Перейти к содержимому


Публикации farmont

91 публикаций создано farmont (учитываются публикации только с 26-Апрель 23)



#241864 Яндекс Касса - Сбербанк Онлайн

Отправлено от farmont в 03 Июль 2016 - 16:40 в Общие вопросы

Просмотр сообщенияsupport 2.0 (03 Июль 2016 - 11:42) писал:

Здравствуйте, в яндекс.кассе можно вывести только одно поле. Мы передаем все возможные данные о заказе, но выводится у Вас в ЛК Яндекса только одно. Мы можем поставить любое (номер транзакции, номер заказа, ФИО и т.п.) Вопрос лишь в том, что будет удобно для владельцев сервисов. Сейчас в основной передаче в это поле стоит значение ФИО плательщика.
буквально недавно, наконец-то, яндекс начал присылать реестры с фамилиями, так что всё хорошо, можно ничего не менять. Просто до этого ничего подобного не было...



#237731 Яндекс Касса - Сбербанк Онлайн

Отправлено от farmont в 20 Май 2016 - 12:40 в Общие вопросы

При переходе выходит ошибка с надписью "что-то пошло не так" Клиенты не могут оплатить данным способом. Через другие методы оплаты платежи проходят. Проблема решаема?



#237755 Яндекс Касса - Сбербанк Онлайн

Отправлено от farmont в 20 Май 2016 - 14:09 в Общие вопросы

клиенты также жалуются что не оплачивается с банковских карт, мы вначале проверяли, вроде всё хорошо было. Есть проблемы с яндекс кассой? Если да, то когда будут устранены все ошибки?



#238234 Яндекс Касса - Сбербанк Онлайн

Отправлено от farmont в 24 Май 2016 - 23:01 в Общие вопросы

Просмотр сообщенияsupport 2.0 (21 Май 2016 - 21:23) писал:

Здравствуйте, подключение каждого метода оплаты нужно утверждать в яндекс.кассе отдельно. Уточните, пожалуйста, в списке разрешенных способов оплаты яндекс.кассы оговаривался ли Сбербанк?

После Вашего сообщения отправили заявку на сбербанк, на остальные методы подключены. Ещё вопрос: Раньше, когда была подключена Робокасса - была возможность посмотреть номер оплаченного заказа (в аккаунте Робокассы). В Яндекс Кассе такого сейчас нет. Можно ли это как-то сделать? или это ограничивается функциями самой Яндекс Кассы?



#238493 Яндекс Касса - Qiwi Wallet

Отправлено от farmont в 26 Май 2016 - 15:11 в Общие вопросы

Не пробовали, сейчас связались, сказали что регистрация магазина на гиви занимает до 2 недель, нужно выждать 14 дней и если ошибка не перестанет выходить то позвонить им, ждем получается..



#238451 Яндекс Касса - Qiwi Wallet

Отправлено от farmont в 26 Май 2016 - 10:07 в Общие вопросы

Здравствуйте,  клиенты звонят и жалуются что не могут оплатить через этот способ, а через другой у них нет возможности (позвонили уже 3 клиента за последние 2 дня). Прикрепляю скриншот из договора с яндекс кассой. Этот метод подключен. Что делать?

Прикрепленные изображения

  • спос.jpg



#238463 Яндекс Касса - Qiwi Wallet

Отправлено от farmont в 26 Май 2016 - 10:56 в Общие вопросы

Просмотр сообщенияЮля123 (26 Май 2016 - 10:29) писал:

Здравствуйте, какой текст ошибки выводит система? Вы пробовали протестировать самостоятельно оплату этим методом?

Мы сами не можем проверить, нет возможности.  Но 3 клиента отписали что не могут оплатить. Пообщались с 1 из них, он уже пользовался гиви кошельком, в других магазинах всё у него нормально. Вот что он говорит по поводу ошибки: вбиваю кошелек гиви, жму оплатить и выходит ошибка "что-то пошло не так..."



