Перейти к содержимому


Скидка Для Личного Кабинета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 fortuna

fortuna

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 16:52

Здравствуйте, Дмитрий.
Скажите, а возможно ли "прикрепить" определенную скидку (у нас - 30%) к одному личному кабинету? Т.е., чтобы все, кто входит с определенным логином и паролем имели эту скидку?

#2 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Март 2011 - 17:56

Это можно реализовать через группы клиентов и скидки для них, в принципе можно иметь значительно большее число клиентов в этой группе и по желанию перемещать их из одной группы в другую. В случае с выдачей определённого логина/пароля, всегда есть вероятность что логин/пароль будет изменён одним из ваших клиентов, даже если убрать указанные поля из шаблонов. Гарантию от этого мы дать не сможем. Более того все кому будет доступен этот логин/пароль будет видеть список заказов всех клиентов, которые покупали через этот аккаунт, что тоже не есть хорошо.

#3 fortuna

fortuna

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 18:20

А как это осуществить?

#4 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Март 2011 - 18:52

Довольно просто, зайти в раздел "Заказы" > "Клиенты", выбрать какую-либо группу, если её нет, то создать её и в её настройках указать размер скидки для клиентов этой группы.
client-1.jpg
client-2.jpg

#5 fortuna

fortuna

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 09:42

Скажите, пожалуйста, сколько будет стоить добавление к моему базовому расширенному тарифу этой опции?

#6 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Март 2011 - 20:53

Поскольку принципиальное отличие базового тарифа от оптимы в наличии личного кабинета и разница между ними заключается изначально в этом ключевом отличии, система не даёт собрать такой тарифный план. Можно к базовому прикрутить другие модули из оптимы, но вот наличие личного кабинета и скидок клиентом к сожалению не получается.

#7 fortuna

fortuna

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 23:01

Тогда все-таки изначальный вопрос - можно к личному кабинету прикрепить скидку или нет такой возможности (только вручную)?

#8 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Март 2011 - 21:22

Да, в данном случае это можно сделать только вручную

#9 fortuna

fortuna

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 21:45

Ясно, спасибо.

#10 Lion

Lion

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 337 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 00:13

Всем привет.

Нужна возможность устанавливать разные %% скидки на различные группы товаров.
Это можно сделать?  Товары  могут иметь различную маржинальность. Поэтому на одну группу товаров я могу предоставить, например 10%, а на другую могу предоставить только 5%. Просто необходима возможность такой настройки есть она - эта возможность или нет?

С уважением Сергей (LION)

#11 a.pashuta

a.pashuta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 072 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 11:33

Просмотр сообщенияLion (21 Декабрь 2011 - 00:13) писал:

Всем привет.

Нужна возможность устанавливать разные %% скидки на различные группы товаров.
Это можно сделать?  Товары  могут иметь различную маржинальность. Поэтому на одну группу товаров я могу предоставить, например 10%, а на другую могу предоставить только 5%. Просто необходима возможность такой настройки есть она - эта возможность или нет?

С уважением Сергей (LION)
После создания и/или редактирования акции в разделе "Продвижение" > "Акции", требуется зайти в раздел "Товары" > "Товары" и в дереве каталогов найти нужную акцию в разделе "Особые разделы" > "Акции". Выделив нужную акцию, нажимаем кнопку "Добавить товар" или "Разместить существующий". Соответственно отмеченный товар будет участвовать в акции, весь остальной нет.

#12 Lion

Lion

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 337 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 22:55

Спасибо, но речь не о такой возможности, ведь при такой схеме мы даем скидку на "акционный товар" всем покупателям. Я говорю о программе лояльности. Мне нужна возможность настраивать разные скидки на разные группы товаров для определенной группы клиентов. Вот что действительно нужно..

Также вопрос: я правильно понимаю, что скидки для групп клиентов работают только для зарегистрированных клиентов?

LION

#13 a.pashuta

a.pashuta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 072 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 10:58

Просмотр сообщенияLion (22 Декабрь 2011 - 22:55) писал:

Спасибо, но речь не о такой возможности, ведь при такой схеме мы даем скидку на "акционный товар" всем покупателям. Я говорю о программе лояльности. Мне нужна возможность настраивать разные скидки на разные группы товаров для определенной группы клиентов. Вот что действительно нужно..
LION
К сожалению, такой вариант, пока нет возможности осуществить.

Просмотр сообщенияLion (22 Декабрь 2011 - 22:55) писал:

Также вопрос: я правильно понимаю, что скидки для групп клиентов работают только для зарегистрированных клиентов?
LION
Да, правильно. Иначе, каким образом можно обозначить клиентов в группы?

#14 Дикий ангел

Дикий ангел

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 13:32

Подскажите, можно ли привязать отображение цен к группе? То есть оптовые (закупочные) цены начинают отображаться только после того, как клиент вручную перенесен в группу "оптовые клиенты"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных