Перейти к содержимому


Публикации bergamota

15 публикаций создано bergamota (учитываются публикации только с 29-Март 23)


#250012 Как Изменить Категорию Товара Через Импорт

Отправлено от bergamota в 11 Октябрь 2016 - 09:44 в Импорт

Просмотр сообщенияMikDark (11 Октябрь 2016 - 09:31) писал:

Советуем Вам сначала удалить старые товары с витрины и уже через csv-файл загрузить новые, т.к. в противном случае они просто обновляются. Либо на третьем шаге в пункте Идентифицировать по, выбрать Идентификатор. Но в этом случае все-равно создадутся дубли товаров и старые товары придется удалять.

Если я удалю все старые товары, новые же загрузятся с другими урлами? Многие из них проиндексированы, и мне не хотелось бы отдавать по ним 404.



#249977 Как Изменить Категорию Товара Через Импорт

Отправлено от bergamota в 10 Октябрь 2016 - 21:22 в Импорт

Добрый вечер!

Пытаюсь перепривязать товары к другой категории через импорт .csv файла, но ничего не выходит.
Кейс следующий:
1) В файле csv с товарами для каждого товара прописан новая структура категорий, а именно - в существующую категорию добавлены подкатегории (например, изначально товар привязан к категории Toyota, теперь для него указана корневая Toyota и подкатегория 1 Corolla).
2) Делаю импорт в категорию склада, при импорте указываю колонки с категорией и подкатегорией, ставлю галку "импортировать структуру категорий"
3) В итоге структура импортируется, как надо, но подкатегории остаются пустыми и товары в них не перемещаются, остаются в корневой, где они и были до импорта.

Что я делаю не так и возможно ли вообще такое (загрузкой csv) перемещение товаров в подкатегорию?



#232505 Не Работает Сортировка Товаров В Категории

Отправлено от bergamota в 30 Март 2016 - 21:21 в Ошибки, возникшие после самостоятельного изменения шаблонов

На всех наблюдаю. Например, http://avtostekla-v-...talog/Chevrolet первый товар в списке - "Боковое левое стекло CHEVROLET /DAEWOO LANOS 1997-", а должно быть "лобовое стекло..."



#232499 Не Работает Сортировка Товаров В Категории

Отправлено от bergamota в 30 Март 2016 - 20:55 в Ошибки, возникшие после самостоятельного изменения шаблонов

Не вижу вообще никакой сортировки - у меня товары во всех категориях отображаются вперемешку.
В нашем каталоге есть товары:
- начинаются на "боковое"
- начинаются на "заднее"
- начинаются на "лобовое"
При сортировке от "я" до "а" сначала должны показываться лобовые, потом задние, потом боковые.
А сейчас - сначала боковые, между ними проскакивают лобовые и задние по одному, потом снова боковые.
Пример во вложении.

Прикрепленные изображения

  • scrin.PNG



#232493 Не Работает Сортировка Товаров В Категории

Отправлено от bergamota в 30 Март 2016 - 20:28 в Ошибки, возникшие после самостоятельного изменения шаблонов

Добрый вечер!

Перестала работать сортировка товаров в категории. В настройках задано, что сортировать нужно по названию от я до а, но сортирует все равно от а до я.
SL-240131



#215994 Не Показывается Ярлык Скидка

Отправлено от bergamota в 09 Ноябрь 2015 - 15:40 в Ошибки, возникшие после самостоятельного изменения шаблонов

Спасибо большое! Теперь все отлично!



#215980 Не Показывается Ярлык Скидка

Отправлено от bergamota в 09 Ноябрь 2015 - 14:18 в Ошибки, возникшие после самостоятельного изменения шаблонов

Просмотр сообщенияЮля123 (06 Ноябрь 2015 - 18:23) писал:

ДА, можно, для этого зайдите в редактор шаблонов -  Товары , найдите код:

{% IF goods.MAX_DISCOUNT %}
<span class="ico-product sale">Скидка</span>
{% ENDIF %}

и замените его на код:

{% IF goods.MAX_DISCOUNT || GOODS_MOD_PRICE_OLD>GOODS_MOD_PRICE_NOW %}
<span class="ico-product sale">Скидка</span>
{% ENDIF %}

затем в шаблоне товар найдите код:

{% IF GOODS_MOD_MAX_DISCOUNT %}
<span class="ico-product sale">Скидка</span>
{% ENDIF %}

и замените его на код

{% IF goods.MAX_DISCOUNT || GOODS_MOD_PRICE_OLD>GOODS_MOD_PRICE_NOW %}
<span class="ico-product sale">Скидка</span>
{% ENDIF %}


и в шаблоне HTML найдите код:

{% IF index_page_goods.MAX_DISCOUNT %}
									 <span class="ico-product sale">Скидка</span>
								 {% ENDIF %}

и замените его на код:

{% IF index_page_goods.MAX_DISCOUNT || index_page_goods.MIN_PRICE_OLD>index_page_goods.MIN_PRICE_NOW %}
									 <span class="ico-product sale">Скидка</span>
								 {% ENDIF %}

Добрый день!
В товарах получилось, ярлык выводится. А вот в каталоге - нет :( Например, здесь вторая позиция со скидкой, ярлыка нет http://avtostekla-v-.../catalog/Toyota



#215792 Не Показывается Ярлык Скидка

Отправлено от bergamota в 06 Ноябрь 2015 - 16:43 в Ошибки, возникшие после самостоятельного изменения шаблонов

Просмотр сообщенияЮля123 (06 Ноябрь 2015 - 16:28) писал:

По умолчанию ярлык "Скидка" или ярлык "Акция" отображается только на товарах, которые участвуют в акции. Для всех остальных товаров, этот ярлык не отображается. Вы можете создать акцию в админ. панель -> Товары -> Особые разделы -> Акции.

Понятно, спасибо.
А можно ли настроить так, чтобы ярлык показывался просто у товаров со скидкой, без акции?
Просто у акций надо задавать единый % скидки, а у моих товаров размер скидки разный.



#215785 Не Показывается Ярлык Скидка

Отправлено от bergamota в 06 Ноябрь 2015 - 15:51 в Ошибки, возникшие после самостоятельного изменения шаблонов

Добрый вечер!

На товарах, у которых установлена старая и новая цены (товары со скидкой), не отображается ярлык "скидка" на фотографии (ни в каталоге, ни на странице товара). В коде страницы ярлык присутствует. В чем ошибка?
Пример товара со скидкой:http://avtostekla-v-ekb.ru/goods/Lobovoe-steklo-CHEVROLET-REZZO-DAEWOO-TACUMA



#214032 Ошибка На Странице Товара

Отправлено от bergamota в 22 Октябрь 2015 - 21:13 в Ошибки, возникшие после самостоятельного изменения шаблонов

Спасибо, теперь все хорошо!



#214009 Ошибка На Странице Товара

Отправлено от bergamota в 22 Октябрь 2015 - 18:17 в Ошибки, возникшие после самостоятельного изменения шаблонов

Как починить? У меня содержимое вкладок характеристика и условия доставки показываются друг под другом, а не каждый в своей вкладке.



#213968 Ошибка На Странице Товара

Отправлено от bergamota в 22 Октябрь 2015 - 12:56 в Ошибки, возникшие после самостоятельного изменения шаблонов

Спасибо, с отзывами все починилось!

Но появилась другая ошибка - все вкладки при заходе на товар показываются открытыми друг под другом. И карусель сопутствующих товаров тоже развалилась и товары друг под другом: http://avtostekla-v-...lo-FORD-FOCUS-7



#213951 Ошибка На Странице Товара

Отправлено от bergamota в 22 Октябрь 2015 - 10:53 в Ошибки, возникшие после самостоятельного изменения шаблонов

Какая информация по моей проблеме? Какие сроки решения?



#213492 Асинхронная Загрузка Скриптов

Отправлено от bergamota в 19 Октябрь 2015 - 14:33 в Другое

Добрый день!

После установки нового шаблона - Лазурь - заметила, что увеличилось время загрузки страницы. Некоторые страницы грузятся до 7 (!) секунд. Это очень печально, т.к. большими картинками сайт я не нагружала, а имеющиеся сжала.

Прочитала в рекомендациях гугл аналитикс, что для ускорения загрузки страницы нужно избавиться от скриптов, блокирующих загрузку сайта до своей загрузки. Это скрипты:

<script type="text/javascript">var zoomloaderPath = '{ASSETS_IMAGES_PATH}loader.gif?design=azure';</script>
<script type="text/javascript" src="{ASSETS_JS_PATH}forall.js?design=azure"></script>
<script type="text/javascript" src="{FORALL_STYLES_PATH}fancybox/2.1.5/jquery.fancybox.js"></script>
<script type="text/javascript" src="{ASSETS_JS_PATH}jssor_slider.js?design=azure"></script>
<script type="text/javascript" src="//vk.com/js/api/openapi.js?116"></script>
<script type="text/javascript" src="{ASSETS_JS_PATH}main.js?design=azure"></script>

Удалить их наверняка нельзя. Но предлагается так же вариант использования атрибута async для асинхронной загрузки скриптов. Скажите, пожалуйста, могу ли я использовать этот атрибут без риска что-либо сломать?



#213486 Ошибка На Странице Товара

Отправлено от bergamota в 19 Октябрь 2015 - 13:48 в Ошибки, возникшие после самостоятельного изменения шаблонов

Добрый день!

Изменила вкладки на странице товара - убрала вкладку "описание" (добавила подробное описание к краткому), при открытии карточки товара сразу открыта вкладка "характеристики". Также остались на своих местах вкладки "доставка", "отзывы". Проблема с отзывами.

Когда переходишь на вкладку "отзывы" и жмешь ссылку "оставить его первым", страницу прокручивает ниже, форма добавления отзыва не появляется. Если снова нажать на ссылку "оставить его первым" - форма показывается.

Как починить? Нужно, чтобы не было бага при первом нажатии на ссылку "оставить его первым".
SL-240131