#238784 Яндекс Касса - Qiwi Wallet

Отправлено от farmont в 30 Май 2016 - 10:33 в Общие вопросы

Просмотр сообщенияsupport 2.0 (29 Май 2016 - 00:39) писал:

В данный момент при тестировании на Вашем сайте не обнаружили такую ошибку. Необходимы более подробные данные, например, скриншоты и на каком этапе возникает проблема с каким текстом ошибки.

Пользователь нажимает оплатить на странице заказа сторленда, его перекидывает на яндекс кассу, там или уже автоматически введено, или вводим номер телефона и емайл, жмем оплатить - Грузится страница и выходит ошибка, что-то пошло не так..

Посмотрите пожалуйста, у меня просто нету гиви кошелька.



#239087 Яндекс Касса - Qiwi Wallet

Отправлено от farmont в 02 Июнь 2016 - 13:36 в Общие вопросы

Просмотр сообщенияVaccina (31 Май 2016 - 06:59) писал:

Уточните пожалуйста, поля в разделе Настройка - Оплата - Яндекс Деньги у вас заполнены правильно, так же в личном кабинете Яндекс Кассы проверьте правильно ли указаны ссылки CheckURL, AvisoURL и подобные?
После проведения тестового платежа вы убрали галочку в разделе настройки - основные, после этого вы сообщали в Яндекс.Кассу о необходимости перевода в рабочий режим?
Да, всё заполнено правильно. Все урлы указаны правильно. Яндексу сообщили. Остальные методы работают нормально



#235661 Яндекс Касса

Отправлено от farmont в 28 Апрель 2016 - 12:18 в Общие вопросы

Здравствуйте, яндекс касса у Вас уже включена? Можно подключаться к ним?



#251057 Хлебные Крошки

Отправлено от farmont в 22 Октябрь 2016 - 16:22 в Общие вопросы

Здравствуйте, по какому принципу у Вас проставляются хлебные крошки?
Смотрите я создал новую рубрику "Все товары" и продублировал там все товары
(для вывода всех на отдельной странице) и у многих товаров Хлебные крошки
идут через эту рубрику "все товары" а нужно чтобы они шли через другие (свои) старые рубрики.



#240537 Удаление 4 Шага

Отправлено от farmont в 20 Июнь 2016 - 17:25 в Общие вопросы

Здравствуйте, на данный момент клиенты проходят 4 шага. Что можете посоветовать по-поводу оптимизации? На мой взгляд легко можно обойтись без последнего 4 шага проверки. Клиент уже вбивал на предыдущих шагах все свои данные, он их проверял. Звонит наш оператор снова проверяем их вбитые данные и заказанные товары. Как сделать так, что бы после 3 шага, нажав на кнопку далее оформлялся бы сразу заказ?



#240619 Удаление 4 Шага

Отправлено от farmont в 21 Июнь 2016 - 14:38 в Общие вопросы

Почистил кеш браузера, всё заработало. Но появилась другая проблема. На айфоне 5s просто не нажимается кнопка "перейти  далее" на 3 шаге, не оформляется заказ. Хотя нужные коды мы вставили. Проверьте пожалуйста всё ли правильно, аккаунт 134321



#240606 Удаление 4 Шага

Отправлено от farmont в 21 Июнь 2016 - 12:24 в Общие вопросы

Просмотр сообщенияVaccina (21 Июнь 2016 - 01:29) писал:

Можно как вариант изменить заголовок или увеличить и в первую строку поставить кнопку "Подтвердить заказ".
В конец шаблона Оформление заказа вставьте:
{% IF ORDER_STAGE_NUM=4 %}<script>$('.order form').submit();</script>{% ENDIF %}

Попробовали. На 1 компьютере всё норм. на втором вышла ошибка. скриншот прилагаю. Причем заказ формируется и если обновить страницу, то всё нормально. Но так оставлять точно нельзя, клиенту будут думать что какая-то ошибка..

Прикрепленные изображения

  • ошибка.jpg



#241574 Удаление 4 Шага

Отправлено от farmont в 30 Июнь 2016 - 14:47 в Общие вопросы

Просмотр сообщенияVaccina (30 Июнь 2016 - 03:32) писал:

Немного не понятно, сейчас проблема с iphone у вас имеется? Так как автоматическое перепрыгивание шага у вас происходит корректно. Чтобы его убрать, в шаблоне Оформление заказа найдите и удалите:
{% IF ORDER_STAGE_NUM=4 %}<script>$('.order form').submit();</script>{% ENDIF %}

Мы пробовали отключать скрипт перепрыгивания шага. Но проблема с iphone все равно осталась. В итоге сделали вывод, что конфликта как такого нет. Мы когда-то меняли стили кнопок (возможно поэтому не работает ваш код для iphone). Посмотрите пожалуйста, аккаунт 134321



#242213 Удаление 4 Шага

Отправлено от farmont в 08 Июль 2016 - 14:00 в Общие вопросы

Просмотр сообщенияStasya (07 Июль 2016 - 09:35) писал:

Попробуйте восстановить бекап до проведенных изменений, т.е. за 20 июня 2016 года.
Протестируйте, пожалуйста, оформление заказа. Если все нормально, то попробуйте проделать изменения заново.
Но ведь кнопки изменяли мы задолго до 20 июня (это просто недавно мы заметили данную ошибку) мы же выяснили что скрипт который мы недавно внедрили он не влияет на айфон. Ваш код для айфона он же как раз нацелен на кнопку, как-то вы её выравнивали, а мы не подумав об этом поменяли стили у кнопок. Есть ли смысл делать бек ап? просто пропадет много работы



#241451 Удаление 4 Шага

Отправлено от farmont в 29 Июнь 2016 - 15:25 в Общие вопросы

Решил я всё вернуть обратно, так как заказы от айфон терять неохота. Но удалив код у меня всё равно перескакивает последний шаг. Посмотрите пожалуйста, что не так я сделал?



#243616 Удаление 4 Шага

Отправлено от farmont в 26 Июль 2016 - 14:23 в Общие вопросы

Просмотр сообщенияStasya (08 Июль 2016 - 14:27) писал:

Я устанавливала Ваш бекап за 20 июня на тестовый магазин и делала заказ через iPhone. Никаких проблем не возникло. Заказ был оформлен.
Поэтому я предлагаю Вам восстановить бекап, чтобы вернуть функционал сайта на данном гаджете.
Очень тяжело найти проблему, если неизвестно какие изменения были проведены на сайте.
После восстановления бекапа обязателньо протестируйте оформление заказа на iPhone. Если все будет нормально, тогда можно будет провести еще раз изменения для сокращения шагов в оформлении.

Сегодня жаловалась очередная клиентка, решили последовать Вашему совету и откатились на 20 июня - ошибка не пропала, кеш чистили, проверяли на двух айфонах 4s и 5s. Попробовали откатиться на 7 мая, тоже ничего не получилось, ошибка осталась. Что делать? Предлагаем оплатить Ваши услуги по поиску и устранению причины, сколько это будет стоить?



#241008 Удаление 4 Шага

Отправлено от farmont в 24 Июнь 2016 - 12:51 в Общие вопросы

Проблема не исчезла. Просьба проверить. У нас получается конфликт между двумя скриптами?  скрипт чтобы с айфона можно было заказывать и скрипт чтобы пропустить ненужный 3 шаг.



#248573 Тревога - Андройд

Отправлено от farmont в 24 Сентябрь 2016 - 12:20 в Общие вопросы

Просмотр сообщенияИрина345 (23 Сентябрь 2016 - 17:33) писал:

Здравствуйте, пришлите скриншот того, как корзина на сайте отображается на Вашем устройстве, а так же уточните какую операционную систему используете?
Зайдите сейчас в пустую корзину на сайте - вот так и отображается. Версия андройда 4.2.2   Я записал для Вас видео - всё показал, всё рассказал. Скинул Вам в личку сообщение со ссылкой на видео. Жду ответ!



#248374 Тревога - Андройд

Отправлено от farmont в 22 Сентябрь 2016 - 10:47 в Общие вопросы

Здравствуйте, такая проблема: у меня андройд, тел - флай энерджи 3. Добавляю товар в корзину через телефон, выходит стандартное сообщение - "продолжить или перейти в корзину" Но перехожу в корзину и там ничего нет "корзина пуста". Проверяю через другой тел, тоже андройд - всё норм. Я думал только у меня глюк. Но когда я занялся аналитикой, и через вебвизор увидел, что и у других некоторых пользователей андройда корзина оказывается пуста после добавления. Шаблон Цитрус но и на сияние наблюдал подобное. Что же делать?



#256775 Таймер На Уцененку

Отправлено от farmont в 09 Февраль 2017 - 23:55 в Общие вопросы

Здравствуйте, есть раздел с уцененкой, мы хотим всё быстро распродавать чтобы ничего не залёживалось. Бывает около 20-30 позиций и лежат они в этом разделе месяцами. Так вот, как сделать так, чтобы мы выставили определенную цену и дали срок за который нужно продать товар - допустим 30 дней. Если по истечению этого срока товар не продался, то в админке или как то по-другому этот товар высвечивался и мы бы видели - за месяц при такой цене не продался, снижаем цену и даем ещё месяц. Как это можно реализовать?



#250069 Статус "оплачен", "не Оплачен"

Отправлено от farmont в 11 Октябрь 2016 - 18:21 в Общие вопросы

Здравствуйте, прикрепляю скриншот "История изменений" внутри одного заказа. Ситуация такая: клиент оплатил заказ, по скриншоту видим, что статус сменился на "оплачен", но затем статус вновь вернулся на "не оплачен" хотя деньги до нас дошли и как видим в истории изменений это не мы поменяли статус, а всё произошло автоматически. Что произошло?   номер аккаунта 134321, номер заказа 8889, система принимающая платежи - пэйэнивей.

P.S. На данный момент мы сами сменили статус на оплачен (в истории изменении это видно)





payanyway

Прикрепленные изображения

  • оплачен.jpg



#250287 Статус "оплачен", "не Оплачен"

Отправлено от farmont в 13 Октябрь 2016 - 21:54 в Общие вопросы

Просмотр сообщенияVaccina (13 Октябрь 2016 - 01:35) писал:

Обновлен платежный модуль PayanyWay и Paykeeper. Ситуации, описанной моим коллегой выше, повториться не должно.
Хорошо, спасибо, я тут подумал, вот в соседней темке всё никак не могут найти причины появление доп. товаров, а не связано ли это с этим же. Смотрите, я открываю страницу в админке с товарами (обычно я делаю вывод сразу 100 товаров) сижу я правлю минут 10 определенные товары по количеству и жму сохранить. А что если в этот момент был заказ , неважно каких позиций, получается по факту должно быть меньше, но я нажимаю сохранить и тогда сохраняется старое количество до заказа. Получается товаров в админке становится больше чем есть на самом деле на складе.



#260647 Складчина - Api Почты России, Сдэк

Отправлено от farmont в 23 Апрель 2017 - 16:58 в Общие вопросы

Здравствуйте, думаю ни для кого не секрет, что главный и большой минус платформы сторленда на сегодняшний день - это отсутствие интеграции с  Почтой России и курьерскими службами, которая позволит сделать точные расчеты доставки, предложить клиентам более гибкую систему нежели сейчас.

Есть такое предложение к администраторам сторленда: создать складчину на реализацию этого функционала. Я думаю многие поддержат идею. Кто за!? Просьба отпишитесь в комментах.