Перейти к содержимому


Что Продавать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Shadow

Shadow

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 06:07

Здравсвуйте! Задумываюсь  об открытии интернет магазина!  Но я нахожусь в 1000 км от Москвы! Вопрос заключаеться  в том , что можно продавать в интернет магазине из региона по всей России?!

#2 Koshmarik

Koshmarik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 08:04

Все что угодно. Вопрос только в цене,  вашем желании раскрутить магазин, умении продавать.Ну и конечно вопрос выхода на товар никто не отменял

#3 ogonek7777

ogonek7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2014 - 23:04

Лучше всего искать поставщиков в своем регионе и предлагать их, чем везти издалека.
У меня друзья на ДВ являются представителями метизного завода откуда-то из центральной России и неплохо живут.

#4 Shadow

Shadow

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 01:31

 Koshmarik (10 Февраль 2014 - 08:04) писал:

Все что угодно. Вопрос только в цене,  вашем желании раскрутить магазин, умении продавать.Ну и конечно вопрос выхода на товар никто не отменял

Это и есть самый главный вопрос ! Выход на товар! И на данный момент не знаю как искать эти выходы!

#5 Shadow

Shadow

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 01:40

 ogonek7777 (10 Февраль 2014 - 23:04) писал:

Лучше всего искать поставщиков в своем регионе и предлагать их, чем везти издалека.
У меня друзья на ДВ являются представителями метизного завода откуда-то из центральной России и неплохо живут.
Да вот я и не могу определиться с категорией товаров! Ведь все сейчас в основном с китая!


#6 Brendi

Brendi

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 719 сообщений
  • ГородНорильск

Отправлено 11 Февраль 2014 - 08:25

Так сначала надо определиться, что вы будете продавать, а потом уже искать выходы на товар.

#7 Koshmarik

Koshmarik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 10:46

 Shadow (11 Февраль 2014 - 01:31) писал:

Это и есть самый главный вопрос ! Выход на товар! И на данный момент не знаю как искать эти выходы!

Какие проблемы? Идите на оптовые сайты или на таобао и смотрите, выбирайте. С современными переводчиками- плевое дело. У меня подруга  живенько продает ножницы по 300-400 баксом и лезвия для машинок.  Ниш много.

#8 ogonek7777

ogonek7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Февраль 2014 - 11:07

Тема сама по себе неправильная. Ставить так вопрос просто глупо. Начните с хорошей книги по маркетингу: начинать надо ни "чем торговать", а с анализа рынка. К примеру, я тоже присматриваюсь к новому бизнесу, тем более, что продала парочку из действующих. (если на то пошло, то можете купить у меня ИМ израильской косметики и торгуйте, инфа в подписи).
Как поступаю я, если какой-то товар мне показался прибыльным:
- анализирую, есть ли рост на данном рынке
- достаточно ли рынок сформирован
- анализирую конкурентов
- считаю возможную маржу
- пытаюсь просчитать возможную оптимизацию бизнес-процесса (как в моем случае товар попадет от поставщика ко мне и к покупателю). Вот на этом пункте часто и бывает загвоздка)))

#9 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 16:59

И мне, мне подскажите, пожалуйста, так устал ниши изучать, все просчитывать, рисковать, деньги вкладывать...может кто подскажет??...ну чего вам стоит поделиться-то местами, где деньги раздают...Я бы сидел, торговал бы себе не напрягаясь, и вас добрым словом бы вспоминал....!!!

#10 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 17:05

 Shadow (11 Февраль 2014 - 01:40) писал:

Да вот я и не могу определиться с категорией товаров! Ведь все сейчас в основном с китая!
Мил человек, торговать можно всем чем захочешь...хочешь сантехникой, хочешь шубами, хочешь игрушками....выгодно все! Иначе, если бы не выгодно было бы чем-то торговать, то этого бы не было бы в природе....все что не нужно, все уходит в небытие.
Никто не скажет что лучше, а что хуже....куча примеров, когда люди создавали аналоги и проваливались на мелочах...Бизнес - это риск...
Читать-изучать- думать-анализировать-вкладывать-рисковать....

#11 Shadow

Shadow

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 21:37

Да скорее , я не корректно задал вопрос! Извините!  
Например есть интерес к аксессуарам для сотовых телефонов (чехлы и прочее) и авто аксессуары! И подобные вещи !
Поставщик в Китае! Доставка в Москву! Если мне из Москвы везти товар к себе , то ето уже в разы увеличивает конечную стоимость! Что уже не позволит конкурировать должным образом! Или же искать в регионе производителей чего то либо, и пытаться продавать их товар за процент! Может у кого то был подобный опыт?!

#12 Shadow

Shadow

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 21:47

 ogonek7777 (11 Февраль 2014 - 11:07) писал:

Тема сама по себе неправильная. Ставить так вопрос просто глупо. Начните с хорошей книги по маркетингу: начинать надо ни "чем торговать", а с анализа рынка. К примеру, я тоже присматриваюсь к новому бизнесу, тем более, что продала парочку из действующих. (если на то пошло, то можете купить у меня ИМ израильской косметики и торгуйте, инфа в подписи).
Как поступаю я, если какой-то товар мне показался прибыльным:
- анализирую, есть ли рост на данном рынке
- достаточно ли рынок сформирован
- анализирую конкурентов
- считаю возможную маржу
- пытаюсь просчитать возможную оптимизацию бизнес-процесса (как в моем случае товар попадет от поставщика ко мне и к покупателю). Вот на этом пункте часто и бывает загвоздка)))

К сожалению в косметике абсолютно не чего не понимаю!))) да и наверно это более женский вид деятельности

#13 Koshmarik

Koshmarik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 23:13

 Shadow (11 Февраль 2014 - 21:37) писал:

Да скорее , я не корректно задал вопрос! Извините!  
Например есть интерес к аксессуарам для сотовых телефонов (чехлы и прочее) и авто аксессуары! И подобные вещи !
Поставщик в Китае! Доставка в Москву! Если мне из Москвы везти товар к себе , то ето уже в разы увеличивает конечную стоимость! Что уже не позволит конкурировать должным образом! Или же искать в регионе производителей чего то либо, и пытаться продавать их товар за процент! Может у кого то был подобный опыт?!

Есть огромное количество компаний, которые доставляют товар из Китая, таможат его и транспортными кампания  доставляют до двери. К примеру http://vk.com/gsk_logistic   Я уверена, что в вашем регионе тоже полно таких компаний, а значит доставка будет  не дорогой.

#14 budsasha

budsasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 16:02

Да идей очень много, вот только реализация у нас очень хромает! Надо пример из за рубежа брать! Что продавать в интернет магазине: 10 популярных товаров англоязычного рынка

#15 penzatoys

penzatoys

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 13:14

Душами.. и только душами  нужно торговать. И желательно "мертвыми", как у классика :D

#16 lemansu

lemansu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 15:01

обувь, одежда - самое ходовое.
особенно женская.
плюс всякие там штуки, цацки, типа аксессуаров и прочей женской ерундовины. если сайт будет красивый и с блестяшками, то аудитория быстро пойдет :)

#17 budsasha

budsasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 16:24

Можно продавать товары ручной работы. Это достаточно выгодно, так как Вы сами на себя работаете. При чем превратив хобби в работу, Вы не будете работать ни одного дня:)
Есть большое количество таких вдохновляющих историй. Вот к примеру, несколько http://lemarbet.com/otkrytie-internet-magazina/kak-4-vladeltsam-magazinov-s-tovarami-ruchnoy-rabotyi-udalos-nachat-svoi-biznes/
Успеха Вам!

#18 Fraul

Fraul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Август 2017 - 11:18

Можно товар из Китая заказывать, правда нужны большие обороты...

#19 Heilio

Heilio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Август 2017 - 13:40

 Fraul (23 Август 2017 - 11:18) писал:

Можно товар из Китая заказывать, правда нужны большие обороты...
Не обязательно, можно например возить с помощью сборных грузов. Я пользуюсь дешёвой доставкой через http://rfkgrp.com/de...-iz-kitaya.html и после перевозки цена у меня формируется намного ниже чем у конкурентов.

#20 AlexanderSnabJet

AlexanderSnabJet

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородОбухово

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 09:05

А можно поддержать отечественного производителя - и торговать например дверями которые делают в Ульяновске, хим добавками которые делают в Дзержинске, холодильным оборудованием из Подмосковья, да даже автомобильными прицепами.
Главное - выбрать то что будет самому интересно, поговорить с производителями, понять цену, понять маржинальность и потребителя, условия работы с поставщиком.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных