Перейти к содержимому


Может Ли Таое Быть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Flor@@@

Flor@@@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 23:19

у меня в статистике просмотров сайта один посетитель сделал 79 просмотров. Такое реально? или глюк системы?

#2 Гость_Q-Style_*

Гость_Q-Style_*
  • Гости

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 05:55

такое возможно. наверно посетителем являетесь вы сами.

#3 Flor@@@

Flor@@@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 07:58

Просмотр сообщенияQ-Style (16 Ноябрь 2011 - 05:55) писал:

такое возможно. наверно посетителем являетесь вы сами.
Ну видимо да тогда. Только вроде бы же свои посещения не должны учитываться? плюс из того источника я вроде бы не заходила..

#4 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 18:04

Просмотр сообщенияkatteee (16 Ноябрь 2011 - 07:58) писал:

Ну видимо да тогда. Только вроде бы же свои посещения не должны учитываться? плюс из того источника я вроде бы не заходила..
Возможно данный счётчик накручивают. Всё дело в том что если была загружена страница, наш серверный лог анализатор проанализирует посетителя и запишет его в статистику. Системе не известно есть ли у него Javascript, поддерживаются ли картинки и т.д. Счётчики, которые располагаются на сайте, например метрика или google analytics работают иначе, они считают посетителей только в случае если он загрузит Js файл на сайте. Боты например это не делают. По-моему для админа внешние счётчики не показываются чтобы не сбивать статистику, а в нашем бэк офисе можно галочкой отключать отображение запросов администратора.

По поводу источника.
Я могу ошибаться, но скорее всего так случилось что из-за того что сессия пользователя в системе хранится длительное время, в ней была запись о том что когда-то давно Вы перешли с такого-то сайта на сайт магазина. Система увидела что источника посещения у вашей сессии не записано и записала его. После чего даже через месяц она помнила о том откуда Вы изначально пришли. Поэтому в логах система сгруппировала Вас к тому источнику.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных