Перейти к содержимому


Публикации Gooos

74 публикаций создано Gooos (учитываются публикации только с 20-Апрель 23)



#19029 Заказать Звонок

Отправлено от Gooos в 09 Апрель 2012 - 04:07 в Предложения по улучшению сервиса

Попробуй этот



#18981 Убрать Название Стр. На Главной

Отправлено от Gooos в 07 Апрель 2012 - 23:58 в Главная

text-indent: -9999px;



#18891 Конфликт Поиска И Заголовка Страницы

Отправлено от Gooos в 06 Апрель 2012 - 14:10 в Другие вопросы дизайна

Просмотр сообщенияogonek7777 (16 Март 2012 - 21:03) писал:

... На Стореленде очень хороший поиск, лучше чем у Яндекса. ...
Теперь, после исправления проблем со знаками препинания, он стал лучше, но сравнивать с яндексом :D .

Просмотр сообщенияogonek7777 (16 Март 2012 - 21:03) писал:

... Вот такой вопрос: а вообще пользуются посетители поиском? ... Но вот насколько часто люди готовы им воспользоваться?
можно посомтреть по яндекс метрике, по вебизору
ИМХО
Если в магазине грамотно разложены товары по категориям или магазин небольшой, то поиском вряд-ли будут пользоваться.
Если в категориях бардак или магазин большой, то после "пары минут" безрезультатного кликанья по ссылкам, юзер либо уходит, либо задействует поиск.
Большой мотивацией конечно является то, на сколько сильно покупателю нужен тот или иной товар, на сколько он готов пожертвовать своим временем и найти то, что надо.



#18887 Пагинация Товаров На Странице Каталога

Отправлено от Gooos в 06 Апрель 2012 - 13:04 в Каталог товаров

Спасибо конечно, всё это замечательно, но ИМХО дружелюбная пагинация должна быть вшита в движок по умолчанию, админ не должен зоботиться об изменении кода пагинации для лучшей юзабельности, пагинация должна быть просто юзабельная и работать.

Смешно конечно показывать пример, но всё-же:

Страницы: <<< Первая ... 6 7 8 9 10 11 12 ... Последняя >>>

Просмотр сообщенияsupport (05 Апрель 2012 - 13:03) писал:

P.S. Для понимания какие переменные есть в шаблоне воспользуйтесь вставкой переменной
{print_vars}
для понимания какая информация есть в массивах,
{print_arrays}
К сожалению много юзеров и в html-то полные нубы, зачем им, тем более это. Если движок позиционируется как магазин из коробки, то и надо придерживаться этой тактики. Дефолтная версия магазина должна быть безупречна и вызывать минимум вопросов у юзеров, ну а если админ собрался что-то менять, значит он обладает соответствующим набором знаний.



#18830 Заказать Звонок

Отправлено от Gooos в 05 Апрель 2012 - 19:19 в Предложения по улучшению сервиса

Предлагаю не вводить эту функцию, сомнительная фича ИМХО. Если человек находится в интернет магазине, априори у него есть доступ в интернет, а значит гораздо полезнее будет "онлайн консультант", или на худой конец эл. почта.



#18829 Одна Проблема, Которая Портит Всё

Отправлено от Gooos в 05 Апрель 2012 - 18:44 в Предложения по улучшению сервиса

Это понятно, но я не только за себя переживаю, ведь как я полагаю для каждой модификации товара идёт запись в БД, я же предлагаю делать запись одной модификации (главной так сказать) для одного товара и несколько записей доп. характеристик, допустим 10 доп. характкристик по 10 свойств в каждой. При генерировании товара, надо взять из БД одну запись главной модификации и одну нужную запись с доп.характеристиками. Сейчас же надо тянуть из БД на один товар 78 записей.
Т.е. применив, то, что я предлагаю, в разы сокращаются запросы к БД и кол-во самих записей в БД, значит облегчаем жизнь серверу и экономим пространство.  
Или устроено всё не так? Поясните.

Даже не надо изменять существующий функционал с модификациями, надо просто прикрутить к каждой отдельно взятой модификации дополнительный функционал, а именно - доп. характеристики товара с изменением цены от характеристики



#18824 Одна Проблема, Которая Портит Всё

Отправлено от Gooos в 05 Апрель 2012 - 14:52 в Предложения по улучшению сервиса

Просмотр сообщенияsupport (05 Апрель 2012 - 14:05) писал:

Они уже на подходе...
Отлично.

Просмотр сообщенияsupport (05 Апрель 2012 - 14:05) писал:

Относительно тысяч модификаций, может проще создать чуть больше товаров?
Я так и поступил, вывел из модификаций два параметра - цвет и остекление и пустил это отдельными позициями товара (выводить другие параметры будет просто нелепо), получил вместо 50 товаров почти 200, но всё равно осталось много доп. свойств, приходится по 52-78 модификаций делать для одного товара. Причём в этих модификациях дополнительные свойства это отдельные константы по цене и если одна из них поменяется мне придётся перелопатить все 200 товаров, умноженных на 52-78 модификаций.

Пример, левые цифры - свойства, правые кружки описания свойств.

Товар:
Дверь "Фантазия"
Модификации:
  • Свойство - Размер:
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
  • Свойство - Комплектация:
    • Дверное полотно
    • Дверное полотно с коробкой
    • Дверное полотно с коробкой и порогом
    • Дверное полотно с коробкой и наличники, 1 сторона
    • Дверное полотно с коробкой и наличники, 2 стороны
    • Дверное полотно с коробкой и порогом, наличники, 1 сторона
    • Дверное полотно с коробкой и порогом, наличники, 2 сторона
    • Дверное полотно с коробкой с добором
    • Дверное полотно с коробкой и порогом с добором
    • Дверное полотно с коробкой и наличники, 1 сторона с добором
    • Дверное полотно с коробкой и наличники, 2 стороны с добором
    • Дверное полотно с коробкой и порогом, наличники, 1 сторона с добором
    • Дверное полотно с коробкой и порогом, наличники, 2 сторона с добором
Итого 78 модификации для 6 вариантов размеров и 13 вариантов комплектации. В сумме на все товары мне надо создать 13000 модификаций. Это уже глобальный гемор по занесению в админку

При изменениии цены допустим на коробку, мне придётся пересчитать цены во всех модификациях, где есть корбка, в 200-ах товарах, а это перелопатить 12000!!! (двенадцать тысяч) строк. :blink:



#18822 Ошибка В Юзабилити

Отправлено от Gooos в 05 Апрель 2012 - 14:23 в Другие ошибки бэк-офиса

Просмотр сообщенияsupport (05 Апрель 2012 - 13:59) писал:

Довольно интересный пример, у Вас высокая но узкая картинка + большое описание... Как считаете какое решение для данной проблемы было бы наиболее верным?
Убрать описание с картинки.



#18819 Редактирование Характеристик У Всех Товаров

Отправлено от Gooos в 05 Апрель 2012 - 14:15 в Предложения по улучшению сервиса

Просмотр сообщенияsupport (05 Апрель 2012 - 13:38) писал:

Возможно идея не плоха. Тут необходимо взвесить факты. Судя по нашей статистики 90% магазинов на нашей платформе узкоспециализированные и редко работают одним магазином по различным направлениям, т.к. интернет гипермаркеты из-за работы по всем направлениям в среднем продают в 3 раза хуже относительно специализированных товаров. Есть сопутствующая продукция, например для аудитории парфюмерии интересна косметика, но в своей практике я не встречал примеров таких магазинов которые в дополнение к парфюму и косметике продавали бы совсем не тематичный товар, наример футбол на DVD. Поэтому тысяч характеристик не возникает. Я говорю о статистике реальной работы магазинов, обычно характеристик редко встречается больше 50-60. Магазинов у которых более 100 характеристик товаров встречается менее 0.6%, поэтому описанный Вами случай - редкое исключение из правил.

Данную задачу в задачник добавлять не стали, т.к. в ней нет необходимости в ~99.4% случаев.
Просто супер!
Развёрнутое предложение - обоснованный ответ, всем всё понятно. Ничего не повисло в воздухе.
В общем и целом с ответом согласен.
Но в уме идею держать буду, есть подозрение, что для бытовой техники пригодится, т.к. там как раз много разношёрстного товара.



#18815 Спросить У Инфа

Отправлено от Gooos в 05 Апрель 2012 - 14:07 в Другие ошибки бэк-офиса

Просмотр сообщенияsupport (05 Апрель 2012 - 13:23) писал:

Думаю данный вопрос о поддержке инфа не всеми версиями немного не по адресу...
Инф - разработка компании "Ашманов и партнёры", вот официальный сайт: http://iii.ru/garage , вот служба поддержки: http://iii.ru/help/
Это просто замечательно, что это не ваше детище, даже как-то легче стало, и + в карму сторелэнду в моём персональном карма-счётчике :)



#18812 Уделяйте Больше Внимания Функционалу

Отправлено от Gooos в 05 Апрель 2012 - 14:03 в О сайте и форуме

Просмотр сообщенияsupport (05 Апрель 2012 - 13:19) писал:

Есть большое отличие между понятием "ошибка" и "улучшение". В вашем случае Вы в основном указываете на создание новых фич и возможность сделать сервис удобнее. Эти фичи - это новая, отдельная доработка, не являющаяся ошибкой. Пример ошибки - это когда что-либо работает не корректно, например сказано что товар добавлен, а по факту он не добавлен, это действительно ошибка. Следуя вашей логике можно сказать что отсутствие например функционала рассылки пользователям по SMS является серьёзной ошибкой разработки...
Это понятно, потому и пишу "ошибок, недоработок," (недоработка читай требуется улучшение, смысл схож), по поводу годового обслуживания - это ирония, потдверждение чему смайлик в конце предложения.

Просмотр сообщенияsupport (05 Апрель 2012 - 13:19) писал:

В целом по доработкам работы действительно много, сервис улучшаем каждый день, хоть эта работа и не для всех заметна. За 2011 год было исправлено более 500 различных ошибок, не считая создания нового функционала. Думаю данная тенденция сохранится и мы залатав и сделав сервис удобнее сможем предвосхищать ожидания даже самых требовательных пользователей, с чем сейчас не всегда справляемся. Спасибо Вам за подробную информацию и идеи, за все найденные ошибки мы заплатим, за это Вам отдельная благодарность, фичи добавим в задачник/реформал. Повышение юзабилити действительно важный момент, у нас уже более сотни идей в виде конкретных задач, на всё рук не хватает. Но это лишь вопрос времени.
Время, время, время - его всегда мало, согласен.
И к сожалению, а может и нет, я требовательный юзер, просто зануда порой :)

Просмотр сообщенияsupport (05 Апрель 2012 - 13:19) писал:

Этот момент лучше написать разработчикам форума, мы просто купили лицензию, пользуемся, в код форума не лезем.
Да мне как-бы тоже фиолетово :)



#18773 Источник

Отправлено от Gooos в 04 Апрель 2012 - 21:49 в Другие ошибки бэк-офиса

Зайдя на сайт по прямому набору адреса в браузере и сделав покупку, проверяю заказ в админке.
И вижу:
oops100500.jpg
По всей логике вещей в столбце Источник должна красоваться надпись Витрина, или я не прав?



#18765 Уделяйте Больше Внимания Функционалу

Отправлено от Gooos в 04 Апрель 2012 - 20:16 в О сайте и форуме

Кто шкодливо минусанул? Что, поджилки трясутся вступить в диалог? Играемся все в + -  :D Прям как дети малые - чесслово :D

Я обо всём этом пишу потому, что сталкиваюсь с этими проблемами и они мне мешают (я честно не знаю как с этим уживаются остальные владельцы магазинов, но это уже их дело).
Если я где-то сам лоханулся, так ткните носом и вопрос закроем, а игнор со стороны тех.поддержки и детские шалости со стороны некоторых юзеров не прибавят "кармы" последним. :)


P.S: упс, косяк форума, я чужой минус своим плюсом перебил :) ,это значит я могу сам себе + ставить :)



#18763 Спросить У Инфа

Отправлено от Gooos в 04 Апрель 2012 - 20:12 в Другие ошибки бэк-офиса

Какой ужас, слава богу, что он у меня не работает.
Это единственный косяк скрипта, которому я рад и он меня полностью устраивает.



#18737 Уделяйте Больше Внимания Функционалу

Отправлено от Gooos в 04 Апрель 2012 - 18:20 в О сайте и форуме

Судя по количесву ошибок, недоработок, что я за неделю нашёл и 100% найду ещё, можете меня ставить на годовое бесплатное обслуживание как минимум :D
И это я только базовую версию магазина поюзал, на более верхние тарифы даже и соваться не хочу.
Я еще не пишу о орфографии и семантике, просто эти ошибки на фоне остальных смотрятся ничтожно.

Ошибка в пагинации
Не корректная выдача результатов поиска
Редактирование характеристик у всех товаров
Разные ссылки на одну и туже страницу
Одна проблема, которая портит всё
Ошибка в юзабилити
Спросить у инфа - где он?
это для начала.

А вообще я сюда пришёл не за деньгами за ошибки, а за работающим без ошибок скриптом. :angry:



#18735 Спросить У Инфа

Отправлено от Gooos в 04 Апрель 2012 - 18:09 в Другие ошибки бэк-офиса

Этот инф не всеми версиями флэш плеера поддерживается?
infa.jpg
Видать очередная ошибка или у меня лыжи не едут?



#18729 Каша В Наименовании Товара

Отправлено от Gooos в 04 Апрель 2012 - 16:03 в Другие ошибки

А вообще я сюда пришёл не за деньгами за ошибки, а за работающим без ошибок скриптом.



#18727 Пагинация Товаров На Странице Каталога

Отправлено от Gooos в 04 Апрель 2012 - 15:32 в Каталог товаров

Я вынужден просто уже кричать - ПАГИНАЦИЯ НЕ РАБОТАЕТ

Вот пример другого юзера на этом двиге:
pagination.jpg
Где страницы в пагинации № 1, 2, 3 ?
pagination2.jpg
Где страницы в пагинации № 1, 2, 3, 4, 5 ?



#18696 "Продолжить Покупки"

Отправлено от Gooos в 03 Апрель 2012 - 20:34 в Предложения по улучшению сервиса

Вот кнопка:
<input type="button" class="more-link onlybutton" onclick="history.back()" value="Назад">
Результат:
back_buton.jpg



#18670 Пагинация Товаров На Странице Каталога

Отправлено от Gooos в 03 Апрель 2012 - 17:18 в Каталог товаров

Шаблон "Сияние"
Куда подевалась ссылка в пагинации на первую страницу, при выборе 5-ой?
pagination.jpg
pagination2.jpg



#18658 как сделать список товаров по три штуки в ряд???

Отправлено от Gooos в 03 Апрель 2012 - 14:36 в Каталог товаров

После всех манипуляций с числом отображения товаров в строке (вариант таблица), проделайте те-же операции для поиска :rolleyes:
Как тут:
{goods.index | is_divided("3","</tr><tr>","")}
{goods.index | is_divided("2","</tr><tr>","")}



#18651 Не Корректная Выдача Результатов Поиска

Отправлено от Gooos в 03 Апрель 2012 - 13:22 в Другие ошибки витрины

Поиск учитывает у искомого слова знак препинания и считает его совершенно другим словом, а именно в моём случае запятую

Если ввести в поиск "дуб", то выдаст результаты по слову "дуб"
Если ввести в поиск "дуб,", то выдаст результаты по слову "дуб,"

Такого быть не должно, т.к допустим у меня есть как "дуб", так и "дуб, стекло"
Поиск не должен учитывать в выдаче знаки препинания после искомого слова.



#18605 Покритикуйте Мой Магазин

Отправлено от Gooos в 02 Апрель 2012 - 20:52 в Магазины

А встроенная система отзывов чем не устраивает?



#18604 Некорректное Отображение Сайта На Мониторах С Разным Разрешением

Отправлено от Gooos в 02 Апрель 2012 - 20:50 в Другие вопросы дизайна

Просмотр сообщенияsergey85 (02 Апрель 2012 - 19:55) писал:

Давайте не будем называть друг-друга подобными словами,это не то место.
Давайте. Так пойдёт - непонимающий непонимающему. :D

Просмотр сообщенияsergey85 (02 Апрель 2012 - 19:55) писал:

Свой ответ я дал исходя из того что написано в вопросе что размер шапки не соответствует размеру монитора.Я подал идею как это исправить.Что я не правильно ему написал?
Заглядывали бы в код сначала, советчики.

Просмотр сообщенияsergey85 (02 Апрель 2012 - 19:55) писал:

Не нужно считать себя умнее других.Есть люди намного умнее Вас.
:D



#18600 Редактирование Характеристик У Всех Товаров

Отправлено от Gooos в 02 Апрель 2012 - 20:33 в Предложения по улучшению сервиса

Просмотр сообщенияogonek7777 (02 Апрель 2012 - 19:41) писал:

Пожалуйста, внимательно прочтите первый пост, более подробно уже не напишешь.

Вот это уж точно, но только именно вам надо читать, именно первый пост и внимательно.
А подробнее я запросто напишу чуть ниже ;)
Если у вас в магазине не больше десятка товаров с разными характеристиками, это ни в коей мере не даёт вам право думать, что у всех так, возможно у кого-то может быть и 1000 товаров с разными характеристиками!
Ладно последний раз объясню, наглядно:
(левые цифры - характеристики, правые - значения характеристик)

  • Цвет
    • зеленые
    • красные
    • синие
    • белые
    • ...
  • Размер
    • 36
    • 37
    • 38
    • 39
    • ...
  • Рост
    • 152
    • 164
    • 172
    • 180
    • ...
  • Диагональ
    • 15"
    • 20"
    • 32"
    • ...
  • Вес
    • 10кг
    • 20кг
    • 30кг
    • ...
  • ОЗУ
  • HDD
  • Операционная система
  • Чипсет
  • Процессор
  • Видеочип
  • Стандарт
  • Тип двигателя
  • Объём цилиндра
  • Расход топлива
  • Рабочая тепература
  • Мощность
  • Сила всасывания
  • Объём памяти
  • Нагревательный элемент
  • Оптическое разрешение
  • Зумм
  • Матрица Мп.
  • Тип носителя
  • Характеристика
  • Это только 26, а представьте, что их хотя-бы 100 (я уже молчу про 1000) и у каждого прописаны свои значения и попробуйте отыскать характеристики для пылесоса, если они приблизительно где-то 32 или 75 по счёту в списке характеристик, не путать с вложенными значениями ;) . Представляете какой списочек для выбора выпадет.

Явно прослеживаются некая группировка характеристик на околокомпьютерную тематику, автомобильную, для одежды и т.п., так вот про группировку характеристик я и толкую тут.
Что-бы я выбрал например для ноутбука группировку №1, а там только околокомпьютерные характеристики и никаких - размер, цвет, вес, объём двигателя, зумм и прочее, не относящееся к ноутбукам.
Возьмите любое тех. устройство (фотоаппарат, ноутбук, сотовый, dvd-плеер, да хоть тот же пылесос) и посмотрите сколько у него характеристик.
Теперь понятно? Или ткните меня носом туда, где я не прав.

P.S: жаль, что не разобравшись в сути, многие начинают отписывать советы кто в лес, кто по дрова, этим они путают других пользователей и мне приходится на пальцах повторно всё объяснять для ненепонятливых или невнимательных, хотя вопрос адресован саппорту. Нет, что-бы сразу написать "Я чёт не понял(а), это вы о чём :blink: "