Перейти к содержимому


Публикации malroz

310 публикаций создано malroz (учитываются публикации только с 29-Март 23)



#172385 Заголовок «Last-Modified»

Отправлено от malroz в 14 Ноябрь 2014 - 10:32 в SEO

Здравствуйте, как правильно добавить в код заголовок (указанный ниже) ?

Заголовок и рекомендация: «Заголовок «Last-modified» в HTTP-ответе содержит дату последней модификации (обновления) запрашиваемой страницы сайта. Важность использования данного поля обусловлена более эффективной индексацией сайта поисковыми системами: робот не будет повторно индексировать страницы, не изменившиеся с даты прошлой индексации, и у него останется больше времени для обхода новых страниц.
Для сайтов с большим количеством страниц использование этого заголовка особенно актуально.»

Заранее спасибо за ответ.



#165354 Помогите С Css

Отправлено от malroz в 11 Октябрь 2014 - 10:29 в Другие вопросы

Спасибо! Вы лучшие! )



#165352 Помогите С Css

Отправлено от malroz в 11 Октябрь 2014 - 10:10 в Другие вопросы

Здравствуйте, не силен в css, подскажите плиз, как в футере на сайте иконки соц.сетей сместить вправо, чтоб они оказались ровненько под статистикой??? float:right; не помогает...

вот мой код:

#footer {color:#282727; width:960px; height:116px; margin:20px auto; padding:20px; background: url(backgroundFooter.png) repeat-x; border-radius:5px; border:1px solid #3c569f;}
#footer table {width:960px; height:100%;}
#footer table td{padding:5px;}
#development a{display:block; width:148px; height:40px; background:url(../development.png) bottom center no-repeat; text-indent:-9999px; text-decoration:none;}
#development a:hover{background:url(../development.png) top center no-repeat;}
#payments span{display:block; margin-bottom:10px;}
#payments img {margin-left:5px;}
#phoneNumberFooter span{display:block; font:22px Trebuchet MS; color:#000000;}
#linksFooter a{display:block;color:#282727; text-decoration:underline;}
#linksFooter a:hover{text-decoration:none;}
#socials img {margin-left:3px; float:right;}

Заранее благодарен.



#163132 Наити Дубли, Битые Ссылки

Отправлено от malroz в 30 Сентябрь 2014 - 14:28 в SEO

Просмотр сообщенияsupport 2.0 (30 Сентябрь 2014 - 14:10) писал:

На форуме неоднократно обсуждалась тема про тег каноникал. Например, здесь. Именно яндекс. рекомендует использовать тег каноникал, чтобы не попадали дубли в поисковую выдачу.
Работает он вкратце таким образом: есть товар с определенной ссылкой (/doods/товар) и у данного товара есть модификации, поэтому к ссылке будут добавляться параметры в зависимости от выбранной модификации (например, /goods/товар?mod=123) и соответственно для поисковика это уже будет другая ссылка, однако в поиск должна попасть только одна, первая, вне зависимости от того, сколько модификаций у товара. Соответственно, чтобы поисковику было более понятно какую из этих 2х ссылок индексировать, прописывается тег каноникал. Такая страница с тегом попадет в неканоническую, т.е. /goods/товар?mod=123 не будет индексироваться, а вот /goods/товар попадет в поисковую выдачу.
Что касается каталога, то у него тоже могут добавляться подобные параметры, только немного с другим смыслом. Соответственно оригинальная страница так и будет в выдаче, скрывается только страница являющаяся неканонической. Таким образом на индексацию Ваших товаров или каталога это никак не сказывается. Все страницы индексируются своим чередом, т.к. тег каноникал ставится только на страницы, где дописывается какой-либо параметр.

все это я читал и все понял, не понял только почему в неканонические у меня залетели нормальные страницы (/doods/товар)? Когда писал вопрос было 245 страниц, а 18.09 прибавилось еще 10! Повторяю скрин:

Изображение



#163098 Наити Дубли, Битые Ссылки

Отправлено от malroz в 30 Сентябрь 2014 - 11:43 в SEO

спасибо за предостережение, поэтому и спрашиваю как правильно исправить, но тех.поддержка молчит! А вопросы все еще актуальны!



#162963 Склад: Остатки

Отправлено от malroz в 29 Сентябрь 2014 - 17:17 в Общие вопросы

г) артикула, к сожалению, нет ( т.е. придется все-таки подгонять название товара?



#162948 Склад: Остатки

Отправлено от malroz в 29 Сентябрь 2014 - 16:22 в Общие вопросы

спасибо за ответ.
а) понятно
б) если галочку поставить "не показывать товар не найденный на сайте" (вроде такое было), то товары которые не показываются потом ведь можно просто удалить?
в) как это все делается? ( у меня описание товаров разбито по вкладкам, при восстановление все будет как сейчас? или описание будет все в одной куче?)
г) Если товар у поставщика выглядит, например, радар-детектор Supra-500, а у меня просто Supra-500, то остатки заменятся или нужно приводит к виду радар-детектор Supra-500?



#162937 Склад: Остатки

Отправлено от malroz в 29 Сентябрь 2014 - 15:47 в Общие вопросы

Здравствуйте, почитав на форуме, хочу еще раз уточнить как обновлять остатки. Из прочитаного:
1. У меня есть прайс от поставщика в xls, я его пересохраняю в csv
2. Затем импортирую, проставляю галочку "изменять остатки" и все (надеюсь все, что было описание и картинки не сотрутся?)
Вроде бы все просто, но есть несколько вопросов:
а) прайс от поставщика общий, т.е. не разделен на категории, придется мне в ручную разделять (переносить на каждый новый лист по категории)?
б) если мне нужно обновлять не все товары из прайса? (т.е. у поставщика в прайсе товары, которых у меня нет на сайте и их не нужно!)
в) возможно ли создать полный бэкап сайта (картинки, описание, настройки и т.д., вообщем все!), перед тем как производить импорт?
г) заголовки товара в прайсе csv и на сайте должны совпадать на сто процентов?

Заоанее спасибо за ответ.



#162601 В "новостях" Не Выводится Краткое Описание

Отправлено от malroz в 27 Сентябрь 2014 - 15:24 в Главная

спасибо, буду внимательней... с этой проблемкой не поможите?



#162598 Документ Является Неканоническим

Отправлено от malroz в 27 Сентябрь 2014 - 15:19 в SEO

актуально! вопрос не решен...



#162595 В "новостях" Не Выводится Краткое Описание

Отправлено от malroz в 27 Сентябрь 2014 - 15:02 в Главная

спасибо получилось, а где ошибка была? на будущее...



#162593 В "новостях" Не Выводится Краткое Описание

Отправлено от malroz в 27 Сентябрь 2014 - 14:50 в Главная

АУУУ! Где же поддержка??? Отзовитесь )



#162589 В "новостях" Не Выводится Краткое Описание

Отправлено от malroz в 27 Сентябрь 2014 - 14:13 в Главная

Здравствуйте, в новостях на главной не выводится краткое описание, раньше было все ок (я код не менял!), также в самой категории все съехало! Помогите, плиз, исправить...

Изображение

Изображение



#162485 Документ Является Неканоническим

Отправлено от malroz в 26 Сентябрь 2014 - 18:54 в SEO

и все-таки поддержка поможет? может на эти страницы в код нужно прописать rel="canonical"? или в robots что-нить закрыть? Посоветуйте что-нить, плиз...



#162236 Документ Является Неканоническим

Отправлено от malroz в 25 Сентябрь 2014 - 19:08 в SEO

Просмотр сообщенияmalroz (24 Сентябрь 2014 - 10:32) писал:

спасибо за ответ, пробежался по всем страницам, которые в поиске Яндекса (благо, что не много!)) и нашел страницы, которых в поиске явно быть не должно, при чем это откровенные дубли (при переходе по ним ни какой переадресации, адрес как был , так и остается!). Их не много (слава Богу!):

avtodrug66.ru/catalog/Radar-detektory?&only_body=1&page=2

avtodrug66.ru/callback?only_body=1

avtodrug66.runews?sid=1

avtodrug66.runews?sid=2

avtodrug66.ru/favorites/add?id=39925727&return_to=http://avtodrug66.ru/

http://avtodrug66.ru...y_body=1&page=2

Вопрос очевиден: как исправить?

т.е. решение этой проблемы тех.поддержка предложить не может???



#162207 Документ Является Неканоническим

Отправлено от malroz в 25 Сентябрь 2014 - 16:27 в SEO

Просмотр сообщенияbatta (25 Сентябрь 2014 - 16:19) писал:

Здравствуйте.
Данная проблема была решена 17 сентября, т.к. обновление вэб мастера яндекса происходит с задержками, так же и статистика у вас обновляет с задержками, у нас всё показывает что всё работает, в ближайшие дни статистика должна показываться нормально.

О чем Вы говорите!? 23 сентября было 245 страниц, после апа стало 255! Как то вэб мастер за два дня обновил информацию!!!???



#162205 Документ Является Неканоническим

Отправлено от malroz в 25 Сентябрь 2014 - 16:07 в SEO

Просмотр сообщенияDars (25 Сентябрь 2014 - 15:58) писал:

С точки зрения Яндекса, обсуждаемый тэг с атрибутом rel="canonical" является не директивой, а указанием, который иногда может быть проигнорирован. Возможно, при последующих индексациях Яндекс исключит неканоническую страницу из результатов поиска.
К сожалению, после последнего апа число страниц только увеличилось, было 245 стало 255!
Мне кажется нужно что то делать?



#162200 Документ Является Неканоническим

Отправлено от malroz в 25 Сентябрь 2014 - 15:46 в SEO

И что дальше?



#162104 Документ Является Неканоническим

Отправлено от malroz в 25 Сентябрь 2014 - 09:43 в SEO

пожалуйста:
1)http://avtodrug66.ru...radar-detektory
2)http://avtodrug66.ru/catalog/Radar-detektory?&only_body=1&page=2



#161815 Документ Является Неканоническим

Отправлено от malroz в 24 Сентябрь 2014 - 10:32 в SEO

спасибо за ответ, пробежался по всем страницам, которые в поиске Яндекса (благо, что не много!)) и нашел страницы, которых в поиске явно быть не должно, при чем это откровенные дубли (при переходе по ним ни какой переадресации, адрес как был , так и остается!). Их не много (слава Богу!):

avtodrug66.ru/catalog/Radar-detektory?&only_body=1&page=2

avtodrug66.ru/callback?only_body=1

avtodrug66.runews?sid=1

avtodrug66.runews?sid=2

avtodrug66.ru/favorites/add?id=39925727&return_to=http://avtodrug66.ru/

http://avtodrug66.ru...y_body=1&page=2

Вопрос очевиден: как исправить?



#161713 Документ Является Неканоническим

Отправлено от malroz в 23 Сентябрь 2014 - 19:25 в SEO

все понял, не понял только для чего их Яндекс мне показывает и не мешает ли это ранжированию?



#161707 Документ Является Неканоническим

Отправлено от malroz в 23 Сентябрь 2014 - 18:59 в SEO

спасибо, я это читал... Вы мне подскажите почему в этот список неканонических страниц помимо дублей (не может быть что бы неканоническими были сразу и дубли и нормальные страницы! Значит в коде где то косяк!?) попали нормальные страницы типа  /catalog/...



#161698 Документ Является Неканоническим

Отправлено от malroz в 23 Сентябрь 2014 - 18:22 в SEO

вопрос актуален! тех. поддержка, плиз, ответьте!



#161126 Документ Является Неканоническим

Отправлено от malroz в 22 Сентябрь 2014 - 08:45 в SEO

Здравствуйте, помимо 478 страниц с ошибкой 403, у меня 245 страниц являются неканоническими, причем это не дубли (большинство)! Как это исправить??? Или это тоже с системой связано (как с 403 ошибкой)? Скрин:

Изображение



#160717 Изменение Общего Стиля

Отправлено от malroz в 20 Сентябрь 2014 - 15:06 в Изменение общей стилистики

спасибо все получилось