цену и заказывать либо по той, либо по другой. Вы только можете реализовать это через модификации

#18 Егор Александрович

Егор Александрович

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 07:12

Здравствуйте, У меня продажа носков и колготок оптом, они продаются упаковками, с разным количеством товара 5, 10, 12 шт в упаковке. Мне нужно чтобы цена стояла за оду штуку, а ложилось в корзину сразу упаковка.

Пример: покупают носки 1 пара стоит 15 руб, положили в корзину сумма стала 15*12пар в упаковке =330 руб И если покупатель в корзине добавляем этот же товар еще раз то сумма 660 руб становится. и желательно написано сколько пар 12, 24,36...

#19 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 04:30

В этом случае товару лучше задать единицу изменения "упаковка\комплект" и добавить количественные модификации(3, 9, 12 и т.д. пар), если у одного товара разная комплектация. Модификации и единица измерения задается в редакторе товара в разделе Товары - Товары




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных