Перейти к содержимому


Как Реализовать Выбор Города На Сайте?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 galya.bu7

galya.bu7

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 323 сообщений
  • ГородСмоленск

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 12:31

Здравствуйте!

На сегодняшний день открываем два филиала магазина: в брянске и в иваново. хочется сделать выбор города на сайте в шапке магазина. и в зависимости от выбора города необходимо , чтобы снизу или сбоку  показывался телефон этого города.  а так же нужно, чтобы после выбора города при перезагрузке страницы или переходе по другим страницам сайта город отображался тот, который был выбран.

Возможно ли это реализовать? если да, то как?

#2 Stasya

Stasya

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 4 007 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 16:10

Тогда Вам необходимо будет создать 2 разных сайта. Один будет для Брянска, другой для Иваново.

#3 galya.bu7

galya.bu7

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 323 сообщений
  • ГородСмоленск

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 16:45

нет...мне нужно, чтобы доменное имя было ОДНО И ТОЖЕ. Иными словами, мне нужно то, что сейчас реализовано у enter, например. У них в шапке сайта есть возможность выбора города, при этом доменное имя не изменяется. и мне нужно то же самое

#4 Castiel

Castiel

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 519 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 17:51

Просмотр сообщенияgalya.bu7 (24 Декабрь 2013 - 16:45) писал:

нет...мне нужно, чтобы доменное имя было ОДНО И ТОЖЕ. Иными словами, мне нужно то, что сейчас реализовано у enter, например. У них в шапке сайта есть возможность выбора города, при этом доменное имя не изменяется. и мне нужно то же самое

Можно использовать поддомены
Создаем новый магазин и используем поддомен
Например
Основной домен domen.ru
Создаем поддомен msk.domen.ru это будет сайт для московского региона и т.д

#5 galya.bu7

galya.bu7

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 323 сообщений
  • ГородСмоленск

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 18:09

Просмотр сообщенияCastiel (24 Декабрь 2013 - 17:51) писал:

Можно использовать поддомены
Создаем новый магазин и используем поддомен
Например
Основной домен domen.ru
Создаем поддомен msk.domen.ru это будет сайт для московского региона и т.д
поддомены такого рода у нас уже есть. их целых 12 штук.

http://bryansk.smol-baby.ru/
http://lipeck.smol-baby.ru/  и т.д.

подскажите, как хотя бы эти поддомены запихнуть в шапку сайта и сделать выбор города?

а без изменения домена и регистрации нового магазина такой возможности нет???

#6 Castiel

Castiel

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 519 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 18:20

Просмотр сообщенияgalya.bu7 (24 Декабрь 2013 - 18:09) писал:

поддомены такого рода у нас уже есть. их целых 12 штук.

http://bryansk.smol-baby.ru/
http://lipeck.smol-baby.ru/  и т.д.

подскажите, как хотя бы эти поддомены запихнуть в шапку сайта и сделать выбор города?

а без изменения домена и регистрации нового магазина такой возможности нет???

Вам необходимо прикрепить каждый поддомен к новому сайту.
Если Ваш основной домен  smol-baby.ru находиться в нашем управлении, то мы создаем второй сайт и добавляем к нему домен bryansk.smol-baby.ru (поставьте галочку использовать как основной) и получится что при заходе на bryansk.smol-baby.ru вы попадете на ваш второй сайт.

Для того чтобы запихнуть в шапку сайта выбор городов, нам надо будет создать блок с выбором городов.
Напишите пожалуйста город и ссылку на магазин, мы создадим для вас блок с переходами и укажем куда его вставить.

#7 Castiel

Castiel

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 519 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 18:45

Пример использования:

Редактируем шаблон HTML
Находим
<div class="cntr">ВСТАВИТЬ СЮДА КОД НИЖЕ</div>

Вставляем этот код
<div id="location">
<select onchange="location.href=this.value">
<option>Выберите город</option>
		 <option value="http://smol-baby.ru/">Смоленск</option>
		 <option value="http://bryansk.smol-baby.ru">Брянск</option>
		 <option value="http://lipeck.smol-baby.ru/">Липецк</option>
	 </select>
</div>

Данный код надо будет вставить на всех магазинах

#8 galya.bu7

galya.bu7

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 323 сообщений
  • ГородСмоленск

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 20:45

Просмотр сообщенияCastiel (24 Декабрь 2013 - 18:45) писал:

Пример использования:

Редактируем шаблон HTML
Находим
<div class="cntr">ВСТАВИТЬ СЮДА КОД НИЖЕ</div>

Вставляем этот код
<div id="location">
<select onchange="location.href=this.value">
<option>Выберите город</option>
		 <option value="http://smol-baby.ru/">Смоленск</option>
		 <option value="http://bryansk.smol-baby.ru">Брянск</option>
		 <option value="http://lipeck.smol-baby.ru/">Липецк</option>
	 </select>
</div>

Данный код надо будет вставить на всех магазинах

Спасибо! я только никак не пойму, зачем  мне регистрировать НОВЫЕ магазины на платформе storeLand?  мне нужно, чтобы люди товар на сайте выбирали по одному основному каталогу smol-baby.ru. а так получается, что мне нужно будет и каталоги множить. это жесть.

#9 Castiel

Castiel

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 519 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 21:02

Просмотр сообщенияgalya.bu7 (24 Декабрь 2013 - 20:45) писал:

Спасибо! я только никак не пойму, зачем  мне регистрировать НОВЫЕ магазины на платформе storeLand?  мне нужно, чтобы люди товар на сайте выбирали по одному основному каталогу smol-baby.ru. а так получается, что мне нужно будет и каталоги множить. это жесть.

Новые магазины нужны если вы хотите реализовать Франчайзинг (Создаете магазин и даете его в управление неким людям, которые будут реализовывать ваш товар в другом городе) или продаете определенный товар только в определенном регионе. Но если вы используете только одну страницу для описания региона, то вам достаточно указать ссылки на эти страницы в этом коде.

<div id="location">
<select onchange="location.href=this.value">
<option>Выберите город</option>
				 <option value="http://smol-baby.ru/">Смоленск</option>
				 <option value="http://bryansk.smol-baby.ru">Брянск</option>
				 <option value="http://lipeck.smol-baby.ru/">Липецк</option>
		 </select>
</div>


#10 MaxGP

MaxGP

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 13 Январь 2014 - 06:47

Здравствуйте!
Попросили сделать интернет-магазин для сети магазинов электроники, расположенных в разных городах. Интересует вопрос похожий на предыдущий.
Необходимо чтоб на одном сайте с одним доменом был осуществлен выбор и переход на необходимый город (пусть это будут поддомены). Но каталог товаров будет общий, а количество по товарам будет отличаться в зависимости от выбранного города и магазина.
Возможно ли это сделать?! Если есть примеры сайтов на Вашей платформе, с удовольствием бы посмотрел как это у них выглядит.
Посмотрел вышеописанный магазин http://smol-baby.ru, но не нашел у него подобного решения.

Если есть другая более подробная тема по этому вопросу, прошу перенаправить меня.

Или может это можно решить через платный шаблон?!  В общем интересует любое положительное решение данного вопроса.

#11 Castiel

Castiel

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 519 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 13 Январь 2014 - 17:45

Просмотр сообщенияMaxGP (13 Январь 2014 - 06:47) писал:

Здравствуйте!
Попросили сделать интернет-магазин для сети магазинов электроники, расположенных в разных городах. Интересует вопрос похожий на предыдущий.
Необходимо чтоб на одном сайте с одним доменом был осуществлен выбор и переход на необходимый город (пусть это будут поддомены). Но каталог товаров будет общий, а количество по товарам будет отличаться в зависимости от выбранного города и магазина.
Возможно ли это сделать?! Если есть примеры сайтов на Вашей платформе, с удовольствием бы посмотрел как это у них выглядит.
Посмотрел вышеописанный магазин http://smol-baby.ru, но не нашел у него подобного решения.

Если есть другая более подробная тема по этому вопросу, прошу перенаправить меня.

Или может это можно решить через платный шаблон?!  В общем интересует любое положительное решение данного вопроса.

Здравствуйте, Возможно вам подойдет такое решение.
Сделано это на основе модификация, Покупатель выбирает город (в описании города ставим количество данного товара и цену исходя из этого количества).

#12 galya.bu7

galya.bu7

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 323 сообщений
  • ГородСмоленск

Отправлено 13 Январь 2014 - 18:08

Просмотр сообщенияCastiel (13 Январь 2014 - 17:45) писал:

Здравствуйте, Возможно вам подойдет такое решение.
Сделано это на основе модификация, Покупатель выбирает город (в описании города ставим количество данного товара и цену исходя из этого количества).
:wacko:  для 4000 товаров вручную прописать города в модификациях - это можно с ума сойти. в csv-файле тоже сложно это осуществить, точнее не столько сложно, сколько очень затратно по времени. тот код, который мне предложили выше я вставлять пробовала. встаёт он нелепо: серая кнопка не встраивается в дизайн, и вообще существует "отдельно от сайта". При переходе на другую страницу сайта настройка кнопки на определенный город "слетает", а нужно так, чтобы чтобы после выбора города при перезагрузке страницы или переходе по другим страницам сайта город отображался тот, который был выбран.

#13 galya.bu7

galya.bu7

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 323 сообщений
  • ГородСмоленск

Отправлено 13 Январь 2014 - 18:15

вот, как у меня встраивается вышепредложенный код

Изображение

#14 Castiel

Castiel

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 519 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 13 Январь 2014 - 18:49

Просмотр сообщенияgalya.bu7 (13 Январь 2014 - 18:15) писал:

вот, как у меня встраивается нижепредложенный код Изображение

Для данного блока не прописаны стили и по этому он криво отображается. Установите данный код и мы пропишем к нему стили для вашего сайта.
Данный код делает переходы только на определенные страницы, но поскольку сайт города содержит более одной страницы, то вам не подойдет такое решение.

Напишите пожалуйста что именно должно изменяться у вас на сайте для регионов.
Например так:
Телефонный номер было 8123456 будет для региона1 8654321 для региона2 8123654 и т.д.

#15 galya.bu7

galya.bu7

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 323 сообщений
  • ГородСмоленск

Отправлено 14 Январь 2014 - 11:14

Просмотр сообщенияCastiel (13 Январь 2014 - 18:49) писал:

Для данного блока не прописаны стили и по этому он криво отображается. Установите данный код и мы пропишем к нему стили для вашего сайта.
Данный код делает переходы только на определенные страницы, но поскольку сайт города содержит более одной страницы, то вам не подойдет такое решение.

Напишите пожалуйста что именно должно изменяться у вас на сайте для регионов.
Например так:
Телефонный номер было 8123456 будет для региона1 8654321 для региона2 8123654 и т.д.

Спасибо за Вам за внимательное отношение к вопросу. Да, мне необходимо,
1. чтобы для каждого региона отображался свой номер телефона;
2. чтобы при переходе по страницам сайта настройки города не сбивались.
3. возможность изменения дизайна кнопки...

Вот, в принципе, и все... Иными словами, основная задача, чтобы пользователь (покупатель) из Брянска выбрал "Брянск" и, листая каталог, видел в шапке тел. номер брянского филиала.

#16 Castiel

Castiel

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 519 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 14 Январь 2014 - 11:30

Просмотр сообщенияgalya.bu7 (14 Январь 2014 - 11:14) писал:

Спасибо за Вам за внимательное отношение к вопросу. Да, мне необходимо,
1. чтобы для каждого региона отображался свой номер телефона;
2. чтобы при переходе по страницам сайта настройки города не сбивались.
3. возможность изменения дизайна кнопки...

Вот, в принципе, и все... Иными словами, основная задача, чтобы пользователь (покупатель) из Брянска выбрал "Брянск" и, листая каталог, видел в шапке тел. номер брянского филиала.

Немного не понятен второй вопрос, какие настройки должны сохраняться?

По поводу 1 и 3 это можно реализовать, прописав определенные условия, но это довольно долгий процесс и для решения потребуется некоторое временя.

Образцы условий и куда их вставить постараемся написать вам в течении дня, а дальше вам необходимо будет сделать все по аналогии.

#17 galya.bu7

galya.bu7

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 323 сообщений
  • ГородСмоленск

Отправлено 14 Январь 2014 - 11:51

Просмотр сообщенияCastiel (14 Январь 2014 - 11:30) писал:

Немного не понятен второй вопрос, какие настройки должны сохраняться?

По поводу 1 и 3 это можно реализовать, прописав определенные условия, но это довольно долгий процесс и для решения потребуется некоторое временя.

Образцы условий и куда их вставить постараемся написать вам в течении дня, а дальше вам необходимо будет сделать все по аналогии.

2. Подробнее: мне необходимо, чтобы человек, который пришел на сайт, смог выбрать в шапке сайта СВОЙ город и,листая каталог, этот город и контакт. тел. этого города не сбивались, не обнулялись. Ну...как бы Вам объяснить понятнее...Ну, например, у магазина enter.ru в шапке сайта есть возможность выбора города. Человек заходит на сайт - выбирает свой город - далее начинает смотреть каталог, а его выбранный город в шапке так и остается "недвижимым":)) Вот и мне нужно то же самое, только к каждому городу мне нужно еще и телефон "приделать" свой.

#18 Castiel

Castiel

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 519 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 14 Январь 2014 - 12:00

Просмотр сообщенияgalya.bu7 (14 Январь 2014 - 11:51) писал:

2. Подробнее: мне необходимо, чтобы человек, который пришел на сайт, смог выбрать в шапке сайта СВОЙ город и,листая каталог, этот город и контакт. тел. этого города не сбивались, не обнулялись.

Это строчки достаточно) Просто необходимо было знать какие именно параметры должны сохраняться.

Ожидайте ответ в течении дня.

#19 galya.bu7

galya.bu7

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 323 сообщений
  • ГородСмоленск

Отправлено 14 Январь 2014 - 12:13

Просмотр сообщенияCastiel (14 Январь 2014 - 12:00) писал:

Это строчки достаточно) Просто необходимо было знать какие именно параметры должны сохраняться.

Ожидайте ответ в течении дня.

:) хорошо, буду ждать:) спасибо!

#20 Castiel

Castiel

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 519 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 15 Январь 2014 - 12:24

Просмотр сообщенияgalya.bu7 (14 Январь 2014 - 12:13) писал:

:) хорошо, буду ждать :) спасибо!

Здравствуйте, к сожалению реализовать то что вы просили не получилось.

Единственное решение ваших вопросов, это создание дополнительных магазинов в котором будут указаны разные контактные и информационные данные.
Если вы не хотите создавать другие сайты для регионов, то можно создать страници с описанием для каждого из регионов и указать в ней все необходимые данные.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных