Перейти к содержимому


Публикации farmont

91 публикаций создано farmont (учитываются публикации только с 30-Март 23)



#260647 Складчина - Api Почты России, Сдэк

Отправлено от farmont в 23 Апрель 2017 - 16:58 в Общие вопросы

Здравствуйте, думаю ни для кого не секрет, что главный и большой минус платформы сторленда на сегодняшний день - это отсутствие интеграции с  Почтой России и курьерскими службами, которая позволит сделать точные расчеты доставки, предложить клиентам более гибкую систему нежели сейчас.

Есть такое предложение к администраторам сторленда: создать складчину на реализацию этого функционала. Я думаю многие поддержат идею. Кто за!? Просьба отпишитесь в комментах.



#260342 Почта России - Умирает Сервис. Решение - Сдэк

Отправлено от farmont в 19 Апрель 2017 - 14:18 в Общие вопросы

Здравствуйте, каждый год увеличивается интернет торговля, люди всё чаще заказывают с интернета, с КИТАЯ, с Алиэкспресс, всё это сильно увеличило нагрузку на почту России. И сейчас в своём городе миллионнике, я вижу постоянные очереди в разных отделениях, в некоторых нужно стоять больше часа и мы наблюдаем увеличение количества возвратов у себя в магазине и это с каждым месяцем усугубляется всё сильнее. Мы постоянно ведем работу над уведомлением, смс, емайл, звонки в случае не выкупа посылок. Вся наша деятельность должна уменьшать кол-во возвратов, но процент увеличивается (предполагаю из-за загруженности почтовых отделений людям лень стоять часами в очередях). Скажите, видите ли Вы подобную проблему у себя в городах? Что было 2 года назад и что сейчас? Разница ведь ощутима? Почтовых отделений особо больше не становится а объём растет.    Сейчас и цена у них возрасла, каждый год растет, а сервис становится хуже.  Да, можно накидывать некий процент за факт наложенного платежа, но как это настроить автоматом на сторленде?

Сейчас мы активно вводим акции для того, чтобы люди оставляли предоплату, но в то же время мы понимаем, что с каждым годом Почта России вызывает всё большее недовольство людей в плане ожидания. Я спросил сегодня своего друга "Ты много заказываешь с Китая?", ответ "Нет, я перешел на озон, ты видел на почте какие очереди? а озон курьером на дом доставляет - удобно!"     Я веду к тому, что люди начинают отдавать предпочтение курьерам им не хочется стоять на почте. Да, мы на сторленде можем дать курьерские доставки, но из-за отсутствия интеграции мы не можем автоматически рассчитать системой сколько будет стоить доставка в определенный город. Да, мы можем рассчитывать индивидуально, но клиенту гораздо удобнее это видеть сразу в процессе оформления и если мы будем писать индивидуальны расчет, то неизвестность отталкивает клиента от оформления заказа, у наших конкурентов всё автоматом считается, а мы пытаемся придумать обходные кривые пути для того, что бы хоть как-то приблизиться к ним, но расстояние между нами в возможностях слишком велико без АПИ.

У нас сейчас много заказов каждый день, и знаете что мы сделали чтобы люди выбирали Почту России, а не курьера!? Мы у курьера завысили цены. Почему мы это сделали? - Потому что оформления курьера занимает в 3-4 раза больше времени, чем почта России, потому что у сторленда нету интеграции. Но в связи со всем выше сказанным разве это верная политика? Конечно же нет, нужно наоборот людей переводить на курьерскую доставку. Вы знали что цена от склада до склада у СДЭКА зачастую дешевле в крупных городах чем у Почты России!? Учитывая быстрый срок доставки (в отличии от Почты России), отсутствие больших очередей, низкие цены - Да СДЭК это сейчас главный приоритет по всем направлениям. Быстрая доставка, низкие цены, классный сервис - меньше возвратов.

Прямо сейчас из-за отсутствия интеграции, мы теряем своих клиентов, своих постоянных клиентов, у конкурентов всё шикарно, цены считаются внутри сайта, автоматом, цены самые низкие как на калькуляторе у СДЭКА. Там клиент сразу видит итоговую стоимость, там система гибкая. А что у нас!? Мы Вам рассчитаем, мы Вам перезвоним и.т.д.! И кому уйдет клиент? - правильно - к нашим конкурентам, у которых всё сразу понятно.

Дорогие администраторы, я написал очень эмоциональное письмо, прошу прочитать и вникнуть во всё. Сейчас действительно ПОРА "ПЕРЕЕЗЖАТЬ" на курьеров, нужна срочно интеграция пока не стало слишком поздно! Всё упирается в неё как ни крути!



#260118 Помогите - Бухгалтерия - "статус Оплачен"

Отправлено от farmont в 16 Апрель 2017 - 16:20 в Общие вопросы

Цитата

Но Помойму кто как не мы должны понимать с тобой что все наши идее с очень малой вероятностью будут реализованы.

Прекрасно понимаю, я уже здесь не первый год, и знаю как всё здесь работает и медленно реализовывается. Однако хочу заметить что около 50% обращений в тех. поддержку были удачны. В данном обращении я прекрасно понимал, что скорее всего тут мне не помогут, и пошлют на реформал. Они же прекрасно знают, чтобы расширить функционал доступа это много работы. Но в этом случае я готов был заплатить за работу, однако я всё равно получил шаблонный ответ.

Цитата

Более того даже актуальный Товарый чек (вы им пользуетесь?) - Немогут поставить (внедрить тутда ) статус - про оплату. тоесть всеже когда печатаеш чек заказа - там ничего про статус оплаты нету.

Вообще-то это у меня идет следующим пунктом) Статуса оплаты очень не хватает (для перепроверки) на товарном чеке. Я думаю, это вопрос не такой время затратный как расширения функционала по доступам - ОЧЕНЬ НЕ ХВАТАЕТ статуса оплаты

Цитата

Помойму нам уже можно ботов создавать на местном сайте по предложениям - и голосовать за свои же идеи.. )

А смысл? Посмотри на том же реформале топовые идеи, я большинство поддерживаю по сей день и посмотри какого они года.



#260031 Помогите - Бухгалтерия - "статус Оплачен"

Отправлено от farmont в 14 Апрель 2017 - 13:32 в Общие вопросы

Здравствуйте, на данный момент бухгалтер отмечает пришедшие суммы в файле Excel. Мы для бухгалтера в икселе сделали отдельный доступ по паролю на весь столбец. И только бухгалтер может изменить содержимое на "Оплачен" напротив всех заказов. Если бы в сторленде можно было реализовать что-то подобное было бы супер. То есть создать нового пользователя и изменять статус оплаты может только 1 пользователь - Бухгалтер. Менеджеру это не нужно, поэтому ему хотели бы закрыть эту возможность. Можно ли это сделать?



#260022 Код Для Вывода Ссылки На Отслеживание

Отправлено от farmont в 14 Апрель 2017 - 11:09 в Общие вопросы

Сделал сам, получилось примерно так (может быть кому пригодится):

			<script type="text/javascript">
			  var str1 = {ORDER_DELIVERY_TRACKING_NUMBER | length};
			  var str2 = {ORDER_DELIVERY_TRACKING_NUMBER};
if (str1 < 11) {
  document.write('<a href="https://www.cdek.ru/track.html?order_id={ORDER_DELIVERY_TRACKING_NUMBER | nl2br}" target="_blank" style="color:#dc3b09;">{ORDER_DELIVERY_TRACKING_NUMBER | nl2br}</a>');
} else if (str1 > 10) {
  document.write('<a href="https://www.pochta.ru/tracking#{ORDER_DELIVERY_TRACKING_NUMBER | nl2br}" target="_blank" style="color:#dc3b09;">{ORDER_DELIVERY_TRACKING_NUMBER | nl2br}</a>');
} else {
  document.write( 'Иное' );
}
			</script>



#259975 Код Для Вывода Ссылки На Отслеживание

Отправлено от farmont в 13 Апрель 2017 - 12:48 в Общие вопросы

Здравствуйте.

Немного улучшаю возможности темы.  
Сделал на странице заказа вывод не только трека почты, но и ссылки для отслеживания (чтобы клиент мог сразу переходить отслеживать). Сделал так:

<a href="https://www.pochta.r...TRACKING_NUMBER | nl2br}" target="_blank">{ORDER_DELIVERY_TRACKING_NUMBER | nl2br}</a>

Но это работает только для почты России. Нужно еще сделать для курьерской доставки СДЭК.
Решил сделать так:

Если количество символов (без пробелов) в ORDER_DELIVERY_TRACKING_NUMBER равно 10, то выводить:
<a href="https://www.cdek.ru/...TRACKING_NUMBER | nl2br}" target="_blank">{ORDER_DELIVERY_TRACKING_NUMBER | nl2br}</a>

Иначе выводить:
<a href="https://www.pochta.r...TRACKING_NUMBER | nl2br}" target="_blank">{ORDER_DELIVERY_TRACKING_NUMBER | nl2br}</a>

Подскажите пожалуйста, как это можно сделать?



#257633 Доставка Из Сша - Посоветуйте

Отправлено от farmont в 01 Март 2017 - 15:08 в Общие вопросы

Здравствуйте, решили начать брать товары для продажи из США (До этого брали только из Китая). Никак не можем подобрать подходящую компанию для доставки - их очень много. Может есть кто берет товары из сша? Посоветуйте компанию. Первый пробный заказ на небольшую сумму, вес около 30-50 кг.



#256775 Таймер На Уцененку

Отправлено от farmont в 09 Февраль 2017 - 23:55 в Общие вопросы

Здравствуйте, есть раздел с уцененкой, мы хотим всё быстро распродавать чтобы ничего не залёживалось. Бывает около 20-30 позиций и лежат они в этом разделе месяцами. Так вот, как сделать так, чтобы мы выставили определенную цену и дали срок за который нужно продать товар - допустим 30 дней. Если по истечению этого срока товар не продался, то в админке или как то по-другому этот товар высвечивался и мы бы видели - за месяц при такой цене не продался, снижаем цену и даем ещё месяц. Как это можно реализовать?



#256607 Ssl Сертификат

Отправлено от farmont в 06 Февраль 2017 - 14:43 в Общие вопросы

Конкуренты уже перешли. Ждем сторленд



#252724 Интеграция Сдэк

Отправлено от farmont в 18 Ноябрь 2016 - 10:03 в Общие вопросы

Админы, просьба отписать что слышно по данной теме? будет ли в самое ближайшее время это реализовано? как я уже сказал выше на данный момент это необходимость, если реализация не предвидится возможно мне придется переходить из-за этого на другую платформу.



#252186 Много Заказов - Что Делать?

Отправлено от farmont в 10 Ноябрь 2016 - 21:42 в Общие вопросы

Здравствуйте, каждый день по 20-30 заказов почтой России и чем ближе к новому году тем их больше, в декабря прогнозируем около 40-50 заказов в день. Проблема в почте России. Раньше мы приносили посылки без проблем в ближайшие отделения, сейчас на почте очень недовольны, что им приходится выполнять такой объём (занимает это около 1-1,5 часа). Ранее мы могли оставлять посылки им и когда у них было время они их обрабатывали, сейчас они не успевают их обработать, мы начали раскидывать в несколько отделений, но везде одни недовольства с нашим приходом. Звонили на горячую линию почты России, сказали вариантов нет, сталкивался ли кто-нибудь с подобной проблемой и как решили?



#251826 Настраиваемая Сортировка Товара В Каталоге По Умолчанию

Отправлено от farmont в 02 Ноябрь 2016 - 14:06 в Общие вопросы

Поддерживаю полностью. у меня популярные товары вообще не найти. Есть конечно выход: выводить их на главную и т.д. - уже использую. Но если искать по категориям, они на самых последних позициях. Явна нужна возможность контроля позиции внутри категории. Сейчас стоит по дате публикации насколько я понимаю. Но публикуем мы сначала самые ходовые, популярные товары - а сейчас они на последних страницах.



#251788 Интеграция Сдэк

Отправлено от farmont в 01 Ноябрь 2016 - 19:29 в Общие вопросы

Здравствуйте, очень долго оформляем заказы через личный кабинет СДЭК. Есть ли возможность интеграции? Вот у них есть страничка - http://www.edostavka...integrator.html
Поискал по форуму информацию - Вы год назад говорили что в планах. Сейчас это для нас необходимость. Мы хотим снизить стоимость доставки курьером, но не можем этого сделать так как из-за цены многие начнут выбирать именно курьера, а сейчас такой заказ мы оформляем очень долго - СРОЧНО нужна интеграция для уменьшении времени оформления заказа курьером.



#251757 Не Работает Статистика Продаж

Отправлено от farmont в 01 Ноябрь 2016 - 00:18 в Статистика

нет, она отображается неправильно



#251718 Логическая Ошибка

Отправлено от farmont в 31 Октябрь 2016 - 14:44 в Заказы

Добрый день. К нам пришел клиент, оформил заказ, но случайно забил неверный номер телефона,
мы удалили этот заказ, он оформил снова. Проблема в том, что Ваша система запоминает первые
забитые данные клиента - то есть в данном случае неверный номер. И справа в новом уже заказе (где он вбил действительный номер)
в разделе "контактная информация" выводится его старый неверный номер с удаленного заказа. Пример: заказ 9172 - Это явная ошибка



#251447 Номер 8-800

Отправлено от farmont в 27 Октябрь 2016 - 20:42 в Общие вопросы

 auto-aksessuari (10 Август 2012 - 03:44) писал:

У меня номер 8-800-700 билайновский плачу по 1800 рублей в месяц.... Вполне достаточно и полезная штуковина. Регистрируется только на ИП или ООО
Это только абон. плата или вместе с разговорами?



#251446 Не Выводит Статистику По Продажам Товаров.

Отправлено от farmont в 27 Октябрь 2016 - 20:36 в Общие вопросы

это вроде как больше недели уже длится..



#251057 Хлебные Крошки

Отправлено от farmont в 22 Октябрь 2016 - 16:22 в Общие вопросы

Здравствуйте, по какому принципу у Вас проставляются хлебные крошки?
Смотрите я создал новую рубрику "Все товары" и продублировал там все товары
(для вывода всех на отдельной странице) и у многих товаров Хлебные крошки
идут через эту рубрику "все товары" а нужно чтобы они шли через другие (свои) старые рубрики.



#250287 Статус "оплачен", "не Оплачен"

Отправлено от farmont в 13 Октябрь 2016 - 21:54 в Общие вопросы

Просмотр сообщенияVaccina (13 Октябрь 2016 - 01:35) писал:

Обновлен платежный модуль PayanyWay и Paykeeper. Ситуации, описанной моим коллегой выше, повториться не должно.
Хорошо, спасибо, я тут подумал, вот в соседней темке всё никак не могут найти причины появление доп. товаров, а не связано ли это с этим же. Смотрите, я открываю страницу в админке с товарами (обычно я делаю вывод сразу 100 товаров) сижу я правлю минут 10 определенные товары по количеству и жму сохранить. А что если в этот момент был заказ , неважно каких позиций, получается по факту должно быть меньше, но я нажимаю сохранить и тогда сохраняется старое количество до заказа. Получается товаров в админке становится больше чем есть на самом деле на складе.



#250069 Статус "оплачен", "не Оплачен"

Отправлено от farmont в 11 Октябрь 2016 - 18:21 в Общие вопросы

Здравствуйте, прикрепляю скриншот "История изменений" внутри одного заказа. Ситуация такая: клиент оплатил заказ, по скриншоту видим, что статус сменился на "оплачен", но затем статус вновь вернулся на "не оплачен" хотя деньги до нас дошли и как видим в истории изменений это не мы поменяли статус, а всё произошло автоматически. Что произошло?   номер аккаунта 134321, номер заказа 8889, система принимающая платежи - пэйэнивей.

P.S. На данный момент мы сами сменили статус на оплачен (в истории изменении это видно)





payanyway

Прикрепленные изображения

  • оплачен.jpg



#249684 Вывести Все Товары

Отправлено от farmont в 07 Октябрь 2016 - 13:41 в Общие вопросы

Хорошо, сориентируйте примерно по ценам.



#249657 Вывести Все Товары

Отправлено от farmont в 07 Октябрь 2016 - 09:55 в Общие вопросы

У нас на главной выводятся Хиты и Новинки, доп. информация - все красиво сделано. Посмотрите, пожалуйста наш сайт - SL-134321.

Нам хотелось туда добавить еще кнопку, при нажатии на которую открывались бы все товары с постраничной навигацией (для удобства просмотра). Они могут открываться либо в новой странице, либо раскрываться на этой же.



#249113 Партнерская Программа

Отправлено от farmont в 30 Сентябрь 2016 - 18:59 в Общие вопросы

Просмотр сообщенияAlexvik1982 (30 Сентябрь 2016 - 17:06) писал:

Уважаемые. А раз пока партнерская программы не реализована (и когда вообще это будет не известно) подскажите что вы думаете относительно этого скрипта http://www.elitius.com/product.html в общем заявляют, что полнофункциональная партнерка, но что то опасаюсь я ее))
большая просьба отписать потом если всё будет ок)



#249013 Вывести Все Товары

Отправлено от farmont в 29 Сентябрь 2016 - 16:21 в Общие вопросы

Без навигации нас не устроит.

Возможно есть вариант сделать данный функционал платно? Сделать шаблон отдельной страницы, где выводятся все товары магазина и есть постраничная навигация.
На главной сделаем просто ссылку на эту страницу.



#249010 Вывести Все Товары

Отправлено от farmont в 29 Сентябрь 2016 - 15:28 в Общие вопросы

Здравствуйте, у нас сейчас на главной странице есть 2 кнопки "Новинки" и "Хиты". Хотели бы сделать 3-ю кнопку "Все товары" при нажатии на нее открылось бы страничка со всеми товарами с навигацией. Как Вывести все товары на сайте?
Мой аккаунт 134321