Перейти к содержимому


Публикации a_podarkov

71 публикаций создано a_podarkov (учитываются публикации только с 24-Апрель 23)



#98152 Загрузка Товара

Отправлено от a_podarkov в 25 Октябрь 2013 - 12:09 в Бэк-офис. Товары

Просмотр сообщенияStasya (24 Октябрь 2013 - 19:41) писал:

Да, Вам нужно прислать свой csv-файл.
Спасибо. Получили ответ по эл. почте. Мы напортачили с загрузочным файлом. В следующий раз воспользуемся как шблоном тем файлом, что выгрузим из системы.



#97647 Загрузка Товара

Отправлено от a_podarkov в 23 Октябрь 2013 - 12:58 в Бэк-офис. Товары

Просмотр сообщенияmiyako (23 Октябрь 2013 - 12:43) писал:

Приложите пожалуйста прайс, возможно он не верно составлен. Чтобы выяснить ошибка это или неверно составлен файл или неверно заданы параметры, сначала нужно добиться , чтобы ошибка повторилась.
Поэтому мы у Вас уточняем как можно подробнее как это произошло и просим файл, пришлите пожалуйста нам его на почту или через Обратную связь в админке (бэкофисе), прикрепите также ссылку в письме на ветку форума.
Простите, не понимали, что за прайс вы просите. Это загрузочный файл? Послали через почту.



#97616 Загрузка Товара

Отправлено от a_podarkov в 23 Октябрь 2013 - 11:55 в Бэк-офис. Товары

Просмотр сообщенияmiyako (23 Октябрь 2013 - 11:41) писал:

Импортировать нужно через csv файл.
так и делаю всегда!))
но сейчас вот эта проблема с фото. Сижу удаляю кучу фото вручную.



#97585 Загрузка Товара

Отправлено от a_podarkov в 23 Октябрь 2013 - 10:44 в Бэк-офис. Товары

Просмотр сообщенияmiyako (23 Октябрь 2013 - 10:19) писал:

Можете выложить Ваш прайс?
Также товары можно восстановить из корзины.
С корзины я сразу и восстановила, но товары там оказались со старыми ценами и информацией.
Ситуация была такая: я захотела подчистить склад. Удалила там категорию Мешочки и все мешочки с КАТАЛОГА сайта удалились. То ли нельзя было удалять категорию склада (хотя она там и не нужна!), то ли я что-то не то нажала.
А зачем прайс?
У меня для каждого товара модификации - это цветовая гамма товара, цена для всех модификаций одна, фото тоже общие для всех модификаций.
Я сейчас пытаюсь загрузить 1 товар через excel. Файл из 15 строчек, отличаются строчки только столбцами, связанными с модификацией (15 цветов) - описание и свойства модификации.
приложить к этому письму файл не получается (не тот формат пишет). Но раньше аналогичный файл таких проблем не вызывал.
....
Если вопрос быстро не решить, то я сейчас могу загрузить товары без фото, а фото вручную вставлять, но эта проблема то остается для дальнейшей загрузки.



#97567 Загрузка Товара

Отправлено от a_podarkov в 23 Октябрь 2013 - 09:36 в Бэк-офис. Товары

Просмотр сообщенияVaccina (23 Октябрь 2013 - 04:46) писал:

Пожалуйста, сообщите по какому признаку вы идентифицируете товары? При выполнении импорта это опция "Идентифицировать товар по". Попробуйте изменить признак идентификации например по Артикулу и категории.
Этот способ решает проблему дублей товара, но с фото все так же и остается. 1 товар, 15 модификаций, 60 фото. Хотя фото всего 4. А заносится 4*15=60
...
Мне бы нужно срочно занести удаленный товар. Я могу и с такой ошибкой занести, но можно ли удалить лишнюю 1000 фото как-то попроще, чем каждую тыкать и удалять?



#97478 Загрузка Товара

Отправлено от a_podarkov в 22 Октябрь 2013 - 23:05 в Бэк-офис. Товары

Мне срочно нужна помощь!
Случайно удалила товар из целой категории. Резервную копию из excel загружаю.
Не пойму, что происходит, но при загрузке товара сразу загружаются дубли, т.е. каждая страница товара по 2 раза. А фотографий аж по 15 штук одинаковых. А 15 - это число моих модификаций у каждого товара

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.png



#91598 Поменять Местами Описание И Блоки Товаров

Отправлено от a_podarkov в 25 Сентябрь 2013 - 14:26 в Главная

Ох! Я его слепила из того, что было, называется.
Сделала, как рекомендовала miyako, потом вставила код правого блога в код левого (перед последним div) и удалила лишний код, как сказано в сообщении №10.
Все получилось, Спасибо всем за помощь.
...
Заметила маленькую проблемку. Помогите, пожалуйста, и ее решить. У новинок на главной цена не на месте. Как поставить?

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.png



#91565 Поменять Местами Описание И Блоки Товаров

Отправлено от a_podarkov в 25 Сентябрь 2013 - 12:28 в Главная

Просмотр сообщенияKoderhan (25 Сентябрь 2013 - 11:32) писал:

Вы хотите перенести столбец с новостями в правую левую строну страницы а столбец с каталогом товаров в правую сторону ?
нет, я хочу сделать в точности, как тут http://tvoe-iskushenie.ru/. Т.е. С правой стороны все перенести в левую колонку, каталог оставить в левой.
Я сделала вроде все, как рекомендовано, но почему-то вся левая колонка сдвигается на место правой. И каталог в том числе.



#91547 Поменять Местами Описание И Блоки Товаров

Отправлено от a_podarkov в 25 Сентябрь 2013 - 11:26 в Главная

Здравствуйте!
Требуется тоже перенести правый столбец в левый.
Я попробовала сделать всю процедуру, но у меня после удаления блока right и переноса его без Div внутрь блока left получилась такая картина:
Весь левый столбец перепрыгнул на место правого. Предложенные изменения css не изменили ситуацию.

Код левого блока получился такой:
Скрытый текст

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.png
  • Безымянный1.png



#90456 Как Сделать Название Одной Из Категорий Жирным?

Отправлено от a_podarkov в 19 Сентябрь 2013 - 14:25 в Шаблон Пластик

Здравствуйте!
Я тоже хочу выделить первую категорию жирным.
Внесла изменения в код, но цвет первой категории меняется, а жирным она не делается.
Вот код:
<li class="{% IF catalog.LEVEL>0%}incat{% ENDIF %} {% IF catalog.CURRENT %}fnt12b{% ENDIF %}"><a href="{catalog.URL}" style="{% IF catalog.LEVEL>0%}padding-left:{catalog.LEVEL | multiply("30")}px;{% ENDIF %}{%IF catalog.NAME=Примеры нанесения логотипа|| catalog.NAME=Примеры с фотодекором|| catalog.NAME=Примеры с орнаментом%}color:#c98a37;{%ENDIF%}{%IF catalog.NAME=Новогодняя упаковка 2014%}font-weight: bold; color:#ff0033;{%ENDIF%}" >{catalog.NAME}</a></li>
Что не так, подскажите?



#88941 Как Сделать Выбор Кол-Ва, Размера, Цвета Товара В Корзине

Отправлено от a_podarkov в 11 Сентябрь 2013 - 07:51 в Общие вопросы

Просмотр сообщенияVaccina (10 Сентябрь 2013 - 00:02) писал:

Так же проверив ваш сайт - проблемы не обнаружила. Цвет товара добавляется выбранный. Возможно у пользователя остался кэш javascript файла в котором содержится ошибка. О данной проблеме вам сообщал только один клиент?

Ошибка javascript которая у вас появляется - нам известна, но она еще не устранена. Она отображается только администраторам магазина. Каких либо проблем в работе данная ошибка не создает.

Да, клиент один такое сказал. Спасибо за разъяснения!
А можно ли подправить такую ситуацию:
Когда только загружается страница товара, то полоска цвета чуть уходит вправо. А когда уже выбираешь цвет, то встает на место - ровно под название.



#88864 Счетчик Кол-Ва Товара

Отправлено от a_podarkov в 10 Сентябрь 2013 - 17:38 в Каталог товаров

Просмотр сообщенияmiyako (10 Сентябрь 2013 - 14:33) писал:

Не нашла у Вас код в main.js -
$(function() {
if($('.goodsDataMainModificationsBlockProperty .title').length) {
		 $('.goodsListForm .numeric_input [name="form[goods_mod_quantity]"]').attr('rel', 1)
				 .change(function() {
					 $('.goodsDataMainModificationsBlockProperty .title').each(function() {
								 if($.trim($(this).text()).indexOf('Вес упаковки, кг') !== -1) {
										 var block = $(this).closest('.goodsListForm');
										 var input = block.find('input.text_q');
										 var size = parseFloat($.trim($(this).next().text()).replace(',', '.'));
										 if(!parseInt(input.attr('rel'))) {
												 input.attr('rel', 1);
										 }
										 input.val(((parseInt(input.attr('rel')) * size) + ''));
								 }
					 });
				 }).trigger('change');
		 $('.goodsDataMainModificationDataBlock .numeric_input [name="form[goods_mod_quantity]"]').attr('rel', 1)
				 .change(function() {
					 $('.goodsDataMainModificationsBlockProperty .title').each(function() {
								 if($.trim($(this).text()).indexOf('Вес упаковки, кг') !== -1) {
										 var block = $(this).closest('.goodsDataMainModificationDataBlock');
										 var input = block.find('#quantity_wanted');
										 var size = parseFloat($.trim($(this).next().find('select').text()).replace(',', '.'));
										 if(!parseInt(input.attr('rel'))) {
												 input.attr('rel', 1);
										 }
										 input.val(((parseInt(input.attr('rel')) * size) + ''));
								 }
					 });
			 }).trigger('change');
}
});
из сообщения модератора - http://forum.storela..._260#entry88743

Я воспользовалась ответом №264 этой темы. Там про эту функцию не было ничего)) Я добавила ее по вашему совету, но ничего не изменилось. Перечитала тему, но столько уже всего написано, что я не пойму, что из этого мне нужно сделать, чтоб можно было вносить кол-во в ручную тоже.
Будьте добры, помогите разобраться!



#88762 Счетчик Кол-Ва Товара

Отправлено от a_podarkov в 10 Сентябрь 2013 - 07:03 в Каталог товаров

Просмотр сообщенияVaccina (10 Сентябрь 2013 - 04:29) писал:

............

Спасибо! Все работает. Только одна просьба. Помогите еще сделать так, чтоб клиент мог еще и сам вписать цифру количества. Пока это не работает.

PS. Не работает прокрутка в 9 IE. В десятом работает



#88683 Как Убрать Кнопку "купить"

Отправлено от a_podarkov в 09 Сентябрь 2013 - 16:37 в Общие вопросы

А у меня этот код выгляди вот так:

<form action="{CART_ADD_GOODS_MODIFICATION_URL | url_amp}" method="post" id="goodsListFormId{goods.MIN_PRICE_NOW_ID}" class="goodsListForm">
                                  <div>
                                        <input type="hidden" name="hash" value="{HASH}" />
                                        <input type="hidden" name="form[goods_from]" value="{goods.GOODS_FROM}" />
                                        <input type="hidden" name="form[goods_mod_id]" value="{goods.MIN_PRICE_NOW_ID}" />
                                        <a class="whtgray" onclick="$('#goodsListFormId{goods.MIN_PRICE_NOW_ID}').submit(); return false;" href="{CART_ADD_GOODS_MODIFICATION_URL | url_amp}?hash={HASH | url_amp}&amp;form%5Bgoods_from%5D={goods.GOODS_FROM}&amp;form%5Bgoods_mod_id%5D={goods.MIN_PRICE_NOW_ID}" title="Положить &laquo;{goods.NAME}&raquo; в корзину">В корзину</a>
                                        <a href="{goods.URL}" class="whtgray" title="Подробнее о товаре &laquo;{goods.NAME}&raquo;">Выбрать цвет</a>
                                  </div>
                                </form>

Нужно, чтоб "Выбрать цвет" осталось.
Мне достаточно удалить строчку "<a class=...."
или еще что-то есть ненужное?



#88680 Счетчик Кол-Ва Товара

Отправлено от a_podarkov в 09 Сентябрь 2013 - 15:24 в Каталог товаров

Просмотр сообщенияsupport 2.0 (09 Сентябрь 2013 - 13:52) писал:

Вам потребуется воспользоваться этими инструкциями: 1, 2, 3. Изменить цвет надписей можно будет уже потом.

Спасибо! Я сделала, но у меня счетчик встал не в то место.
Я его подвинула с помощью корректировки
.goodsDataMainModificationQuantity{ color: #2f7793; font: bold 12px Verdana, Geneva, sans-serif; margin-left:200px; margin-top:-47px;margin-bottom:14px; width:170px; }
Картинки теперь там, где надо http://ateljepodarko...iy_malenkiy_8-2, но счетчик не работает. Видимо, так просто подвинуть его было нельзя. как теперь исправить?



#88557 Счетчик Кол-Ва Товара

Отправлено от a_podarkov в 08 Сентябрь 2013 - 16:43 в Каталог товаров

Помогите, пожалуйста, вставить красиво счетчик количества с прокруткой.
Я хочу вставить в место, как показано на картинке и слово Количество в стиле слова Цвет.

Прикрепленные изображения

  • 4stor.png



#88536 Не Понимаю, Помогите. Провожу Анализ Страниц Сайта

Отправлено от a_podarkov в 08 Сентябрь 2013 - 13:17 в SEO

Здравствуйте!
Я обнаружила, что существует дубль товара (возможно по другим товарам тоже). Как такое получилось и как убрать дубль?
http://ateljepodarko...-20-s-dekorom-2
и
http://ateljepodarko...yj-20-s-dekorom



#88364 Как Сделать Выбор Кол-Ва, Размера, Цвета Товара В Корзине

Отправлено от a_podarkov в 07 Сентябрь 2013 - 07:25 в Общие вопросы

Просмотр сообщенияСake (07 Сентябрь 2013 - 00:59) писал:

Если вы не предполагали подобных изменений, значит у вас по какой-то причине был изменен код в main.js который мне показался выполнялся именно для этой цели. Сейчас проверил ваш сайт еще раз, и ошибок так же не увидел. Пожалуйста, пришлите подробную информацию об ошибке. Нажмите на сообщение ошибки "Показать". Так же попробуйте выйти из режима администрирования, и проверить сайт на присутствие данной.
Когда выхожу из системы, то все работает (хотя клиент звонил и сказал, что заказывает один цвет, а получается в корзине другой...странно). А когда нахожусь в системе, то ошибка возникает, хотя в корзину кладется тот цвет, что нужно.

Прикрепленные изображения

  • 3stor.png



#88314 Проблема - Ошибка Js

Отправлено от a_podarkov в 06 Сентябрь 2013 - 21:09 в Ошибки, возникшие после самостоятельного изменения шаблонов

Может это поможет решить проблему:
У меня для первой пробной сумочки (на которой я экспериментировала с картинкой цвета) сначала горит желтый цвет, причем как-то сдвинут чуть вправо.
А в остальных сумочках горит сначала белый.



#88300 Как Сделать Выбор Кол-Ва, Размера, Цвета Товара В Корзине

Отправлено от a_podarkov в 06 Сентябрь 2013 - 19:25 в Общие вопросы

Просмотр сообщенияsupport 2.0 (06 Сентябрь 2013 - 18:38) писал:

Проверила в браузере Хром, у меня работает и цвета меняются при смене модификаций
Странно. Я даже почистила историю. Ошибка есть.

Прикрепленные изображения

  • 3stor.png



#88266 Проблема - Ошибка Js

Отправлено от a_podarkov в 06 Сентябрь 2013 - 16:04 в Ошибки, возникшие после самостоятельного изменения шаблонов

Ну. вот! опять появилась(((
Причем Ошибка только в Хроме



#88264 Проблема - Ошибка Js

Отправлено от a_podarkov в 06 Сентябрь 2013 - 15:42 в Ошибки, возникшие после самостоятельного изменения шаблонов

Простите! Почистила историю. Помогло! Спасибо огромное!



#88258 Проблема - Ошибка Js

Отправлено от a_podarkov в 06 Сентябрь 2013 - 15:17 в Ошибки, возникшие после самостоятельного изменения шаблонов

Просмотр сообщенияTaisia (06 Сентябрь 2013 - 14:58) писал:

в описании товара где вы вставляли код

<div style="background-color:#0000FF;width:173px;height:20px;display:block"></div>

попробуйте заменить двойные кавычки на одинарные

таким образом

<div style='background-color:#0000FF;width:173px;height:20px;display:block'></div>

не помогло, к сожалению((



#88217 Проблема - Ошибка Js

Отправлено от a_podarkov в 06 Сентябрь 2013 - 11:55 в Ошибки, возникшие после самостоятельного изменения шаблонов

Помогите пожалуйста!
Ошибка JS.
Ошибка возникает при переборе цветов. Выбор одного цвета = одна ошибка. На этом товаре для примера я сделала, чтоб появлялись картинки с цветами http://ateljepodarko...a-podarkov-12-3
Но ошибка возникает на всех товарах.
Клиент сказал, что в корзину попадает не тот цвет, что он выбрал!
..
Причем, еще вчера я делала пробный заказ все было хорошо, а сегодня ошибка. Вчера из нововведений я сделала только эти картинки с цветами в указанном выше товаре.

Прикрепленные изображения

  • 2stor.png



#88202 Как Сделать Выбор Кол-Ва, Размера, Цвета Товара В Корзине

Отправлено от a_podarkov в 06 Сентябрь 2013 - 10:08 в Общие вопросы

И еще, в Firefox нет ошибки, а в Хроме есть.
Попросила сестру проверить на другом компе. У нее в Хроме картинки цветов не меняются. Всегда желтый. http://ateljepodarko...a-podarkov-12-3