Перейти к содержимому


Кнопка "в Корзину"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Вадим463

Вадим463

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 20 Июль 2013 - 14:41

Здравствуйте, уважаемые модераторы!
Прошу помощи в реализации задуманного мной!
Для начала:
Мои аккаунт - SL-140658
Шаблон - Сияние
Что я хочу внедрить:
1) Увеличить длину кнопки "В корзину" в карточке каждого товара в полтора раза!
Сейчас она имеет вот такую длину:

Кнопка.jpg

2) Сделать так, чтобы ПОСЛЕ того, как человек добавил в корзину товар один раз, эта кнопка изменяла бы свое название на вот такое : "Добавить еще один в корзину".   Это делается потому, что у меня очень многие клиенты по ошибке кладут в корзину два и три товара вместо одного (аудитория "домохозяйки"), а потом уходят, недооформив заказ, так ккак не знают как убрать лишнее количество.
Примечание: а) Как я и говорил, кнопка должна менять свое название ТОЛЬКО после того, как клиент ОДИН РАЗ нажмет ее, добавив товар в корзину!!!
б) Эта же кнопка,но на странице ДРУГОГО товара ( не того, который клиент УЖЕ ДОБАВИЛ в корзину) должна выглядеть как обычно, т.е "В корзину"
Кнопка 2.jpg

3) На главной странице цвет надписи "Ваша корзина" необходимо поменять на ФИОЛЕТОВЫЙ, а саму надпись сделать чуть крупнее чем все остальные надписи рядом!!! Прикрепляю скрин!
Надпись.jpg

#2 miyako

miyako

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 372 сообщений

Отправлено 20 Июль 2013 - 15:38

Просмотр сообщенияВадим463 (20 Июль 2013 - 14:41) писал:

Здравствуйте, уважаемые модераторы!
Прошу помощи в реализации задуманного мной!
Для начала:
Мои аккаунт - SL-140658
Шаблон - Сияние
Что я хочу внедрить:
1) Увеличить длину кнопки "В корзину" в карточке каждого товара в полтора раза!
Сейчас она имеет вот такую длину:

Прикрепленный файл Кнопка.jpg

2) Сделать так, чтобы ПОСЛЕ того, как человек добавил в корзину товар один раз, эта кнопка изменяла бы свое название на вот такое : "Добавить еще один в корзину".   Это делается потому, что у меня очень многие клиенты по ошибке кладут в корзину два и три товара вместо одного (аудитория "домохозяйки"), а потом уходят, недооформив заказ, так ккак не знают как убрать лишнее количество.
Примечание: а) Как я и говорил, кнопка должна менять свое название ТОЛЬКО после того, как клиент ОДИН РАЗ нажмет ее, добавив товар в корзину!!!
б) Эта же кнопка,но на странице ДРУГОГО товара ( не того, который клиент УЖЕ ДОБАВИЛ в корзину) должна выглядеть как обычно, т.е "В корзину"
Прикрепленный файл Кнопка 2.jpg

3) На главной странице цвет надписи "Ваша корзина" необходимо поменять на ФИОЛЕТОВЫЙ, а саму надпись сделать чуть крупнее чем все остальные надписи рядом!!! Прикрепляю скрин!
Прикрепленный файл Надпись.jpg

по 1) Найдите примерно такой код в шаблоне Товар:
<a class="more-link"  onclick="$('.goodsDataForm').submit(); return false;" title="Положить &laquo;{GOODS_NAME}&raquo; в корзину" href="#">В корзину</a><br /><br />
и замените в нем:
class="more-link"
на:
class="more-link" style="width: 200px; background-size: 200px 60px;"


#3 Вадим463

Вадим463

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 20 Июль 2013 - 17:11

Просмотр сообщенияmiyako (20 Июль 2013 - 15:38) писал:

по 1) Найдите примерно такой код в шаблоне Товар:
<a class="more-link" onclick="$('.goodsDataForm').submit(); return false;" title="Положить &laquo;{GOODS_NAME}&raquo; в корзину" href="#">В корзину</a><br /><br />
и замените в нем:
class="more-link"
на:
class="more-link" style="width: 200px; background-size: 200px 60px;"

Сделал,получилось, а что насчет пунктов 2 и 3 моего сообщения?))

#4 miyako

miyako

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 372 сообщений

Отправлено 21 Июль 2013 - 07:09

Просмотр сообщенияВадим463 (20 Июль 2013 - 17:11) писал:

Сделал,получилось, а что насчет пунктов 2 и 3 моего сообщения?))

2) И само изображение тоже должно изменяться в зависимости от первого клика? Сейчас как я понимаю Вы убрали изменения из 1)

3) Найдите код в шаблоне HTML:
  <li><a href="{menu.header.links.URL}" {% IF menu.header.links.SELECTED %}class="selected"{%ENDIF%} {% IF menu.header.links.TITLE %}title="{menu.header.links.TITLE}"{% ENDIF %}>{menu.header.links.NAME}</a></li>
и замените на:
  <li ><a href="{menu.header.links.URL}" {% IF menu.header.links.SELECTED %}class="selected"{%ENDIF%} {% IF menu.header.links.TITLE %}title="{menu.header.links.TITLE}"{% ENDIF %} {%IF menu.header.links.NAME= =>ВАША КОРЗИНА<= %}style="background:blue;font-size:13px;" {%ENDIF%}>{menu.header.links.NAME}</a></li>
при этом blue замените на Ваш цвет.
Если условие работать не будет, то измените название пункта меню в Сайт - Меню с =>ВАША КОРЗИНА<= на ВАША КОРЗИНА, аналогично и условие выше нужно будет изменить.

#5 Вадим463

Вадим463

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 21 Июль 2013 - 08:03

Просмотр сообщенияmiyako (21 Июль 2013 - 07:09) писал:

2) И само изображение тоже должно изменяться в зависимости от первого клика? Сейчас как я понимаю Вы убрали изменения из 1)

3) Найдите код в шаблоне HTML:
<li><a href="{menu.header.links.URL}" {% IF menu.header.links.SELECTED %}class="selected"{%ENDIF%} {% IF menu.header.links.TITLE %}title="{menu.header.links.TITLE}"{% ENDIF %}>{menu.header.links.NAME}</a></li>
и замените на:
<li ><a href="{menu.header.links.URL}" {% IF menu.header.links.SELECTED %}class="selected"{%ENDIF%} {% IF menu.header.links.TITLE %}title="{menu.header.links.TITLE}"{% ENDIF %} {%IF menu.header.links.NAME= =>ВАША КОРЗИНА<= %}style="background:blue;font-size:13px;" {%ENDIF%}>{menu.header.links.NAME}</a></li>
при этом blue замените на Ваш цвет.
Если условие работать не будет, то измените название пункта меню в Сайт - Меню с =>ВАША КОРЗИНА<= на ВАША КОРЗИНА, аналогично и условие выше нужно будет изменить.
Текст кнопки должен измениться с "В корзину" на "Добавить еще один в корзину". При существующей длине кнопки разместить фразу "Добавить еще один в корзину" невозможно, поэтому ЖЕЛАТЕЛЬНО, чтобы и длин кнопки изменялась после первого нажатия на нее!
Однако, допустимо просто увеличить ее размер раз и навсегда!

#6 Вадим463

Вадим463

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 22:38

Уважаемые администраторы! прошу все-таки ответить на мои вопросы!!!
Копирую их ниже:
Как сделать так, чтобы ПОСЛЕ того, как человек добавил в корзину товар один раз, эта кнопка изменяла бы свое название на вот такое : "Добавить еще один в корзину".   Это делается потому, что у меня очень многие клиенты по ошибке кладут в корзину два и три товара вместо одного (аудитория "домохозяйки"), а потом уходят, недооформив заказ, так ккак не знают как убрать лишнее количество.
Примечание: а) Как я и говорил, кнопка должна менять свое название ТОЛЬКО после того, как клиент ОДИН РАЗ нажмет ее, добавив товар в корзину!!!
б) Эта же кнопка,но на странице ДРУГОГО товара ( не того, который клиент УЖЕ ДОБАВИЛ в корзину) должна выглядеть как обычно, т.е "В корзину"
Кнопка 2.jpg

#7 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 02:12

Добавьте в самый конец вашего шаблона "Ajax добавление товара в корзину"

<script>
	 $(function() {
	   $('.goodsDataFormSubmitButton .more-link').text('Добавить еще один в корзину');
	 });
   </script>

а в самое начало шаблона "Товар" вставьте

{% FOR cart_items %}
{% IF cart_items.GOODS_ID = GOODS_ID %}
   <script>
	 $(function() {
	   $('.goodsDataFormSubmitButton .more-link').text('Добавить еще один в корзину');
	 });
   </script> 
   {break}
{% ENDIF %}
{% ENDFOR %}


#8 Вадим463

Вадим463

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 20:53

Просмотр сообщенияСake (23 Июль 2013 - 02:12) писал:

Добавьте в самый конец вашего шаблона "Ajax добавление товара в корзину"

<script>
	 $(function() {
	 $('.goodsDataFormSubmitButton .more-link').text('Добавить еще один в корзину');
	 });
</script>

а в самое начало шаблона "Товар" вставьте

{% FOR cart_items %}
{% IF cart_items.GOODS_ID = GOODS_ID %}
<script>
	 $(function() {
	 $('.goodsDataFormSubmitButton .more-link').text('Добавить еще один в корзину');
	 });
</script>
{break}
{% ENDIF %}
{% ENDFOR %}
Сделал, получилось, но с ошибками.
1) У меня в карточке каждого товара две кнопки - верхняя "Положить в корзину", а ниже ее - "Купить в 1 клик". НЕОБХОДИМО, чтобы только ПЕРВАЯ кнопка меняла свое название после нажатия на нее!!!! Сейчас же они обе меняют свое название! Прикрепляю скрин того, как они выглядят в нормально состоянии и то, как они выглядят после нажатия на кнопку "В корзину"!!!
1.jpg

2.jpg

#9 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 02:50

Замените

$('.goodsDataFormSubmitButton .more-link').text('Добавить еще один в корзину');

на

$('.goodsDataFormSubmitButton .more-link:first').text('Добавить еще один в корзину');


#10 Вадим463

Вадим463

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 14:23

Просмотр сообщенияVaccina (24 Июль 2013 - 02:50) писал:

Замените

$('.goodsDataFormSubmitButton .more-link').text('Добавить еще один в корзину');

на

$('.goodsDataFormSubmitButton .more-link:first').text('Добавить еще один в корзину');
Сделал все, как вы говорили, работает, но с ОЧЕНЬ больщой задержкой!!!
То есть кнопка изменяет текст внутри нее, но либо с задержкой до 10 секунд!!!!Либо вообще после обновления страницы!
Как от этого избавиться? Хочется, чтобы она мгновенно изменяла свое название!!!

#11 odissei

odissei

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 382 сообщений
  • ГородАм. Область

Отправлено 24 Июль 2013 - 14:37

Просмотр сообщенияВадим463 (22 Июль 2013 - 22:38) писал:

Уважаемые администраторы! прошу все-таки ответить на мои вопросы!!!
Копирую их ниже:
Как сделать так, чтобы ПОСЛЕ того, как человек добавил в корзину товар один раз, эта кнопка изменяла бы свое название на вот такое : "Добавить еще один в корзину".   Это делается потому, что у меня очень многие клиенты по ошибке кладут в корзину два и три товара вместо одного (аудитория "домохозяйки"), а потом уходят, недооформив заказ, так ккак не знают как убрать лишнее количество.
Примечание: а) Как я и говорил, кнопка должна менять свое название ТОЛЬКО после того, как клиент ОДИН РАЗ нажмет ее, добавив товар в корзину!!!
б) Эта же кнопка,но на странице ДРУГОГО товара ( не того, который клиент УЖЕ ДОБАВИЛ в корзину) должна выглядеть как обычно, т.е "В корзину"
Прикрепленный файл Кнопка 2.jpg

Как раз для этого введены новые переменные
http://forum.storela...вара-в-корзине/

#12 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 01:45

Просмотр сообщенияВадим463 (24 Июль 2013 - 14:23) писал:

Сделал все, как вы говорили, работает, но с ОЧЕНЬ больщой задержкой!!! То есть кнопка изменяет текст внутри нее, но либо с задержкой до 10 секунд!!!!Либо вообще после обновления страницы! Как от этого избавиться? Хочется, чтобы она мгновенно изменяла свое название!!!

Данная проблема происходит вероятно из-за ошибок javascript на вашем сайте. Вам необходимо удалить 2 одинаковых подключения файлов
<link rel="stylesheet" href="http://design.xn--80aec9agebbu.xn--p1ai/forall/css/fancybox/2.1.4/jquery.fancybox.css" />
<script src="http://design.xn--80aec9agebbu.xn--p1ai/forall/css/fancybox/2.1.4/jquery.fancybox.pack.js"></script>

в вашем шаблоне "HTML".

#13 Вадим463

Вадим463

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 16:07

Просмотр сообщенияVaccina (25 Июль 2013 - 01:45) писал:

Данная проблема происходит вероятно из-за ошибок javascript на вашем сайте. Вам необходимо удалить 2 одинаковых подключения файлов
<link rel="stylesheet" href="http://design.xn--80aec9agebbu.xn--p1ai/forall/css/fancybox/2.1.4/jquery.fancybox.css" />
<script src="http://design.xn--80aec9agebbu.xn--p1ai/forall/css/fancybox/2.1.4/jquery.fancybox.pack.js"></script>

в вашем шаблоне "HTML".

Удалил оба этих подключения из кода, ошибка все равно осталась!!!
По прежнему изменение текста кнопки происходит только после перезагрузки страницы товара!!1
Как исправить?

#14 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 26 Июль 2013 - 02:12

У вас в шаблоне "Ajax добавление товара в корзину" код вставлен с ошибкой. Найдите

<script>
	<script>
		 $(function() {
		 $('.goodsDataFormSubmitButton .more-link:first').text('Добавить еще один');
		 });
</script>

и замените на

<script>
		 $(function() {
		 $('.goodsDataFormSubmitButton .more-link:first').text('Добавить еще один');
		 });
</script>


#15 Вадим463

Вадим463

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 26 Июль 2013 - 08:40

Просмотр сообщенияСake (26 Июль 2013 - 02:12) писал:

У вас в шаблоне "Ajax добавление товара в корзину" код вставлен с ошибкой. Найдите

<script>
<script>
		 $(function() {
		 $('.goodsDataFormSubmitButton .more-link:first').text('Добавить еще один');
		 });
</script>

и замените на

<script>
		 $(function() {
		 $('.goodsDataFormSubmitButton .more-link:first').text('Добавить еще один');
		 });
</script>
Вы были правы, получилось!
Еще одно уточнение - у меня на странице каждого товара кнопка " В корзину" и кнопка "Купить в 1 клик" расположены не в одном, а в трех местах!
Как сделать так, чтобы оставшиеся два кнопки "В корзину" такжзе меняли свое название при добавлении товара в корзину?

#16 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 27 Июль 2013 - 00:23

В данном случае вам необходимо будет в шаблоне "Товар" найти все кнопки "В корзину" и добавить данным кнопкам класс - например "button-cart". Т.е найдите у кнопки "more-link" и замените на "more-link button-cart", после замените строку

$('.goodsDataFormSubmitButton .more-link:first')

на

$('.goodsDataFormSubmitButton .button-cart')

как в шаблоне "Ajax добавление товара в корзину", так и в шаблоне "Товар".




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных