Перейти к содержимому


Выделение Скрытых Товаров В Заказе

скрытый товар

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 kaliban

kaliban

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 23:00

Довольно часто бывает, что покупатель через поисковик попадает на страницу скрытого товара и делает заказ. Начинается процесс дергания поставщиков, они говорят товара уже нет давно. Идешь на страницу редактирования товара, чтобы поставить галочку "временно скрыть товар на сайте", а она уже там есть! Надо, чтобы так же как в категории товаров, скрытые и на странице заказа выделялись каким либо образом.

#2 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 17 Август 2013 - 02:48

Вы можете скрыть кнопку добавления товара в корзину при скрытии товара. Для этого достаточно кнопку в шаблоне "HTML" обвернуть в условие вида

{% IFNOT GOODS_HIDE %}
  код кнопки
{% ENDIF %}

В данном случае код кнопки зависит от того - какая тема шаблона у вас используется.

#3 kaliban

kaliban

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 10:11

У меня разные шаблоны. Я бы хотел, чтобы покупатель не ушел с сайта, потому что не смог положить товар в корзину, а чтобы он мог сделать заказ, а мы уже в зависимости от ситуации смогли найти подходящий вариант с заменой или ожиданием поступления.

#4 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 17:51

Просмотр сообщенияkaliban (20 Август 2013 - 10:11) писал:

У меня разные шаблоны. Я бы хотел, чтобы покупатель не ушел с сайта, потому что не смог положить товар в корзину, а чтобы он мог сделать заказ, а мы уже в зависимости от ситуации смогли найти подходящий вариант с заменой или ожиданием поступления.

Вы можете сделать следующее: если у Вас нет данного товара, то вместо кнопки купить пусть будет кнопка "заказать" иди "уведомить о поступлении", т.е. когда Вы ставить в админке, что кол-во данного товара равно 0, то будет ставить та кнопка. На форуме в прицепи много таких инструкций, можете по поиску посмотреть. Пример одной из реализации.
Таким образом, клиент Ваш в курсе что данного товара в наличии нет и продавец с ним свяжется при поступлении данного товара.
Реализации смены купить на заказать
Попробуйте реализовать самостоятельно по тем инструкциям.
Укажите какие у Вас шаблоны (или лучше номера аккаунтов), чтобы мы смогли Вам помочь поставить один из вариантов.

#5 kaliban

kaliban

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 16:46

Это сделать можно, но тогда потребуется много ручной работы. Когда я загружаю большой прайс лист, то ставлю функцию "скрывать товары которые отсутствуют в импорте". А чтобы реализовать предлагаемый мне вариант надо у всех скрытых товаров руками выставлять остатки равные 0.





Темы с аналогичным тегами скрытый товар

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных