Перейти к содержимому


Публикации krandv

5 публикаций создано krandv (учитываются публикации только с 29-Март 23)


#3215 Упрощаем работу с шаблонами

Отправлено от krandv в 01 Май 2011 - 15:21 в Язык разметки и переменные шаблонов

Большое спасибо за подсказку про сравнение строк. Никогда в жизни не догодался бы. Есть ли возможность в условиях IF использовать логические операции AND и OR? AND сделать легко через двойной IF. А вот как сделать OR?



#3031 Сложный Поиск

Отправлено от krandv в 23 Апрель 2011 - 13:56 в Инструкция по использованию (документация)

Я тикет написал, но думаю это займёт у вас какое-то время.

Я тут посидел, немного подумал и сделал надстройку на ДжаваСкрипте над вашей фильтрацией по товарам. Выкладываю код

Цитата

<script language="JavaScript">

/* тут будут хранится соответствие названии характеристики её коду для передачи скрипту поиска*/
var Widthes = new Object();
var Profiles = new Object();
var Diameters = new Object();

/* Переносим параметры из БД в массив JavaScript */
function InitParameters(param, id, name)
{
   if(  param == "Ширина" )
     Widthes[ id ] =  name;
  if(  param == "Профиль" )
     Profiles[ id ] =  name;
  if(  param == "Диаметр" )
     Diameters[ id ] =  name;
}

/* Модифицируем форму поиска, актуализируем её необходимыми кодами-коммандами для скрипта поиска*/
function params(form, width, profile, diameter)
{  
  form["param1"].value = "1";  
  form["param1"].name = Widthes[width];

  form["param2"].value = "1";  
  form["param2"].name = Profiles[profile];

  form["param3"].value = "1";  
  form["param3"].name = Diameters[diameter];
  
  
  form.submit();
}
</script>


<table>
    
<tr>
    <td>
Подбор шин по автомобилю

По-умолчанию ищутся шины с размерами 205/605/R16

<form action="" method="get">

<!--Переносим параметры из БД в массив JavaScript -->
{% FOR filter_attr_list %}
     {% FOR values %}
      <script language="JavaScript">  
          InitParameters( "{filter_attr_list.NAME}", "{filter_attr_list.values.VALUE}",  "form[filter][attr][{filter_attr_list.ID}][{filter_attr_list.values.ID}]");
       </script>
     {% ENDFOR %}
{% ENDFOR %}

<!-- Шаблон формы, будем изменён при вызове функции params -->
<input type="hidden" name="param1">
<input type="hidden" name="param2">
<input type="hidden" name="param3">

<!-- Пока что жёсткий вызов, потом добавлю тут код по выбору марки и модели автомобиля и поиску значений
параметров дисков и шин в базе данных -->
<input type="button" value="Test" onClick="params(this.form, '205', '65', 'R16');">
  
</form>


Т.е. я сначала сохраняю имена, коды и значения характеристик из БД в массив JavaScript. Потом, если мне надо найти шины с определёнными характеристиками, я в форму записываю коды-комманды характеристик, выбирая их из этих массивов. Тут ещё отсутствует код по определению какой модели автомобиля какие характеристики соответствуют, т.е. предпоследняя строчка моего кода будет заменяться на дополнительный код, который будет отвечать за выбор модели, марки и т.п. БД будет реализована как текстовый файл, который будет читаться и парситься на том же JavaScript.

Интересует ваше экспертное мнение насколько это надёжно. Из слабых мест тут, как мне кажется:
1) Жёсткое использование имён характеристик "Ширина", "Профиль", "Диаметр". Но думается, если я не буду менять это в настройках категорий всё будет работать нормально

2) Вы можете неожиданно поменять скрипт на стороне сервера и форма начнёт работать по-другому.


В общем что вы всё об этом думаете? Имеет это право на существование?



#2959 Сложный Поиск

Отправлено от krandv в 21 Апрель 2011 - 01:07 в Инструкция по использованию (документация)

Добрый день.

Я планирую открыть интернет магазин Шины и Диски. Стандартным для такого интернет магазина является подбор товара по характеристикам шин/дисков, а также по модели автомобиля. Понятное дело, что для этого нужен отдельный модуль. Фронтенд думаю можно написать на js, но мне необходимо знать могу ли я как-то выбрать данные из базы, либо послав поисковый запрос из скрипта, либо настроив скриптом стандартный фильтр по характеристикам товаров, ну т.е. чтобы скрипт инициализировал существующий фильтр значениями (при этом желательно чтобы фильтр не отображался, т.е. использовался полностью мой ГУИ), или может быть есть какой-то другой способ? Как думаете такое возможно?

Обычное использование стандартных фильтров неудобно, т.к. похоже они видны только в категориях, т.е. я не могу расположить их в произвольном месте сайта. А также выбор по автомобилям обычным использованием стандартных фильтров не реализовать. Т.е. нужна какая-то надстройка.



#2956 экспорт товаров некорректен

Отправлено от krandv в 20 Апрель 2011 - 23:26 в Инструкция по использованию (документация)

Поставьте Open-Office, у него при импорте можно указывать тип полей.

Ещё один вариант (давно не проверял, не уверен, но может быть сработает). Выполнить импорт в Access, там можно указывать тип каждого поля, а потом экспортировать базу данных в .XLS



#2954 Нужна ли ККМ???

Отправлено от krandv в 20 Апрель 2011 - 22:35 в Самое разное

Не вводите народ в заблуждение. Постановление ВАСа касается ведения кассовой книги и прочие документов (книга кассира-операциониста, приходные, расходные ордера). А за неприменение ККМ штрафуют по статье 14.5 КоАП РФ.

ККМ могут не использовать только предприниматели на ЕНВД. УСН обязаны использовать ККМ


Но всё равно спасибо за ссылку, не знал, что можно не разводить бюрократию