Перейти к содержимому


Организация Доставки Из За Рубежа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 VaSu

VaSu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 14:06

Всем доброго времени суток.

Поделитесь, пожалуйста, опытом, как лучше организовывать доставку товаров из за рубежа?
Меня интересует доставка из Японии. Товар - различные мелочи: сувениры, бытовые товары, косметика и прочее.
Доставлять товары по 1 выйдет очень затратно. Летать самому за партией товара - не уверен, что хороший выход.
Какие есть еще варианты? Необходимо ли растаможивание товара?

Благодарю за ответ.

#2 (Рекбес)

(Рекбес)

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 14:16

Растаможивание не нужно,а вот писать декларации при отправке посылок придется. Пиши на английском языке или по русски,но латинскими буквами. В двух экземплярах. Например: Ivanov Ivan Ivanovich

Когда,будешь перечислять в декларации,что отправляешь.Сразу узнай,как это будет называться по английский например ты отправляешь яблоко,писать надо будет Apple или отправляешь телефон писать надо будет  Phone

Тебе на почте дадут специальные бланки и подскажут где и что заполнить,там не трудно.

А на счет выбора способа доставки,тут выбирать не из чего.
  • Почта России

  • EMS почта

  • СДЕК (Мой вариант,можно с ним не соглашаться,но по мне так лучше переплатить за доставку,чем мучить себя на почте России http://www.edostavka.ru/tarif/ )
На счет оплаты,тоже особого выбора нет.Иностранцы предпочитают.
  • Western Union

  • PayPal


#3 VaSu

VaSu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 14:34

Доставляя каждый заказ по отдельности, стоимость доставки выйдет дороже в несколько раз, чем стоимость самого товара) На предложенном Вами сайте калькулятор выдал мне стоимость доставки из Токио в Москву 1 кг - около 7000 руб.)
Я ищу наиболее рациональный способ... но я никогда не имел дела с доставкой из других стран, и у меня совсем нет опыта в этом вопросе...
Возможно выгоднее организовать отправку небольших контейнеров с уже сформированными заказами в какую-нибудь логистическую компанию, чтобы та дальше сама рассылала заказы по России?
Если кто знает какие-нибудь полезные статьи по этой теме или литературу, буду признателен.

#4 (Рекбес)

(Рекбес)

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 14:49

Цитата

Вами сайте калькулятор выдал мне стоимость доставки из Токио в Москву 1 кг - около 7000 руб.)
Надеюсь обратил внимание,что это курьерская доставка т.е посылку принесут лично в руки,бесплатно для получателя или платно.Выбрать как платно или нет можно при отправлении т.е можно не платить за доставку,тогда доставку оплатить получатель или оплатить доставку,тогда получатель не будет платить.

Цитата

Возможно выгоднее организовать отправку небольших контейнеров с уже сформированными заказами в какую-нибудь
Оптом всегда выгоднее,но это ведь другой вопрос,тогда нужно оптом и продавать. А если продавать в розницу или в розницу и оптом,то у вас все равно больше будет заказов в розницу.Поэтому на розницу и нужно будет рассчитывать.

Цитата

чтобы та дальше сама рассылала заказы по России?
А вам волшебную палочку не нужно или лучше: по щучьему велению?


Логистическую компанию я вам предложил,дешевле не найдете,а если найдете,то с  отвратительным сервисом,потому что не бывает хорошая услуга - дешево.

Все что я описал,это будет делать отправитель,а из вашего вопроса.Я понял,что вы будете получателем.Вам придется только соглашаться с ценами отправителя и получать свои товары из за рубежа.

Если вы планируете быть просто перепродавцом,почитайте например тут и будет ясно,все для вас.

#5 VaSu

VaSu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 15:00

Я могу быть отправителем.
Про волшебную палочку не совсем понял) Разве нет компаний, которые могли бы получить от меня контейнер с посылками и разослать их почтой на указанные адреса? Или это делается как-то проще?

#6 ogonek7777

ogonek7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 15:08

Я интересовалась нечто подобным, справка почты россии дает координаты справочной таможенной службы, приходите к ним (без записи) и они под ваш случай все объясняют

#7 (Рекбес)

(Рекбес)

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 15:33

Цитата

Разве нет компаний, которые могли бы получить от меня контейнер с посылками и разослать их почтой на указанные адреса?
Посредники есть и их полно,тогда зачем спрашивается вы,если вы все хотите спихнуть на посредников.Хотите стать еще одной цепочкой  между посредниками? )
Вот как вариант из США доставкой занимаются. https://buyusa.ru http://ebaytoday.ru таких сайтов очень много.

Цитата

справка почты россии дает координаты справочной таможенной службы
:wacko: :blink:

#8 VaSu

VaSu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 15:52

Попробую максимально конкретизировать вопрос)
Допустим я нахожусь в Японии, принимаю заказы, покупаю товар. Как мне рациональнее затем отправлять эти заказы в Россию и сколько это будет стоить, хотя бы ориентировочно?
Вот, к примеру, как поставляют товар из Китая? Он очень дешевый и расстояние тоже немаленькое... но тем не менее на его конечной стоимости это несильно сказывается.

#9 Lao

Lao

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородПекин

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 22:49

Просмотр сообщенияVaSu (21 Октябрь 2013 - 15:52) писал:

Вот, к примеру, как поставляют товар из Китая? Он очень дешевый и расстояние тоже немаленькое... но тем не менее на его конечной стоимости это несильно сказывается.

Я могу ответить про мелкий опт из Китая. Вас же интересуют именно небольшие оптовые партии товара?

Один из самых дешёвых способов поставки такого товара - перевозка через границу "с помогаями". Это русские туристические группы, которые специально отправляются в приграничные города КНР (Манчжурия, Хайхэ, Суйфэньхэ), которые под видом личных вещей вывозят коммерческий груз.
Весь груз на китайской стороне разбивается на небольшие партии и пакуется в сумки допустимого веса. Затем каждому "туристу" выдаётся список с описанием товара, чтобы он мог, в случае надобности, рассказать таможенникам что он везёт в своих "личных вещах".
После прохождения границы все сумки сдаются обратно руководителю группы, которые передаёт их на склад, откуда товар отправляется реальным получателям груза.

Стоит эта операция примерно 250 рублей за 1 кг товара.
Плюс - отсутствует необходимость растаможки. Высокая скорость доставки: если почта из КНР может идти до 45 дней, то такие тургруппы вывозят товар каждую неделю.
Минус - "помогаи" вскрывают сумки для ознакомления с товаром и могут украсть мелкие вещи.

Всё это мне знакомо лично, так как я живу в Китае и поставляю в Россию товар через такой канал.

#10 Пнище

Пнище

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 23:14

Просмотр сообщенияLao (15 Ноябрь 2013 - 22:49) писал:

Я могу ответить про мелкий опт из Китая. Вас же интересуют именно небольшие оптовые партии товара?

Один из самых дешёвых способов поставки такого товара - перевозка через границу "с помогаями". Это русские туристические группы, которые специально отправляются в приграничные города КНР (Манчжурия, Хайхэ, Суйфэньхэ), которые под видом личных вещей вывозят коммерческий груз.
Весь груз на китайской стороне разбивается на небольшие партии и пакуется в сумки допустимого веса. Затем каждому "туристу" выдаётся список с описанием товара, чтобы он мог, в случае надобности, рассказать таможенникам что он везёт в своих "личных вещах".
После прохождения границы все сумки сдаются обратно руководителю группы, которые передаёт их на склад, откуда товар отправляется реальным получателям груза.

Стоит эта операция примерно 250 рублей за 1 кг товара.
Плюс - отсутствует необходимость растаможки. Высокая скорость доставки: если почта из КНР может идти до 45 дней, то такие тургруппы вывозят товар каждую неделю.
Минус - "помогаи" вскрывают сумки для ознакомления с товаром и могут украсть мелкие вещи.

Всё это мне знакомо лично, так как я живу в Китае и поставляю в Россию товар через такой канал.
А потом куда товар "помогаи" девают? На почту? Или как вообще? Мне прям интересно стало.) Расскажите подробнее про сей прекрасный способ.))

#11 Lao

Lao

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородПекин

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 09:30

Просмотр сообщенияПнище (19 Ноябрь 2013 - 23:14) писал:

А потом куда товар "помогаи" девают? На почту? Или как вообще? Мне прям интересно стало.) Расскажите подробнее про сей прекрасный способ.))

Нет, "помогаи" - это обычные граждане РФ, решившие на выходные съездить отдохнуть в китайское приграничье. Например, отметить Новый год, день рождения, просто с товарищами погулять от души. Для экономии такие граждане едут по групповой визе: въезд и выезд одновременно не менее 5 человек, один из въезжающих объявляется руководителем группы и к нему будут все претензии наших и китайских таможенников/пограничников/полицейских в случае каких-либо проблем. Групповая виза обходится существенно дешевле в расчёте на человека.
При возвращении в РФ каждый гражданин имеет право без уплаты пошлины ввезти "вещи, приобретённые для личного пользования". Но не более 50 кг в месяц. На таможне существуют единый список учёта - сколько вещей конкретный гражданин РФ ввёз в течении года. Да, и Вы тоже внесены в этот список. :)

При желании Вы можете сами создать такую группу, выбрать руководителя и поехать с друзьями в приграничный Китай. Купить товар, разложить его по сумками так, чтоб он не казался "коммерческой партией" и вывезти его в РФ. Это возможно 1 раз в месяц (если сразу выберете лимит по весу). На моей памяти, по просьбе друзей, один танцевальный ансамбль выносил станину от станка. :D  На каждого пришлось не более 50 кг, так что всё было законно. Станина была объявлена предметом приобретённым в личное пользование. Но тут, конечно, повезло с таможней, могли и придраться.

Товар, вывезенный таким способом, официально может использоваться только для личного пользования! Он не прошёл процедуру таможенной очистки. Это стоит учитывать в работе.


Так вот, каждый гражданин РФ может ввезти 50 кг "личных" вещей. Но не каждому это надо, даже в русско-китайском приграничье. Поэтому, часть населения РФ, живущего вблизи русско-китайской границы, меняют своё право ввоза товара на возможность организации дешёвого тура в китайское приграничье. Во Владивостоке, к примеру, существует ряд фирм организующих такие группы: "турист" обращается в турфирму, его включают в списки группы. В указанное время (к примеру, рано утром в субботу) "турист" садится на предоставленный группе (или нескольким группам) автобус и выезжает на нём в КНР. Товарища заселяют в гостиницу и далее он может заниматься чем хочет - "культурно отдыхать" в ближайшей пивной, лечить зубы (популярный, кстати, тур) у местных стоматологов, сидеть в сауне/SPA/массажном салоне и т.п. В день выезда группы из КНР товарищ должен сдать номер в гостинице, сесть в автобус и получить на руки сумку/ящик с товаром.  При это ему сообщается какой товар он везёт - необходимо знать, чтобы ответить таможенникам в случае вопросов. К примеру, "Я везу 5 пар туфель разных размеров - для мамы, для сестры, для жены, для тёщи и для дочери. А так же такое же количество футболок разных размеров. А так же аналогичное количество женских брюк". Предпочтительно, конечно, если "турист" не вскрывает сумку. Но на таможне могут его попросить показать "личные вещи". И вот тут некоторые ушлые граждане, бывает, "приватизируют" мелкий товар путём перепрятывания его по своим карманам. Но это случается довольно редко. Всех, заподозренных в воровстве фирмы-организаторы туров вносят в свои чёрные списки, которыми обмениваются между собой. Гражданина, попавшего в чёрный список, уже не возьмут ни в один подобный тур.

После прохождения таможни все сумки/ящики с товаром сдаются руководителю группы, который является сотрудником фирмы-организатора тура. "Помогаи" с этого момента не участвуют в схеме. Товар доставляется на склад, дальнейшая его судьба зависит от того, кто заказал трансфер груза через границу. К примеру, у меня заказали доставить 100 кг товара в Россию по указанному адресу. Я согласуюсь с русской турфирмой, организующей "помогайские" туры, они указывают где, в какое время и какому руководителю группы я должен передать товар. Товар вывозится по выше приведённой схеме, после чего с той стороны его отправляют по почте или желдорэкспедицией в указанный адрес.

Возможны вариации, но общая схема примерно такая. Извините за длинное письмо.

#12 VaSu

VaSu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 00:47

Lao, спасибо за ответ, интересный способ) Но боюсь с Японией такой способ не пройдет...
Я ищу более "легальный" способ) Т.к. при такой доставке скорее всего возникнут проблемы с какой-нибудь отчетностью...
Я видел, что на некоторых сайтах предлагают EMS доставку из Японии, стоимость выходит от 500 р. за маленькую посылку. Но разве товары не должны проходить процедуру растаможивания?
В целом, я сейчас хочу определиться со способом, чтобы приблизительно рассчитать стоимость доставки (при соблюдении всех формальностей). Пока всё упирается в этот вопрос... я боюсь, что стоимость доставки с учетом всего оформления может обойтись в несколько раз дороже стоимости самих товаров и тогда всё это потеряет смысл...

#13 Lao

Lao

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородПекин

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 16:39

Просмотр сообщенияVaSu (25 Ноябрь 2013 - 00:47) писал:

Lao, спасибо за ответ, интересный способ) Но боюсь с Японией такой способ не пройдет...

Я это понимаю, именно поэтому и рассказал подробно как именно происходит трансфер. Вы же задали вопрос - "Как поставляют товар из Китая? Он очень дешёвый и расстояние тоже не маленькое". Как видите, способы доставки из Китая принципиально другие и никак не помогут в Вашем случае.

Просмотр сообщенияVaSu (25 Ноябрь 2013 - 00:47) писал:

Я ищу более "легальный" способ) Т.к. при такой доставке скорее всего возникнут проблемы с какой-нибудь отчетностью...

Да, товар фактически нелегальный. Способ легализации - формально продать магазину комиссионной торговли от лица какого-нибудь соседа-алкоголика. Тогда покупка из такого магазина даст Вам необходимые документы. Как-то так. Но, повторюсь, всё это "зыбко".

Просмотр сообщенияVaSu (25 Ноябрь 2013 - 00:47) писал:

Я видел, что на некоторых сайтах предлагают EMS доставку из Японии, стоимость выходит от 500 р. за маленькую посылку. Но разве товары не должны проходить процедуру растаможивания?

Должны. И стоимость "растаможки" не входит в стоимость пересылки. Но Ваша посылка, формально, будет проходить как "вещи ввезённые для личного пользования". Если сможете доказать, что товар в посылке - некоммерческий груз, то Вам его отдадут без оплаты таможенной пошлины. Фактически, в этом случае Вы выполняете функцию "помогая" для самого себя, без выезда за границу. И, опять же, Вам можно беспошлинно принять не более 50 кг посылок в месяц. Думаю, если Вы регулярно будете получать 50 кг "подарков", или "личных вещей" из Японии, то у таможни резонно возникнет подозрение что груз, всё же, коммерческий. Со всеми вытекающими проблемами. Один из вариантов - составить список знакомых и родственников, на адреса которых равномерно заказывать товар в течении года. Если будете заказывать посылками, то мой совет - заказывайте EMS, при всей скорости DHL у неё чаще попадают посылки на растаможку, а через EMS тот же товар обычно проходит без вопросов.

Но, даже если Вам удастся получить посылку без оплаты пошлины, то Вы не имеете право его продавать. Повторяюсь - это груз ввезённый "для личного пользования". Как Вы будете проводить его по документам? Как Вы объясните появление товара? Если Вы скажете, что покупали товар за валюту за границей для последующей перепродажи, то рискуете попасть под валютный контроль. А там и таможня вспомнит, что Вы ввозили его как "личные вещи".

Иными словами, это нелегальный способ, если Вы товар не объявите коммерческой партией.

P.S. А Вы не можете работать по схеме дропшипинга? Т.е. Вы заказываете товар у производителя, но указываете как адрес пересылки - своего покупателя. Тогда растаможка падёт на покупателя. Каждый раз будет новый адрес, то есть с этой стороны у таможни претензий не будет. И вряд ли покупатели будут брать столько товара, что он будет похож на коммерческую партию. Можно об этом предупредить при покупке, к примеру, тогда проблема с доставкой будет решена. Останется проблема с переводом денег за границу за некий товар.

#14 VaSu

VaSu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 01:03

В целом я предполагаю работать в Японии и все отправления осуществлять самостоятельно...
Я бы не хотел использовать ничего "теневого", т.к. там с этим всё строго, могут просто запретить деятельность лет на 10, если что-то вскроется)
У меня складывается такое впечатление, что "играя по правилам" я ставлю крест на интернет-магазине)

Не знаете сколько приблизительно будет стоить растаможивание, скажем, груза объемом примерно 1*1*1 м, весом килограмм 30 и стоимостью в 30000 руб?
Может, как вариант, отправлять морем до Владивостока сразу большое количество заказов и далее рассылать по стране?
Заранее спасибо.

#15 Lao

Lao

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородПекин

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 09:50

Просмотр сообщенияVaSu (26 Ноябрь 2013 - 01:03) писал:

В целом я предполагаю работать в Японии и все отправления осуществлять самостоятельно....
Я бы не хотел использовать ничего "теневого", т.к. там с этим всё строго, могут просто запретить деятельность лет на 10, если что-то вскроется)

На каком основании Вы будете работать (т.е. получать доход) на территории Японии? Не нужна ли в Японии для этого рабочая виза? В Китае, к примеру, нужна рабочая, чтоб всё было законно. Никакие студенческие, коммерческие или туристические визы не дают право работать. Могу врать про студентов, там, вроде, отдельные типы подработок разрешены.

С точки зрения типа Интернет-магазина Вы будете почти дропшипером. Т.е. находиться в Японии, а платежи собирать в России. Думаю, японцам будет всё равно что и куда Вы посылаете - у тех же китайцев довольно жёсткий экспортный контроль (на экспорт имеют право работать только фирмы со специальной аккредитацией), но почтовые посылки за рубеж принимают без вопросов. Проблема растаможки падает на Ваших клиентов. Это будет их личный товар, купленный в зарубежном магазине. Тут всё законно для Вас, но клиента могут попросить заплатить пошлину. Проработайте этот вопрос.

Вот по Вашей теме ответ: http://www.tks.ru/nat/0020000001
И я наврал - посылка не более 31 кг должна быть.

А вот про коммерческий груз, перемещаемый физ.лицом http://www.tks.ru/nat2013/0160000001


Просмотр сообщенияVaSu (26 Ноябрь 2013 - 01:03) писал:

У меня складывается такое впечатление, что "играя по правилам" я ставлю крест на интернет-магазине)

Так это не секрет. Думаете, китайские дешёвые товары на большинстве русских интернет-магазинов ввезены законно? Часть товара идёт в белую - для отчётности. Часть - серой схемой. Иначе невыгодно. К сожалению.
Белая схема становиться выгодна при очень больших объёмах закупок. Когда у Вас 100-200 тыс. рублей за трансфер товара от продавца к Вам роли не играет. Всё что ниже - сборные грузы, либо незаконные схемы. Все первые миллионы зарабатываются нечестно.


Просмотр сообщенияVaSu (26 Ноябрь 2013 - 01:03) писал:

Не знаете сколько приблизительно будет стоить растаможивание, скажем, груза объемом примерно 1*1*1 м, весом килограмм 30 и стоимостью в 30000 руб?
Может, как вариант, отправлять морем до Владивостока сразу большое количество заказов и далее рассылать по стране?

Только что спросил таможенного брокера. На Ваш товар, сильно примерно, дали цену перевозки 1-2 тысячи долларов. Это в белую. Но они же подсказали решение - искать фирмы перекидывающие "сборные грузы". Это когда люди в Японии совместно составляют контейнер товара и его отправляют по белой схеме. Вам нужно поискать такие фирмы вот тут: http://www.tks.ru/
Схема с Владивостоком (или Питером, или другим портом) может оказаться оптимальной.
Успеха!

Просмотр сообщения(Рекбес) (21 Октябрь 2013 - 14:16) писал:

На счет оплаты,тоже особого выбора нет.Иностранцы предпочитают.
Western Union

Вестерн Юнион осуществляет некоммерческие переводы. Там, вроде, даже в бланке это написано. А автор темы хочет работать "в белую".

#16 VaSu

VaSu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 12:33

Просмотр сообщенияLao (26 Ноябрь 2013 - 09:50) писал:

На каком основании Вы будете работать (т.е. получать доход) на территории Японии? Не нужна ли в Японии для этого рабочая виза? В Китае, к примеру, нужна рабочая, чтоб всё было законно. Никакие студенческие, коммерческие или туристические визы не дают право работать. Могу врать про студентов, там, вроде, отдельные типы подработок разрешены.

С точки зрения типа Интернет-магазина Вы будете почти дропшипером. Т.е. находиться в Японии, а платежи собирать в России. Думаю, японцам будет всё равно что и куда Вы посылаете - у тех же китайцев довольно жёсткий экспортный контроль (на экспорт имеют право работать только фирмы со специальной аккредитацией), но почтовые посылки за рубеж принимают без вопросов. Проблема растаможки падает на Ваших клиентов. Это будет их личный товар, купленный в зарубежном магазине. Тут всё законно для Вас, но клиента могут попросить заплатить пошлину. Проработайте этот вопрос.

Большое спасибо за подробный ответ.
Я собираюсь получить рабочую визу и создать там собственную фирму.
Надо всё очень подробно изучить... Если растаможка будет падать на клиентов, им это мало понравится)
Для существования фирмы нужно платить налоги, и я не уверен, что японцам будет все равно от куда я получил деньги.
Похоже что отправка сборных грузов морем - лучший вариант. Но это плохо скажется на времени доставки, а итоговую стоимость еще надо узнать...

#17 Lao

Lao

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородПекин

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 10:20

Просмотр сообщенияVaSu (26 Ноябрь 2013 - 12:33) писал:

Я собираюсь получить рабочую визу и создать там собственную фирму.
Для существования фирмы нужно платить налоги, и я не уверен, что японцам будет все равно от куда я получил деньги.

Получить рабочую визу в Японию легко? Сомневаюсь я. Нужно будет доказать, что функции, которые Вы собираетесь исполнять, не может выполнить местный житель. Это нужна соответствующая специальность и квалификация. Явно что торговля под это не подходит.
Может Вам посмотреть в сторону создания фирмы с иностранным капиталом, либо представительства зарубежной фирмы? Тогда Вы можете получить ВНЖ с правом работы как представитель. Я не специалист в японских визовых вопросах, поспрашивайте на форумах русских живущих в Японии.


Просмотр сообщенияVaSu (26 Ноябрь 2013 - 12:33) писал:

Надо всё очень подробно изучить... Если растаможка будет падать на клиентов, им это мало понравится)
Похоже что отправка сборных грузов морем - лучший вариант. Но это плохо скажется на времени доставки, а итоговую стоимость еще надо узнать...

А Вы сделайте на сайте два варианта: один - через море, с последующей пересылкой товара внутри России. Второй - прямо из Японии посылками, но с предупреждением о возможности попасть под растаможку. У наших партнёров был проект с пересылкой китайского чая внутри России, чай перекидывали через границу и потом рассылали. Но сталкивались с недоверием населения - клиенты сомневались что чай не подделка, что он действительно из Китая.
У Вас будет сувенирная продукция, её японское происхождение можно доказать только получением её прямо из Японии. Думаю, клиенты будут несколько специфические, которым будет важнее получить подтверждение "японскости" товара, даже с вероятностью некоторых таможенных проблем.

#18 VaSu

VaSu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 14:56

Просмотр сообщенияLao (27 Ноябрь 2013 - 10:20) писал:

Получить рабочую визу в Японию легко? Сомневаюсь я. Нужно будет доказать, что функции, которые Вы собираетесь исполнять, не может выполнить местный житель. Это нужна соответствующая специальность и квалификация. Явно что торговля под это не подходит.
Может Вам посмотреть в сторону создания фирмы с иностранным капиталом, либо представительства зарубежной фирмы? Тогда Вы можете получить ВНЖ с правом работы как представитель. Я не специалист в японских визовых вопросах, поспрашивайте на форумах русских живущих в Японии.

Получение визы - это отдельный вопрос) Но знаю, что в Японии фирму может открыть любой иностранец даже без уставного капитала. Единственное, что он не может быть ее директором если не имеет ПМЖ...
Представительство фирмы... это один из моих вариантов, но это тоже уже другой вопрос)
Меня беспокоит то, что я не вижу возможности сделать стоимость доставки меньшей стоимости самих посылок) Пока не решу этот вопрос, остальное отходит на 2й план... т.к. нет смысла думать об создании интернет-магазина, если он заранее обречен.

#19 VaSu

VaSu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 14:52

У меня появился еще 1, наверное глупый, вопрос:
я посмотрел на существующие японские инет-магазины и в них предложена простая ЕМS-доставка... т.е. с растаможкой, на сколько я понимаю, они дел вообще не имеют.
Я читал что от таможенного оформления освобождаются посылки стоимостью менее 1000 долларов, если при этом на один адрес за месяц в сумме прислали менее чем на 1000 дол. Но про отправителя такого не читал... Возможно ли отправлять без растоможки? Т.е. получил заказ, оплаченный эл. деньгами, отправил его почтой и никаких проблем) Или же при ведении бухгалтерии или еще какой-либо отчетности это будет учитываться (каким образом отправляются заказы)?
Заранее спасибо.

#20 Lao

Lao

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородПекин

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 21:25

Просмотр сообщенияVaSu (28 Ноябрь 2013 - 14:52) писал:

У меня появился еще 1, наверное глупый, вопрос:
я посмотрел на существующие японские инет-магазины и в них предложена простая ЕМS-доставка... т.е. с растаможкой, на сколько я понимаю, они дел вообще не имеют.
Я читал что от таможенного оформления освобождаются посылки стоимостью менее 1000 долларов, если при этом на один адрес за месяц в сумме прислали менее чем на 1000 дол. Но про отправителя такого не читал... Возможно ли отправлять без растоможки? Т.е. получил заказ, оплаченный эл. деньгами, отправил его почтой и никаких проблем) Или же при ведении бухгалтерии или еще какой-либо отчетности это будет учитываться (каким образом отправляются заказы)?
Заранее спасибо.

Я Вам этого не скажу. Это Вам надо узнавать особенности японского бух.учёта. Будет ли отправка по EMS допустимой пересылкой товара или нет. Уточните у наших "японцев", держащих в Японии интернет-магазины. Попробуйте поискать их на polusharie.com, там много русских из Японии сидит.

Если да - то я Вам про это уже выше писал, видимо, недостаточно ясно выразился. Таможня не учитывает КТО посылал товар. Таможня учитывает кому приходит товар. Оценивает его стоимость по своим критериям, прикидывает может ли эта партия быть коммерческой, или это всё же для личного пользования человек взял.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных