Перейти к содержимому


Публикации FrostVS

19 публикаций создано FrostVS (учитываются публикации только с 29-Март 23)


#25536 Безальтернативный Консультант!

Отправлено от FrostVS в 12 Август 2012 - 17:40 в Личный опыт

Просмотр сообщенияotdyh-i-son.ru (30 Июнь 2012 - 03:10) писал:

так это же редхелпер ведь, который здесь все так хвалят?

Он самый и есть - РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ и не парьтесь по поводу вирусов - НЕТ ИХ ТАМ. А работает прекрасно. Именно благодаря ему повышается коверсия! Представляете ситуацию - к вам на сайт заходит человек, а вы УЖЕ ЗНАЕТЕ по какому запросу он зашел и что ему примерно нужно и вместо - здравствуйте чем я могу вам помочь, прямо пишите ему - Вы ищете модел велосипеда такую то? Разрешите вам помочь? И тут же подсветкой показываете куда ему нажать. Революционно! И Вертикально Грамотно!



#25390 Не Просто Онлайн Консультант, А В Буквальном Смысле Твоё Око

Отправлено от FrostVS в 07 Август 2012 - 21:55 в Общие вопросы

И второй НЕ маловажный фактор с Редхелпером ВРЕМЯ ЗАГРУЗКИ САЙТА МЕНЬШЕ, чем с ЖивоСайтом



#25383 Не Удаляются Клиенты

Отправлено от FrostVS в 07 Август 2012 - 21:04 в Другие ошибки бэк-офиса

Здравсвтуйте Уважаемые админы я вам уже почту всю забил. скрины высылал - ошибку вы видели, знаю что работате над ней - по удалению пользователей. Ставиил вопрос о пополнении баланса - ответа до сих пор нет, хотя до этого исправно выполняли свои обещания.

На данный момент я вторую ошибку обнаружил так же выслал скрином, что когда товар имеет свойства и их менять а потом нажать назад - то не происходит нормального перехода назад как должно быть и тут снова от вас молчание. Прошу отнестись посерьезнее к своим словам - ведь ваш сервис замечательный и удобный очень - не хвататет оперативности ответов. Надуюсь отсюда вам достучаться и наконец услышать ответы по поводу моих вопросов.



#25243 Не Просто Онлайн Консультант, А В Буквальном Смысле Твоё Око

Отправлено от FrostVS в 04 Август 2012 - 12:12 в Общие вопросы

Просмотр сообщения551 (04 Август 2012 - 00:41) писал:

В jivosite вся инфа о посетителе показывается в телефоне через джаббер, а потом на почту еще отправляется лог чата. И консультант через джаббер всегда доступен, а не 5 минут, а потом опять нужно подключаться.

какая именно инфа показывается в jivosite? В нем разве можно следить ИМЕННО за действиями пользователя? Именно смотреть глазами пользователя ГДЕ ИМЕННО тот находится? и соответсвенно разве можно проанализировать зачем пришел пользователь? Толи за покупкой, то ли это вебмастер какой нить изучает конкурентов?



#25230 Не Просто Онлайн Консультант, А В Буквальном Смысле Твоё Око

Отправлено от FrostVS в 03 Август 2012 - 23:05 в Общие вопросы

Просмотр сообщения551 (03 Август 2012 - 19:12) писал:

Если использовать его через джаббер - вырубается каждые 10 минут. В итоге консультант всегда недоступен.

Зачем? Само удобство слежения за пользователем вот где рыбалка. А эти технические моменты обязательно устанятся. Платная версия только в сентябре планируется да и то только для крупных проектов



#25222 Магазин "Сила Чая"

Отправлено от FrostVS в 03 Август 2012 - 20:40 в Магазины

А ещё обязательно ставьте именно этого онлайн консультанта. Потом поймете почему. Один раз поставите и поймете, что лучше пока не придумали.
Описывать долгл. Можно на сайте официальном почитать, а лучше все таки одновременно и попробовать. Не пожалеете.



#25212 Не Просто Онлайн Консультант, А В Буквальном Смысле Твоё Око

Отправлено от FrostVS в 03 Август 2012 - 17:08 в Общие вопросы

Онлайн консультант от RedHelper.

Один человек пошел за покупками в реальный магазин, а другой – в виртуальный. Вопрос: у кого из них вероятность покупки выше?
Разумеется у первого!  Не новость, что сейчас из интернет-магазинов с покупками уходят реже. При этом количество времени, потраченное на совершение покупки, заметно больше у посетителей онлайн магазинов.

Кроме  того, при самостоятельной прогулке по интернету в поисках товаров мы часто получаем неоднозначную информацию, а иногда и противоречивую. Мы узнаем о товаре так много, что это сбивает с толку.

Очевидно, что без консультаций любой посетитель дольше ищет ответы на стандартные вопросы перед покупкой. И часто вообще не совершает её, решая, что «надо с кем-то посоветоваться»!

Человеку нужен человек! И системы онлайн консультировании во многом решают эти проблемы электронной коммерции.

Борьба идет за секунды. И посетитель готов тратить свое время на сайте, если сайт отвечает на вопросы.

Съешьте время посетителя, отвечая на его вопросы, и он за это заплатит!

Суть в следующем. Посетитель заходит на сайт и сразу узнает, что есть «онлайн консультант». Бывает, правда, что эта информация слишком навязчива, и клиент навсегда покидает сайт. Не стоит предлагать помощь еще на пороге магазина. Надо дать секунд 20 освоиться и посмотреть больше одной страницы. Дальше все просто - клиент спрашивает, вы отвечаете.

Основные функции системы:

1. Мгновенное общение.
Посетитель спрашивает, а оператор может мгновенно ответить.

2.Наблюдение за посетителями
Система показывает оператору, откуда пришел посетитель, какую страницу сайта он смотрит, сколько времени провел на сайте, в каком городе находится… Разработчики также говорят, что скоро подключат функцию, благодаря которой будет видно даже курсор мыши посетителя сайта.

3.Наблюдение за печатью

По первым словам вопроса обычно становится ясно, какая информация интересует посетителя. Система RedHelper позволяет оператору наблюдать за печатью, что дает больше времени на подготовку ответа.

4.Офлайн режим
Когда все операторы оффлайн, вид системы меняется. Она предлагает посетителю удобную форму обратной связи. Письма приходят на e-mail оператора.

5.Интерфейсы

Для посетителя сайта: Приложенный рисунок 1
Для оператора: - отображается та страница сайта, на которой сидит посетитель Приложенный рисунок 2

Система онлайн консультант зарекомендовала себя и доказала свою эффективность в электронной комерции. На этапе тестирования она уже сумела понравиться многим пользователям. Внимательно отношение разработчиков к пожеланиям клиентов и успешное внедрение лучших разработок и идей позволяют системе RedHelper считаться отличным выбором для всех, кто ищет онлайн консультант для сайта.

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg



#25211 Разная Цена В Зависимости От Количества

Отправлено от FrostVS в 03 Август 2012 - 17:00 в Общие вопросы

Здравствуйте. Каким либо образом можно реализовать такую схему ценовой политики:

1-10 единиц товара стоит 100%
10-20 единиц уже стоимость снижается на 10% и является как например 1 товар стоит 100 рублей а 11 уже бы стоило не 1100, а 990, так как 90% от цены. И так далее...
20-30 - 80% от цены и далеe/

Спасибо!



#23172 Сбор Критики

Отправлено от FrostVS в 01 Июль 2012 - 10:22 в Магазины

Просмотр сообщенияAtadjan (01 Июль 2012 - 01:55) писал:

Ну что сказать, Для нашего века это уже будет называться как Шапито что ли.
Многое чего лишнего, шрифта слишком много разноцветного, Вообщем одним словом, Вам надо еще над ним работать! :rolleyes:

Спасибо огромное! А конкретней можете пункты понаписать, что изменить



#23165 Сбор Критики

Отправлено от FrostVS в 01 Июль 2012 - 00:24 в Магазины

Здравствуйте, уважаемые. ну вот и я тут выкладываю "свой" магазин для сбора критики и советов. Искренне рад искренней помощи.
Спасибо. www.mister-tvister.ru



#21859 Блок Сравнения Товаров

Отправлено от FrostVS в 05 Июнь 2012 - 01:27 в Изменение общей стилистики

Здравсвтуйте.. Странно я разместил тему данную в папке Сравнение товаров а темы этой нет ((
Ну да ладно - у меня вот такая ситуация
Блок на скрине показано рисунком хочу перенести вправо, тока вот не знаю куда именно вставлять и как ? то что текст блока сравнения товара этот
 <!-- Если в тарифном плане подключен модуль фильтров по товарам -->
			  {% IF TARIFF_FEATURE_GOODS_FILTERS %}
				
				<!-- Фильтры по товарам. Появляются только на странице категории и поиска по товарам -->
				{% IF SHOW_GOODS_FILTERS %}
				  <br /><h4 class="contentTbodyCatalogHeader noBorder">Фильтры по товарам</h4>
		
				  <!-- Форма поиска отправляет всегда на ту же страницу, на которой находится пользователь -->
				  <form action="" method="get">
					<div class="contentTbodySearchFilterBlock cornerAll">
					  <!-- Фильтры по характеристикам товаров (Например: Производитель, разрешение экрана, заряд батареи) -->
					  {% FOR filter_attr_list %}
						<em>{filter_attr_list.NAME}</em>
						<div class="contentTbodySearchFilterBlockValues">
						{% FOR values %}
						  <input type="checkbox" name="form[filter][attr][{filter_attr_list.ID}][{filter_attr_list.values.ID}]" value="1" id="filterAttrVal{filter_attr_list.values.ID}" {% IF filter_attr_list.values.CHECKED %}checked="checked"{% ENDIF %} /> 
						  <label for="filterAttrVal{filter_attr_list.values.ID}">{filter_attr_list.values.VALUE}</label><br />
						{% ENDFOR %}
						</div>
					  {% ENDFOR %}
		
					  <!-- Фильтры по свойствам товарных модификаций (Например: Цвет, размер, модификация) -->
					  {% FOR filter_prop_list %}
						<em>{filter_prop_list.NAME}</em>
						<div class="contentTbodySearchFilterBlockValues">
						{% FOR values %}
						  <input type="checkbox" name="form[filter][prop][{filter_prop_list.ID}][{filter_prop_list.values.ID}]" value="1" id="filterPropVal{filter_prop_list.values.ID}" {% IF filter_prop_list.values.CHECKED %}checked="checked"{% ENDIF %} > 
						  <label for="filterPropVal{filter_prop_list.values.ID}">{filter_prop_list.values.VALUE}</label><br />
						{% ENDFOR %}
						</div>
					  {% ENDFOR %}
					</div>
				  </form>
				{% ENDIF %}
			  {% ENDIF %}
	  				<!-- END Если в тарифном плане подключен модуль фильтров по товарам -->
	  
	  				<!-- Если в тарифном плане подключен модуль сравнения товаров -->
			  {% IF TARIFF_FEATURE_GOODS_COMPARE %}
				<!-- Если не выключен модуль сравнения товаров, то покажем этот блок -->
				{% IFNOT SETTINGS_COMPARE_DISABLE %}
				  <br /><h4 class="contentTbodyCatalogHeader"><a href="{COMPARE_URL}">Сравнение товаров</a></h4>
				  <div class="contentTbodyCompare">
					{%IF COMPARE_GOODS_COUNT=0 %}
					  <em class="contentTbodyCompareEmpty">Нет товаров для сравнения</em>
					{% ELSE %}
					  <em>Товаров на сравнении: {COMPARE_GOODS_COUNT} шт.</em><br />
					  <a class="contentTbodyCompareDetails" href="{COMPARE_URL}">Посмотреть</a>
					{% ENDIF %}
				  </div>
				{% ENDIF %}
			  {% ENDIF %}
			  <!-- END Если в тарифном плане подключен модуль фильтров по товарам -->
Мне понятно - тока вот что сделать чтоб он справа был (( вот в чем беда
Помогите пожалуйста. Спасибо. Скрип прикрепил.

Прикрепленные изображения

  • block.png



#21754 Безальтернативный Консультант!

Отправлено от FrostVS в 02 Июнь 2012 - 22:04 в Личный опыт

Просмотр сообщенияogonek7777 (02 Июнь 2012 - 16:53) писал:

АГА, отзывов от него НОЛЬ, а вирусы от туда лезут мама не горюй, на днях попробовала поставить его второй раз вместо Живосайта, и второй раз чуть не распрощалась с компом.

Серьезно???  :o



#21736 Как Повысить Количество Продаж ( Конверсию )

Отправлено от FrostVS в 02 Июнь 2012 - 16:42 в Личный опыт

Вот ещё инстрУмент - Мощь а не консультант.

Так то пока бесплатно, а вообще я зарегился в партнерке - ссылку то и резать можете (не понятно зачем (( ) а сам сайт данного инструмента называется http://redhelper.ru



#21734 Безальтернативный Консультант!

Отправлено от FrostVS в 02 Июнь 2012 - 16:39 в Личный опыт

Здравствуйте, уважаемые владельцы ИМ и люди вообще из мира ON. Сегодня пытаясь найти способы конверсии наткнулся на поразительный инструмент - Онлайн Консультант. Всё бы ничего - да тока он и не консультант вообще а ЦЕЛЫЙ ПОМОЩНИК - ГЛАЗ я бы даже сказал.

Вот именно поэтому и создаю отдельную тему для этого пока поразившего меня инструмента дабы все кто им пользовался, либо собирается пользоваться делились опытом лично по нему

А так все желаю хорошего настроения и любви ;-)



#21430 Не Понятки С Яндексом

Отправлено от FrostVS в 27 Май 2012 - 17:51 в SEO

такая ж фигня тока проиндексировалось чуть больше страниц - задал Ребятам вопрос - жду ответа



#21428 Ошибка Возникла

Отправлено от FrostVS в 27 Май 2012 - 17:49 в Другое

Привет. Ты где код виджета вставлял?



#21427 Индексация Важно!

Отправлено от FrostVS в 27 Май 2012 - 17:45 в SEO

Здравсвтуйте. Интересует почему ещё ДО СИХ пор не проиндексированы страницы из категории /goods/*** В то время как даже в категории Новостей Странице уже давно в поиске -  хоть там и копипаст, в отличии от /goods/ - где УНИКУМ составляет не менее 89% есть и 99%. Таким макаром и текст у меня украдут - потом шо? Доказывать что он мой - не вариант. А украсть так это дело лихо - на сайт я и объявлений дал - с них люди идут , да и много как спалить новенький УНИКУМ в сети.

Вопрос ОТКРЫТЫЙ. Почему НЕ индексируются страницы категории /GOODS

ПРИ чем ДАЖЕ GOOGLE ((, а это уже наводит на гадкие мысли, т.к. все мы знаем, что гугл "кушает" все и быстро.

Прошу ответить оперативно, так как иначе - смысл мне дальше продолжать работу - ежели она идет за зря?



#21417 Как Сделать Развернутое Меню?

Отправлено от FrostVS в 26 Май 2012 - 22:31 в Каталог товаров

Скажите а чтоб не открытым сразу, а был плюсик у родителя - говорящий о том, что есть подпункты, а там уже сам пользователь реашет открывать ему или нет. Это каким образом реализуется?
Спасибо.
p.s. Шаблон Мокко



#21350 Списки

Отправлено от FrostVS в 25 Май 2012 - 15:38 в Другое

Здравствуйте. Вот страничка http://mister-tvister.ru/page/dostavka - тут списко - тока там и картинки какие то - http://clip2net.com/s/1XwUH - я понимаю - это в стилях видимо прописано, тока вот помогите исправить такое отображение - нужны просто картинки - без http://clip2net.com/s/1XwW4
Спасибо.

Прикрепленные изображения

  • 2012-05-25_163742.png