Перейти к содержимому


Изменились Настройки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 velena168

velena168

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 643 сообщений
  • ГородСанкт- Петербург

Отправлено 27 Август 2013 - 00:36

При обновлении страницы сайта, не возвращается на прежнее место, а показывает начало, верх страницы. Не очень то удобно. Раньше такого не было.
И, если нажимаешь стрелку назад, возвращается к началу предыдущей страницы, а не к тому месту (товару в каталоге) откуда перешли по ссылке.

Прикрепленные изображения

  • Снимок.PNG


#2 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 02:29

Данные элементы управления относятся к браузеру, и повлиять на их поведение - нельзя. Данная проблема должна скорее всего решаться в технической поддержке данного браузера, только в том случае если это действительно ошибка поведения.

Переход по истории (вперед, назад) возможен только когда страницы посещались, и о них содержаться запись в навигационной истории активной вкладки. По скриншоту не совсем понятно каким браузером вы пользуетесь, возможно этот эффект появился в следствии обновления браузера.

#3 velena168

velena168

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 643 сообщений
  • ГородСанкт- Петербург

Отправлено 27 Август 2013 - 09:27

Просмотр сообщенияСake (27 Август 2013 - 02:29) писал:

Данные элементы управления относятся к браузеру, и повлиять на их поведение - нельзя. Данная проблема должна скорее всего решаться в технической поддержке данного браузера, только в том случае если это действительно ошибка поведения.

Переход по истории (вперед, назад) возможен только когда страницы посещались, и о них содержаться запись в навигационной истории активной вкладки. По скриншоту не совсем понятно каким браузером вы пользуетесь, возможно этот эффект появился в следствии обновления браузера.

Гугл Хром. Другие сайты нормально обновляются, только ИМ StoreLand-а.
Попробуйте, спуститься к низу длинной страницы и нажмите, обновить страницу, вернется к верху стр.

#4 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Август 2013 - 12:04

Просмотр сообщенияvelena168 (27 Август 2013 - 09:27) писал:



Гугл Хром. Другие сайты нормально обновляются, только ИМ StoreLand-а.
Попробуйте, спуститься к низу длинной страницы и нажмите, обновить страницу, вернется к верху стр.
У меня повторить не получилось. Когда страница загружается, то да скролл будет сверху, но когда загрузилась всегда перемещает на нужное место, может что-то в браузере сбилось?

#5 velena168

velena168

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 643 сообщений
  • ГородСанкт- Петербург

Отправлено 27 Август 2013 - 13:07

Просмотр сообщенияsupport (27 Август 2013 - 12:04) писал:

У меня повторить не получилось. Когда страница загружается, то да скролл будет сверху, но когда загрузилась всегда перемещает на нужное место, может что-то в браузере сбилось?

Да, наверное, т. к. только в Гугл Хроме. А как починить?

P. S.  А, почему тогда так происходит только на сайтах ИМ StoreLand-а? Абсолютно все другие сайты нормально обновляются.

#6 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Август 2013 - 19:21

Просмотр сообщенияvelena168 (27 Август 2013 - 13:07) писал:



Да, наверное, т. к. только в Гугл Хроме. А как починить?

P. S.  А, почему тогда так происходит только на сайтах ИМ StoreLand-а? Абсолютно все другие сайты нормально обновляются.
На всех ИМ StoreLand-а или только на каких-то определённых? Значок загрузки на вкладке висит? Если нет и не скролится, то это очень странно. Какие расширения у Вас стоят?

#7 velena168

velena168

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 643 сообщений
  • ГородСанкт- Петербург

Отправлено 27 Август 2013 - 20:22

Просмотр сообщенияsupport (27 Август 2013 - 19:21) писал:

На всех ИМ StoreLand-а или только на каких-то определённых? Значок загрузки на вкладке висит? Если нет и не скролится, то это очень странно. Какие расширения у Вас стоят?
На всех ИМ StoreLand-а, которые знаю, на лучших.

Прикрепленные изображения

  • Снимок.PNG
  • Снимок1.png


#8 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Август 2013 - 21:18

Просмотр сообщенияvelena168 (27 Август 2013 - 20:22) писал:


На всех ИМ StoreLand-а, которые знаю, на лучших.
Статуса загрузки вроде не висит... Довольно странное поведение хрома... А если отключить все приложения? Может быть дело в каком-то из них?

#9 velena168

velena168

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 643 сообщений
  • ГородСанкт- Петербург

Отправлено 27 Август 2013 - 22:34

Просмотр сообщенияsupport (27 Август 2013 - 21:18) писал:

Статуса загрузки вроде не висит... Довольно странное поведение хрома... А если отключить все приложения? Может быть дело в каком-то из них?

Отключила. Даже сделала Восстановление настроек браузера по умолчанию. сброс настроек браузера.
Кстати в админке все в порядке, а на сайте нет.

#10 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Август 2013 - 22:47

Просмотр сообщенияvelena168 (27 Август 2013 - 22:34) писал:



Отключила. Даже сделала Восстановление настроек браузера по умолчанию. сброс настроек браузера.
Кстати в админке все в порядке, а на сайте нет.
Видимо проблема с самим хромом. К сожалению в последнее время их обновления стали направленными не в сторону удобства пользователя, поэтому есть вероятность что ваша версия браузера содержит ошибку. Как вариант можно попробовать переустановить браузер, либо воспользоваться другим. У меня и на сайтах и в админке отображается на нужных местах, версия хрома: 29.0.1547.57 m

#11 velena168

velena168

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 643 сообщений
  • ГородСанкт- Петербург

Отправлено 27 Август 2013 - 23:55

Просмотр сообщенияsupport (27 Август 2013 - 22:47) писал:

Видимо проблема с самим хромом. К сожалению в последнее время их обновления стали направленными не в сторону удобства пользователя, поэтому есть вероятность что ваша версия браузера содержит ошибку. Как вариант можно попробовать переустановить браузер, либо воспользоваться другим. У меня и на сайтах и в админке отображается на нужных местах, версия хрома: 29.0.1547.57 m
Переустановила.

Прикрепленные изображения

  • Снимок.PNG


#12 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Август 2013 - 10:53


Заработало?

#13 velena168

velena168

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 643 сообщений
  • ГородСанкт- Петербург

Отправлено 28 Август 2013 - 11:52

Просмотр сообщенияsupport (28 Август 2013 - 10:53) писал:

Заработало?
В том-то и дело, что нет.

#14 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Август 2013 - 13:31

Просмотр сообщенияvelena168 (28 Август 2013 - 11:52) писал:

В том-то и дело, что нет.
У меня уже идеи закончились отчего это может происходить, т.к. у нас на различных компьютерах скролл работает корректно. Проверял как минимум на 3х, подобной проблемы не наблюдал. Сейчас открыл ваш сайт, на нём действительно скролит наверх. Отключил javascript - заработало. Очевидно что дело здесь либо в модуле скроллинга наверх, либо в каком-то js файле, который меняет положение экрана.
Решил проверить так ли это и был удивлён, т.к. удалив весь js с сайта он у меня продолжил переводиться наверх. Ни одного приложения не стояло, js был включен, но в коде его не было. Возможно это какой-то код который находится в CSS файлах, проверил оное удалив их целиком, тоже не помогло. Погуглил вопрос, ответа ноль. Сделал ещё один эксперимент - скачал бекап шаблона, установил на голый магазин, после чего проверил работает ли скролл. Он работает. Отчего у меня единственный вывод - дело в контенте на сайте. Но не в настройках в выводе на всех страницах сайта, его тоже отключал в тестах. Очевидно что в каком-то элементе, который выводится на всех страницах (проверял на странице пустой новости, с удалённым целиком шаблоном - скролило наверх). Какой-то блок с JS кодом... Этот факту уже не давал мне покоя... В общем решил проверить через просмотр кода. Ничего нового не нашёл, всё также теже самые JS коды. Одно не учёл, то что у Вас в настройках указаны 2 счётчика яндекс.метрики. Один в настройках через идентификатор, второй в коде для выдачи на все страницы сайта, отчего один из них всегда работал. Отключил оба - и вуаля, всё заработало. Собственно почему я не видел скрол - потому что ходил по сайтам где не стояло метрики, на всех сайтах где она стоит, скролл работает таким оразом. Пошёл дальше, удалил лишние модули из счётчика и обнаружил что эта проблема возникает из-за вебвизора, который включается таким не хитрым кодом:
, webvisor:true
. Восстановил Вам на сайте все настройки как были, спасибо за то что нашли этот баг, его по видимому лучше всего будет отправить Яндексу

На всякий случай я тоже только что написал на примере вашего сайта, ждём ответа...

#15 velena168

velena168

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 643 сообщений
  • ГородСанкт- Петербург

Отправлено 28 Август 2013 - 15:02

Просмотр сообщенияsupport (28 Август 2013 - 13:31) писал:

У меня уже идеи закончились отчего это может происходить, т.к. у нас на различных компьютерах скролл работает корректно. Проверял как минимум на 3х, подобной проблемы не наблюдал. Сейчас открыл ваш сайт, на нём действительно скролит наверх. Отключил javascript - заработало. Очевидно что дело здесь либо в модуле скроллинга наверх, либо в каком-то js файле, который меняет положение экрана.
Решил проверить так ли это и был удивлён, т.к. удалив весь js с сайта он у меня продолжил переводиться наверх. Ни одного приложения не стояло, js был включен, но в коде его не было. Возможно это какой-то код который находится в CSS файлах, проверил оное удалив их целиком, тоже не помогло. Погуглил вопрос, ответа ноль. Сделал ещё один эксперимент - скачал бекап шаблона, установил на голый магазин, после чего проверил работает ли скролл. Он работает. Отчего у меня единственный вывод - дело в контенте на сайте. Но не в настройках в выводе на всех страницах сайта, его тоже отключал в тестах. Очевидно что в каком-то элементе, который выводится на всех страницах (проверял на странице пустой новости, с удалённым целиком шаблоном - скролило наверх). Какой-то блок с JS кодом... Этот факту уже не давал мне покоя... В общем решил проверить через просмотр кода. Ничего нового не нашёл, всё также теже самые JS коды. Одно не учёл, то что у Вас в настройках указаны 2 счётчика яндекс.метрики. Один в настройках через идентификатор, второй в коде для выдачи на все страницы сайта, отчего один из них всегда работал. Отключил оба - и вуаля, всё заработало. Собственно почему я не видел скрол - потому что ходил по сайтам где не стояло метрики, на всех сайтах где она стоит, скролл работает таким оразом. Пошёл дальше, удалил лишние модули из счётчика и обнаружил что эта проблема возникает из-за вебвизора, который включается таким не хитрым кодом:
, webvisor:true
. Восстановил Вам на сайте все настройки как были, спасибо за то что нашли этот баг, его по видимому лучше всего будет отправить Яндексу

На всякий случай я тоже только что написал на примере вашего сайта, ждём ответа...

Не сомневалась, что Вы найдете причину. Спасибо. Заменила код Я. Метрики на без Вебвизора. Все ОК.
А, Вебвизор? Не очень-то мне и нужен. Все, итак хорошо.
P. S. Спасибо большое, еще раз. Тоже голову сломала, все настройки компьютера переворошила, чуть не порушила все. :)
Ой, может не надо было код менять пока, чтобы был пример. Но так тоже оставлять не хочется. Удобство навигации по сайту для посетителей - превыше всего. Если надо, верну старый счетчик.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных