Перейти к содержимому


Публикации Ириска

275 публикаций создано Ириска (учитываются публикации только с 19-Апрель 23)



#18372 Добро Пожаловать В Мой Магазин ;)

Отправлено от Ириска в 30 Март 2012 - 14:24 в Магазины

Просмотр сообщенияЯрЕс (29 Март 2012 - 07:19) писал:

Уже несколько раз за время работы над своим сайтом, просматривал Ваш.  :) Очень спокойный и приятный дизайн.

Мне резанула глаз неровность в разметке. Фото платьев в книжной ориентации, а бижутерия в альбомной, букеты вообще в другом соотношении сторон. Я бы переделал бы все в одном формате. То же самое с количеством строк, под название товара. Когда они разные дизайн едет вкривь и вкось



Спасибо.
Да, то о чем вы говорите, это мое упущение. При проектировании не продумала, зациклилась на книжной ориентации и совсем забыла что бижутерия у нас в альбомной. Со временем, все доделаю, даже появились мысли по улучшению. Пока очень много заказов, не до этого.  
Что касается дизайна, то он едет не сильно, скорее, визуально все ломается. Но это технический вопрос.



#17950 Новости, Статьи И Их Оформление

Отправлено от Ириска в 23 Март 2012 - 08:30 в Предложения по улучшению сервиса

Как бы UP! что ли.



#17949 Поругайте: Что Подправить?

Отправлено от Ириска в 23 Март 2012 - 08:27 в Магазины

Шапка - это вообще дело тонкое. Я придерживаюсь мнения, что пространство выделенное под шапку, должно быть минимальным и не должно содержать ничего лишнего кроме логотипа, слогана и контактов. Увы, моя шапка далеко не показатель, отрисовав все элементы, я с трудом могла придумать что-то оригинальное для нее. Но, я над этим думаю, периодически ) Если Вы хотите ее как-то декорировать. То думаю нужно начать с концепции. Если интересно, пишите в скайп, поделюсь.



#17910 Шрифт В Навигации

Отправлено от Ириска в 22 Март 2012 - 16:56 в Изменение общей стилистики

Находите класс
.leftmenu li li a 
и меняете значенеи свойства color на color: #000;



#17907 Интересный Плагин Для Магазинов!

Отправлено от Ириска в 22 Март 2012 - 16:49 в Другое

Это самая бесполезная вещь, которую вы только можете поставить на сайт. Это было модно лет 5 назад. Подобный плагин появился на Wordpress и назывался WP-cumulus, который включал в себя ключевые слова используемые в записях сайта. И самое удивительное, никто им не пользовался, хотя стоял он у каждого второго. Люди заходили, крутили шарик, но как навигацию не использовали.  
Этот плагин выводит в сферу ключевые слова, которые вы используете при публикации товара. В нем совсем не удобно искать нужное ключевое слово, если их хотя бы больше 50.
Для красоты, не более. В остальном только портит дизайн и съедает ресурсы страницы.



#17902 Поругайте: Что Подправить?

Отправлено от Ириска в 22 Март 2012 - 16:15 в Магазины

Банеры снизу. Во-первых, очень большие. Во-вторых, плохого разрешения, замылены. В третьих, цветовая палитра на них не считается с палитрой сайта. Напоминает китайсике магазины заставленные по периметру банерами и билбордами всевозможных расцветок.
Решение:
1) немного уменьшить и разлепить их
2) сделать более четкими
3) постараться вписать их в цветовую палитру.

Не смотря на то, что в боковой колонке банеры у вас тоже не маленькие, они не вызывают такого сильного диссонанса.



#17877 Добро Пожаловать В Мой Магазин ;)

Отправлено от Ириска в 22 Март 2012 - 08:06 в Магазины

Просмотр сообщенияIrenko (16 Март 2012 - 14:00) писал:

Ирина, сайт чудесный и оформление замечательное, мне все очень понравилось.

Правда я как местный граммар-наци и лингвофашист немножко позанудствую :)
в разделе "букеты" фраза: "Ваш букет будет индивидуален и идеально подходить к вашему платью" построена не совсем грамотно, это как "шел дождь и два студента". Лучше, на мой взгляд, написать "идеально подойдет к вашему платью".
В разделе "мастерская" - п. 2 "бедующего платья" - наверное, имелось в виду "будущего"?
п. 5 - "Под каждое платье, которое мы шьем для вас разрабатывается новое лекало":
нужна запятая после слова "вас"
п. 6 там же: "вручную" пишется слитно, "также" в данном случае - тоже слитно.

"Качество исполнения наших работ остаются на самом высоком уровне" - сказуемое не согласовано, надо "остается"

А в остальном - все здорово!
И товар весьма симпатичный.

Может, имеет смысл добавить еще что-нибудь детское - сейчас многие на свадьбах выпускают по западному обычаю "ангелочков", вот детские платьица/шубки/крылышки какие-нибудь? Ну и можно свадебные аксессуары - шляпки, перчатки, сумочки, бокальчики, подушечки для колец - это все тоже можно с авторским дизайном выпускать. По-моему, хорошая идея - оформлять все в едином стиле, от платка в кармане жениха до подушечки с кольцами. Это можно было бы добавить в разделе о создании индивидуального образа.

Повторюсь, в целом - очень приятное впечатление. Удачи вам!

Спасибо большое за ваши советы. Я обязательно поправлю, как только доберусь. Сейчас вся в заказах, на сайт остается очень мало времени. На счет детского, я думала, в плане пошива очень не рентабельно, если только закупать готовое. Как только найдем достойного поставщика, сразу добавим.



#17844 Новости, Статьи И Их Оформление

Отправлено от Ириска в 21 Март 2012 - 16:00 в Предложения по улучшению сервиса

Доброго дня, дорогой мне саппорт!
Удовлетворите мое любопытство и ответьте на следующий вопрос. Почему, при создании статьи или новости, нет возможности загружать изображения непосредственно в сообщение? Т.е. Я делаю запись и хочу оформить ее с помощью изображения. В визуальном редакторе вызываю функцию добавления изображений, где нужно указать ссылку на изображение, далее настройки. Меня вот интересует, почему нет возможности загружать изображение с ноутбука и размещать его в рамках данной функции? При этом!!! к самой записи можно прикрепить изображение которое будет видно как прикрепленный файл, а не как вставленное в пост.

Я вижу этот процесс таким: в функции добавления изображения, по мимо поля где указывается ссылка на изображение, есть возможность загрузить файл на сервер. Пусть он будет ограничен по объему, главное чтобы было. Далее, после загрузки, автоматически генерируется ссылка на изображение загруженное на ваш сервер и автоматически добавляется в поле "ссылка". Далее изображение появляется в записи.

Не смотря на это у вас уже реализован процесс перетаскивания изображений на сервер (я так поняла что для оптимизации). Т.е. если я где-то даю ссылку на изображение находящуюся на внешнем ресурсе, через какое-то время ссылка меняется на внутренний. Хотя я так и не поняла куда это все перетаскивается. Кстати, еще один хороший вопрос.



#17662 Некорректное Отображение На Маленьких Мониторах

Отправлено от Ириска в 19 Март 2012 - 16:42 в Другие вопросы дизайна

У вас шаблон имеет фиксированную ширину, поэтому при уменьшении разрешения, появляется полоса прокрутки. Это нормально.



#17400 Оцените Пожалуйста Интернет Магазин

Отправлено от Ириска в 16 Март 2012 - 09:13 в Магазины

В ячейках товара на главной странице обрезается цена по нижнему краю.



#17257 Отображение Таблицы

Отправлено от Ириска в 14 Март 2012 - 09:04 в Другие ошибки

Ограничьте ширину таблички.

Что касается онлайн редактора параметаризации таблички и ее отображение на сайте, то это в поддержку. Я просто нашла выход из ситуации, предложив свое решение. Ну а дальше дело каждого.



#17256 Добро Пожаловать В Мой Магазин ;)

Отправлено от Ириска в 14 Март 2012 - 09:00 в Магазины

Просмотр сообщенияogonek7777 (13 Март 2012 - 23:32) писал:

Тексты можно проверять здесь http://webmaster.yan.../spellcheck.xml
Спасибо за ссылку.



#17255 Добро Пожаловать В Мой Магазин ;)

Отправлено от Ириска в 14 Март 2012 - 08:54 в Магазины

Просмотр сообщенияSvetlana Anatoljevna (13 Март 2012 - 20:40) писал:

Ирина, добрый вечер)

Тоже понравился ваш магазинчик) И тема очень для меня интересная: сынок старший женится скоро)

Но я нашла ошибку у вас в разделе Мастерская: "Мастерская - это все то, что в обычных салон вы не сможете купить"... Хочется, чтобы у вас все было идеально) ИспрАвите?

Спасибо. Конечно исправлю. Если нужно будет платье, обращайтесь.



#17189 Отображение Таблицы

Отправлено от Ириска в 13 Март 2012 - 09:55 в Другие ошибки

Вы можете за основу взять мою табличку. Дальше просто копировать в ней строчки
Стилевой кусок добавляете в main.css

Для <tr> (назовем это строкой) я через одну присвоила класс, который выделяет строку серым цветом
Для каждой ячейки <td> внутри <tr> я тоже присвоила свой класс. Ну а дальше в стилевом файле сделала описание для каждого из них.
Для всей таблицы я тоже длобавила свой класс, чтобы сделать обрамление.

Не поняла вопроса про разделение ячеек.

П.С. Вы бы для начала попробовали вставить мою табличку и стилевое описание в main.css чтобы посмотреть, будет ли она у Вас отображаться валидно. Скажу честно, я не проверяла.



#17132 Важны Ли Запятые В Title ?

Отправлено от Ириска в 12 Март 2012 - 10:39 в SEO

Как это может быть поисковым спамом, если сам яндекс рекомендует ключевые слова добавлять через запятую. Например: косметика, натуральная косметика, косметика для лица, косметика в москве, недорогая косметика ... и т.д.



#17080 Мелочи

Отправлено от Ириска в 11 Март 2012 - 12:35 в Изменение общей стилистики

Поняла. Смотрите.
Находите класс .content_catalog_nested_categories li  и в нем делаете замену на свой цвет. Там по у молчанию стоит белый.



#17071 Мелочи

Отправлено от Ириска в 11 Март 2012 - 11:33 в Изменение общей стилистики

Здрасти )
А дайте ссылочку на проблемную страничку. Надо посмотреть во что завернуты эти ячейки.



#16006 Склад

Отправлено от Ириска в 24 Февраль 2012 - 09:48 в Бэк-офис. Товары

Саппорт. Ну напишите хоть что-нибудь.



#16005 Вопрос-Ответ

Отправлено от Ириска в 24 Февраль 2012 - 09:46 в Общие вопросы

Привет.
Движков для форумов сейчас тьма. Выбираете любой, ставите на отдельный хост и запускаете.
Мне нравится miniBB. Очень простой.



#15939 Вопрос-Ответ

Отправлено от Ириска в 22 Февраль 2012 - 23:03 в Общие вопросы

Тогда мини-форум.



#15899 Вопрос-Ответ

Отправлено от Ириска в 22 Февраль 2012 - 10:30 в Общие вопросы

Для таких задач я бы сделала мини форум. Там можете отвечать на вопросы не только вы, но может быть и обсуждения ваших клиентов, что позволяет проводить анализ потребителей и их предпочтений.
Или под каждым товаром делать линк на форму обратной связи.



#15825 Шапка

Отправлено от Ириска в 21 Февраль 2012 - 08:21 в Изменение общей стилистики

Шаблон имеет фиксированную ширину. По этому бэкграунт прописывать нужно в #header
Что бы он не повторялся в свойствах бэкграунда указываем no-repeat



#15774 Как На Товарах Сделать Служебные Метки?

Отправлено от Ириска в 20 Февраль 2012 - 17:32 в Общие вопросы

В данном случае единственно возможным способом решения данной проблемы вижу включение этих данных в артикул.
Для этого его и изобрели.



#15773 Оцените Дизайн И Удобство

Отправлено от Ириска в 20 Февраль 2012 - 17:24 в Магазины

Мне кажется тут дело не в том подходит или нет. Как я уже писала, дизайн - это дело вкуса - во-первых, а во-вторых никто из участников беседы кроме того как тыкнуть носом в свои шаблоны, ничего не предложили.
Под любой критикой  должна быть подкрепленная основа, или конструктивный совет, но ни того ни другого тут нет. Я тоже считаю, что шапка не подходит, но если автору топика будет интересно, я могу показать какой дизайн, на мой взгляд (подчеркиваю) подошел бы для его магазина.



#15749 Оцените Дизайн И Удобство

Отправлено от Ириска в 20 Февраль 2012 - 12:33 в Магазины

Как ни странно, дело не в дизайне, а в умении продавать. Дизайн всего лишь способствует продажам и располагает покупателя. К тому же это дело каждого как оформлять свой магазин. Если товар уникальный и востребованный, он будет продаваться независимо ни от чего. Простой пример. Два продавца, один с лотком у метро, другой в бутике, продают один и тот же товар, в магазине наценка чуть больше, а выручка по данному товару у обоих продавцов одинаковая. И тот кто торгует у метро с лотка оказывается в гораздо большем плюсе, потому как выручку ему не приходится тратить на аренду. Более того, не все магазины имеющие хороший дизайн имеют большие продажи и этому тоже есть объяснение, но об этом не здесь.

По этому, не надо ссорится.