Перейти к содержимому


Вирус На Сайте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 rka11

rka11

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 20 Август 2011 - 08:23

Проверила сайт магазина через 2ip.ru на наличие вирусов, вот результат

!Подозрение на вирус!

На сайте обнаружены iframe-вставки, ссылающиеся на сомнительные сайты либо обфусицированный код.

Google.com относит данный сайт к безопасным
Yandex.ru относит данный сайт к безопасным

Подскажите, в чем может быть причина? Может я некорректный чужой код куда вставила?

#2 Гость_q-style_*

Гость_q-style_*
  • Гости

Отправлено 20 Август 2011 - 21:35

Просмотр сообщенияrka11 (20 Август 2011 - 08:23) писал:

Проверила сайт магазина через 2ip.ru на наличие вирусов, вот результат

!Подозрение на вирус!

На сайте обнаружены iframe-вставки, ссылающиеся на сомнительные сайты либо обфусицированный код.

Google.com относит данный сайт к безопасным
Yandex.ru относит данный сайт к безопасным

Подскажите, в чем может быть причина? Может я некорректный чужой код куда вставила?
Скажите пожалуйста адрес вашего сайта.

#3 gena.f

gena.f

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 19:37

У меня такая же проблема((
www.fomg.ru

#4 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 09:46

Просмотр сообщенияrka11 (20 Август 2011 - 08:23) писал:

Проверила сайт магазина через 2ip.ru на наличие вирусов, вот результат

!Подозрение на вирус!

На сайте обнаружены iframe-вставки, ссылающиеся на сомнительные сайты либо обфусицированный код.

Google.com относит данный сайт к безопасным
Yandex.ru относит данный сайт к безопасным

Подскажите, в чем может быть причина? Может я некорректный чужой код куда вставила?


Просмотр сообщенияgena.f (23 Декабрь 2012 - 19:37) писал:

У меня такая же проблема((
www.fomg.ru

Если Вы вставляли сторонние скрипты на сайт, то подозрение на вирус конечно же может возникнуть. Это далеко не означает что вирус действительно есть. Если в ходе работы с Вашим сайтом у Вас не возникало никаких проблем ( за появлялись какие-либо непонятные всплывающие окна) и Ваш антивирус не показывает вирус на Вашем сайте (или другой сторонний ресурс не увидел вирус на сайте), тогда проблем нет. Если "странности" все же есть, можете удалить тот скрипт (например, новогодние снежинки или дед мороз или что-то иное) и проблемы с сайтом должны прекратиться.

#5 agkostin

agkostin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 24 Август 2013 - 13:15

Здравствуйте. У меня такая же проблема(На сайте обнаружены iframe-вставки, ссылающиеся на сомнительные сайты либо обфусицированный код.) Как мне кажется это из-за вставки видео с youtube, где используется код iframe. Антивирусники говорят, что сайт безопасен. Но, например в аккаунте на твиттер не могу поставить ссылку на свой сайт пишет: вредоносный url. Может ли быть причиной этой проблемы видео с youtube? Если да, то как это исправить?

#6 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 24 Август 2013 - 16:15

Просмотр сообщенияagkostin (24 Август 2013 - 13:15) писал:

Здравствуйте. У меня такая же проблема(На сайте обнаружены iframe-вставки, ссылающиеся на сомнительные сайты либо обфусицированный код.) Как мне кажется это из-за вставки видео с youtube, где используется код iframe. Антивирусники говорят, что сайт безопасен. Но, например в аккаунте на твиттер не могу поставить ссылку на свой сайт пишет: вредоносный url. Может ли быть причиной этой проблемы видео с youtube? Если да, то как это исправить?
Можете написать номер аккаунта Вашего сайта, чтобы мы проверили? Вы вставляете просто ссылку на свой сайт или на какую-то конкретную страницу? Если на конкретную, тогда было бы неплохо, если Вы напишите и саму ту ссылку здесь

#7 agkostin

agkostin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 24 Август 2013 - 17:27

Аккаунт:
SL-97828
Ссылку вставляю на главную страницу сайта. Все видео с youtube переделал с iframe на object не помогло...

#8 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 13:59

Просмотр сообщенияagkostin (24 Август 2013 - 17:27) писал:

Аккаунт:
SL-97828
Ссылку вставляю на главную страницу сайта. Все видео с youtube переделал с iframe на object не помогло...

Сейчас у Вас вообще никакого видео нет на главной странице, поэтому я не смогу проверить что там не так... Вы можете либо ссылку с видео прислать, либо поставить его на свой сайт?

#9 agkostin

agkostin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 18:03

На главной странице не было никогда никакого видео. Видео есть на некоторых страницах с контентом...
Проверил интернет-магазины со storeland у половины такая же проблема  нельзя ссылку поставить в твиттере пишет: вредоносный url

#10 velena168

velena168

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 643 сообщений
  • ГородСанкт- Петербург

Отправлено 26 Август 2013 - 18:28

Да, действительно. Но это скорее всего проблемы Твиттера. В другие закладки добавляются нормально.

Прикрепленные изображения

  • Снимок.PNG


#11 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 05:50

Если вы имеете в виду что при добавлении ссылке в твиттер - он сообщает о вредоносном url адресе - попробуйте обратиться в службу поддержки твиттера, так как проблема не на нашей стороне, что бы они смогли прокомментировать по каким параметрам определяется вредоносность, и есть ли кэширование результатов вредоносности, если есть то как долго держится этот кэш.

#12 agkostin

agkostin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 11:58

Обязательно это сделаю. Выявилась такая закономерность. Заходим сюда:http://storeland.ru/about/sample. Выбираем сайт и проверяем его здесь:
http://2ip.ru/site-virus-scaner/  При проверке у каждого второго сайта обнаруживается:  подозрение на вирус (На сайте обнаружены iframe-вставки, ссылающиеся на сомнительные сайты либо обфусицированный код.) Если обнаруживается подозрение на вирус, то ссылку например с твиттера уже нельзя поставить. Если у сайта при проверке не обнаруживается никаких подозрений на вирус ссылка спокойно ставится.
Получается, что это проблема касается многих пользователей storeland просто они с ней еще не сталкивались...

#13 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 17:41

Просмотр сообщенияagkostin (27 Август 2013 - 11:58) писал:

Обязательно это сделаю. Выявилась такая закономерность. Заходим сюда:http://storeland.ru/about/sample. Выбираем сайт и проверяем его здесь:
http://2ip.ru/site-virus-scaner/  При проверке у каждого второго сайта обнаруживается:  подозрение на вирус (На сайте обнаружены iframe-вставки, ссылающиеся на сомнительные сайты либо обфусицированный код.) Если обнаруживается подозрение на вирус, то ссылку например с твиттера уже нельзя поставить. Если у сайта при проверке не обнаруживается никаких подозрений на вирус ссылка спокойно ставится.
Получается, что это проблема касается многих пользователей storeland просто они с ней еще не сталкивались...

Не могу ничего Вам пока сказать по данному вопросу. Сейчас проверим почему такое происходит и есть ли какая-то тенденция и в этой ветке напишем. Дождитесь, пожалуйста, ответа.

#14 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 00:58

Просмотр сообщенияagkostin (27 Август 2013 - 11:58) писал:

Выбираем сайт и проверяем его здесь: http://2ip.ru/site-virus-scaner/  При проверке у каждого второго сайта обнаруживается:  подозрение на вирус (На сайте обнаружены iframe-вставки, ссылающиеся на сомнительные сайты либо обфусицированный код.)
На большинстве нормальных сайтов используется обфусицированный код, это компрессия javascript-а, которая существенно ускоряет загрузку страницы. Она есть и на яндексе и на гугле, очевидно что это ошибка сканера. Также проверил код на наличие iframe-ов, в случае со многими сайтами - это онлайн чат с покупателем, такой как redhelper.ru - относить его к вредоносному будет ошибочно, так что однозначно их анализатор работает не верно.

Просмотр сообщенияagkostin (27 Август 2013 - 11:58) писал:

Если обнаруживается подозрение на вирус, то ссылку например с твиттера уже нельзя поставить. Если у сайта при проверке не обнаруживается никаких подозрений на вирус ссылка спокойно ставится.
Получается, что это проблема касается многих пользователей storeland просто они с ней еще не сталкивались...
У твитера наверняка более умная система анализа, в случае с гуглом и яндексом сайт не считается вредоносным, если у твиттера срабатывает, видимо они ещё не доделали анализатор и в ближайшие время они его починят.

#15 agkostin

agkostin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 10:54

Не совсем понял кто исправит анализатор твитер или яндекс с гуглом? Вся проблема в том, что нельзя поставить ссылку на сайт с твитера.



Анализатор этого сайта: http://2ip.ru/site-virus-scaner/ возможно и не правильно работает. только вот ссылку с твитера нельзя поставить именно на те сайты у которых есть такая ошибка: подозрение на вирус (На сайте обнаружены iframe-вставки, ссылающиеся на сомнительные сайты либо обфусицированный код.

#16 Taisia

Taisia

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 1 289 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 14:51

протестировали Ваш сайт через сервис гугл на наличие вредоносного кода

такого кода не обнаружено
вот результаты теста
На сайте  твиттера рекомендуют этотсервис для проверки сайта на вредоносность

как видно из отчета сайт не содержит вредоносного кода
в таких ситуациях поддержка твиттер рекомендует проделать следующие действия
https://support.twitter.com/forms/spam

в самой верхней панели на странице вы можете сменить язык на русский
отправите этот запрос, потому что видимых причин почему не добавляется ссылка нам обнаружить не удалось.

если говорить об iframe то это несомненно вопрос к анализатору твиттера

#17 agkostin

agkostin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 15:20

После обращения в тех. поддержку твиттер все получилось. Теперь ссылка ставится.  Твиттер прислал вот такое сообщение:

Hello,

Twitter has systems that find and block what may be spammy or abusive URLs in bulk. Unfortunately, it looks like your URL was blocked by mistake.

You should now be able to post updates containing this URL; sorry for the inconvenience.

Thanks,

TRex

Twitter Support
support.twitter.com
@Support


Спасибо!


#18 Ivan712

Ivan712

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 23:59

Помоги пожалуйста. проблема следующая, как только я захожу на сайт у меня открывается еще одно окно с посторонним ресурсом!
Потом, как то раз на главной странице у меня встала ссылка на слово (лампочки) я пытался удалить слово и написать без всякий ссылок но ссылка все равно не пропадала. Пришлось поменять слово. Скрин прилагается. Адрес сайта log52.ru

Прикрепленные изображения

  • Новый точечный рисунок.jpg


#19 Dars

Dars

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 410 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 13:41

Просмотр сообщенияIvan712 (18 Ноябрь 2014 - 23:59) писал:

Помоги пожалуйста. проблема следующая, как только я захожу на сайт у меня открывается еще одно окно с посторонним ресурсом!
Потом, как то раз на главной странице у меня встала ссылка на слово (лампочки) я пытался удалить слово и написать без всякий ссылок но ссылка все равно не пропадала. Пришлось поменять слово. Скрин прилагается. Адрес сайта log52.ru
Здравствуйте!
Подобной ошибки не обнаружили, видимо, она локальная (наблюдается только у вас). Проверьте ваш компьютер на вирусы, некоторые из них умеют добавлять в браузер рекламу.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных