Перейти к содержимому


Private Person


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 HEAT

HEAT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 20:20

Здравствуйте.

С 26 января 2007 года вступил в силу Федеральный закон от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных».

В соответствии с положениями этого закона в общедоступные источники персональных данных могут включаться персональные данные субъекта только при наличии его письменного согласия.

Получить общедоступные сведения о зарегистрированном домене можно, воспользовавшись сервисом Whois.

Сервис Whois, согласно нормам закона относится к общедоступным источникам персональных данных.


Обращаю Ваше внимание, что согласно новым правилам регистрации и поддержки доменов .RU и .РФ открыть информацию об администраторе домена можно только в локальном реестре регистратора. В глобальном реестре, а значит и в общедоступных сервисах Whois информация должна быть скрыта полностью без возможности опубликования.

В соответствии с ФЗ "О персональных данных" персональные данные администратора домена — физического лица раскрываются в сервисе WHOIS только по письменному согласию.

Вопрос. Поскольку при регистрации домена средствами вашего сервиса я не увидел никакой информации по этому поводу, не увидел опции  Private person, не давал своего согласия на публикование моей личной информации, то мне хотелось бы знать - где, как, когда, и каким образом будет отображаться прдоставленная вам моя личная информация. Заранее спасибо.

#2 HEAT

HEAT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 11:37

Еще раз здравствуйте! По прежнему жду ответа на свой вопрос.

#3 vais86

vais86

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 20:42

тоже хотелось бы знать

#4 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Январь 2012 - 19:05

Просмотр сообщенияHEAT (12 Январь 2012 - 20:20) писал:

Вопрос. Поскольку при регистрации домена средствами вашего сервиса я не увидел никакой информации по этому поводу, не увидел опции  Private person, не давал своего согласия на публикование моей личной информации, то мне хотелось бы знать - где, как, когда, и каким образом будет отображаться прдоставленная вам моя личная информация. Заранее спасибо.
Галочку Private person ставить нет смысла в связи с этим законом, она всегда теперь стоит, если сравнивать с тем что было раньше. Публикования вашей персональной информации нигде не будет, можете проверить данные whois, для Ru и РФ доменов они закрыты.

#5 OKMS

OKMS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 09:01

Набрела на такую статистику моего сайта  http://webinfo.refor...k-my-style.ru/. В Private Persone указан факс, которого у меня даже нет. Еще чуть ранее я натыкалась где-то на подобную статистику, там даже был указан город Ростов-на-Дону и улица (я проживаю НЕ в Ростове. регистрировала домен ru через бекофис моего магазина на Storeland.ru. Получается, что владельцем моего сайта является неизвестное мне лицо, а не я? Объясните, плиз,  всю эту структуру чайнику, то бишь мне )))))

#6 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 00:32

Посмотрите информацию о вашем домене на https://www.reg.ru/whois/ или https://www.nic.ru/whois/ Какой либо личной информации о вашем домене - не выводятся. У домена установлен флаг Private Person.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных