Перейти к содержимому


Навигация По Товрам

товар выбор навигация

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 w785665

w785665

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 15:25

Здравствуйте!

Вопросик по переходам с карточки товара в группу и обратно.

Есть товарА который входит в группу Консервы.
Ноявился новый товарВ которой тоже помещяем в группу Консервы и раз он новый, то отмечаем Новинка

Пользователь заходит на главную страницу и видет новинку ТоварВ и открывает товарную карточку. Наверху карточки написан путь "...\Новинки"

и получается что если посетитель захочет посмотреть что еще есть в группе Консервы, то перейти из карточки товара он не сможет.
При попытке перейти он будет попадать в группу Новинки и видеть все товарные позиции входящие туда

Можно ли сделать так, что бы в пути выводилась группа Консервы (т.е. основная группа этого товара)?

#2 sengun

sengun

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 1 139 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 07 Август 2013 - 16:54

Просмотр сообщенияw785665 (07 Август 2013 - 15:25) писал:

Здравствуйте!

Вопросик по переходам с карточки товара в группу и обратно.

Есть товарА который входит в группу Консервы.
Ноявился новый товарВ которой тоже помещяем в группу Консервы и раз он новый, то отмечаем Новинка

Пользователь заходит на главную страницу и видет новинку ТоварВ и открывает товарную карточку. Наверху карточки написан путь "...\Новинки"

и получается что если посетитель захочет посмотреть что еще есть в группе Консервы, то перейти из карточки товара он не сможет.
При попытке перейти он будет попадать в группу Новинки и видеть все товарные позиции входящие туда

Можно ли сделать так, что бы в пути выводилась группа Консервы (т.е. основная группа этого товара)?
Вероятно, вам поможет включении опции "Отключить передачу навигационной информации в ссылках вида «?from=ab34»" в разделе Настройки-Основные, в группе опций "Ссылки".

#3 w785665

w785665

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 09:14

отлично! супер! помогло, то что нужно

#4 w785665

w785665

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 16:06

блин, рано порадовался
помогла с товаром который уже был заведен на площадке (робот)

добавляю свой товар  - если перехожу в него с Новинок, то и путь Новинки

#5 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 00:10

Пожалуйста, сообщите номер вашего аккаунта, а так же сообщите название данного товара.

#6 w785665

w785665

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 08:41

сайт: http://w785665.storeland.ru

для товара который был на сайте:

и который был создан путем копирования:   rjgbz hj,jn Артикул: #880004

все нормально


а для товара который добавил не работает, как бы не открыл товар, если он в новинках, то путь только в новинки:

Римский гладиатор Секутор
Артикул: 013-45

Всадник Французская гвардейская конная артилерия
Артикул: 222

#7 AlexP_RUS

AlexP_RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 09:30

Уважаемые модераторы, ответе пожалуйста почему когда я отключаю "передачу навигационной информации в ссылках вида «?from=ab34»", то подкатегории при заходе в товар не показываются?

Буду везде задавать этот вопрос пока вы мне не соизволите ответить. Желательно уже ответить мне в теме по ссылке! http://forum.storela...__20#entry82111

#8 Taisia

Taisia

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 1 289 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 12:26

уточните, пожалуйста, вы имеете в виду подкатегории не отображаются в хлебных крошках или в адресной строке браузера ?
у вас на сайте при заходе в подкаталог в карточку товара сейчас в хлебных крошках отображается следующее :

Главная > Каталог товаров > Видеорегистраторы > КАРКАМ > Видеорегистратор КАРКАМ Q2

тут подкатегория КАРКАМ - она присутствует в пути.

#9 AlexP_RUS

AlexP_RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 13:04

Просмотр сообщенияTaisia (14 Август 2013 - 12:26) писал:

уточните, пожалуйста, вы имеете в виду подкатегории не отображаются в хлебных крошках или в адресной строке браузера ?
у вас на сайте при заходе в подкаталог в карточку товара сейчас в хлебных крошках отображается следующее :

Главная > Каталог товаров > Видеорегистраторы > КАРКАМ > Видеорегистратор КАРКАМ Q2

тут подкатегория КАРКАМ - она присутствует в пути.
Это потому, что функция "Отключить передачу навигационной информации в ссылках вида «?from=ab34»" была отключена. Сейчас включил функцию, попробуйте зайти и посмотреть сейчас.

#10 w785665

w785665

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 13:42

а мне кто нибудь ответит?

#11 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 23:59

Информация по данной проблеме передана разработчикам.

#12 AlexP_RUS

AlexP_RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 15 Август 2013 - 17:46

Просмотр сообщенияСake (14 Август 2013 - 23:59) писал:

Информация по данной проблеме передана разработчикам.
Скажите, какую проблему вы имеете ввиду, мою или ту что у w785665? Если про мою, то будьте так добры, отпишите тоже самое в этой теме:  http://forum.storela...ницы-в-sitemap/ чтобы я не следил ещё и за этой темой.
Спасибо.

#13 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 00:27

Была передана общая информация по проблеме в работе функции "Отключить передачу навигационной информации в ссылках вида «?from=ab34»". Это затрагивает как вашу проблему, так и топикстартера.

#14 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Август 2013 - 02:08

Просмотр сообщенияAlexP_RUS (15 Август 2013 - 17:46) писал:

Если про мою, то будьте так добры, отпишите тоже самое в этой теме
Данная навигационная переменная вида «?from=ab34» была создана специально для того, чтобы при переходе пользователя из одной категории ему показывалась та, с которой он пришёл. В случае если пользователь заходит с категории "Новинки" у него отображается категория "Новинки", это не атрибут товара, это категория, также как и хиты продаж. По сути это список товаров, у которого есть отдельная страница для удобного просмотра всех товаров с одним признаком вместе. Отчего появляется как минимум 3 разных страниц со списками, поэтому система анализируя тот факт что пользовтель может запутаться создаёт навигационную переменную from, которая передаётся для товара находящегося в нескольких категориях, хитах продаж, новинках, категориях и т.д. для удобства навигации пользователя. В случае если поставить галочку напротив "Отключить передачу навигационной информации в ссылках...", то будет отображаться первая категория, которая найдётся для товара. Для акций такой проблемы с навигацией обычно не возникает, т.к. в случае если товар находится в 5 акциях, по факту на него действует лишь одна, наибольшая. Если товар есть хотя бы в одной категории и переменная не передана, то будет взята эта категория для вывода навигации, если категории нет, то товар будет находится в корневой категории каталога.

#15 AlexP_RUS

AlexP_RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 09:48

Support, зачем Вы мне это пишите? Я это всё и так знаю, у меня проблема (похоже не только у меня) другого характера, а именно не отображается полный путь к товару, отсутствуют подкатегории!

Или вы адресовали свой ответ не мне, а топикстартеру w785665 ?

#16 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Август 2013 - 12:48

Просмотр сообщенияAlexP_RUS (16 Август 2013 - 09:48) писал:

Support, зачем Вы мне это пишите? Я это всё и так знаю, у меня проблема (похоже не только у меня) другого характера, а именно не отображается полный путь к товару, отсутствуют подкатегории!

Или вы адресовали свой ответ не мне, а топикстартеру w785665 ?
Я старался объяснить принцип работы, он работает одинаково что для вашего сайта, что для сайта w785665, что для всех остальных сайтов на нашей платформе. Он единый. Если рассматривать механизм его работы на вашем сайте, получается так:
Есть товар, допустим "Видеорегистратор КАРКАМ QX2". Он расположен в 2х категориях:
autovostorg1.jpg autovostorg5.jpg autovostorg4.jpg
В разделе настройки у Вас стоит галочка напротив пункта "Отключить передачу навигационной информации в ссылках вида «?from=ab34»", отчего навигационные переменные не передаются при переходе из категории в карточку товара:


Т.к. у данного товара 2 категории, а переменная о том откуда пришёл пользователь не передана, то системы выбирает первую категорию к которой привязан товар и выводит навигацию от этой категории. Данная настройка создана специально для того, чтобы сделать осознанный выбор между удобством покупателя пришедшего в магазин и возможностью лучше индексироваться поисковыми системами.
Судя по статистике, за время существования этой настройки ей воспользовались 37 человек, из них всего 1 магазин старше полугода, что для нас говорит о том, что настройка скорее всего не нужна нашим пользователям и в ближайшее время будет упразднена, останется только для тех кто ей воспользовался, пока она в режиме сбора статистики...

#17 AlexP_RUS

AlexP_RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 17:49

Support, т.е. проблема с подкатегориями останется и решить её не представляется возможным?
И можно попросить Вас удалить последнюю картинку с названием моего сайта.

На последней картинке у меня сайт разъехался в ширь, не подскажите размер Вашего экрана?
Или подскажите решение пож-та, а то что-то не пойму почему он так разъехался.

#18 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Август 2013 - 18:33

Просмотр сообщенияAlexP_RUS (16 Август 2013 - 17:49) писал:

Support, т.е. проблема с подкатегориями останется и решить её не представляется возможным?
И можно попросить Вас удалить последнюю картинку с названием моего сайта.
Система сейчас не анализирует какая категория вложена в какую, отчего для неё вложенная и внешняя категория одинаковы, сделать рассчёт по тому какая категория вложена в текущую, а какая нет на данный момент не представляется возможным, аналогично мы думали как сделать одну категорию по умолчанию без нав. переменной, а остальные "с", та категория что по умолчанию может удалиться от товара и всё поедет, отчего вариант также не подошёл. Если у Вас есть идеи как сделать механизм без существенного увеличения вычислительных мощностей будем рады выслушать.

Просмотр сообщенияAlexP_RUS (16 Август 2013 - 17:49) писал:

На последней картинке у меня сайт разъехался в ширь, не подскажите размер Вашего экрана?
Там было чуть больше трети монитора, плюс отрезана область с помощью crop-а. Сайт был открыт в отдельном окне, не на весь экран. Общее разрешение: 3600x1920px




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных