Перейти к содержимому


Продажа Остатков И Заказ Товара, Которого Нет В Наличие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Snuffit

Snuffit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 21:21

Доброе время суток! Задумался, возможно ли реализовать одну функцию...
Опишу ситуация:
Продаем товар только в своем городе и только при условии наличия. То есть, если товар есть в наличие, то его можно положить в корзину, если нет, то нельзя. Нас это полностью устраивает, так как принимаем оплату только наличными при передаче товара курьером. Клиент сегодня сделал заказ, мы в течение 2-х дней его доставляем. Но захотелось расширить ассортимент и добавить дорогие позиции, но закупать их не хотелось бы, то есть начать работать по предзаказу.
Так вот, хотелось бы иметь возможность иметь две разные кнопки: В КОРЗИНУ и ЗАКАЗАТЬ. Кнопка "В КОРЗИНУ" работала бы как обычно. А кнопка "ЗАКАЗАТЬ" активировалась бы при выставлении товара в количестве 9999 штук, например, и открывала также форму заказа (Корзину).  Цель - дать наглядно понять покупателю, какой товар он может купить и получить на следующий день, а какой нужно ждать 1-2 недели.

Простите, если не понятно объяснил, просто сам еще не представляю полностью как это должно работать. А возможно ли это реализовать вообще, тем более не представляю.

Возможно, Вы сможете предложить другое решение. Буду рад услышать. Как говорится, две головы лучше))

#2 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 22:00

Хм. думаю данную функцию не получиться реализовать. Можно сделать кнопку которая будет перенаправлять на обратную связь Как это сделать читайте тут http://forum.storela...ndpost__p__1569

#3 Snuffit

Snuffit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 09:23

Возможно, возьму на вооружение данный метод http://forum.storela...ndpost__p__1676
Но нужно совершенно другое.

Еще раз попытаюсь объяснить, может Вы меня не поняли.
В магазине 3 вида товара:
№1 - есть в наличие, быстрая доставка (максимум 2 дня)
№2 - нет в наличие, нет смысла продавать по пред заказу, так как доставка бывает очень долгой (2-6 недель)
№3 - нет в наличие и товар дорогостоящий, хотелось бы продавать его по заказу. Это возможно, так как доставка максимум 1-2 недели, но товар, как я уже сказал, дорогой (плантешники, бук-ридеры и т.д.) и не хочется ими запасаться.

Сейчас у нас в магазине товара вида №1 и №2. Требуется добавить №3.

Я думал просто в каждом таком товаре написать, что он только по пред заказу или вообще сделать отдельную категорию, чтобы выделить данные товары. Но в корзину нельзя класть больше, чем есть на складе. Можно поставить в наличие данные товары, но написать что по пред заказу и ждать 1-2 недели, но как-то не красиво получится. Убирать галочку чтоб класть можно было больше, чем есть на складе тоже нет смысла. (однажды одна бабушка приобретала у нас товар, висело два абсолютно одинаковых заказа. Я подумал что ошибка и повез только один заказ, в наличие больше такого товара не оставалось. Когда приехал, она мне сказала что не могла купить 2 шт, поэтому сделала два заказа по 1 шт  :lol: )

Спасибо за помощь!

#4 a.pashuta

a.pashuta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 072 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 11:03

Просмотр сообщенияSnuffit (16 Август 2011 - 09:23) писал:

Возможно, возьму на вооружение данный метод http://forum.storela...ndpost__p__1676
Но нужно совершенно другое.

Еще раз попытаюсь объяснить, может Вы меня не поняли.
В магазине 3 вида товара:
№1 - есть в наличие, быстрая доставка (максимум 2 дня)
№2 - нет в наличие, нет смысла продавать по пред заказу, так как доставка бывает очень долгой (2-6 недель)
№3 - нет в наличие и товар дорогостоящий, хотелось бы продавать его по заказу. Это возможно, так как доставка максимум 1-2 недели, но товар, как я уже сказал, дорогой (плантешники, бук-ридеры и т.д.) и не хочется ими запасаться.

Сейчас у нас в магазине товара вида №1 и №2. Требуется добавить №3.

Я думал просто в каждом таком товаре написать, что он только по пред заказу или вообще сделать отдельную категорию, чтобы выделить данные товары. Но в корзину нельзя класть больше, чем есть на складе. Можно поставить в наличие данные товары, но написать что по пред заказу и ждать 1-2 недели, но как-то не красиво получится. Убирать галочку чтоб класть можно было больше, чем есть на складе тоже нет смысла. (однажды одна бабушка приобретала у нас товар, висело два абсолютно одинаковых заказа. Я подумал что ошибка и повез только один заказ, в наличие больше такого товара не оставалось. Когда приехал, она мне сказала что не могла купить 2 шт, поэтому сделала два заказа по 1 шт  :lol: )

Спасибо за помощь!
Пока, к сожалению, данного функционала на платформе нет. Предлагаю вынести данный вопрос на голосование сюда.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных