Перейти к содержимому


Форум При Магазине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 RENAT

RENAT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Февраль 2011 - 08:37

Здравствуйте, как можно  добавить форум к магазину?
Я так понимаю он здорово помогает в раскрутке. Просто каждому отвечать в письме не очень здорово, а форуме то что нужно.

#2 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Февраль 2011 - 20:03

Поскольку скрипты форумов в большинстве своём не безопасны для размещения на своём сервере, мы их не размещаем у себя.
Для этого можно использовать сторонние хостинги, например такие как sweb.ru, закачивать на них скрипт форума, можно платный, можно бесплатный и размещать его на поддомене вашего сайта. Например если адрес магазина: shop.ru то форум соответственно будет forum.shop.ru и повесить ссылку на него с вашего сайта, через раздел "Сайт"->"Меню" где добавить произвольный пункт меню, ссылающийся на форум.

P.S. Если сайт висит на наших dns: ns1.storeland.ru, ns2.storeland.ru, ns3.storeland.ru, ns4.storeland.ru, то настройки можно произвести в редактировании DNS зоны в бэк-офисе в разделе "Настройки" > "Домен нажав на иконку редактирования (шестеренка) DNS зоны для нужного домена и добавив там поддомен на вашем домене forum и указав в поле  IP Адреса IP Адрес хостинга...

Через некоторое время записи обновятся и сайт заработает как надо.

#3 shreg1

shreg1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 12:46

Скажите пожалуйста, как это сделать? Изображение

Сообщение отредактировал shreg1: 24 Февраль 2011 - 12:54


#4 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Март 2011 - 14:52

Я так полагаю что если вопрос связан с использованием форума на поддомене вашего маназина, вида forum.shop.ru то тут есть 2 варианта настройки:
1) Если домен регистрировали через нашу панель управления, то для установки форума потребуется написать нам в тех поддержку, чтобы мы сделали указанные записи для домена forum.shop.ru
2) Если домен регистрировался не через нас, то достаточно в панели регистратора сделать указанные действия, так же, как описано на этой картинке

#5 shreg1

shreg1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 15:48

Просмотр сообщенияsupport (01 Март 2011 - 14:52) писал:

Я так полагаю что если вопрос связан с использованием форума на поддомене вашего маназина, вида forum.shop.ru то тут есть 2 варианта настройки:
1) Если домен регистрировали через нашу панель управления, то для установки форума потребуется написать нам в тех поддержку, чтобы мы сделали указанные записи для домена forum.shop.ru
2) Если домен регистрировался не через нас, то достаточно в панели регистратора сделать указанные действия, так же, как описано на этой картинке

Да я регистрировался через вашу панель управления, сделайте пожалуйста чтоб адрес форума выглядел так forum.uvashop.ru, заранее спасибо.

#6 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Март 2011 - 17:33

Заявку требуется подать строго из панели управления магазином uvashop.ru.

#7 Dogruss

Dogruss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 21:21

все ясно, вот только индексной странице форума необходимо задать соответствующее название forum.candy-wrapper.ru (на моем примере). Правильно? Спасибо!

#8 Dogruss

Dogruss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 12:34

Просмотр сообщенияDogruss (01 Ноябрь 2011 - 21:21) писал:

все ясно, вот только индексной странице форума необходимо задать соответствующее название forum.candy-wrapper.ru (на моем примере). Правильно? Спасибо!

Что-то странное происходит!

Если Вам необходим Форум, то необходимо создать папку с названием совпадающим с поддоменом будущего форума на вашем хостинге (с поддержкой php если вы ограничены в финансах используйте дешевый хостинг)
у меня это wwww.forum.candy-wrapper.ru значит папка будет forum, разархивируем все причиндалы от форума. Рекомендую для этих целей использовать бесплатный шаблон phpbb, после создаем базу данных и добавляем запись DNS forum А и IP-Hostera. Переходим по ссылке и уволя.... следуем инструкции по установке.

#9 batterfly

batterfly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 16:04

Просмотр сообщенияRENAT (11 Февраль 2011 - 08:37) писал:

Здравствуйте, как можно  добавить форум к магазину?
Я так понимаю он здорово помогает в раскрутке. Просто каждому отвечать в письме не очень здорово, а форуме то что нужно.

Подскажите, у вас получилось создать форум? Если не трудно,подскажите на каком сервере вы делали? В раскрутке магазина помогло?

#10 slukin

slukin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 12:39

Я бы не использовал форум при магазине. Лучше зарегистрировать страницу на facebook для этой цели.

#11 Derzost-Namereniya

Derzost-Namereniya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 22:11

Просмотр сообщенияsupport (11 Февраль 2011 - 20:03) писал:

Поскольку скрипты форумов в большинстве своём не безопасны для размещения на своём сервере, мы их не размещаем у себя.
Для этого можно использовать сторонние хостинги, например такие как sweb.ru, закачивать на них скрипт форума, можно платный, можно бесплатный и размещать его на поддомене вашего сайта. Например если адрес магазина: shop.ru то форум соответственно будет forum.shop.ru и повесить ссылку на него с вашего сайта, через раздел "Сайт"->"Меню" где добавить произвольный пункт меню, ссылающийся на форум.

Support, насколько Я понял легче cделать форум, используя сторонний хостинг, чем что-то придумывать на storeland? и делать ссылку на форум.

#12 levanta

levanta

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 Январь 2014 - 13:44

Просмотр сообщенияsupport (11 Февраль 2011 - 20:03) писал:

Поскольку скрипты форумов в большинстве своём не безопасны для размещения на своём сервере, мы их не размещаем у себя.
Для этого можно использовать сторонние хостинги, например такие как sweb.ru, закачивать на них скрипт форума, можно платный, можно бесплатный и размещать его на поддомене вашего сайта. Например если адрес магазина: shop.ru то форум соответственно будет forum.shop.ru и повесить ссылку на него с вашего сайта, через раздел "Сайт"->"Меню" где добавить произвольный пункт меню, ссылающийся на форум.

P.S. Если сайт висит на наших dns: ns1.storeland.ru, ns2.storeland.ru, ns3.storeland.ru, ns4.storeland.ru, то настройки можно произвести в редактировании DNS зоны в бэк-офисе в разделе "Настройки" > "Домен нажав на иконку редактирования (шестеренка) DNS зоны для нужного домена и добавив там поддомен на вашем домене forum и указав в поле  IP Адреса IP Адрес хостинга...

Через некоторое время записи обновятся и сайт заработает как надо.

Плотно встал вопрос о форуме при ИМ. Закачала форум phpBB на хостинг timeweb. Как теперь сделать так, чтобы форум работал на поддомене магазина forum.shop.ru?  Я в этом мало чего понимаю, поэтому пожалуйста, если можно дайте мне пошаговую инструкцию.

#13 Castiel

Castiel

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 519 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 16 Январь 2014 - 19:20

Просмотр сообщенияlevanta (16 Январь 2014 - 13:44) писал:

Плотно встал вопрос о форуме при ИМ. Закачала форум phpBB на хостинг timeweb. Как теперь сделать так, чтобы форум работал на поддомене магазина forum.shop.ru?  Я в этом мало чего понимаю, поэтому пожалуйста, если можно дайте мне пошаговую инструкцию.

Здравствуйте, для того чтобы связать ваш форум на стороннем хостинге с вашим доменом, вам необходимо выполнить следующие инструкции

Заходим в бекофис Настройки - Домен
Нажимаем Настроить домен (шестеренка)
Нажимаем Добавить запись
Вводим необходимые данные

Далее в панели управления хостинга мы добавляем наш поддомен forum.shop.ru

Прикрепленные изображения

  • klyukva.jpg


#14 levanta

levanta

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 Январь 2014 - 19:46

У себя в админке всё сделала, а вот как в панели управления хостингом добавить поддомен я не знаю. Посмотрите пожалуйста изображения, может сможете мне подсказать.

Прикрепленные изображения

  • 113.png
  • 111.png
  • 112.png


#15 Castiel

Castiel

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 519 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 16 Январь 2014 - 19:49

Просмотр сообщенияlevanta (16 Январь 2014 - 19:46) писал:

У себя в админке всё сделала, а вот как в панели управления хостингом добавить поддомен я не знаю. Посмотрите пожалуйста изображения, может сможете мне подсказать.

Попробуйте просто добавить домен scdvor.ru

#16 levanta

levanta

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 Январь 2014 - 19:59

Просмотр сообщенияCastiel (16 Январь 2014 - 19:49) писал:

Попробуйте просто добавить домен scdvor.ru
Не знаю как правильно сформулировать вопрос, но  если я так сделаю, то не означает ли это, что домен scdvor.ru переместиться на другой хостинг? Какие последствия могут быть?

#17 Castiel

Castiel

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 519 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 16 Январь 2014 - 20:05

Просмотр сообщенияlevanta (16 Январь 2014 - 19:59) писал:

Не знаю как правильно сформулировать вопрос, но  если я так сделаю, то не означает ли это, что домен scdvor.ru переместиться на другой хостинг? Какие последствия могут быть?

Последствий никаких не будет, домен не переместиться на другой хостинг, так как NS сервера у домена прописаны верные (ns1.storeland.ru). Достаточно добавить ваш главный домен на хостинг, но не изменять NS записи и через пару минут по запросу forum.scdvor.ru вы будете перенаправлены на форум другого хостинга

#18 levanta

levanta

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 Январь 2014 - 20:10

Спасибо.
Всё сделала. Посмотрим что получится. Пока не прощаюсь.

#19 levanta

levanta

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 Январь 2014 - 20:15

Просмотр сообщенияCastiel (16 Январь 2014 - 20:05) писал:

Последствий никаких не будет, домен не переместиться на другой хостинг, так как NS сервера у домена прописаны верные (ns1.storeland.ru). Достаточно добавить ваш главный домен на хостинг, но не изменять NS записи и через пару минут по запросу forum.scdvor.ru вы будете перенаправлены на форум другого хостинга

Всё получилось. Спасибо большое.

Следующий вопрос:
Как теперь всё это совместить с сайтом?  Понимаю, что нужно сделать пункт меню "форум", который перенаправлял бы на форум. Но как это сделать?

#20 Castiel

Castiel

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 519 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 16 Январь 2014 - 20:16

Просмотр сообщенияlevanta (16 Январь 2014 - 20:15) писал:

Всё получилось. Спасибо большое.

Следующий вопрос:
Как теперь всё это совместить с сайтом?  Понимаю, что нужно сделать пункт меню "форум", который перенаправлял бы на форум. Но как это сделать?

Сайт - Меню
Добавляем новый пункт меню и указываем ссылку на форум




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных