Перейти к содержимому


Регистрация почтового ящика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 МАКЛИ

МАКЛИ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 04 Январь 2011 - 15:02

Добрый день.
Столкнулся с проблемой подключеия почтового ящика вида *@свой домен.ru
Почту подключаю на яндексе.
Подтверждение владение доменом прошёл.
Но столкнулся с проблемой настройки MX-записи.
У регистратора(2domains.ru) я не могу управлять DNS зоной т.к.
прописал
NS1: ns1.storeland.ru
NS2: ns2.storeland.ru

MX-записи в настройках storeland не нашёл .
Вопрос как настроить MX-записи.
Сергей

#2 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Январь 2011 - 17:58

Здравствуйте, Сергей!

Необходимые настройки почты можно произвести в редактировании DNS зоны в разделе "Настройки" > "Домен нажав на иконку редактирования DNS зоны для нужного домена.

Сообщение отредактировал support: 07 Август 2012 - 23:15
C августа 2012 года настройка через редактирование A записи не доступна.


#3 МАКЛИ

МАКЛИ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 11:27

Спасибо.
Сделал почту на GMAIL.
У меня нет доступа к управлению днс зоны  домена ,
т.к. используются  днс зоны:
NS1: ns1.storeland.ru
NS2: ns2.storeland.ru

не нашёл на сайте  storeland  управление днс зоной

#4 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Январь 2011 - 16:22

Её и не предполагается, у нас стоит WildCardDNS которые для любого домена выдает запись что домен находится на нашем сервисе и выдаёт по нему набор стандартных записей. Это создаёт определённое удобство при настройке доменов, которое позволяет просто указать днс зоны и все проверки пройдут нормально, Вы не потеряете время на их настройку. Отдельных изменений записей для днс зоны в вилдкарде делать не возможно.

#5 IvanP

IvanP

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 21:58

Добрый день. Объясните пожалуйста на пальцах, куда прописать MX-записи, чтобы почта на яндексе заработала? С гуглом проблем не возникло, но мне удобнее на яндексе. Спасибо.

#6 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Март 2011 - 16:03

Если Вы регистрировали домен через нашу панель управления, то для настройки yandex почты достаточно будет написать нам на тех поддержку заявку в свободной форме из панели управления вашим магазином с указанием домена на котором требуется её настроить. В случае если Вы регистрировали домен у другого регистратора, то для настройка dns записей используйте их панель управления. В reg.ru - она называется DNS-мастер, в masterhost-e такой возможности вообще нет, поэтому требуется писать заявку на свободную тему, для 2domains.ru достаточно кликнуть по домену и нажать "Управление зоной DNS" и т.д. Каждый регистратор называет этот раздел по разному, но общее в них то что в этом разделе должна быть возможность добавлять MX записи.

Кстати говоря можно пересылку поставить с гугла на яндекс и пользоваться яндекс интерфейсом для работы с почтой. По крайней мере gmail.com эту возможность точно поддерживает, насчёт яндекса не уверен, но возможно у них подобная возможность поддерживается.

#7 rka11

rka11

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 10:27

Просмотр сообщенияsupport (05 Январь 2011 - 16:22) писал:

Её и не предполагается, у нас стоит WildCardDNS которые для любого домена выдает запись что домен находится на нашем сервисе и выдаёт по нему набор стандартных записей. Это создаёт определённое удобство при настройке доменов, которое позволяет просто указать днс зоны и все проверки пройдут нормально, Вы не потеряете время на их настройку. Отдельных изменений записей для днс зоны в вилдкарде делать не возможно.
как в таком случае настроить МХ записи как указано у Яндекса
Шаг 2. Настроить MX-записи

После того, как вы подтвердите владение доменом, от вас потребуется изменить MX-записи, которые ему соответствуют.

Заведите новую MX-запись со следующими параметрами:

    Имя поддомена — @
    Тип записи — MX
    Данные — mx.yandex.ru.
    Приоритет — 10

#8 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Июнь 2011 - 18:22

Достаточно просто, пишете нам на тех поддержку и мы изменим DNS сервера вашего домена с ns1.storeland.ru и ns2.storeland.ru на DNS регистратора: ns1.reg.ru и ns2.reg.ru, после чего создадим там все необходимые для работы записи. Магазин будет работать как прежде, а для работы почты будет прикручена почта Яндекса.

#9 arstrel

arstrel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 12:32

Просмотр сообщенияsupport (01 Март 2011 - 16:03) писал:

Если Вы регистрировали домен через нашу панель управления, то для настройки yandex почты достаточно будет написать нам на тех поддержку заявку в свободной форме из панели управления вашим магазином с указанием домена на котором требуется её настроить.

Настройте пожалуйста МХ записи для почты яндекса. Домен 500покупок.рф, регистрировали через админку сайта, писал на тех поддержку - ничего не происходит, яндекс также пишет что по состоянию на 2011-06-15 11:18 МХ запись не найдена

аккаунт в системе storeland : #SL-9221

#10 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июнь 2011 - 12:45

DNS записи меняются в течение минимум 8 часов, поэтому перевод осуществляется не быстро. К вечеру MX запись найдется.

На данный момент записи выдаются верно:
http://whois7.ru/?s=...=1&noquestion=1

Просто яндекс еще не успел определить правильную зону для домена.

#11 arstrel

arstrel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 13:21

Премного благодарен))

#12 strekozanna

strekozanna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 12:01

Здравствуйте!
Мой домен зарегистрирован на reg.ru, адрес магазина magazinraduga.ru Хочу почту Yandex. Не могли бы вы мне помочь. Подскажите, следуя вот этой схеме получается не будет перенаправления? Что еще нужно будет дополнительно изменить?
в reg.ru - поменять адреса?
в storeland убрать перенаправления?
Я совсем запуталась.
Ну и совсем банальное... Как написать в техподдержку, ?

Просмотр сообщенияsupport (14 Июнь 2011 - 18:22) писал:

Достаточно просто, пишете нам на тех поддержку и мы изменим DNS сервера вашего домена с ns1.storeland.ru и ns2.storeland.ru на DNS регистратора: ns1.reg.ru и ns2.reg.ru, после чего создадим там все необходимые для работы записи. Магазин будет работать как прежде, а для работы почты будет прикручена почта Яндекса.


#13 a.pashuta

a.pashuta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 072 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 17:52

Просмотр сообщенияstrekozanna (24 Октябрь 2011 - 12:01) писал:

Ну и совсем банальное... Как написать в техподдержку, ?
Написать в тех поддержку можно здесь.
Почтовый ящик тех. поддержки: suррort + соbакa + stоrеLаnd + тчk + ru.

#14 Flor@@@

Flor@@@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 04 Январь 2012 - 06:56

Мой домен зарегистрирован через вас, в тех поддержку из бэк-офиса написала., адрес магазина otdyh-i-son.ru Хочтела бы почту Yandex с доменным именем. Не могли бы вы мне помочь?

Основная проблема заключается в том, что у меня была зарегистрирована почта с доменным именем в гугл gmail, но 15 декабря она просто канула в лету, подержка гугл, периодически писала что что-то проверяет, а затем и вовсе пропала. Так что хотелось бы ящик с доменным именем на yandex, а при возможности сделать переадресацию из gmailА.



#15 kolobok141

kolobok141

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 08:02

что за тех.поддержка? писал уже 2 раза нет ни ответа ни привета
мне надо прописать MX записи для домена tovary-vdom.ru

#16 kolobok141

kolobok141

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 12:19

хоть кто нибудь ответит?

#17 a.pashuta

a.pashuta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 072 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 11:15

Просмотр сообщенияkatteee (04 Январь 2012 - 06:56) писал:

Мой домен зарегистрирован через вас, в тех поддержку из бэк-офиса написала., адрес магазина otdyh-i-son.ru Хочтела бы почту Yandex с доменным именем. Не могли бы вы мне помочь?

Основная проблема заключается в том, что у меня была зарегистрирована почта с доменным именем в гугл gmail, но 15 декабря она просто канула в лету, подержка гугл, периодически писала что что-то проверяет, а затем и вовсе пропала. Так что хотелось бы ящик с доменным именем на yandex, а при возможности сделать переадресацию из gmailА.
Подключить почту от Яндекса. Для подключения Яндекс.Почты требуется:
А. Если домен регистрировался через нашу панель управления, зайдите в раздел «Настройки» > «Домен», и в строке напротив нужного домена нажмите шестерёнку. Появится окно, в котором будет достаточно нажать ссылку «Установить Яндекс.Почту для домена». Система пропишет все необходимые MX записи. Обычно они начинают работать в течение суток.

Б. Если домен регистрировался самостоятельно, то будет необходимо прописать у вашего регистратора домена MX запись:
Имя поддомена Адрес сервера Тип записи Приоритет
     @         mx.yandex.ru.    MX            10

Пройти регистрацию в Яндекс.Почте
Подтвердить владение доменом через файл, предложенный Яндексом. Для этого будет достаточно закачать проверочный файл в бэк-офисе магазина, в разделе «Сайт» > «Файлы в корне сайта». и нажать ссылку в форме регистрации Яндекса «Проверить сейчас»
После этого можно начать наслаждаться Яндекс.Почтой на своём домене, создавать более 1000 почтовых аккаунтов с возможностью установить логотип своей организации в удобным веб-интерфейсе Яндекс.Почты.

Просмотр сообщенияkolobok141 (09 Май 2012 - 08:02) писал:

что за тех.поддержка? писал уже 2 раза нет ни ответа ни привета
мне надо прописать MX записи для домена tovary-vdom.ru
Подключить почту вида pochta@magazin.ru можно несколькими способами. Выберите наиболее удобный для вас.

Способ 1 — Подключить почту от Google. Для подключения почты требуется:
Если домен регистрировался через нашу панель управления, то всё уже настроено, можно пропустить этот шаг.
Использовать наши DNS адреса для домена магазина (Проверить какие DNS указаны у вашего домена можно через любой whois сервис):
ns1.storeland.ru
ns2.storeland.ru
Либо прописать у вашего регистратора домена MX записи, которые требуются для работы почты:
Имя поддомена Адрес сервера Тип записи Приоритет
@ ASPMX.L.GOOGLE.COM. MX 10
@ ALT1.ASPMX.L.GOOGLE.COM. MX 20
@ ALT2.ASPMX.L.GOOGLE.COM. MX 20
@ ASPMX2.GOOGLEMAIL.COM. MX 30
@ ASPMX3.GOOGLEMAIL.COM. MX 30
@ ASPMX4.GOOGLEMAIL.COM. MX 30
@ ASPMX5.GOOGLEMAIL.COM. MX 30

Зарегистрироваться в качестве владельца домена в Google Cpanel
Получить от google название файла, с помощью которого требуется подтвердить права на собственность домена и создать проверочный файл в бэк-офисе магазина, в разделе «Сайт» > «Файлы в корне сайта».
Подключить использование почты нажав на ссылку в панели google «Подключить электронную почту»
После этого можно начать наслаждаться почтой Gmail на своём домене без спама, 7Гб свободного пространства для каждого ящика и удобным интерфейсом.

Способ 2 — Подключить почту от Яндекса. Для подключения Яндекс.Почты требуется:
А. Если домен регистрировался через нашу панель управления, зайдите в раздел «Настройки» > «Домен», и в строке напротив нужного домена нажмите шестерёнку. Появится окно, в котором будет достаточно нажать ссылку «Установить Яндекс.Почту для домена». Система пропишет все необходимые MX записи. Обычно они начинают работать в течение суток.

Б. Если домен регистрировался самостоятельно, то будет необходимо прописать у вашего регистратора домена MX запись:
Имя поддомена Адрес сервера Тип записи Приоритет
@ mx.yandex.ru. MX 10

Пройти регистрацию в Яндекс.Почте
Подтвердить владение доменом через файл, предложенный Яндексом. Для этого будет достаточно закачать проверочный файл в бэк-офисе магазина, в разделе «Сайт» > «Файлы в корне сайта». и нажать ссылку в форме регистрации Яндекса «Проверить сейчас»
После этого можно начать наслаждаться Яндекс.Почтой на своём домене, создавать более 1000 почтовых аккаунтов с возможностью установить логотип своей организации в удобным веб-интерфейсе Яндекс.Почты.

Источник.

#18 kolobok141

kolobok141

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 07:27

я не могу на 2domains найти прописать MX-записи, а вы как по шаблону отвечаете
Б. Если домен регистрировался самостоятельно, то будет необходимо прописать у вашего регистратора домена MX запись:
Имя поддомена Адрес сервера Тип записи Приоритет
@ mx.yandex.ru. MX 10
можно подробно и со скриншотами

вот скриншот с ответом от службы поддержки 2domains.ru

вот что пишет 2domains.ru
Настройте MX-записи.

Чтобы почта приходила на ящики на подтвержденном домене, нужно настроить MX-запись вашего домена на почтовые серверы Яндекса.

Настройка MX-записи производится в "Управлении зоной" в панели управления доменом (в случае, если используются наши DNS-сервера. В случае если используются не наши DNS-сервера, то уточняйте где можно внести подобные записи у владельца DNS-серверов):

Прикрепленные изображения

  • скрин.JPG


#19 a.pashuta

a.pashuta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 072 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 13:09

Просмотр сообщенияkolobok141 (14 Май 2012 - 07:27) писал:

я не могу на 2domains найти прописать MX-записи, а вы как по шаблону отвечаете
Б. Если домен регистрировался самостоятельно, то будет необходимо прописать у вашего регистратора домена MX запись:
Имя поддомена Адрес сервера Тип записи Приоритет
@ mx.yandex.ru. MX 10
можно подробно и со скриншотами

вот скриншот с ответом от службы поддержки 2domains.ru

вот что пишет 2domains.ru
Настройте MX-записи.

Чтобы почта приходила на ящики на подтвержденном домене, нужно настроить MX-запись вашего домена на почтовые серверы Яндекса.

Настройка MX-записи производится в "Управлении зоной" в панели управления доменом (в случае, если используются наши DNS-сервера. В случае если используются не наши DNS-сервера, то уточняйте где можно внести подобные записи у владельца DNS-серверов):
Для возможности полного редактирования домена его необходимо получить в управление.
Для переноса домена в свое управление будет достаточно выполнить следующие не сложные действия:
Зарегистрироваться на сайте регистратора 2domains.
Зайти в панели управления вашим магазином в раздел «Настройки» > «Домен»
В строке напротив вашего домена нажать на шестерёнку.
Нажать на ссылку «Получить домен в своё управление.»
Указать ваш логин с сайта 2domains.ru
Нажать кнопку «Передать домен»
Важно. Все домены зарегистрированные через нашу панель управления автоматически продляются и оплачиваются каждый год за наш счёт в случае использования платформы StoreLand.

Когда домен будет передан на ваш личный аккаунт, доступа к нему у нас не будет и продлять регистрацию домена мы не сможем. Поэтому оплачивать полученный домен и следить за его работоспособностью и сроками продления Вам придётся самостоятельно.

#20 kolobok141

kolobok141

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 15:51

я и так получал домен на 2domains зачем мне его куда то переносить. они мне прислали ответ который вы видите на скриншоте. это вы должны в своих сервисах прописать МХ записи смотрите внимательно




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных