Перейти к содержимому


Публикации Irenko

29 публикаций создано Irenko (учитываются публикации только с 24-Апрель 23)



#141007 Некорректное Списание Остатков

Отправлено от Irenko в 30 Май 2014 - 15:06 в Другие ошибки витрины

Шаблон "Сияние".
Создавала заказ самостоятельно через админку сайта. Нажимаю "списать остатки", система сообщила, что остаток успешно списан, открываю страницу товара - остаток прежний. Правлю вручную, нажимаю "сохранить". На витрине магазина отображается "в наличии". Это я что-то делаю неправильно или это ошибка системы?

Ой. Еще веселее. Попробовала добавить в корзину модификацию, которой нет в наличии - товар добавился успешно, но другой модификации.

Потом закрыла страницу покупок, вошла снова через главную - все работает, остатки показывает корректно.



#122832 Изменения В Тарифных Планах.

Отправлено от Irenko в 20 Февраль 2014 - 16:40 в Предложения по улучшению сервиса

У меня товаров немного, магазинчик не просто небольшой - скорее, крохотный. Прибыль тоже маленькая (порой и вовсе никакая), но закрываться совсем не хотелось бы - все же узкоспециальная тематика, а мой магазинчик был первым в этой сфере. Вряд ли ситуация изменится принципиально, поэтому, если вдруг не станет базового тарифа (а такие предложения тут звучат, так как куда больше тех, кому нужны 5000 товаров, чем тех, кому нужны 200-300). При текущем раскладе и переходе на базовый тариф за те же 250 рублей для меня ничего не изменится, все устроит.
А вот если вместо него будет тариф за 750 рублей, это станет абсолютной катастрофой. Тогда, к сожалению, придется закрываться.



#121759 Великий Русский Язык (При Регистрации)

Отправлено от Irenko в 14 Февраль 2014 - 20:36 в Другие ошибки витрины

Спасибо большое! Не перестаете радовать :)
А можно попросить эти денежки перекинуть на баланс другого аккаунта? Или уже поздно?



#120477 Великий Русский Язык (При Регистрации)

Отправлено от Irenko в 07 Февраль 2014 - 15:28 в Другие ошибки витрины

да, еще в первом же предложении там же - "Мы рады, что Вы воспользовались нашим сервисом и надеемся, что он придется Вам по вкусу" - надо запятую перед "и" после "сервисом" (закончилось одно из придаточных предложений), а в последнем - "Желаем Вам удачной работы и хороших продаж" лучше вместо точки поставить восклицательный знак.



#120473 Великий Русский Язык (При Регистрации)

Отправлено от Irenko в 07 Февраль 2014 - 15:21 в Другие ошибки витрины

Просмотр сообщенияKoderhan (10 Январь 2014 - 11:09) писал:

Баланс магазина SL-5923 пополнили на 500 руб.
Спасибо.

Спасибо!!!

А вот еще что нашла: при регистрации нового магазина создается автоматически главная страница. В ней такой текст:

"Сервис позволяет Вам создавать магазин в кратчайшие сроки и с максимальной эффективностью продвигать любые товары в интернете будь то продукты питания, одежда, бытовая техника или что-то еще. Сайт рассчитан на высокие нагрузки, поэтому Вы не потеряете клиентов даже при очень больших объемах продаж".

Не хватает запятой после "интернете", перед "будь то".

Эта страница является примером такого контента, которую мы создали автоматически. Изменить или удалить её можно в панели управления магазина, во вкладке "Сайт" раздел страницы

Предложение не согласовано. Слово "которую" относится к слову "страница", но стоит после слово "контент". Либо надо написать "эта страница, которую мы создали автоматически, является примером такого контента", либо (если слово "который" относится все же к контенту, а именно это подсказывает мне логика) "эта страница является примером контента, который мы создали автоматически" (слово "такого" явно лишнее), или, еще лучше, "эта страница является примером автоматически созданного контента".
И в следующем предложении либо поменять местами слова "раздел "страницы" во вкладке "сайт", да, слово "страницы" уж лучше тогда тоже взять в кавычки), либо поставить между ними запятую - "во вкладке "сайт", раздел "страницы".

(угу, это я новый аккаунт создала, настраиваю. Если еще что попадется - еще позанудствую напишу)



#114260 Великий Русский Язык (При Регистрации)

Отправлено от Irenko в 09 Январь 2014 - 02:39 в Другие ошибки витрины

ау! есть кто живой?



#114088 Великий Русский Язык (При Регистрации)

Отправлено от Irenko в 07 Январь 2014 - 23:38 в Другие ошибки витрины

Здравствуйте!

Не стану открывать новую тему, напишу тут: в разделе "аренда интернет-магазина":

в конце первого абзаца не хватает точки; во втором абзаце - это не орфографическая ошибка, скорее, лексическая: "большего времяпрепровождения". Это нарушение сочетаемости, времяпрепровождение не может быть большим или меньшим, оно может быть приятным, например :)
Если уж не перестраивать фразу, то лучше заменить на "приятного".

Абзац "арендуя магазин у нас, Вы получаете":
в пятом пункте пропущено слово "возможность", иначе получается несогласованное предложение;
в 11 пункте "возможность 100% изменять дизайн сайта..." - тоже несколько неправильная конструкция. Лучше или написать "возможность полностью изменять дизайн" или хотя бы "возможность на 100% изменять"

Во фразе, которая находится под этим блоком, восклицательный знак почему-то серого цвета, из-за этого его не видно. Не ошибка, просто маленький недочет :)

В следующем абзаце: "наших партнеров по всем странам СНГ" - здесь нужно "во всех странах СНГ".

В последней фразе на этой странице "Оплачивается только ежемесячная плата за аренду интернет-магазина"
тоже не ошибка, а стилистический недочет. "Плата оплачивается" - масло масляное. Можно "оплачивается" заменить на "взимается" или слово "плата" заменить на "такса", "ставка", "сбор", "тариф".

За денежку буду благодарна, но все же в большей степени движет мною не корысть, а желание помочь вам стать лучше :)



#102654 Баннер Webmoney

Отправлено от Irenko в 12 Ноябрь 2013 - 11:49 в Другие вопросы

Хм... мистика...

Я как только не получилось, все убрала. Сейчас снова сделала ВСЕ ТО ЖЕ САМОЕ, чтобы показать, что у меня вышло, и сделать скриншот - и получилось именно так, как нужно!
спасибо!



#101977 Баннер Webmoney

Отправлено от Irenko в 10 Ноябрь 2013 - 13:45 в Другие вопросы

попробовала сделать так, у меня стал выводиться банер после каждой категории каталога. Где я ошиблась?



#101952 Баннер Webmoney

Отправлено от Irenko в 10 Ноябрь 2013 - 12:43 в Другие вопросы

СПАСИБО!



#101598 Баннер Webmoney

Отправлено от Irenko в 09 Ноябрь 2013 - 00:28 в Другие вопросы

Ой, у меня тот же вопрос. Только я все добавила - и ссылку на аттестат, и картинку "мы принимаем". Только стало страшно неаккуратно, подскажите, как там в подвале теперь порядок навести, чтобы все кнопочки ровно стояли?
Ссылка на магазин в подписи. У меня там банер дружественного ресурса (в принципе его из подвала можно было бы перенести под каталог или еще куда, но не знаю, как), метрика, кнопочки соцсетей.
Вот хотелось бы, чтобы все ровненько располагались - друг под другом или в ряд. Например, кнопки вебманевские и метрики рядом с банером, одна над другой, а соцсети под ними



#98002 Как Настроить Возможность Частичной Оплаты (Аванса)?

Отправлено от Irenko в 24 Октябрь 2013 - 17:42 в Общие вопросы

Просмотр сообщения(Рекбес) (24 Октябрь 2013 - 16:33) писал:

Но ведь и затраты поубавились.Лучше меньше,но качественно,чем много и плохо.

с этим согласна абсолютно.

Просмотр сообщения(Рекбес) (24 Октябрь 2013 - 16:23) писал:

Это не выход и ничего не изменится,потом  покупатели тебя заставят возвращать эту половину и проблем будет еще больше.

речь не идет о половине, речь идет о стоимости пересылки. Она и не должна возвращаться, так как свои обязательства мы выполнили - отправили товар. Если покупатель не хочет его выкупать, почтовые расходы все равно уже оплачены.
Это так же, как с курьером: если товар не понравился, можешь не брать, но заплати за то, что человек к тебе приехал - он потратил деньги на дорогу, потратил свое время. Справедливо.



#97978 Как Настроить Возможность Частичной Оплаты (Аванса)?

Отправлено от Irenko в 24 Октябрь 2013 - 15:42 в Общие вопросы

Всем доброго дня!

Подскажите, пожалуйста, возможно ли настроить автоматическую оплату не всей суммы, а только ее части?

Опыт показывает, что гораздо больше покупателей доверяет оплате при получении на почте. Не знаю, как у всех остальных, но у меня примерно половина отправленных с наложенным платежом заказов возвращались назад, не выкупаясь. В связи с этим я перешла на предоплату, но количество заказов резко сократилось.
Подумалось, что можно прийти к компромиссу - если покупатель будет вносить предоплату в размере почтовых расходов, это будет гарантия и для него и для меня: с одной стороны, демонстрирует серьезность его намерений, с другой - покупатель рискует весьма небольшой суммой.

Так вот как можно настроить, чтобы, выбирая способ оплаты "наложенный платеж", он переходил бы на страницу оплаты и мог внести фиксированную сумму, а в статусе появилось бы "оплачен частично"?



#89362 Пунктуационная Ошибка

Отправлено от Irenko в 13 Сентябрь 2013 - 18:52 в Другие ошибки

спасибо огромное!!!



#89236 Пунктуационная Ошибка

Отправлено от Irenko в 12 Сентябрь 2013 - 23:22 в Другие ошибки

это Вам еще раз огромное спасибо.
Насчет "обычно" - тогда лучше заменить его на "как правило", потому что наречия обособляются только в трех случаях. А вводные слова тоже достаточно четко очерчены.

(ненене, дополнительных денег не требую, просто добрый совет :))
разве что попрошу доброго совета о том, как на сайте поднять номер телефона, чтобы он не закрывался логотипом :)
Бартер, так сказать :)))
темы по этому поводу просмотрела, поковырялась в шаблоне, но у меня не получилось, а испортить боюсь.



#89140 Пунктуационная Ошибка

Отправлено от Irenko в 12 Сентябрь 2013 - 11:54 в Другие ошибки

и вот еще:

Цитата

Для закрытия сайта для всех посетителей, кроме владельца магазина достаточно выполнить следующие действия:
запятая после "магазина"

Цитата

Обычно, в период наполнения, на сайт кроме владельца никто не заходит и данная мера не всегда обоснована. Лучше не блокировать доступ к магазину и дать поисковым системам индексировать страницы, что позволит в момент открытия уже иметь некоторое число посетителей и возможных заказов.

тут НЕ нужна запятая после слова "обычно", после слова "наполнения", зато нужна после слов "сайт", "владельца", и "заходит".

итого я насчитала 9 :)



#89139 Пунктуационная Ошибка

Отправлено от Irenko в 12 Сентябрь 2013 - 11:47 в Другие ошибки

еще парочка запятых:


Цитата

FAQ:
Где можно увидеть переменные доступные для использования в шаблоне?


не хватает запятой после слова "доступные"

Цитата

Обратите внимание, что favicon кэшируется браузерами и сразу в нём не появится. Чтобы он появился обычно достаточно либо обновить кэш и перезагрузить браузер, либо подождать некоторое время.

нужна запятая после слова "появился"


Цитата

Чтобы заказ оформлялся и не возникало ошибок проверьте, не стоит ли в разделе «Настройки» > «Основные» галочка напротив пункта «Отключить возможность класть в корзину больше товара, чем есть в наличии».

нужна запятая перед словом "проверьте"



#88210 Пунктуационная Ошибка

Отправлено от Irenko в 06 Сентябрь 2013 - 10:50 в Другие ошибки

это вам спасибо большое!



#87972 Не Могу Добавить Новость

Отправлено от Irenko в 05 Сентябрь 2013 - 11:40 в Ошибки, возникшие после самостоятельного изменения шаблонов

выдает "слишком короткий поддомен". Что это значит и что нужно изменить? Вроде, все поля заполнены, все видно...

PS
все получилось, просто не принимал кириллическое написание.



#87955 Пунктуационная Ошибка

Отправлено от Irenko в 05 Сентябрь 2013 - 08:59 в Другие ошибки

Здравствуйте, дорогие админы!

Снова у меня на аккаунте заканчиваются денежки, вот и пришла позанудствовать насчет орфографии и пунктуации.
Эххх, все уже почти исправили, так скоро и заработать будет невозможно :(

Но вот нашлась пара ошибочек:
Раздел "О компании" - "По общим вопросам, консультация по телефону и обработка вопросов по почте производятся ежедневно с 7:00 до 24:00 по московскому времени"


Запятая после "вопросам" не нужна.

Ну и я бы изменила второе слово "вопросов" на "запросов": и звучит лучше, нет повтора, и точнее с точки зрения лексики. Но это уже не ошибка, так, языковой вкус.

Раздел "оплата" - "Оплата через другие системы оплаты производится похожим образом, и их интерфейс видимо гораздо проще и понятней, раз их правила не требуют написания инструкций по оплате".

"видимо" выделяется запятыми с двух сторон (вводное слово).
(впрочем, тут я бы тоже заменила "системы оплаты" на "платежные системы", чисто ради благозвучия).



#81595 Прошу Совета. Смена Деятельности И Ассортимента: Как?

Отправлено от Irenko в 30 Июль 2013 - 16:06 в Магазины

угу, я нашла, потихоньку начинаю заполнять подписи и seo. Правда, не вижу, чтобы повышалась посещаемость или увеличивалась конверсия, но зато утешительна сама мысль, что я что-то делаю в плане продвижения :)



#80410 Прошу Совета. Смена Деятельности И Ассортимента: Как?

Отправлено от Irenko в 23 Июль 2013 - 10:34 в Магазины

ой, спасибо! даже и не задумывалась, зачем эти поля...

Это как в анекдоте:

в строительный магазин врывается разъяренный мужчина с бензопилой:
- Вы говорили, что она позволит легко напилить 8 кубометров дров! А у меня больше 6 не выходит!!! обманщики!!!
Продавец:
- Давайте посмотрим вместе.
Включает пилу. Покупатель:
- Ой... зажужжала!!!

вот ведь было у меня чувство, что я выключенной бензопилой пилить пытаюсь :)



#80128 (Оцените)Покритекуйте Мой Магазин

Отправлено от Irenko в 21 Июль 2013 - 11:09 в Магазины

Просмотр сообщенияMarik (20 Июль 2013 - 22:44) писал:

спасибо за ответ).. но  хотелось бы ещё от кого нибуть критики!

я тоже посмотрела - все хорошо. Очень профессионально сделано.



#80125 Прошу Совета. Смена Деятельности И Ассортимента: Как?

Отправлено от Irenko в 21 Июль 2013 - 10:52 в Магазины

Просмотр сообщенияogonek7777 (19 Июль 2013 - 19:19) писал:

Поздравляю Вас с рождением малыша :wub: :wub: :wub: , а вот мы только в начале пути :rolleyes: . Здоровья вам обоим!
Спасибо! Вам тоже - здоровья и легких родов!

Цитата

Дешевку не берут, да и заработать на ней трудно.
У меня наоборот - я пыталась наполнять магазин и вип-товарами - например, четки из натурального камня или распятия из дорогих пород дерева, но такие практически не привлекают внимания. В основном покупают что-то попроще.

Цитата

Кстати, у Вас изображения не подписаны - они могли бы участвовать в поиске и приводить покупателей. Ну и вообще, сайт-то сырой, html без поисковых слов, не удивительно, что спрос низкий - вас не могут найти.
эээ... а где должны быть подписи изображений? и где добавляются эти поисковые слова?



#79186 Прошу Совета. Смена Деятельности И Ассортимента: Как?

Отправлено от Irenko в 16 Июль 2013 - 08:27 в Магазины

Просмотр сообщенияogonek7777 (14 Июль 2013 - 16:57) писал:

Сейчас обстоятельства изменились, поэтому изменились и требования к уровню доходности.

-тоже беременны? ;)

:)
родила

Просмотр сообщенияСергей Богданов (14 Июль 2013 - 17:02) писал:

А вы не рассматриваете вариант оставить старый ассортимент в одном из разделов каталога? А к нему добавить новые более ходовые категории.

Думала об этом. Показалось, что будет странно немножко - ну как продавать бижутерию вместе с бытовой техникой, например.

Просмотр сообщенияogonek7777 (14 Июль 2013 - 17:03) писал:

А хотите совет? - Просто подымите цены в 2 раза и смените позиционирование на "магазин УНИКАЛЬНОЙ каталитической символики".

:)))

Это как объявление "продаю старую ржавую кастрюлю" переделать "уникальное винтажное украшение для интерьера! только один день действует специальное предложение!!!"