Перейти к содержимому


Работа С Аутсорсом Без Регистрации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 KILA

KILA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Январь 2014 - 20:29

Уважаемые форумчане, вопрос такой- пробовал ли кто-то работать без организации юр лица но по договору с одной из существующих компаний по обслуживанию ИМ магазинов? Они пишут что чеки сами выбивают и потом деньги перечисляют заказчику. Вроде расписано все красиво но как-то я себе это представить не могу. Поделитесь опытом, если таковой имеется. Спасибо!

#2 KILA

KILA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 17:20

и еще вопрос. ЧТо, если разместить в качестве способов оплаты свой яндекс-кошелек и свой личный номер счета, зарегистрированный в одной из платежных систем? Я имею в виду с юридической точки зрения.

#3 Castiel

Castiel

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 519 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 09 Январь 2014 - 17:33

Просмотр сообщенияKILA (09 Январь 2014 - 17:20) писал:

и еще вопрос. ЧТо, если разместить в качестве способов оплаты свой яндекс-кошелек и свой личный номер счета, зарегистрированный в одной из платежных систем?

Вы можете подключить любой способ оплаты, но в бекофисе не будет автоматически изменяться статус оплаты товара, вам придется самостоятельно проверять оплатили этот товар или нет

#4 KILA

KILA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 22:17

дело не в этом. Вопрос заключается вот в чем. Что если компании, берущие на аутсорс услуги доставки и кассового обслуживания выбивают за меня чеки, следовательно они и налоги за меня платят. Тогда- какой смысл мне регистрировать юр. лицо и можно ли, в таком случае, в работе с данными организациями указать свои личный р/с?

#5 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 02:04

Просмотр сообщенияKILA (11 Январь 2014 - 22:17) писал:

дело не в этом. Вопрос заключается вот в чем. Что если компании, берущие на аутсорс услуги доставки и кассового обслуживания выбивают за меня чеки, следовательно они и налоги за меня платят. Тогда- какой смысл мне регистрировать юр. лицо и можно ли, в таком случае, в работе с данными организациями указать свои личный р/с?
При продаже товаров, не важно каким способом (прямая продажа или дистанционная) вы извлекаете прибыль, то есть получаете доход. Любой доход облагается налогом, и в любом случае, вы должны быть официально зарегистрированы. Причем, форма организации вашего предприятия не важна - индивидуальный предприниматель или юридическое лицо.
Ведя торговлю, у вас есть как затраты, так и прибыль.

В зависимости от системы налогообложения,  затраты либо нуждаются в подтверждении, либо нет.
Если они не нуждаются в подтверждении, то вы можете договорится с поставщиком о работе "в черную" (надеюсь никто и официальных лиц не читает эту тему, а то подумают, что в России есть теневая экономика, пусть живут в розовых очках), без документов. Если нужно, то "по-белому".

Доходы же, нужно подтверждать в любом случае (рассматриваем только дистанционную торговлю).
Доходы приходят у вас из двух каналов: безналичный расчет и наличный расчет.

Безналичный расчет - расчетный счет в банке на организацию или электронный счет в любой платежной системе. Об открытии р/с или электронного кошелька нужно уведомить налоговые органы в течении 7-ми рабочих дней.
Отчет в налоговой по доходам, в этом случае, осуществляется с помощью платежных поручений из банка.

Наличный расчет осуществляется только при наличии кассового аппарата с фискальной памятью. Доходы фиксируются не только в памяти кассы, но и записывают в журнал кассира-операциониста.

Теперь, что вы выигрываете, когда начинаете работать с компаниями по обслуживанию ИМ?!
Вам не нужно покупать и ставить на учет кассовый аппарат, а это - 12 тысяч (кассовый аппарат, самый недорогой, разово) + 7 тыс. руб (ежегодная замена ЭКЛЗ) + 4 тыс. годовое тех.обслуживание. Плюс вы не ведете журнал кассира и не отчитываетесь по кассе в налоговой.
Они, компании, платят налоги только с комиссии, удержанные с вас, за оказание услуги по приему наличной оплаты за товар. Комиссия - это их прибыль, вот с нее они и платят налоги.
Выгоды по доставке и транспортировке здесь не учитываются. Вы получаете деньги на расчетный счет и официальные бумаги для налоговой.

Любые попытки вести торговлю без официальной государственной регистрации подпадают под уголовный кодекс
Статья 171. Незаконное предпринимательство

Электронные деньги и налоги
Как учитывать электронные деньги в отчетах для налоговой
Правила продажи товаров дистанционным способом
НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

#6 Ritm-Z Аутсорсинг

Ritm-Z Аутсорсинг

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июль 2014 - 17:12

Просмотр сообщенияKILA (11 Январь 2014 - 22:17) писал:

дело не в этом. Вопрос заключается вот в чем. Что если компании, берущие на аутсорс услуги доставки и кассового обслуживания выбивают за меня чеки, следовательно они и налоги за меня платят. Тогда- какой смысл мне регистрировать юр. лицо и можно ли, в таком случае, в работе с данными организациями указать свои личный р/с?
Кто вам сказал что курьерские службы платят за вас налоги? Тем более если вы не работаете сними в качестве ИП или юр. лица? Вас ввели в заблуждение. И еще КС может и будет работать с вами без регистрации расчетного счета (я не говорю уже о законности такой работы), но без регистрации ИП точно не будет работать. А если согласится,работать без ИП то я бы, на вашем месте, задумался о надежности такого партнера..

#7 bestparent

bestparent

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 01:12

мы заказывали как то аутсорсинг здесь http://largo.ru/services/outsoursing/ , очень остались довольны. Поэтому если вы не знаете куда обратиться, можете попробовать. Мы тогда заказывали бухгалтерское сопровождение ИП , результат - выше всяких похвал. учли все наши пожелания и замечания.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных