Перейти к содержимому


Публикации Фома Гордиенко

4 публикаций создано Фома Гордиенко (учитываются публикации только с 20-Апрель 23)


#196341 Повышение Продаж После Прикрутки Оплаты Картами

Отправлено от Фома Гордиенко в 22 Апрель 2015 - 09:40 в Общие вопросы

Просмотр сообщенияLenokVe (22 Апрель 2015 - 09:22) писал:

ммм, понятно, я просто думала, что 3-4% прироста - это нормально, порадовалась даже, а тут такие цифры... 12, 15... а не подскажете, в целом ваша платежка как? есть ли гаги технические, сбои, какие-то проблемы с оплатой? или не жалуетесь? думаю, мне свою сменить стоит, высокий процент отказа со страниц оплаты, принимала как должное, но теперь подозреваю, что какая-то проблема, видимо, все же есть...

Знаете, у программистов есть такая поговорка - не надо чинить то, что работает. Но если вы видите, что что-то не работает - "чинить" надо, и быстро. Это же ваши собственные деньги! Чем дольше думаете, тем больше прибыли теряете, вот и все))



#196306 Повышение Продаж После Прикрутки Оплаты Картами

Отправлено от Фома Гордиенко в 21 Апрель 2015 - 22:39 в Общие вопросы

Просмотр сообщенияLenokVe (20 Апрель 2015 - 10:37) писал:

ТС, простите, а что у вас за платежка? Когда свою ставила, +3-4% было, все...

У меня Нет2Пэй.
Думаю, от агрегатора очень сильно зависит, т.к. когда выбирал - читал отзывы, что от каких-то не приходят смски, и покупатели уходят. Еще плюс, что у Нет2Пэй можно свой дизайн настраивать - думаю, благодаря этому отказов на этом этапе нет.

Просмотр сообщенияВарвара (20 Апрель 2015 - 09:34) писал:

Вполне может быть из-за агрегатора, я устанавливала NetPay - и 12% прирост был с первого месяца установки, в течение 4х месяцев держался, потом снизился немного, но в целом насколько читала, около 10% как раз нормальный скачок после установки.

Ого, у меня этот же агреатор, то есть можно ждать, что еще несколько месяцев такие показатели точно будут? Хорошие новости, спасибо!



#196017 «Яндекс» Опустит Сайты В Поисковой Выдаче За Использование Seo-Ссылок

Отправлено от Фома Гордиенко в 20 Апрель 2015 - 09:05 в SEO

С 15 мая сайты, для продвижения которых используются SEO-ссылки, могут ранжироваться ниже в поисковой выдаче «Яндекса» — об этом ЦП рассказали представители компании.
Ранее представители «Яндекса» заявляли, что «SEO-ссылки негативно влияют на экосистему интернета, поскольку вместо улучшения качества сайтов ресурсы тратятся на накрутку и финансирование создания низкокачественных сайтов для продажи ссылок».
В 2014 году в качестве эксперимента компания полностью отключила учёт ссылок в ранжировании для ряда коммерческих запросов в Москве. В «Яндексе» отмечают, что, несмотря на это, использование таких ссылок «продолжает оставаться массовым видом спама».

В течение последних лет мы постепенно ограничивали влияние SEO-ссылок (платных ссылок) на ранжирование. Но их всё равно продолжали покупать, тратили на покупку ресурсы, которые могли бы быть потрачены с больше пользой — на развитие сайтов.

Тогда мы решили попробовать вообще не учитывать никакие ссылки, и реализовали этот эксперимент на части запросов по коммерческим тематикам в Москве. Однако, как показало время, и это не привело к отказу от платных ссылок. Теперь мы решили пойти дальше и сделать так, чтобы влияние ссылок на позиции сайта в выдаче могло быть не только положительным или нейтральным, но и отрицательным. То есть, использование SEO-ссылок на сайт теперь может привести к ухудшению его позиции в выдаче. — пресс-служба «Яндекса»

Новый алгоритм, по словам представителей компании, будет внедряться постепенно и в первую очередь коснётся тех сайтов, которые занимаются закупкой ссылок «давно и в больших масштабах».

С учетом того, что снятие ссылок и переиндексация страниц происходит не мгновенно, мы настоятельно рекомендуем владельцам сайтов не ждать отдельного предупреждения и отказаться от покупки ссылок как можно быстрее.


Источник: siliconrus.com/2015/04/yandex-seo/



#196015 Повышение Продаж После Прикрутки Оплаты Картами

Отправлено от Фома Гордиенко в 20 Апрель 2015 - 08:55 в Общие вопросы

Привет всем! Прикрутил 1.5 месяца назад к ИМ платежный агрегатор для оплаты картами и электронными деньгами, настроил все под свой дизайн - и по итогу месяца работы получил рост продаж на 15%!!! Процент кажется для такого простого действия каким-то подозрительно большим, ищу еще причины - мб весеннее обострение? Или москвичи решили, что кризис миновал? Как у вас с продажами мартовскими-апрельскими? Я относительно новичок, так что по своему ИМ у меня данных за прошлый год нормальных нет (есть как бы, но не показательны). Хочется сравнить с чем-нибудь - вдруг у всех пошел резкий рост, и с платежкой мой скачок не связан...