Перейти к содержимому


Изменения В Тарифных Планах.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

#21 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Февраль 2014 - 23:37

Просмотр сообщенияgoga1981 (18 Февраль 2014 - 22:59) писал:

Ну конечно это грабительские нововведения  - повышали бы тарифы постепенно. А тут на тебе - в 3 раза дороже вдруг стало.
Почему бы не оставить старый тариф для тех кто подключился ранее? Мне например не нужен никакой доп. функционал, оставьте старый лимит по товарам...
Новые тарифные планы мы ввели в июне прошлого года, старым клиентам был приятный бонус, заключающийся в том, что мы действительно оставили старые тарифы для старых пользователей и дали возможность им выбрать наиболее выгодный вариант из 9 тарифов. Мы писали ранее о том, что этот жест щедрости не вечен и постарались продлить его действие на сколько это возможно. С точки зрения отдельно взятого магазина цена повысилась, но также в большом числе случаев цена была снижена. Опять же повторюсь, что с точки зрения платформы введение новых тарифов не должно было привести к повышению нашего дохода. Более того, при практической проверке у нас доход от введения новых тарифов сократился. В первую очередь новая тарифная сетка имела задачу повышения удобства и прозрачности в работе с системой, возможно стоило сделать тарифы более дорогими, но в этом случае текущий переход был бы более болезненным, а новые пользователи получили бы реальное повышение цен, вместо повышения удобства.

#22 Semenovmisha

Semenovmisha

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 23:37

поддерживаю, обязательно нужен тариф что-то типа старой Оптимы, потому что на новых слишком большой скачек с 1000 на 10000 товаров! нужно что-то среднее обязательно!

#23 sandra.005@mail.ru

sandra.005@mail.ru

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 23:46

Просмотр сообщенияsandra.005@mail.ru (18 Февраль 2014 - 23:20) писал:

Когда появится

1)Скидка не по сумме а по количеству штук товара
2)автоматическое заполнение бланков наложенного платежа.

Это очень нужные и важные функции! Я вынуждена платить деньги за заполнение каждого бланка специальному сотруднику.

Вас неоднократно об этом просили.
Вот только несколько тем в качестве примера

https://www.google.c...Vd8CGQ1ey2jqS8A

https://www.google.c...Vd8CGQ1ey2jqS8A

https://www.google.c...AMWR12577jTcVrg

А вот тема от середины 12 года - написали, что данная функция находится в разработке (!)

http://forum.storela...женного-платеж/

Формы бланков можно найти в этих темах, на любом почтовом отделении, и я присылала их вам по электронной почте.
  Жду ответа администрации на свой вопрос

#24 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Февраль 2014 - 23:47

Просмотр сообщенияtanch (18 Февраль 2014 - 23:06) писал:

я на тарифе Оптима только из-за кол-ва товаров
+ нужна была система купонов для покупателей
платила 750 руб. в месяц
Сейчас мне придется платить 1500 руб. в месяц! на тарифе Профи
А Вы говорите:


Очень нужно среднее между 1 000 и 10 000 товаров!
Сделайте тариф с 5 000 товаров пожалуйста!!
В плане введения новых тарифов происходило перераспределение пользователей, по как мы думаем наиболее честному показателю. Кто-то стал платить больше, кто-то меньше. В тех тарифах которые были созданы в 2009 году не были учтены некоторые особенности, поэтому их необходимо было изменить. Как мы думаем сделали это максимально мягко и деликатно.

Я замечал на многих сайтах такую особенность, что те товары, которые можно объединить в один и сделать несколько модификаций почему-то разделяют на несколько, что вредить SEO продвижению сайта из-за появления страниц, где отличается одно-два слова, а также приводит к неудобству пользователя, из-за того, что найти нужный размер или цвет можно лишь делая много лишних действий, Зачастую сократить число товаров можно объединяя их в модификации. Не могу сказать подходит ли этот вариант для вашего магазина или нет, но знаю, что такая возможность всегда есть.

#25 lina

lina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 23:50

Меня тоже расстроило ваше нововведение, у меня не бывает больше 600 шт товара. сейчас порядка 555 . Магазин маленький, цены низкие , оборот тоже, поэтому и заинтересовал ваш сайт. Сейчас Увы не выгодно  платить 750 ре за 1000 не существующих товаров, опции которыми я не пользуюсь. Обидно  буду искать что то более доступное .

#26 RgShop

RgShop

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 18 Февраль 2014 - 23:58

Просмотр сообщенияlina (18 Февраль 2014 - 23:50) писал:

Меня тоже расстроило ваше нововведение, у меня не бывает больше 600 шт товара. сейчас порядка 555 . Магазин маленький, цены низкие , оборот тоже, поэтому и заинтересовал ваш сайт. Сейчас Увы не выгодно  платить 750 ре за 1000 не существующих товаров, опции которыми я не пользуюсь. Обидно  буду искать что то более доступное .

рекомендую остаться на этой платформе ... интернет магазин на этой платформе хорошо индексируется поисковиками - проверено на себе. Вот по цене к сожалению да ... не продумали админы этот вопрос что нету оптимальных вариантов. У меня еще три интернет магазина с разной тематикой на этой платформе теперь придется от двух наверное отказаться там ваще по 300 товаров

#27 tanch

tanch

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 19 Февраль 2014 - 00:01

Цитата

Я замечал на многих сайтах такую особенность, что те товары, которые можно объединить в один и сделать несколько модификаций почему-то разделяют на несколько, что вредить SEO продвижению сайта из-за появления страниц, где отличается одно-два слова, а также приводит к неудобству пользователя, из-за того, что найти нужный размер или цвет можно лишь делая много лишних действий, Зачастую сократить число товаров можно объединяя их в модификации. Не могу сказать подходит ли этот вариант для вашего магазина или нет, но знаю, что такая возможность всегда есть.

Вы считаете что можно объединить 4-5 тысячи товаров в 1 тысячу ???
И я, к слову, конечно же пользуюсь модификациями, и не делаю из одного товара - несколько карточек, отличающихся лишь цветом/размером и прочим
Если у Вас необходимость сохранить количество тарифов - то выкиньте тогда уж Базовый!
Почему у Вас первая тысяча товаров делится на три категории? а потом такой скачок?
Сделайте: 100, 1000, 5000, 10000, ∞
вот и будет 5 тарифов!

#28 RgShop

RgShop

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 19 Февраль 2014 - 00:05

Просмотр сообщенияtanch (19 Февраль 2014 - 00:01) писал:

Вы считаете что можно объединить 4-5 тысячи товаров в 1 тысячу ???
И я, к слову, конечно же пользуюсь модификациями, и не делаю из одного товара - несколько карточек, отличающихся лишь цветом/размером и прочим
Если у Вас необходимость сохранить количество тарифов - то выкиньте тогда уж Базовый!
Почему у Вас первая тысяча товаров делится на три категории? а потом такой скачок?
Сделайте: 100, 1000, 5000, 10000, ∞
вот и будет 5 тарифов!


поддерживаю идею, отличные тарифные пакеты 100 >1000 >5000 >10000

#29 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Февраль 2014 - 00:08

Просмотр сообщенияEllo4ka (18 Февраль 2014 - 23:12) писал:

Ну так распределите справедливо - создайте хотя бы серединный тариф между 10 000 и 1000 товаров....
10000 это крайний лимит тарифного плана, т.к. следующий шаг повышает цену за сайт на 1500 рублей в месяц. Если создать тарифный план 5000 это существенно подымет цены на тарифных планах Профи и Экстра, либо повысит цена на всех тарифных планах. Думаю лучше будет привести пример. Есть список распределения по числу товаров, где представим, что одна строка это один сайт и в значении число товаров на нём:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
100

Есть следующие тарифы:
Лимит товаров   Цена	  Сайтов	  Доход
10			   100		10		 1000
25			   200		15		 3000
50			   300		25		 7500
100			  400		50		20000
суммарно в этом случае доход получается 31500

Далее берём вводим новый тарифный план между 50 товарами и 100, например 75, с ценой 350. Получаем такую картину:
Лимит товаров   Цена	 Сайтов	 Доход
10			   100	   10		1000
25			   200	   15		3000
50			   300	   25		7500
75			   350	   25		8750
100			  400	   25	   10000
Доход получился 30250. Т.е. Введение имело одностороннюю выгоду. Поэтому цену этого тарифа надо изменить либо до 400 рублей, тогда это старый тариф за 400, либо увеличить цены на всех старых, чтобы получить 31500, например до таких значений:
Лимит товаров  Сайтов	Цена	Доход
10			   10	   115	 1150
25			   15	   215	 3225
50			   25	   315	 7875
75			   25	   360	 9000
100			  25	   410	10250

В итоге видно, что для введения одного тарифного плана, для группы пользователей большинство страдает от хоть и небольшого, но видимого повышения цен, выигрывает небольшая группа пользователей, иными словами большинству приходится платить больше, чтобы небольшое число клиентов стало платить меньше.

При введении каждого нового тарифного плана будет такая картина. Тарифы будут повышаться, либо лимиты по числу товаров снижаться. В результате большинство от этих нововведений не выигрывает.

#30 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 00:12

Дмитрий, support, а много магазинов из стареньких, у которых товара между 1000 и 10000 ?

Просто, все недовольство идет именно от нас.
Как раз только нам и не хватает тарифа, скажем в 5000 шт.
Не, мы конечно проглотим и промолчим, ну может покричим немножко и будем платить....как же - решение руководства...мы никак не можем повлиять на конечное решение, ВАМ так выгодно (точнее Вы нам предлагаете понять, что так справедливее для всех).
Конечно мы останемся с вами, четвертый год уже пошел, но знаете поднимать по сути тариф в два раза - с Оптимы 750 рублей до Профи 1500 рублей, и не предлагая альтернативу, это как-то...тяжко.
Промолчим, но осадок останется.

#31 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Февраль 2014 - 00:18

Просмотр сообщенияsandra.005@mail.ru (18 Февраль 2014 - 23:20) писал:

Когда появится

1)Скидка не по сумме а по количеству штук товара
2)автоматическое заполнение бланков наложенного платежа.

Это очень нужные и важные функции! Я вынуждена платить деньги за заполнение каждого бланка специальному сотруднику.

Вас неоднократно об этом просили.
Вот только несколько тем в качестве примера

https://www.google.c...Vd8CGQ1ey2jqS8A

https://www.google.c...Vd8CGQ1ey2jqS8A

https://www.google.c...AMWR12577jTcVrg

А вот тема от середины 12 года - написали, что данная функция находится в разработке (!)

http://forum.storela...женного-платеж/

Формы бланков можно найти в этих темах, на любом почтовом отделении, и я присылала их вам по электронной почте.
Это действительно так, задач по функциональным решениям много, мы их ежедневно вводим, на тот момент был отдельный сотрудник, который занимался этой задачей, к сожалению результата не вышло, задача перекочевала в общий большой список, но в скором времени уверяю Вас она будет сделана, есть уже некоторые разработки в этом направлении.

Просмотр сообщенияlina (18 Февраль 2014 - 23:50) писал:

Меня тоже расстроило ваше нововведение, у меня не бывает больше 600 шт товара. сейчас порядка 555 . Магазин маленький, цены низкие , оборот тоже, поэтому и заинтересовал ваш сайт. Сейчас Увы не выгодно  платить 750 ре за 1000 не существующих товаров, опции которыми я не пользуюсь. Обидно  буду искать что то более доступное .

Просмотр сообщенияRgShop (18 Февраль 2014 - 23:58) писал:

рекомендую остаться на этой платформе ... интернет магазин на этой платформе хорошо индексируется поисковиками - проверено на себе. Вот по цене к сожалению да ... не продумали админы этот вопрос что нету оптимальных вариантов. У меня еще три интернет магазина с разной тематикой на этой платформе теперь придется от двух наверное отказаться там ваще по 300 товаров
Действительно ли нет возможности объединить товары посредством модификаций? Могли бы Вы скинуть адрес вашего сайта, если хотите можете в личные сообщения, мы посмотрим что можно сделать в вашей ситуации

#32 sibulba

sibulba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 00:18

Цены были привлекательные конечно, но думаю след магазины будут на другой платформе к сожалению или на движке

#33 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Февраль 2014 - 00:22

Просмотр сообщенияtanch (19 Февраль 2014 - 00:01) писал:

Вы считаете что можно объединить 4-5 тысячи товаров в 1 тысячу ???
И я, к слову, конечно же пользуюсь модификациями, и не делаю из одного товара - несколько карточек, отличающихся лишь цветом/размером и прочим
Если у Вас необходимость сохранить количество тарифов - то выкиньте тогда уж Базовый!
Почему у Вас первая тысяча товаров делится на три категории? а потом такой скачок?
Сделайте: 100, 1000, 5000, 10000, ∞
вот и будет 5 тарифов!

Просмотр сообщенияRgShop (19 Февраль 2014 - 00:05) писал:

поддерживаю идею, отличные тарифные пакеты 100 >1000 >5000 >10000
Вообще идея хорошая, я завтра отправлю задачу маркетологам, они оценят стоит ли так делать, плюс в любом случае возникнет сегодняшняя ситуация, нужно будет всё взвесить, не могу дать быстрый ответ, напишу чуть позже.

#34 tanch

tanch

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 19 Февраль 2014 - 00:25

Цитата

Вообще идея хорошая, я завтра отправлю задачу маркетологам, они оценят стоит ли так делать, плюс в любом случае возникнет сегодняшняя ситуация, нужно будет всё взвесить, не могу дать быстрый ответ, напишу чуть позже.
Конечно проанализируйте!
У Вас же есть статистика - сколько аккаунтов на тарифе Оптима сейчас. Я думаю большинтсво из-за кол-ва товаров

#35 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 00:29

Лично, я готов платить чуть больше, чем сейчас, но давайте хоть плавно поднимать планку....курс растет, олимпиада, кризис скоро - это все понятно. У нас тоже цены - за две неделе второй раз меняем.
Но вы хоть альтернативу предложите или подъем плавный.
Ждем от Вас только хороших новостей.

#36 Koshmarik

Koshmarik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 00:33

Мне бы тоже хотелось бы средний  тариф, на 5 т товаров. Но нет так нет. Возможности по СЕО на этой платферме перекрывают это неудобство. Я делаю  за месяц   то,  что СЕО фирмы обещают за 5-7 месяцев  по  30 т  рублей в месяц.

#37 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Февраль 2014 - 00:35

Просмотр сообщенияRoman_Latyshev (19 Февраль 2014 - 00:12) писал:

Дмитрий, support, а много магазинов из стареньких, у которых товара между 1000 и 10000 ?
Из тех которые не переехали на данный момент на новые тарифы между 1000 и 10000 тысячами 213 сайт.

Просмотр сообщенияRoman_Latyshev (19 Февраль 2014 - 00:12) писал:

Просто, все недовольство идет именно от нас.
Как раз только нам и не хватает тарифа, скажем в 5000 шт.
Не, мы конечно проглотим и промолчим, ну может покричим немножко и будем платить....как же - решение руководства...мы никак не можем повлиять на конечное решение, ВАМ так выгодно (точнее Вы нам предлагаете понять, что так справедливее для всех).
Конечно мы останемся с вами, четвертый год уже пошел, но знаете поднимать по сути тариф в два раза - с Оптимы 750 рублей до Профи 1500 рублей, и не предлагая альтернативу, это как-то...тяжко.
Промолчим, но осадок останется.
С новыми лимитами посмотрим что скажут завтра, выглядит идея здорово, но надо всё взвесить. Насчёт того, что нам выгоднее, по-видимому, сейчас действительно ситуация складывается так. Получается это потому, что те кому были выгодны новые тарифные планы воспользовались ими сразу, те, кому были выгодны старые тарифы оставались на старых и у нас были существенные потери летом и в начале осени, компенсировать провал и вернуть доход на уровень июня удалось лишь после появления 1000 новых клиентов. Первая часть инициативы руководства оказалась для нас тяжёлой. Сейчас мы добавляем дисциплины, реализуя вторую. Грустно правда, что действительно отдельно взятые граждане от этого страдают.

#38 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 00:35

Просмотр сообщенияKoshmarik (19 Февраль 2014 - 00:33) писал:

Я делаю  за месяц   то,  что СЕО фирмы обещают за 5-7 месяцев  по  30 т  рублей в месяц.
Кошмарик, Вы опять меня ножом по сердцу....записываюсь в очередь на курс лекций...Расскажите КАК???

#39 velena168

velena168

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 643 сообщений
  • ГородСанкт- Петербург

Отправлено 19 Февраль 2014 - 00:39

Нормальные тарифы. С таким функционалом дешевле не бывает. Повышать продажи надо с каждой карточки товара, а не гнаться  
за количеством. Если товаров больше 1000, то при правильном ведении бизнеса и грамотного наполнения ИМ, они и доход должны приносить нормальный, чтобы можно было себе позволить платить 1500 р. в месяц.
За рекламу и СЕО, иногда на ветер, многие платят гораздо больше.
Ну уж, если с 1500-2000 товаров не иметь нормальную прибыль, то тогда вообще стоит задуматься о целесообразности бизнеса в ИМ.
Я тоже за промежуточный тариф на 5000 товаров. "Но нет, так нет", как писала выше Кошмарик.

#40 Koshmarik

Koshmarik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 00:46

Просмотр сообщенияRoman_Latyshev (19 Февраль 2014 - 00:35) писал:

Кошмарик, Вы опять меня ножом по сердцу....записываюсь в очередь на курс лекций...Расскажите КАК???

Киньте в личку свой магазин -)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных