Перейти к содержимому


Индексация Сайта В Яндекс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#1 kulibin13

kulibin13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • ГородРезиновая

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 20:37

Добрый день уважаемые гуру.
Зарегистрировал сайт в Яндексе. Подтвердил права на сайт. Сайт проиндексировали, но робот нашел только одну страницу (главную). Подскажите такое может быть, или что-то на сайте неправильно. Вот сам сайт (www.madme.ru)

#2 kulibin13

kulibin13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • ГородРезиновая

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 10:09

Еще один вопрос по теме оптимизации вдогонку.

Будет ли влиять на индексацию и продвижение по ключевым словам то, где расположен текст с описанием на главной (до или после НОВИНОК,ХИТОВ и ИНТ.ПРЕДЛ.)Сначала поставил списки товаров выше текста, но потом узнал, что чем ближе к началу страницы текст, тем лучше для поисковиков. Поэтому сейчас вернул их наверх. Вопрос - Правильно ли я сделал или от перемены мест ничего не изменится?

#3 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 01:37

 kulibin13 (04 Октябрь 2011 - 20:37) писал:

Добрый день уважаемые гуру.
Зарегистрировал сайт в Яндексе. Подтвердил права на сайт. Сайт проиндексировали, но робот нашел только одну страницу (главную). Подскажите такое может быть, или что-то на сайте неправильно. Вот сам сайт (www.madme.ru)
Поисковые индексы обновляются не так быстро, как хотелось бы. У Яндекса индексация 90% данных сайта занимает почти месяц, поэтому и произошла данная задержка и у сайта отображалась лишь главная. На данный момент страниц уже отображается значительно больше: http://yandex.ru/yan...madme.ru&lr=213 со временем их число ещё выростет.

 kulibin13 (07 Октябрь 2011 - 10:09) писал:

Еще один вопрос по теме оптимизации вдогонку.

Будет ли влиять на индексацию и продвижение по ключевым словам то, где расположен текст с описанием на главной (до или после НОВИНОК,ХИТОВ и ИНТ.ПРЕДЛ.)Сначала поставил списки товаров выше текста, но потом узнал, что чем ближе к началу страницы текст, тем лучше для поисковиков. Поэтому сейчас вернул их наверх. Вопрос - Правильно ли я сделал или от перемены мест ничего не изменится?

Ключевик под который Вы оптимизируете страницу должен находиться как можно выше к её началу. Вы всё верно сделали. Ссылки с главной на те страницы, которые Вы оптимизируете конечно же не повредят.

#4 kulibin13

kulibin13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • ГородРезиновая

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 10:19

Интересен вот такой момент.

В Яндекс.Вебмастере.
когда ввожу www.madme.ru пишет, что проиндексирована 1 страница
когда ввожу madme.ru пишет, что проиндексирована 31 страница

В чем здесь подвох? Кто-нибудь сталкивался с таким?

Прикрепленные изображения

  • яша.jpg


#5 olik

olik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 12:58

Здравствуйте! На Яндексе не удается подтвердить права на сайт :( Где в настройках разместить TXT-файл ?

#6 a.pashuta

a.pashuta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 072 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 11:53

 olik (13 Ноябрь 2011 - 12:58) писал:

Здравствуйте! На Яндексе не удается подтвердить права на сайт :( Где в настройках разместить TXT-файл ?
В разделе "Сайт" > "Файлы в корне".

#7 kaxabor

kaxabor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 14:07

Добрый день.
За 1,5 месяца яндекс проиндексировал только 50 страниц из 600 стр. домен vizini.ru  Посмотрите всё ли нормально с сайтом. Весь товар не в индексе нет возможности продавать.
И помечу у меня в каталоге половина станиц такого типа http://vizini.ru/goods/2425-36-хром-1?from=Y2Rm а не http://vizini.ru/goods/2425-36-хром-1

#8 a.pashuta

a.pashuta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 072 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 12:56

 kaxabor (14 Ноябрь 2011 - 14:07) писал:

Добрый день.
За 1,5 месяца яндекс проиндексировал только 50 страниц из 600 стр. домен vizini.ru  Посмотрите всё ли нормально с сайтом. Весь товар не в индексе нет возможности продавать.
Индексация в Яндексе, очень долгий и нудный процесс. За два месяца может быть проиндексированно порядка 60% страниц вашего сайта. Для ускорения данного процесса нужно обратиться в тех. поддержку Яндекс.Вебмастера.

 kaxabor (14 Ноябрь 2011 - 14:07) писал:

И помечу у меня в каталоге половина станиц такого типа http://vizini.ru/goods/2425-36-хром-1?from=Y2Rm а не http://vizini.ru/goods/2425-36-хром-1
Такая ситуация в URL имени возникает в случае расположения товара в двух и более товарных категориях.

#9 kaxabor

kaxabor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 13:04

 a.pashuta (15 Ноябрь 2011 - 12:56) писал:

Индексация в Яндексе, очень долгий и нудный процесс. За два месяца может быть проиндексированно порядка 60% страниц вашего сайта. Для ускорения данного процесса нужно обратиться в тех. поддержку Яндекс.Вебмастера.


Такая ситуация в URL имени возникает в случае расположения товара в двух и более товарных категориях.

У меня товар расположен только каждый в своей категории посмотритье.. всё четко

#10 a.pashuta

a.pashuta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 072 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 13:57

 kaxabor (15 Ноябрь 2011 - 13:04) писал:

У меня товар расположен только каждый в своей категории посмотритье.. всё четко
Данную проблему уже пофиксили. В планах есть пункт исправления.

#11 kaxabor

kaxabor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 19:22

 a.pashuta (15 Ноябрь 2011 - 13:57) писал:

Данную проблему уже пофиксили. В планах есть пункт исправления.

Замечательно что в планах есть только вот когда ваши планы станут реальностью ???? Когда это пропадет , когда появиться сопутствующие товары ?
За что я плачу деньги если у меня 2 меся магазину и товара нет в индексе 600 наименований отсутствуют. Тогда верните или отмемите абанетскую плату. А то смысл теряется. Сделано что бы продавать, а как продавать если товар не индексируется ..

#12 velena168

velena168

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 643 сообщений
  • ГородСанкт- Петербург

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 22:42

 kaxabor (15 Ноябрь 2011 - 19:22) писал:

Замечательно что в планах есть только вот когда ваши планы станут реальностью ???? Когда это пропадет , когда появиться сопутствующие товары ?
За что я плачу деньги если у меня 2 меся магазину и товара нет в индексе 600 наименований отсутствуют. Тогда верните или отмемите абанетскую плату. А то смысл теряется. Сделано что бы продавать, а как продавать если товар не индексируется ..
Сайты прекрасно и даже слишком быстро индексируются. Видимо у Вас есть ошибки. Да и не мало. Во-первых у Вас поддомен  eurosvet.storeland.ru/ дублирует основной сайт, а поисковики этого не любят. Мало контента. Да и по каким запросам Вы хотите быть проиндексированы, если название товара - 2420/12 хром (20W). Тут захочешь, не проиндексируешь. Читайте больше статей по оптимизации сайта и будет Вам счастье. И не нападайте на наших саппортов, если сами плохо работаете.
Извините за резкость. Задело.
Я уже 6 месяцев вкалываю как раб на галерах, пошли стабильные продажи. Яндекс индексирует просто отлично. Ну а, 4 месяца назад я не пищала, а работала.

#13 kaxabor

kaxabor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 13:57

 velena168 (15 Ноябрь 2011 - 22:42) писал:

Сайты прекрасно и даже слишком быстро индексируются. Видимо у Вас есть ошибки. Да и не мало. Во-первых у Вас поддомен  eurosvet.storeland.ru/ дублирует основной сайт, а поисковики этого не любят. Мало контента. Да и по каким запросам Вы хотите быть проиндексированы, если название товара - 2420/12 хром (20W). Тут захочешь, не проиндексируешь. Читайте больше статей по оптимизации сайта и будет Вам счастье. И не нападайте на наших саппортов, если сами плохо работаете.
Извините за резкость. Задело.
Я уже 6 месяцев вкалываю как раб на галерах, пошли стабильные продажи. Яндекс индексирует просто отлично. Ну а, 4 месяца назад я не пищала, а работала.

А может Вы с ними в доле или одна из них сапорт. вы бы для начала сайтик свой показали. Во вторых у Вас поддомен  eurosvet.storeland.ru/ а у Вас что какой то другой ?
Откуда взяться ошибкам скажите ?
Вопрос не к Вам адресован, не Вам на него и отвечать, а влезать и быть затычкой, не очень хорошо. Вот только не понятно что Вас задело ?
Гуру вы наша вот скажите чем слова индексация отличается от слова оптимизация ? Кажется это даже не слова синонимы. А продажи у нас пошли на ворой день после того как магазин про индексировался.
Проблема есть, а ответа нету.

#14 velena168

velena168

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 643 сообщений
  • ГородСанкт- Петербург

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 14:21

 kaxabor (16 Ноябрь 2011 - 13:57) писал:

А может Вы с ними в доле или одна из них сапорт. вы бы для начала сайтик свой показали. Во вторых у Вас поддомен  eurosvet.storeland.ru/ а у Вас что какой то другой ?
Откуда взяться ошибкам скажите ?

Я то не саппорт. Просто обидно за них. Они изо всех сил стараются нам помочь, отвечают на все наши, иногда не совсем умные вопросы и разъясняют подробно как и что лучше сделать в том или ином конкретном случае. А судя по количеству Ваших сообщений (вопросов) Вам итак все понятно. Так что-же Вы тогда возмущаетесь?
Откуда взяться ошибкам? А где Ваш уникальный контент по которому, в основном происходит индексация? Уникальное описание товаров?
Проще-простого скопировать стандартное описание и картинки из интернета, потрудившись неделю, и ждать продажи.

#15 kaxabor

kaxabor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 15:11

 velena168 (16 Ноябрь 2011 - 14:21) писал:

Я то не саппорт. Просто обидно за них. Они изо всех сил стараются нам помочь, отвечают на все наши, иногда не совсем умные вопросы и разъясняют подробно как и что лучше сделать в том или ином конкретном случае. А судя по количеству Ваших сообщений (вопросов) Вам итак все понятно. Так что-же Вы тогда возмущаетесь?
Откуда взяться ошибкам? А где Ваш уникальный контент по которому, в основном происходит индексация? Уникальное описание товаров?
Проще-простого скопировать стандартное описание и картинки из интернета, потрудившись неделю, и ждать продажи.

Проще простого умничать или говорить то что кажется знаешь а на деле ? Вы мне на вопрос не ответили и помощи я  вашем  ответе не увидел. Вы гражданка разницу видите в словах индексация и оптимизация. А контент дело наживное и для этого требуется время. Исходя их этого лучше молчать чем говорить, но когда говорить не с кем вот это проблема.И ваш магазинчик что то мы до сих пор не увидели. Обидной ей стало за сапорт лучше вон бездомных накорми, приюти да согрей СЛАБО?. А по сапорту они за помощь деньги получают, а не благотворительностью на форуме занимаются, а я  эти деньги плачу, а раз эта услуга предоставляется не бесплатна и проблема на лицо нужно её решать.

#16 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 17:03

Ну а в чём проблема с оптимизацией и индексацией? на странице любого товара и этого в частности есть тег:
<link rel="canonical" href="http://vizini.ru/goods/2425-36-хром-1" />

Все ссылки которые ссылаются на товар, вида:
http://vizini.ru/goods/2425-36-хром-1?aehfaoewfawehfawhf
http://vizini.ru/goods/2425-36-хром-1//////////////////
http://vizini.ru/goods/2425-36-хром-1?12345678900

автоматически передают вес странице:
http://vizini.ru/goods/2425-36-хром-1

Соответственно дубликатов страниц для поисковиков не возникает и в выдаче их нет, (зарегистрируйте в webmaster.yandex.ru, там эта информация отображается) индексируется и продвигается всё на ура. Аналогичная ситуация и для других разделов - новости, статьи, страницы, категории, акции, etc...

Собственно результат в выдаче Яндекса, 9е место:
http://yandex.ru/yan... 2425/36&lr=213

внешних ссылок на данную страницу я так понимаю нет, соответственно результат очень даже не плох. Поставив 5-10 ссылок с весомых ресурсов данная страница легко выбьется в топ 3, чего еще желать?

#17 Bardin

Bardin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 700 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 11:32

Вставлю свои 5 копеек.

Во-первых наша уважаемая техподдержка исправила все серьезные баги в магазинах. Оптимизация под пс готова. Есть конечно еще много косяков, но они незначительные.

Во-вторых kaxabor у вас сайт доступен по двум доменам. Отсюда дубли и плохая индексация.

В-третьих у вас на страницах очень мало контента. ПС выкидывают из индекса страницы на которых мало контента ( меньше 500 знаков ) . Тем более если контент не уникальный не за горами и АГС.  Это когда поисковик оставляет не более 50 страниц в индексе.

В-четвертых если у вас проблемы с индексацией вопросы надо адресовать яндексу

#18 kaxabor

kaxabor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 01:20

 Bardin (19 Ноябрь 2011 - 11:32) писал:

Вставлю свои 5 копеек.

Во-первых наша уважаемая техподдержка исправила все серьезные баги в магазинах. Оптимизация под пс готова. Есть конечно еще много косяков, но они незначительные.

Во-вторых kaxabor у вас сайт доступен по двум доменам. Отсюда дубли и плохая индексация.

В-третьих у вас на страницах очень мало контента. ПС выкидывают из индекса страницы на которых мало контента ( меньше 500 знаков ) . Тем более если контент не уникальный не за горами и АГС.  Это когда поисковик оставляет не более 50 страниц в индексе.

В-четвертых если у вас проблемы с индексацией вопросы надо адресовать яндексу


Писал в яшу но вразумительного ответа не получил почему одини и теже страницы какие то в поиске а такие же нет.

Как сделать так что бы сайт не был доступен по 2м адресам, а был только vizini.ru

#19 Bardin

Bardin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 700 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 20:29

Галочку в настройках домена поставить - перекидывать на основной домен

#20 smit

smit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 144 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 13:29

 support (16 Ноябрь 2011 - 17:03) писал:

Ну а в чём проблема с оптимизацией и индексацией? на странице любого товара и этого в частности есть тег:
<link rel="canonical" href="http://vizini.ru/goods/2425-36-хром-1" />
Что делает <link rel="canonical" href="...." /> ?



 support (16 Ноябрь 2011 - 17:03) писал:

внешних ссылок на данную страницу я так понимаю нет, соответственно результат очень даже не плох. Поставив 5-10 ссылок с весомых ресурсов данная страница легко выбьется в топ 3, чего еще желать?
что за ссылки с весомых ресурсов?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных