Перейти к содержимому


Поле "источник" В Форме Содержимого Заказа В Адм. Панели.

источник улучшить удобнее usability административная панель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Антон Валерьевич

Антон Валерьевич

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 19:50

Сначала чёткое и краткое указание о том, что необходимо сделать, а потом уже пространные объяснения и обоснования необходимости, целесообразности, пользы, удобства.
Надо: в HTML-коде страницы, указанной на рисунке http://91.196.82.247...storeland/0.jpg, (ваше добавление файлов к сообщению НЕ работает, поэтому указываю рисунок ссылкой), в поле, содержащем значение "Источник" (на рисунке обведено синей рамкой) задать уникальный идентификатор, например "Istochnik". Т.е. соответствующий фрагмент кода этой страницы должен выглядеть так:
...
<tr>
<td class="bl"><label>Источник:</label>
</td>
<td colspan="2" class="br">
<div id='Istochnik' style="width:200px;overflow:hidden;">
  <a href=...

Программисту потребуется на это изменение 5-10 минут.
================================================
Теперь много и подробно.

В административной панели интернет-магазина, при открытии какого-либо конкретного заказа в таблице "Карточка заказа" есть поле "Источник". Хорошее поле, нужное, для маркетолога и специалиста по поисковой оптимизации очень полезное поле. Однако, упомянутые специалисты видят это поле время от времени и то систематизировано, а не в каждом отдельном заказе. А обозревает это поле тот, кто ежедневно обрабатывает заказы. А ему это поле вообще НЕ нужно. При этом указанное поле ОЧЕНЬ сильно раздвигает информацию на экране монитора.Посмотрите на картинке http://91.196.82.247...storeland/1.jpg Половина ширины поля вовсе НЕ используется (хорошо бы исправить) - перечёркнуто. В результате 30% ( менее трети страницы, но более четверти) высоты МОЕГО экрана тратится впустую. Учтите, что высота экрана у меня 1024 точки. При этом в браузере отсутствуют дополнительные панели, т.е. я использую практически всю высоту экрана. А что происходит у людей с широкоэкранниками, у любителей множества панелек в браузере ?
Использование всей ширины поля "Источник" крайне мало изменит ситуацию. Разумно было бы сократить отображаемую часть ссылки до "http://yandex.ru/clc...ir?from=yan...", оставив при этот ссылку полнофунциональной (и отображаемой при наведении указателя "мыши"). Однако, на реализацию данного варианта требуется чуть больше труда программистов, чем на предложенный мной в начале вариант и, якобы, кому-то необходимо распечатывать эти заявки, чтобы в напечатанном виде была видна ссылка на источник заказа. Версия смехотворная, кому это может понадобиться на бумаге, да к тому же в виде "...&text=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D1%80%20%D0%B4%D0%B..." ? Если уж отображать текст поискового запроса, то в читаемом виде.
К уже написанному можно добавить, что страницу с формой (содержимым) заказа изначально надо прокручивать, т.к. полезная информация очень сильно "размазана" по экрану. http://91.196.82.247...storeland/2.jpg Верхние 30% экрана используются для информации, которая вроде бы находится на привычном месте, но используется крайне редко. Потом расстояние между полями очень большое, много полей пустых (я осознаю, что может возникнуть необходимость заполнить их). Затем ещё от нуля до пятидесяти процентов экрана занято тем самым полем "источник". Так и приходится всё время крутить страницу вверх-вниз во время работы. А фактически на экране располагается всего несколько значимых слов. Запросто можно было бы сделать всю информацию о заказе видимой одновременно и избавить от лишних телодвижений.
Я понимаю, что ситуация многим покажется малозначительной и уж точно НЕ приносящей денег. Вот именно поэтому самым простым и всех устраивающим вариантом будет присвоение div'у идентификатора. Большинство пользователей НЕ заметят разницы, а я на этот идентификатор "натравлю" adblockplus, который и будет убирать лишнее для меня поле лишь у меня на экране.

#2 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 21 Август 2013 - 04:58

Спасибо за предложение. Есdли вы используете ablockplus, почему не выделить данный блок, и сообщить ему что этот блок необходимо скрывать. В adblockplus по идее такая опция есть, так как не все баннеры имеют идентификатор. По сути он добавит в правило не идентификатор а селектор. Попробуйте такой вариант.

#3 Антон Валерьевич

Антон Валерьевич

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Август 2013 - 06:39

Просмотр сообщенияVaccina (21 Август 2013 - 04:58) писал:

Если вы используете ablockplus, почему не выделить данный блок, и сообщить ему что этот блок необходимо скрывать.
Потому что блоков, соответствующих этому правилу, на данноой странице существует несколько и в результате все они будут скрыты. Смотрите рисунок http://91.196.82.247...storeland/3.jpg . Даже при успользовании наиболее подробного, двойного условия скрытыми окажутся несколько полей, в т.ч. нужные. Причём картинка указывает лишь на страницу в административной панели, а как такое огульное скрытие скажется на содержимом видимой пользователям (мне как пользователю) части сайта можно предполагать...
Именно поэтому я прошу присвоить div'у в поле "Источник" уникальный идентификатор.

Просмотр сообщенияVaccina (21 Август 2013 - 04:58) писал:

В adblockplus по идее такая опция есть, так как не все баннеры имеют идентификатор. По сути он добавит в правило не идентификатор а селектор. Попробуйте такой вариант.
Все (каждая) картинки, активные элементы имеют уникальное название, особенно в сочетании с их расположением(адресом) в Сети, поэтому многие из них очень просто скрыть без вреда остальному содержимому страницы. Таблицы, строки в таблицах, ячейки в строках таблиц НЕ имеют таких свойств. Поэтому скрывая ячейку, я скрою все ячейки. В ваши программисты ещё и добавили безымянный модуль (div) внутрь ячейки. Скрывая все модули (div'ы) без оглядки на их идентификатор, я оставлю страницу пустой.
Конечно же я уже попробовал этот путь прежде чем к вам обратиться. Я ведь уже сталкивался с вашим нежеланием работать, поэтому я знаю, что на вас рассчитывать наивно. В этом смысле моя просьба добавить 14 символов в текст кода - это последняя надежда, ведь всего лишь 14 символов и в добавить необходимо в чётко указанное место.

#4 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Август 2013 - 12:39

Поле источника сделали более коротким, теперь он столько места занимать не будет. Относительно идентификаторов - добавили классы ко всем строкам таблицы, чтобы их можно было заблокировать без вреда для других элементов на сайте.

#5 Антон Валерьевич

Антон Валерьевич

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Август 2013 - 12:49

Просмотр сообщенияsupport (21 Август 2013 - 12:39) писал:

Поле источника сделали более коротким, теперь он столько места занимать не будет. Относительно идентификаторов - добавили классы ко всем строкам таблицы, чтобы их можно было заблокировать без вреда для других элементов на сайте.

Спасибо. Я вам очень благодарен. Сделано прекрасно!





Темы с аналогичным тегами источник, улучшить, удобнее, usability, административная панель

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных