Перейти к содержимому


Публикации Елена1

29 публикаций создано Елена1 (учитываются публикации только с 29-Март 23)



#46355 Вопросы По Фоновым Изображениям В Шаблоне Сияние

Отправлено от Елена1 в 21 Февраль 2013 - 18:14 в Изменение общей стилистики

Просто потрясающе! Вставила через copy-past и все заработало!!!!

И еще вопрос! Таким образом мы получили белый цвет в центральной части начиная с самого header_page (см. картинку). При этом картинка-полоска  cpage_top_bg то или content_top_bg тоже стала не видна! Как сделать чтобы о на отображалась?

Изображение



#46348 Вопросы По Фоновым Изображениям В Шаблоне Сияние

Отправлено от Елена1 в 21 Февраль 2013 - 17:48 в Изменение общей стилистики

В предыдущем сообщении блок который нужно найти и блок на который нужно заменить одинаковые!
На что же все таки нужно заменить его?



#46339 Вопросы По Фоновым Изображениям В Шаблоне Сияние

Отправлено от Елена1 в 21 Февраль 2013 - 17:18 в Изменение общей стилистики

кажется вы по ошибке вставили два одинаковых блока!
На что заменить????????



#46314 Как Сделать Так Чтобы Контактные Телефоны И Ссылка На Корзину В Шапке Не Смещ...

Отправлено от Елена1 в 21 Февраль 2013 - 16:05 в Другое

Спасибо! Помогло!!!



#46310 Вопросы По Фоновым Изображениям В Шаблоне Сияние

Отправлено от Елена1 в 21 Февраль 2013 - 15:57 в Изменение общей стилистики

Проделала указанные вами действия.
После удаления .page-headline {height: 81px;position:relative;} текст страницы наплыл на название страницы.
Кроме этого после указанных изменений опять же закрасилась белым не только та область о которой я спрашивала выше, но и часть  header_page. Что еще сделать???


В результате получилось вот что:
Изображение



#46302 Как Сделать Так Чтобы Контактные Телефоны И Ссылка На Корзину В Шапке Не Смещ...

Отправлено от Елена1 в 21 Февраль 2013 - 15:25 в Другое

Не нашла указанный вами блок, поэтому просто добавила


body {
        line-height: 1;
        min-width: 1000px;
}

В результате, сначала показалось что в safary проблема ушла, но при ближайшем рассмотрении выяснилось, что осталась! В Google Chrome  тоже проблема осталась. Кэш чистила. Что еще можно сделать?



#46152 Как Сделать Так Чтобы Контактные Телефоны И Ссылка На Корзину В Шапке Не Смещ...

Отправлено от Елена1 в 20 Февраль 2013 - 23:01 в Другое

Наблюдаю такую картину (не знаю было ли это в исходном шаблоне или возникло в результате изменения дизайна).
Когда ширина окна браузера достаточна для отображения центральной части страницы то контактная информация (телефон и время работы) и ссылка на корзину и поле поиска отображаются корректно (картинка 1). Но если уменьшать в ширину окно браузера, то телефон и ссылка на корзину уезжают вправо отерсительно своих исходных позиций. Как сделать так чтобы они оставались на своих местах (не смещались относительно header_page)?

Снимок экрана 2013-02-20 в 23.55.08.png
Снимок экрана 2013-02-20 в 23.55.43.png



#46040 Вопросы По Фоновым Изображениям В Шаблоне Сияние

Отправлено от Елена1 в 20 Февраль 2013 - 16:58 в Изменение общей стилистики

Вот в дополнение картинка, где черным контуром выделена та часть страницы о которой я тут целый день строчу посты (нужно залить цветом или картинкой ее и ТОЛЬКО ее):

Изображение

или же вот эту часть выделенную коричневым (и только ее) залить картинкой:
Изображение



#46033 Вопросы По Фоновым Изображениям В Шаблоне Сияние

Отправлено от Елена1 в 20 Февраль 2013 - 16:45 в Изменение общей стилистики

Пожалуйста, вчитайтесь внимательнее в мои вопросы!
Вопросы 1 и 2 остаются без ответа. Попробую переформулировать, чтобы было понятнее.
Было изначально вот что (после того как подложила фоновую картинку):
Изображение

Видно, что проблема в том что в центральной части под строкой "В настоящее время сайт в разработке" отображается общий фон страницы, а мне нужно чтобы там отображался  либо тупо белый фон (либо моя картинка).
Когда я по советам данным мне выше написала вот так

#cpages  {
  background: url(http://design.dollse...page-top-bg.jpg) repeat-y 0px 80px;
  padding-top: 10px;
}
у меня получилась вот такая картинка:
Изображение
То есть полоса то стала повторяться по оси y, но проблема в том что она перекрыла шапку. И теперь название страницы идет не на фоне шапки как раньше а на фоне полосы! Этого не надо!!!


Когда я по вашему совету внесла вот эти исправления
#cpages  {
  padding-top: 10px;
  background-color: #ffffff;
  margin-bottom: -10px;
  border-radius: 10px 10px 0px 0px;
}

Я получила вот что:
Изображение
Очевидно, что и это не совсем то что я хотела, теперь белый фон налазит на шапку и закрывает ее и опять название страницы идет на белом фоне а не на фоне header_page как раньше, кроме того не видна полоса с легкой заливкой (то ли  cpage_top_bg то ли content_top_bg: на глаз их сложно различить), которая должна была остаться так как белый фон хотелось сделать под ней (ну или если бы белый фон начинался сразу после header_page  не перекрывая header_page - это тоже было бы неплохо)

Надеюсь теперь я понятно объяснила суть своего вопроса.
Как заполнить либо белым цветом либо фоновой картинкой часть экрана которая начинается от нижнего края полосы  cpage_top_bg/content_top_bg или хотя бы от нижнего края header_page?  При этом header_page должна отображаться полностью и название страницы большими буквами должно идти на фоне header_page как изначально задумывалось в шаблоне!!!



#45954 Вопросы По Фоновым Изображениям В Шаблоне Сияние

Отправлено от Елена1 в 20 Февраль 2013 - 12:38 в Изменение общей стилистики

В итоге кое с чем удалось разобраться самой. Все вопросы свелись к следующим:
1. добавила фоновую картинку background.jpg вот таким образом
body {
  font-family: Helvetica, Arial, sans-serif;
   background: url({ASSETS_IMAGES_PATH}background.jpg)
}

и в блоке wrapper закоментила заливку белым цветом (так как иначе картинка только в подвале появлялась а в центральной части перекрывалась белым)

#wrapper {
  /*background-color:#fff;*/
  padding-bottom: 10px;
}

После этих манипуляций получили см. картинку внизу.
Вопросы:
1) Как сделать, чтобы фон центральной части стал белым? В этом вопросе под центральной частью имею в виду часть по вертикали начиная от картинки-полосы (которая сейчас отображается) и заканчивая верхом подвала, а по горизонтали начиная от левого края картинки-полосы и заканчивая правым краем
2) Как сделать, чтобы картинка-полоса (называю ее так потому что не знаю то ли это content_top_bg то ли  cpage_top_bg) растянулась вниз до верха подвала, НО ПРИ ЭТОМ ЧТОБЫ ВЕРХНЯЯ ЕЕ ЧАСТЬ ОСТАЛАСЬ ГДЕ СЕЙЧАС (т.е. не перекрывала header_page)
3) Если я хочу чтобы шапка сайта уменьшилась на 10 пикселей и соответственно все остальные блоки, которые идут после нее поднялись вверх на 10 пикселей. Мне достаточно просто уменьшить высоту картинки header_page в графическом редакторе на 10 пикселей или нужно еще что-то подкрутить?


Изображение



#45934 Вопросы По Фоновым Изображениям В Шаблоне Сияние

Отправлено от Елена1 в 20 Февраль 2013 - 11:53 в Изменение общей стилистики

С вопросами 1 и 2 разобрались. Остались вопросы:

3. В теме Сияние есть картинка content_home_bg. Она по умолчанию белого цвета. Вроде по смыслу эта картинка должна заполнять собой контентную часть страницы. Но  на деле этого не происходит. Для эксперимента поменяла ее цвет на другой, но при отображении сайта ничего не изменилось. Как сделать чтобы она реально отображалась как фон контентной части?

4. По вашей рекомендации изменила блоки

body {
  font-family: Helvetica, Arial, sans-serif;
   background: url({ASSETS_IMAGES_PATH}background.jpg)
}

и
.content_page {
  background: url({ASSETS_IMAGES_PATH}content-page-br.gif) no-repeat 710px 71px;
  backgrounf-color: #f8dfda;
  overflow:hidden;
  padding-bottom: 2em;
  margin-bottom: -1 em ;
}

Но почему то картинка background.jpg заполнила собой только подвал сайта. Как сделать чтобы она начиналась от header_page???
А цвет #f8dfda который я задала для content_page я тоже нигде не увидела на странице. Что не так?
5. Если я хочу чтобы шапка сайта уменьшилась на 10 пикселей и соответственно все остальные блоки, которые идут после нее поднялись вверх на 10 пикселей. Мне достаточно просто уменьшить высоту картинки header_page в графическом редакторе на 10 пикселей или нужно еще что-то подкрутить?
6. По вопросу 6 не удалось вставить картинку чтобы отображась слева и справа. При вставке картинки по вашей рекомещации (см. п4) картинка только в подвале сайта отображается.
7. Если заменить блок
#cpages  {
  background: url(http://design.dollse...page-top-bg.jpg) repeat-y 0px 80px;
  padding-top: 10px;
}
то картинка cpage-top-bg.jpg начинается выше header_page (перекрывает ее) и повторяется до подвала, как сделать чтобы она не перекрывала картинку header_page )то есть либо начиналась сразу под ней либо чтобы та часть что выше перекрывалась header_page.



#45911 Вопросы По Фоновым Изображениям В Шаблоне Сияние

Отправлено от Елена1 в 20 Февраль 2013 - 11:15 в Изменение общей стилистики

По п.7:
Мо вопрос был как раз не о фоновой картинке в центре сайта, а о фоновой картинке по бокам сайта.
Ваш ответ насколько я поняла относится к растяжению картинки в центральной части сайта. Но все равно, т.к. вещь полезная попробовала внести предлагаемые изменения



#cpages  {
  background: url({ASSETS_IMAGES_PATH}cpage-top-bg.jpg) repeat-y 0px 80px; /* no-repeat заменили на repeat-y*/
  padding-top: 10px;
}



При этом картинка cpage частично перекрыла шапку сайта (header_page). Как сделать чтобы она растягивалась прямо от низа шапки сайта до подвала, не перекрывая картинку в шапке?



#45899 Вопросы По Фоновым Изображениям В Шаблоне Сияние

Отправлено от Елена1 в 20 Февраль 2013 - 11:01 в Изменение общей стилистики

По п.7:
Мо вопрос был как раз не о фоновой картинке в центре сайта, а о фоновой картинке по бокам сайта.
Ваш ответ насколько я поняла относится к растяжению картинки в центральной части сайта. Но все равно, т.к. вещь полезная попробовала внести предлагаемые изменения

#cpages  {
  background: url({ASSETS_IMAGES_PATH}cpage-top-bg.jpg) repeat-y 0px 80px; /* no-repeat заменили на repeat-y*/
  padding-top: 10px;
}

но при этом  cpage-top-bg не стал вытягиваться до подвала!!! Что не так?



#45739 Вопросы По Фоновым Изображениям В Шаблоне Сияние

Отправлено от Елена1 в 19 Февраль 2013 - 22:52 в Изменение общей стилистики

Добрый день!
Пыталась разобраться самостоятельно при помощи форума и ответов на вопросы других пользователей, не получилось. Поэтому прошу совета именно для моего случая.


Вопросы:
1. Нужно немного приподнять название страницы (чтобы оно было ближе к главному меню). Как это сделать?
2. В теме Сияние есть картинки content_top_bg и cpage_top_bg. Внешне они одинаковые! в чем смысл того, что их две?
3. В теме Сияние есть картинка content_home_bg. Она по умолчанию белого цвета. Вроде по смыслу эта картинка должна заполнять собой контентную часть страницы. Но  на деле этого не происходит. Для эксперимента поменяла ее цвет на другой, но при отображении сайта ничего не изменилось. Как сделать чтобы она реально отображалась как фон контентной части?
4. Если я хочу вставить картинку которая по вертикали начиналась бы сразу после header_page_png  и растягивалась до подвала. Как это сделать? Что и где подкрутить?
5. Шапка сайта слишком широкая, хочется ее укоротить на несколько пикселей снизу и соответственно чтобы весь остальной контент сайта подтянулся вверх. Где и что поменять для этого.
6. Как сделать чтобы слева и справа от контентной части (там где сейчас белый фон) отображалсь картинка от шапки до подвала (при этом контентую часть чтобы она не затрагивала, там будет своя фоновая картинка.
7. Как сделать так чтобы от заголовка до самого низа сайта шла фоновая картинка (растягивалась из картинки-полосы) при этом чтобы она не перекрывала фоновую картинку центральной части и footer_bg?



#44658 Вопросы По Вставке И Использованию Картинок

Отправлено от Елена1 в 15 Февраль 2013 - 18:05 в Вопросы общие для всех шаблонов

Просмотр сообщенияsupport (15 Февраль 2013 - 17:53) писал:

Она не постоянна, поэтому записана в переменную. Через некоторое время все файлы относящиеся к дизайну начнут грузиться с поддомена design, либо технического домена, если desing.site.ru не доступен.


Файлы в редаторе тем относятся к дизайну,  а файлы в разделе "Сайт" > "Файлы" относятся к контенту сайта. Например дизайн может переустанавливаться и соответственно удалит все файлы к нему относящиеся, а в разделе файлы они удаляться не будут.

Ограничения на закачку в редактор тем стоит в 10 мегабайт для одного файла. Для файлов отосящихся к контенту сайта ограничений нет.


Я как раз спрашивала не про ссылку на файлы дизана, с ними понятно - там лучше использовать переменную. А про ссылку на файлы загруженные через сайт-файлы. Сейчас эта ссылка выглядит как-то так:
http://files.storela...LittleFee_1.jpg
Так вот вопрос: вот эта часть ссылки http://files.storela...load/sitefiles/ постотянна для всех файлов?



#44655 Вопросы По Вставке И Использованию Картинок

Отправлено от Елена1 в 15 Февраль 2013 - 17:59 в Вопросы общие для всех шаблонов

Просмотр сообщенияsupport 2.0 (15 Февраль 2013 - 17:49) писал:

Возможно, эта библиотека на что-то другое влияет, но в любом случае, она не подключилась

Подскажите, пожалуйста, а где вообще лучше подключать эту библиотеку?
Я ее прописала дважды: в редакторе тем  в странице HTML перед </body> и непосредственно на страничке фотогалереии. Где правильнее ее подключать?

В обоих случаях подключала вот так

<script type='text/javascript' src='{ASSETS_JS_PATH}iLoad.js'></script>

на что заменить  {ASSETS_JS_PATH}?

Сейчас у меня галерея работает (можно видеть вот здесь  http://dollsecret.ru/page/foto)
Но сомнение закралось, вдруг как-то не так она подключилась и у кого-то не заработает...



#44650 Вопросы По Вставке И Использованию Картинок

Отправлено от Елена1 в 15 Февраль 2013 - 17:51 в Вопросы общие для всех шаблонов

По поводу вопроса 1, спасибо ссылка помогла.
По поводу вопроса 2, ссылка не помогла. Я как раз писала что alt у меня задан для маленьких картинок превьюшек, получается они проиндексируются. А вот как задать описание (через alt или как-то по-другому) для больших картинок, которые у меня загружены в базу, но не встречаются в явном виде ни на одной странице и посмотреть их можно только кликнув на превьюшке, которая является ссылкой на большую картинку по прежнему не понятно.



#44634 Вопросы По Вставке И Использованию Картинок

Отправлено от Елена1 в 15 Февраль 2013 - 15:39 в Вопросы общие для всех шаблонов

Просмотр сообщенияsupport 2.0 (15 Февраль 2013 - 13:50) писал:

Немного не по теме Вам отвечу, но это касается Вашей галереи: Вы поставили ссылку на библиотеку вида: <script type="text/javascript" src="{ASSETS_JS_PATH}iLoad.js"></script> в содержании страницы. Там этот код не прочитается, здесь можно только вставлять html и js. Поэтому вставьте вместо {ASSETS_JS_PATH}iLoad.js  полную ссылку на iLoad.js

Можно уточняющий вопрос "там не прочитается" это где? У меня вроде все работает, фото открываются в галерее...



#44598 Глюк С Изменением Ширины Центральной Части Экрана При Переходе По Страницам

Отправлено от Елена1 в 15 Февраль 2013 - 13:03 в Изменение общей стилистики

а можно ли сделать так чтобы вертикальный скрол всегда отображался, просто был неактивным в случае если некуда дальше прокручивать?
Просто если принудительно сдвинуть подвал сильно вниз, то страница где мало информации без подвала выглядит не очень здорово.



#44595 Вопросы По Вставке И Использованию Картинок

Отправлено от Елена1 в 15 Февраль 2013 - 12:56 в Вопросы общие для всех шаблонов

уточняющие вопросы по ответу на вопрос 3:
- правильно я понимаю что вот эта часть ссылки постоянна http://files.storela...ad/sitefiles/5/ или цифра в конце тоже может меняться?
- есть ли какая-то разница между файлами загружаемыми через сайт-файлы и сайт-редактор тем-файлы кроме того что они хранятся в разных местах? какие ограничение по общему количеству и размеру файлов загружаемых первым и вторым способом?

Жду ответы на вопросы 1 и 2



#44582 Вопросы По Вставке И Использованию Картинок

Отправлено от Елена1 в 15 Февраль 2013 - 12:00 в Вопросы общие для всех шаблонов

1) Хочу чтобы на странице "фотогалерея" были вставлены картинки в три или четыре колонки. Как это сделать без использования вспомогательной таблицы? Если делать таблицы с тремя или четырьмя колонками и вставлять изображения в ее ячейки получается очень нечитабельный html код. Нашла вот такую рекомендацию по вставке фотографий в две колонки http://forum.storela...то-на-странице/ . Подскажите как ее адаптировать для случаев большего числа колонок.

2) Хочу чтобы на странице была размещена маленькая превьюшка фото, при клике на которую отрывается большое фото в галерее iLoad. Вопрос: получается что для маленьких превьшек размещенных непосредственно на странице фотогалереи я могу задать описание в alt, которое поможет лучше проиндексировать картинку и т.п. А вот как задать описание для больших картинок, которые у меня в явном виде не присутствуют ни на одной странице, а только открываются по ссылке, чтобы они тоже проиндексировались?

3) Загружаю jpg картинки в раздел Сайт/Файлы. Получается что путь до картинки имеет вид http://files.storela...itefiles/5/ постоянная часть для всех картинок (или она тоже неспостоянна???) дальше через слэш некое трезначное число и через слэш шестизначное число  различное для всех картинок и дальше через слэш мое название файла.
Вопрос 1: можно ли сделать так чтобы та часть пути которая идет перед моим названием картинки всегда была одинаковой? иначе значительно усложняется процесс вставки ссылок на эти картинки и если хочется заменить картинку (удалить картинку и залить новую с таким же названием) приходится исправлять все ссылки.
Вопрос 2: можно ли ту часть пути которая одинакова для всех картинок сохранить где-нибудь в переменной, чтобы для указания ссылки на картинку достаточно было указать переменную часть. Как это сделать?



#44064 Проблемы С Размещением Текста На Кнопках

Отправлено от Елена1 в 13 Февраль 2013 - 12:14 в Вопросы общие для всех шаблонов

1)Как сделать так чтобы текст размещался по горизонтали по центру кнопки или был прижат к левому краю?
2) Как сделать так чтобы текст размещался по центру кнопки по вертикали?
3)Как сделать так чтобы текст целиком вмещался на кнопке?
4) Как изменить шрифт текста на кнопке?
5) Как изменить размер кнопки (ширину/высоту)

Вот примеры кнопок в которых текст "поплыл". Возможно проблема была и раньше но я на нее не обращала внимания. Со своей стороны я вроде не делала изменений, который на кнопках должны отразиться:
Кнопки в корзине товаров (текст не отцентрирован по вертикали, по горизонтали, на второй кнопке он вообще не вмещается):
Снимок экрана 2013-02-13 в 13.06.31.png
Кнопка в форме связи с администрацией:
Снимок экрана 2013-02-13 в 13.06.54.png
Кнопка в форме оформления заказа:
Снимок экрана 2013-02-13 в 13.10.39.png

Шаблон сияние. Сайт: dollsecret.ru



#44022 Добавление Текста Перед Списком Статей В Каталоге Статей

Отправлено от Елена1 в 13 Февраль 2013 - 10:17 в Другое

Спасибо



#44020 Глюк С Изменением Ширины Центральной Части Экрана При Переходе По Страницам

Отправлено от Елена1 в 13 Февраль 2013 - 10:16 в Изменение общей стилистики

У меня проблема не в высоте, а в ширине центральной части, которая почему-то меняется на несколько пикселей при переходе по страницам (то что ширина меняется заметно если обратить внимание на рисунок в header который виден то больше то меньше при переходе по страницам). Если задать минимальную ширину, то будет ли страница корректно отображаться на мобильных устройствах с небольшим экраном?
Сайт: dollsecret.ru



#43915 Глюк С Изменением Ширины Центральной Части Экрана При Переходе По Страницам

Отправлено от Елена1 в 12 Февраль 2013 - 23:26 в Изменение общей стилистики

Обнаружила такую проблему.
Открываю окно браузера (проверяла в Google Chrome, Safari, IE).
Когда открываю страницу "Главная" вижу такую картинку:
Снимок экрана 2013-02-13 в 0.17.41.png
обратите внимание на шапку слева, там виден маленький кусочек цветка.
Дальше не меняя размеры окна браузера перехожу на страницу допустим "корзина" и вижу что немного изменились размеры центральной часть с контентом и соответственно сдвинулась шапка, видна уже бОльшая часть цвета слева.
Снимок экрана 2013-02-13 в 0.18.50.png

Вопрос: как сделать так, чтобы размер центральной части (ширина) не менялась при простом переходе по страницам?