Перейти к содержимому


Интернет-Магазин Автоаксессуаров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Farid

Farid

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 00:24

http://automarket116.ru/
Адекватная критика приветствуется.

#2 Koshmarik

Koshmarik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 03:38

http://clip2net.com/s/6ILAOT  Подгоните картинки

Основной момент: указывайте реальный номер телефона, т.к. в течение суток на него поступит звонок из нашего магазина, с целью проверки адреса и подтвереждения заказа. Заказ готовится к отгрузке только после подтверждения по телефону.  Напишите это по другому, более дружественно . Скидки вынести в отдельный раздел.Связь с администрацией у вас куцая совсем.Нижнее меню сделайте таким же как верхнее. Нет инфы кто вы и что вы. Вообщем магазин еще очень сырой. С СЕО вообще - беда, кошмар и караул. Делайте красивые мета сразу

#3 Марина К.

Марина К.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 08:36

Слова "Основной момент" вообще очень режут слух. ИМХО

#4 Brendi

Brendi

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 719 сообщений
  • ГородНорильск

Отправлено 01 Февраль 2014 - 09:01

Слишком много текста на слайдерах, я не успеваю читать, сделайте или меньше текста или чтобы при наведении на картинку слайд останавливался.
Справа от логотипа пустое место - написали бы там "Аксессуары для любых авто", или что-то  этом роде.
Про скидки лучше в верхнем меню сделать отдельную ссылку.
Сделайте еще в меню "О нас".
Внизу надпись контакты - и ссылка на оплату.
Спасибо за вниамние, постоянные покупаетели и все такое раздражает мой взгляд и нерв, а воизбежание уронило меня под стол.

#5 skanderbeg

skanderbeg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 01 Февраль 2014 - 15:53

Не концентрируясь на оформлении, укажу 2 момента, которые меня напрягли:
1) 90% товара повторяются вне зависимости от марки автомашины. Какой смысл такого 50 кратного повторения во всех категориях - мне непонятно.
2) На большинстве автомаркетов (в том числе вашем) марки идут строго по алфавиту. И вверху, всегда "весьма распространенные", а точнее наоборот очень редкие марки как Acura, Alfa Romeo, Cadillac и т.д. Может стоит переместить кверху такие марки как Lada, Daewoo, VW, Renault, а не заставлять их владельцев крутить километры страницы вниз. Это не ошибка, а так, информацию к размышлению.

#6 Farid

Farid

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 16:36

Просмотр сообщенияKoshmarik (01 Февраль 2014 - 03:38) писал:

http://clip2net.com/s/6ILAOT  Подгоните картинки
Имеется ввиду чтобы все были квадратные? Учтем.

Просмотр сообщенияKoshmarik (01 Февраль 2014 - 03:38) писал:

Основной момент: указывайте реальный номер телефона, т.к. в течение суток на него поступит звонок из нашего магазина, с целью проверки адреса и подтвереждения заказа. Заказ готовится к отгрузке только после подтверждения по телефону.  Напишите это по другому, более дружественно
Например? Предложите варианты. Я написал так, как мыслю сам.

Просмотр сообщенияKoshmarik (01 Февраль 2014 - 03:38) писал:

Связь с администрацией у вас куцая совсем.
Стандартная от стореланд, с ней ничего не делали. А что нужно с ней сделать, подскажите?

Просмотр сообщенияKoshmarik (01 Февраль 2014 - 03:38) писал:

Скидки вынести в отдельный раздел.
Учтем, сделаем. Хорошая идея.

Просмотр сообщенияKoshmarik (01 Февраль 2014 - 03:38) писал:

С СЕО вообще - беда, кошмар и караул. Делайте красивые мета сразу
Я не программист, и для меня это все темный лес, поэтому я туда не лез (я так понимаю это в самом шаблоне). Если дадите ссылки на мануалы что где подправить, хотя бы даже в общих чертах - буду благодарен.

Просмотр сообщенияМарина К. (01 Февраль 2014 - 08:36) писал:

Слова "Основной момент" вообще очень режут слух. ИМХО
Учту, возможно исключим.

Просмотр сообщенияBrend7111 (01 Февраль 2014 - 09:01) писал:

Слишком много текста на слайдерах, я не успеваю читать, сделайте или меньше текста или чтобы при наведении на картинку слайд останавливался.
При наведении чтобы останавливался - так можно сделать? Я не программист просто, поэтому поверхностно имею представление о всем этом.

Просмотр сообщенияBrend7111 (01 Февраль 2014 - 09:01) писал:

Справа от логотипа пустое место - написали бы там "Аксессуары для любых авто", или что-то  этом роде.
Если вы имеете ввиду прямо в логотип всписать в картинку, я попробую, но он наверное куда нибудь уедет вбок из за широкого размера. Править код я не умею.

Просмотр сообщенияBrend7111 (01 Февраль 2014 - 09:01) писал:

Про скидки лучше в верхнем меню сделать отдельную ссылку.
Сделайте еще в меню "О нас".
Хорошая идея, сделаем. Только я пробовал добавлять больше меню, сейчас вот там 5 пунктов, если добавлю 6-й, он налазит прямо на слайд, второй строкой. Как это исправить, не знаете?

Просмотр сообщенияBrend7111 (01 Февраль 2014 - 09:01) писал:

Внизу надпись контакты - и ссылка на оплату.
Я хотел их убрать вообще, но пока не дошел до этого.

#7 Farid

Farid

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 16:42

Просмотр сообщенияBrend7111 (01 Февраль 2014 - 09:01) писал:

Спасибо за вниамние, постоянные покупаетели и все такое раздражает мой взгляд и нерв, а воизбежание уронило меня под стол.
Опечатки возможны, печатаю вслепую. :) Со временем все будет исправляться. А чем плохо слово воизбежание? Чем посоветуете заменить?

Просмотр сообщенияskanderbeg (01 Февраль 2014 - 15:53) писал:

Не концентрируясь на оформлении, укажу 2 момента, которые меня напрягли:
1) 90% товара повторяются вне зависимости от марки автомашины. Какой смысл такого 50 кратного повторения во всех категориях - мне непонятно.
Ну не 90% уж. Штук 50 может повторяются в каждом разделе, это универсальные товары, которые не имеют отношения к какой то конкретной марке, такие как чайник, держатели для телефона и пр. Но на данный момент в магазине 627 товаров, и все остальные разные. Вам наверное показалось. :)
Смысл заключался в том, чтобы человек не рыскал по всему сайту, а только зашел в свой раздел и там у него все было, на одной странице. Просто знаете, бывают такие люди, которые даже не понимают как оформить заказ и просят сделать это по телефону устно, которые не знают и не понимают что такое адресная строка, и т.д. По опыту одного крупного интернет магазина, было решено сделать так.

#8 Farid

Farid

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 16:47

Просмотр сообщенияskanderbeg (01 Февраль 2014 - 15:53) писал:

2) На большинстве автомаркетов (в том числе вашем) марки идут строго по алфавиту. И вверху, всегда "весьма распространенные", а точнее наоборот очень редкие марки как Acura, Alfa Romeo, Cadillac и т.д. Может стоит переместить кверху такие марки как Lada, Daewoo, VW, Renault, а не заставлять их владельцев крутить километры страницы вниз. Это не ошибка, а так, информацию к размышлению.
Я думал об этом, но как это реализовать так, чтобы было по алфавиту, и без каши в то же время? Сначала разместить по алфавиту популярные модели, а потом еще раз по алфавиту всякие акуры и кадиллаки?

#9 Brendi

Brendi

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 719 сообщений
  • ГородНорильск

Отправлено 01 Февраль 2014 - 20:13

Просмотр сообщенияFarid (01 Февраль 2014 - 16:42) писал:

А чем плохо слово воизбежание?
Его не существует. Учите русский.

#10 Farid

Farid

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 22:24

Просмотр сообщенияBrend7111 (01 Февраль 2014 - 20:13) писал:


Его не существует. Учите русский.
Да? Буду знать, спасибо. Русский просто не мой родной язык. :)

#11 Michail

Michail

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • ГородАнадырь

Отправлено 06 Февраль 2014 - 00:55

Ой какой не красивый дизайн, закажите себе нормальный, когда заходишь в магазин хочется сразу выйти, а на верху голова кошечки прикольная

#12 Michail

Michail

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • ГородАнадырь

Отправлено 06 Февраль 2014 - 01:03

:)

#13 Farid

Farid

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 16:22

Просмотр сообщенияMichail (06 Февраль 2014 - 00:55) писал:

Ой какой не красивый дизайн, закажите себе нормальный, когда заходишь в магазин хочется сразу выйти, а на верху голова кошечки прикольная
Все со временем, пока бюджет не позволяет заказать индивидуальный дизайн. К тому же это не залог успеха, я знаю магазины с куда худшим дизайном и возможностями, у которых миллионные обороты (без шуток).
А наверху это не голова кошечки, а буква "А" (черная), и "М" (красная) внутри нее. :) АМ116 - аббревиатура магазина.

#14 velena168

velena168

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 643 сообщений
  • ГородСанкт- Петербург

Отправлено 06 Февраль 2014 - 17:38

Просмотр сообщенияFarid (06 Февраль 2014 - 16:22) писал:

Все со временем, пока бюджет не позволяет заказать индивидуальный дизайн. К тому же это не залог успеха, я знаю магазины с куда худшим дизайном и возможностями, у которых миллионные обороты (без шуток).
А наверху это не голова кошечки, а буква "А" (черная), и "М" (красная) внутри нее. :) АМ116 - аббревиатура магазина.
Дизайн у Осени, даже базовый гораздо лучше остальных. Так что не беспокойтесь на эту тему.
Видели мы тут дизайны... Не тратьте деньги. Лучше тексты и описания товаров заказать у фрилансеров
А у интернет-магазина дизайн - логотип, красиво расположенные в каталоге товары, шрифты, кнопки, качественные картинки, фото, можно слайдер на главной.

Первую картинку слайдера лучше убрать, а текст этот прописать на Главной.
Совсем у вас текста на главной нет, а он очень важен. Не очень много, но надо.
А так как у вас на главной каталог товаров, то задайте нашим модераторам вопрос о том как его туда вставить. Это не трудно.
Картинки тоже выравниваются и в каталоге, и в сопутствующих, с этим товаром смотрят, в акциях, даже в поиске. На форуме есть, но у каждого сайта индивидуально, лучше спросить.

Все очень даже неплохо, а если учесть, что сайту всего ничего (возраст), то вообще отлично.
Желаю успехов!

#15 Michail

Michail

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • ГородАнадырь

Отправлено 07 Февраль 2014 - 04:57

Ребята извините я не вам это писал, попутал :),
А сайт ваш привлекательный для покупателя, да тока нужно убрать баннер большой он больно, сделайте миниатюрный, и будет все ОК.
Сайт мне нравиться, все понятно

#16 Саша76

Саша76

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Март 2019 - 06:46

Просмотр сообщенияKoshmarik (01 Февраль 2014 - 03:38) писал:

http://clip2net.com/s/6ILAOT  Подгоните картинки

Основной момент: указывайте реальный номер телефона, т.к. в течение суток на него поступит звонок из нашего магазина, с целью проверки адреса и подтвереждения заказа. Заказ готовится к отгрузке только после подтверждения по телефону.  Напишите это по другому, более дружественно . Скидки вынести в отдельный раздел.Связь с администрацией у вас куцая совсем.Нижнее меню сделайте таким же как верхнее. Нет инфы кто вы и что вы. Вообщем магазин еще очень сырой. С СЕО вообще - беда, кошмар и караул. Делайте красивые мета сразу
Купить доп фары ближнего света для меня не проблема, я уже выбрал отличный интернет-магазин по выгодным и доступным ценам. Выбор аксессуаров достаточно широкий, есть и противотуманки, и фары на крышу авто. Поделитесь кто где покупает автоаксессуары, очень интересно?

#17 sansanych

sansanych

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Май 2019 - 00:29

Просмотр сообщенияСаша76 (28 Март 2019 - 06:46) писал:

Купить доп фары ближнего света для меня не проблема, я уже выбрал отличный интернет-магазин по выгодным и доступным ценам. Выбор аксессуаров достаточно широкий, есть и противотуманки, и фары на крышу авто. Поделитесь кто где покупает автоаксессуары, очень интересно?
Саша76, первые две ссылки потеряли свою актуальность, нет смысла их цитировать. Однако я посмотрел, приведенную тобой ссылку на интернет-магазин, и мне понравился ассортимент.  Отмечу приятную мелочь - скидка в 200 рублей при покупке от 3 тысяч.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных