Перейти к содержимому


У Кого Ооо, Делитесь Опытом...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 19:58

Расскажите у кого ООО, если проблемы, с чем и с кем сталкиваетесь, вообще практика интересует...

#2 Rekbes*

Rekbes*

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 21:34

Работаем в чёрную все.:))

#3 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 21:58

Просмотр сообщенияRekbes* (14 Август 2013 - 21:34) писал:

Работаем в чёрную все. :))

Rekbes, на счет тебя у меня сомнений никогда не возникало.
Ты, наверное, всегда самый последний в очереди на регистрацию будешь стоять.

#4 punkkez

punkkez

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 492 сообщений

Отправлено 15 Август 2013 - 05:19

Просмотр сообщенияRekbes* (14 Август 2013 - 21:34) писал:

Работаем в чёрную все. :))
а как же вы документы на товар оформляете? по левым свидетельствам?

#5 Поплавок

Поплавок

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 Август 2013 - 23:24

Ага, все в чёрную, и в ЖОПУ налоговую...

У ИП в этом году по нулевым 36 штук, в следующем году будет 16 с копейками.



Все В ЧЁРНУЮ Я ЗА

#6 Brock

Brock

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 12:24

Тоже хотел год назад зарегить ООО. Ну как минимум нужно арендовать "левый" юр адрес - около 8 тыс.р - 11 месяцев. Потом отчитываться с налоговой и прочее. Зарегил ИП - теперь проблем не оберусь, разбираюсь с гребанной налоговой, никак не пойму как заполнять чертову деларацию и какие нужны подтверждающие документы.
Кто работает в черную, расскажите по-подробнее несколько моментов:
1) Как с чеками? Клиенты же требуют.
2) Как заключаете договора с контрагентами, им же всем подавай юр. лицо.
3) как выходите на яндекс маркет?

#7 ogonek7777

ogonek7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 15:38

Просмотр сообщенияBrock (24 Сентябрь 2013 - 12:24) писал:

Зарегил ИП - теперь проблем не оберусь, разбираюсь с гребанной налоговой, никак не пойму как заполнять чертову деларацию и какие нужны подтверждающие документы.

можете воспользоваться вот этим сервисом, многие хвалят http://www.moedelo.org/
В черную на Я маркет выйти нельзя.

#8 Dmitriy197

Dmitriy197

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 18:42

Просмотр сообщенияogonek7777 (24 Сентябрь 2013 - 15:38) писал:


можете воспользоваться вот этим сервисом, многие хвалят http://www.moedelo.org/
В черную на Я маркет выйти нельзя.
можно в легкую, любые реквизиты вбиваете и вуаля!

Я за черную +1

Просмотр сообщенияBrock (24 Сентябрь 2013 - 12:24) писал:

Тоже хотел год назад зарегить ООО. Ну как минимум нужно арендовать "левый" юр адрес - около 8 тыс.р - 11 месяцев. Потом отчитываться с налоговой и прочее. Зарегил ИП - теперь проблем не оберусь, разбираюсь с гребанной налоговой, никак не пойму как заполнять чертову деларацию и какие нужны подтверждающие документы.
Кто работает в черную, расскажите по-подробнее несколько моментов:
1) Как с чеками? Клиенты же требуют.
2) Как заключаете договора с контрагентами, им же всем подавай юр. лицо.
3) как выходите на яндекс маркет?
Да все конторы сами не хотят париться с безналом и официальным провидением сделки. Реквизиты кинул им они вбили для проформы и все,весь расчет за нал. У меня все такие поставщики. Клиентам товарный чек с печатью и хватит с них.

Просмотр сообщенияRekbes* (14 Август 2013 - 21:34) писал:

Работаем в чёрную все.:))
+1 :-)

#9 punkkez

punkkez

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 492 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 15:40

многие работают с р/счетом и по нему же отчитываются в налоговой, если фирма работает с другими компаниями (например, заправляет им картриджи и ремонтирует оргтехнику) то обычно оплата идет на р/счет, дк вот у меня появилась мысль как платить налог с р/счета гораздо меньший, т.е берем свой р/счет который зарегистрирован на ИП и открываем р/счет зарегистрированный на физ.лицо (можно на жену,сестру и т.д), таким образом, в документах на оплату для клиентов вносить р/счет, который зарегистрирован на физ.лицо, и после этого малую часть с одного р/счета(ф.лицо) переводить на второй р/счет(юр.лицо).
я думаю так можно будет без проблем работать, кто и что скажет по этому поводу?

#10 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 23:28

Просмотр сообщенияpunkkez (25 Сентябрь 2013 - 15:40) писал:

многие работают с р/счетом и по нему же отчитываются в налоговой, если фирма работает с другими компаниями (например, заправляет им картриджи и ремонтирует оргтехнику) то обычно оплата идет на р/счет, дк вот у меня появилась мысль как платить налог с р/счета гораздо меньший, т.е берем свой р/счет который зарегистрирован на ИП и открываем р/счет зарегистрированный на физ.лицо (можно на жену,сестру и т.д), таким образом, в документах на оплату для клиентов вносить р/счет, который зарегистрирован на физ.лицо, и после этого малую часть с одного р/счета(ф.лицо) переводить на второй р/счет(юр.лицо).
я думаю так можно будет без проблем работать, кто и что скажет по этому поводу?

Будет контрольная закупка, хрен объясните почему в документах указаны левые реквизиты физ.лица.
Если учесть, что мы все "малыши", то проверки такие маловероятны.
И, если на вас не накапают в Роспотребнадзор, по заявке обманутого покупателя (там же он покажет бумажку с реквизитами), то можете использовать такую схему.
(Нервы крепкие, спите спокойно?!)
А зачем тогда вообще переводить хоть какой-то доход? Скрывать, так скрывать!

#11 punkkez

punkkez

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 492 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 07:26

это я пример привел для тех, кто в основном работает по р/счету, и я думаю, если клиент доволен то ему не имеет смысла на что-либо жаловаться

#12 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 08:13

Просмотр сообщенияpunkkez (26 Сентябрь 2013 - 07:26) писал:

это я пример привел для тех, кто в основном работает по р/счету, и я думаю, если клиент доволен то ему не имеет смысла на что-либо жаловаться
Люди разные бывают. Особенно соседи, если твое хорошее положение глаза режет завидущим людям, то обязательно накапают.

#13 sorcessor

sorcessor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 13:58

У меня ООО, по объективным причинам открыть ИП не было возможности. Плачу бухгалтеру наемному за сдачу отчетности, как и все - что то гоню в белую, что то в не очень белую. Иногда товар закупаю по безналу, было за сезон несколько больших заказов от других юр лиц, тоже без рс никак, налом большие суммы никто платить не будет. Кассовый есть, но не пользуюсь почти, народу кассовый чек почти не нужен, один раз попросили, да и то потому что мы забыли на гарантийку печать поставить. Вот собственно и все.

#14 home-mondo

home-mondo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 17:11

В черную работать можно только при небольших оборотах, всерьез заниматься бизнесом совсем без нормально оформленных документов довольно запарено.

#15 piroman

piroman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Апрель 2014 - 17:56

Есть и ООО и ЗАО (потому что, в другом бизнесе ип было делать нечего)
Проблем нет, только деньги плати и пороги обивай (совет, заведите комплект одежды похуже и машину жигули, ездить по инстанциям)

ЗАО обслуживается у бухгалтерской компании уже 12 лет, тьфу, тьфу, только раз драли за левый юрадрес (исправили). Ну и проверки, раз в 2-3 года.

ООО помельче, досталось мне от совместной деятельности с одним жуликом с долгами и несданными отчетами за год. Спасибо Кнопке - все привел в нормальный вид, почти все долги раздал, надеюсь. Проверки две были в марте. РКН и Наложка.

#16 bestparent

bestparent

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 17:08

Вот согласен. Что бы не было проблем с ООО, ЗАО, ИП, лучше всего обращаться за услугами бухгалтера. Иначе при самое первой проверке может появиться очень много неприятных моментов, из-за которых придёться лишний раз побегать по инстанциям и заплатить копеечку

#17 yuras891

yuras891

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 09:29

Здравствуйте, я являюсь владельцем ООО, часто сталкивался с проблемами в отчётности, в основном с бухгалтерскими, хорошо, что друзья есть, они-то мне и посоветовали обратиться в компанию Ларго, они и бухгалтерскими, и юридическими вопросами занимаются, вот тут-то я с ними и ознакомился Largo Management Group - сразу же бухгалтерские дела пришли в норму, а там и другие проблемы исчезли, если-что, знаю куда обратиться, и вам их посоветую - там всё профессионально, на высшем уровне




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных